−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Карася на блесну

  • Уже несколько раз натыкался на сообщения о том, что карася ловят летом на мелкие вращалки. Есть у кого-нить опыт подобной ловли?

    Гордый зануда скифов

  • ну не знаю карась не хищная рыба,клюёт медлено и аккуратно..а чтоб на вращалку его поймать я не знаю чё туда надо повесить..окунь ещё куда ни шло

  • чо, же не знаешь как извратиться :biggrin:
    если большая кормовая конкуренция, то будет есть блесну мелкую, но всеравно в виде исключения.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • я сам видел ловлю карася на малька, т.е. живца
    а вот про блесну мне удивительно, встречал упоминания о ловле на самые маленькие вращалки
    с другой стороны я сам лично ловил чебаков на вращалку на Берди

    Гордый зануда скифов

  • Крупный карась в озерах очень часто становится хищником. Я 2 года атаюсь на озеро за мелким карасиком, но мужики ловят там экземпляры до 2 кг и именно на живца. Так почему бы ему и на блесну не клевать?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • зачем карасю становится хищником если он питается планкотом мелкими водными жучками?если только голодуха наступает..но я не думаю что в озёрах щас так голодно что караси начинают охотится на мальков..я еще раз говорю карась малоподвижная рыба..это не окунь

  • у меня однажды знаешь какая рыбалка была, сидим в лотке на малой речке, между трех проток, в одну протоку кидаешь вращалку =чебак. в другую протоку кидаешь =окунь, расстояние 50метров от одной точки до другой, а то и меньше, если пустая проводка, значит перехлест случился... :live: правда размер спортивный, но и не совсем мелочь 100-300гр., помоему даже с Митчем ездили, или не с ним, но с ним тож попали раз канкретно на окуня в томже месте.
    ты то открыл ловлю??? звони как соберешься, можд пересечемся.

    Исправлено