−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Спасибо,Вы меня ободрили. Нам осталось три дня до дня Ч.

  • Я рада за вашу кису. :live: Пусть и дальше все будет хорошо. Вот же как все индивидуально с едой. Наша Соня доставила беспокойство и Козлову, и мне из-за кормежки. В клинике ее сам Козлов даже кормил паштетом рекавери с пальца.:хехе:Только на четвертые сутки сама стала есть.

  • Да не за что!
    Я вообще там разревелась, истеричка, блин... :безум:
    О.А.(строго): "...Вы мне верите?"
    Я: "Верю!"
    О.А.: "Всё нормально будет!"

    PS Да и кошки у нас подобрашки, живучие, значит! :миг:

  • Я же говорила, что все будет хорошо! Олег Анатольевич замечательный хирург и замечательный человек!
    А вот наша кошка тоже очень плохо ела после операции...Но это , скорее, с перепугу

    Исправлено пользователем frosja (24.02.16 19:02)

  • Чтоб не плодить лишних тем, спрошу здесь. Может, мне не по глазам, но в других темах я не нашла ответ на свой вопрос.
    Как кошки переносят уколы B12? Кто-то говорит - нормально, кто-то говорит - чуть ли не парализует.
    Кошечке поставили диагноз лимфома, дожить ей совсем немножко осталось... В качестве поддержки - в том числе и B12. Но она такая маленькая, как бы не навредить. Колоть буду сама, т.к. возить в больницу далековато, да и стрессует кошечка.
    Кто колол - расскажите, пожалуйста, как они это переносят. Пишут, что аппетит должен появиться после таких уколов - действительно?

  • Своему коту ставила В12, в холку, инсулиновым шприцом, чтобы сильно шкурку не дырявить)). Совсем никакой реакции - не больно, кот спокоен абсолютно. Насчет аппетита не подскажу, диагноз другой совсем.

  • Мы прокалываем кота В12 уже месяц. Никах побочек. Лечим кишечник. Про аппетит не заметила, что больше есть стал.
    У Вас диагноз, конечно, серьезный. Держитесь!

    А вот по поводу инсулиновых шприцев - нам Черноморец категорически не рекомендовал их. Об'яснил тем, что игла очень короткая и лекарство не попадает по кожу. И, вообще, наш кот укол инсулиновым шприцем более болезненно переносил, я даже проколоть не всегда могла - игла гнулась.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо... А у меня кошечка маленькая-маленькая, хоть и старенькая. Она и здоровая-то была 2,7 кг - в норме, а сейчас болеет, весит 2,2 кг. Ей, кроме как инсулиновым шприцем, другим страшно колоть. Так что все же, наверное, инсулиновый...

  • в ЦВК нашей истощенной кошке тоже инсулиновым уколы делают,переносит нормально,там обычную иглу и колоть то страшно

  • Ну, да, Женя, возможно маленьким и истощенным нужно инсулиновым, у нас то здоровый и толстый.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Толстого точно не возьмешь такой иглой.

  • В ответ на: А вот по поводу инсулиновых шприцев - нам Черноморец категорически не рекомендовал их. Об'яснил тем, что игла очень короткая и лекарство не попадает по кожу
    это, мягко говоря, очень странное заявление. чтобы попасть коту под кожу - надо просто оттянуть кожу (да и какая там толщина у кошачьей кожи? 3-5 мм? а игла - 1,5-2 см).

    люди ставят инсулин ТОЛЬКО подкожно, соответственно, иглы инсулиновых шприцов способны проткнуть кожу (а она у людей ну явно толще, чем у кошек).
    то, что игла у вас гнулась, - странно. может, под неправильным углом держали или еще что-то не так делали.
    кстати, у одного из моих котов такая кожа, что ее хоть чем трудно проткнуть, очень большое усилие надо прикладывать.

    инсулиновые шприцы не подходят для введения плотных, густых составов, потому что игла более тонкая, чем у обычных, и лекарство идет "туго", замедляя процедуру.

  • Оля, а может наклон иглы ? Рома же у меня хорошо ими ставил, когда котам назначали , а я гнула иголки :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да, я под неправильным углом это и имела в виду.

  • Ольга, спорить, конечно, не буду. Может быть доктор в отношении нашего кота это порекомендовал.
    У Ольги Carrie вопрос в другом - не навредит ли ее кошечке В12? Мы колем в комплексе (лечим кишечник и глистов убиваем) - все нормально. Здесь в темах пишут, что В12 не безопасен для кошек. Я "погуглила" - на ветеринарных форумах пишут, что побочных явлений и вреда (окромя пользы))) нет, если дозу на вес правильно применять.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я ничего не могу сказать про В12, не владею информацией. Но той, информацией, которой владею, относительно инсулиновых шприцов, сочла нужным поделиться, чтобы сомнительные рекомендации не запечатлелись на форуме как единственно верные. Мнение, что игла инсулинового щприца слишком коротка, чтобы проткнуть кожу кота, абсурдно.

  • Ну если правильно назначено с учетом инструкции к препарату , то вряд ли можно навредить.
    В темах вообще мы много что написать можем :biggrin: но первична инструкция и уже отработанные схемы у врачей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, дозу врач определила по весу... Но я помню, как этот В12 кололи мне - укол больнючий. Подруга говорит, что у нее кошка плохо переносила такой укол. На форумах тоже разное пишут. Вот я и загрузилась.
    Кошечке укол пока не ставила, т.к. в назначении написано "по мере необходимости" - если она совсем перестанет кушать, чтоб силы поддержать. Пока с уговорами, под танцы с бубнами, но ест.

  • Нам недавно назначали В12, ставили раз в три дня, 12 инъекций, у моей кисы предварительный диагноз панкреатит /холангит. Помимо этого ещё, конечно, было много лекарств, в итоге за полтора месяца анализы пришли в норму, аппетит и шерсть улучшились, вес набрала. Не заметила, чтобы уколы В12 принесли что-то плохое.

  • Витамин В12 обычно назначается 125-250 мкг на кошку раз в неделю, 4-6 недель (формуляр BSAVA).
    ____________________________________________

    Читаю то мракобесие, которое тут пишется об онкологии и даюсь диву, что кто-то в состоянии это всё читать спокойно...

    Уважаемые владельцы кошек с ОМЖ. В среднем кошка может прожить очень долго, если её лечить, правильно содержать и т.д. Если у кошки появились опухоли молочных желёз, то самое главное - вовремя обращаться за лечением которое сводится прежде всего к удалению. От размера опухоли зависит дальнейший прогноз. Статистика тут неумолима. Чем больше первичная опухоль или суммарный вес мелких опухолей - тем выше шанс метастаза в регионарный лимфоузел, тем выше шансы отдалённых метастазов. Даже классификация стадий процесса основана на размере этих опухолей. От размера опухолей зависит и прогноз после операции и будут ли её вообще делать или отправят Вас выращивать дальше, пока не прорвёт кожу и не будет запаха из-за которого будут делать какие-то вялые и давно запоздалые хирургические меры. Никакие танонекроны, цитостопы и прочие лекарства применяемые на дому не дают никакого эффекта на скорость роста и метастазирования. Любые разглагольствования аля "Мы поили зверобоем они не росли..." это полная ерунда. Опухоли имеют свою "логику" роста и она не всегда - растём-растём и растём, поэтому, что Вы там делали пока опухоль находилась "в фазе покоя" совершенно не имеет значения.

    Моя старая кошечка не вынесет операции... Замечательный довод, но прежде об этом заявить подумайте, а выдерживает ли Ваша кошечка постепенный рост в лёгком метастазов? Выдержит ли Ваша кошчка разорванную и гноящуюся кожу, в которой плодятся бактерии? Выдержил ли Ваша кошечка, когда вдруг Вы решите дать ей и врачу последний шанс??? Если резать - то здесь и сейчас, а не потом, когда стало ещё хуже.

    В мире тысячи раковых больных и многие из них поправляются (!!!), но не благодаря травкам-муравкам, чисткам организма и пр. Они блюют и поносят после курсов химиотерапии. Они лысеют и не хотят порой жить. Почему Вы думаете, что для кошек именно кто-то придумал волшебное средство???

    В приложении лекция для ветеринаров от хирурга специализирующейся на онкологии клиники Биоконтроль г. Москва (при известном НИИ онкологии им. Блохина). Просто послушайте. Может быть мало что поймёте, но главное для себя вынесете - не надо терять времени на форумах. Надо идти к врачу.

  • Про дозу препаратов спорить не буду, лечились у Черноморца С.А., остались в итоге с довольной бодрой кошкой. Значит, изучив все нюансы нашего случая, врач назначил подходящую схему лечения.

  • С обоснованием дозировок и кратности применения у кошек при холангитах и т.д.:

    Т.е. максимум один раз в 5 дней. Ссылки на исследования обмена В12 в конце статейки их все найти можно через ссылка и ознакомиться.
    _________________________________________

    Доктор Гугл очень противоречивый врач, но коль уж тут все именно у него на приёме, чтобы лечить как он напишет, то специально для этого и выкладываю правильную дозировку этого препарата, чтобы хоть тот, кто следующий будет у др. Гугля на приёме получал обоснованную дозу.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.03.16 12:29)

  • Я доверяю данному врачу и его практике, он нас пока не подводил. :dry:

  • Я ни сколько не пытаюсь, подрывать к кому-то доверие, я лишь к тому, что кратность назначения определяется исходя из наличия либо доказательств дефицита (например врачом по результатам обследования), либо физиологически обоснованной фармакодинамикой препарата. Поэтому нельзя просто вот так на форуме "поменяться опытом".

  • Спасибо за четкий и прямой ответ, :respect:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да это итак понятно.
    Из моего первого поста полезная информация - кошка нормально перенесла витамин. Специалист назначил, значит, это обосновано.
    Если врач, конечно, компетентный. Но это уже другая история..

  • Животным у нас можно на концентрацию в организме В 12 сделать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно, это один из важных диагностических тестов в гастроэнтерологии - кобаламин и фолаты. Тест невидоспецифичный, делается в ЦЛД с которой работает большинство клиник города.

  • Показать скрытый текст
    В августе 2013 года обнаружили у 9-летней кошки (в 2004 году подобрала ее на улице котенком ) шишки на груди. Поставили диагноз РМЖ. Чтобы взяли на операцию, убавили кошке возраст на 2 год (она у нас маленькая, миниатюрная). Сделали операцию, удалили все с одной стороны. Днем и ночью с мужем и сыном носили на руках, спали по очереди. Уколы, капельницы на неделю, возили каждый день. Оклемалась , через 2месяца сделали вторую сторону. Процесс заживления был полегче. Потом два курса химии, капельницы. Через год контрольные результаты. Когда, я рассказываю, как мы лечили кошку, сколько денег потратили (клиника не из дешевых была), народ смотрит с недоумением. Я благодарна мужу и сыну, которые все взяли в свои руки, потому что я только плакала, жалела себя и кошку. На сегодняшний день, слава богу, кошка продолжает радовать нас.
    (К сожалению, не получается поменять "Недовольная", я очень "Довольная") :o
    Скрыть текст
    Сегодня не стало нашей Машуни. Очень быстро все произошло (угасла за 2 недели). Плачем. После операции она прожила 2,5 года, врачи сказали, что это очень хорошо.

    Исправлено пользователем Sawfish (31.03.16 11:17)

  • Сочувствую, кошечка прожила дополнительно 2,5 года в любви и заботе,Вы сделали все ,что могли и это прекрасно!

  • Здравствуйте всем, кто читает эту тему. У моей кошки в начале марта выявили ОМЖ, стали готовить к операции, сдали анализы, по ним поставили диагноз ХПН и анемия, операцию отложили, назначили лечение. Через месяц сдали анализы, с анемией справились, а почечные показатели не то что не улучшились, или хотя бы стабилизировались, а даже ухудшились в 2 раза, операция опять отложена, добавили новые препараты.
    У меня 2 вопроса:
    1. Есть ли какие-то альтернативные методы лечения РМЖ, которыми Вы можете поделиться.
    Показать скрытый текст
    Я так поняла, что ТС своим методом не делится, и на лечение тоже уже не берёт.
    Скрыть текст

    2. Можно ли затормозить рост опухоли? Она сама не растёт, но рядом с ней под кожей была одна шишка, сейчас появилась вторая, но не факт, что я обнаружила всё, опухоль периодически кровит.
    Буду благодарна всем откликнувшимся, мы с кошечкой будем бороться до последнего, несмотря на 2 смертельных диагноза.
    Показать скрытый текст
    У нас с ней вообще какая-то связь, год назад у меня диагностировали РМЖ, сейчас у неё:хммм:
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Связь прямая - Вы женского пола обе. Другой не существует. Есть консервативная терапия ОМЖ, без операции для тех животных которых не имеет смысла оперировать, а эффект от химиотерапии будет хуже, чем без оной (ХПН, терминальные стадии и т.д.). В зависимости от того, что есть по факту, можно назначить или удобную для владельца, или просто дешёвую (но кстати в целом не хуже) терапию направленную на доживание. Конечно строго необходимы хорошие снимки лёгких и УЗИ на предмет отдалённых метастазов. В целом сроки выживания бывают очень хорошие от полугода и выше у кошек.

  • Спасибо за ответ. По счастью не все особи женского пола болеют этим, нам с Ласочкой не повезло.
    Сейчас мы боремся за почки, после месяца лечения (кетостерил, хофитол, ренал паста, ренальная диета) почечные показатели резко ухудшились (креатинин повысился с 230 до 430, мочевина с 19 до 33), назначили синулокс и канефрон - она отказалась от еды, кормлю насильно, вчера сделали капельницу, антибиотик поменяли таблетки на уколы. Я не знаю что делать, м.б. первоначальную причину ХПН не выявили, м.б. у неё камни и их на УЗИ не увидели? Год назад у неё был цистит, струвиты в моче, сейчас опять во время лечения был рецидив цистита и струвиты в моче, но врач уверяет, что по УЗИ всё чисто.
    По опухоли: месяц назад она была 0,5 см, с маленькой шишечкой рядом, опухоль практически не выросла, а шишка увеличилась в размерах, как минимум вдвое, метастазов в легких и брюшной полости месяц назад не было.

    Ангел Ласочка

  • В Какой клинике лечитесь?

  • В Бердске в "Айболите".

    Ангел Ласочка

  • Может Вам врача сменить? Проконсультироваться в Новосибирске?

  • Да, я поеду а днях. Не знаю только везти кошку или достаточно анализов и обследований. Просто ей сама поездка явно не прибавит здоровья.

    Ангел Ласочка

  • Позвоните туда ,куда поедете и спросите.Вам ответят.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашему коту 18 лет. Недавно у него начал кровить зуб и после удаления вскочила шишка на наружней стороне верхней губы. После череды анализов в государственной и коммерческой ветклиниках - был поставлен диагноз "плоскоклеточный рак". В качестве лечения коту выбрали метод поддерживающей терапии и прописали колоть мелаксикам и конвения. Общее состояние кота и общие анализы - хорошие. Кот проявляет интерес , активность, хорошо ест. Но опухоль постоянно мокнет и увеличивается в размерах. Это нас угнетает. Вся квартира в каплях от выделений. Сделать облучение в Красноярске негде. Оперировать губу не рекоммендуют. Есть ли какие то альтернативные способы лечения такого рода опухолей ? Очень жалко кота. Ему бы еще жить да жить. Проклятый рак...

  • Вам ответ в ЛС

  • Здравствуйте! Моему коту, 14 лет, поставили диагноз мастопатия. Ветеринар назначила курс таблеток Фитоэлита Цитостат и Фитоэлита Метастоп, место где уплотнение обрабатывать Перкутаном. После курса лекарств ветеринар сказала что шишка на животе уплотнилась и нужно вырезать. После того как ее вырежут, отправят на гистологию и назначат дальнейшее лечение.
    Мы с семьей переживаем стоит ли делать коту операцию в таком возрасте? Он чувствует себя прекрасно, изменений в поведении нет. Но вдруг будут осложнения после наркоза. А с другой стороны просто так оставлять этот шишак тоже нельзя. В общем не знаем что делать...

  • Когда не знаешь что делать, слушай того кто знает :-) Подумаешь, возраст, эквивалентно 70 годам у человеков. Ну а если что, значит, судьба, нового заведёте :-)

  • Возможность операции не абстрактным возрастом определяется, а врачом после обследования. А ветеринара вам бы сменить с такими назначениями...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Константин, здравствуйте! Как с вами связаться? Я живу в Петербурге. Моей кошечке почти 14 лет. ОМЖ с метастазами в печени???? чувствует себя хорошо, даже играет. Наблюдали у ветеринара гомеопата, поддерживали гомеопатией. Сейчас уже рассматриваю любые мыслимые и немыслимые варианты???? готова приехать в Новосибирск! Пожалуйста, ответьте???? я перечитала всю ветку и видела, скОльким животным вы помогли????????????

  • Здравствуйте! У моей собачки йорка онкология, 13 лет, обнаружили опухоль грудной железы в марте 22 года, в марте 21 года делали операцию стерилизации по причине пиометра, ни разу не рожала. сейчас появилось уплотнение под мышкой. Ходили на консультацию к онкологу, сказали два пути, 1) вырезать обе гряды грудных желез с подмышечными и паховыми лимфоузлами отступая несколько см от пораженной области или эвтаназия когда вскроется, собачка похудела и сейчас весит 1850 гр, не представляю как отрезать весь живот и стянуть бока, это какие мучения, чтобы продлить жизнь на полгода, ком в горле от такого выбора. Прошу пожалуйста откликнутся Константина или тех кто проходил у него лечение с кошками, что нужно делать, очень хочу вылечить свою собачку или продлить максимально ей жизнь

  • Зря вы это, классическая ошибка, вместо официальной медицины бегать по каким-то знахаркам с травками. Давно отработана эта операция, если собачка достаточно сильно похудела, у нее как раз лишняя кожа теперь, никаких таких особых мучений не будет, операция в два этапа делается, не сразу всё тянут. Почему думаете, что на полгода только продление жизни? Моя собака 2,5 года уже прожила после такой операции и помирать не собирается, притом, что она старенькая в принципе. Но она не была запущена, пара опухолей с горошину...
    Стерилизовать, кстати, рекомендуют до первой течки, тогда риск онкологии снижается до нуля.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте Костя, прочитала о Вас здесь и решила написать к Вам с мольбой и с прошением помощи и спасении моей кошечки. Стерилизовали в октябре 2022г и не диагностировать опухоль а спустя 5 месяцев мы нащупали случайно. Три месяца кололи дексафорте и ветбицином, пьем Метастоп а шишка растет. Операцию назначили ,отказываемся возрастная с 2011г . Узи орг. брюшн полости сделали нормально. Возьмите нас к себе на лечение пробы. Просим Вас пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: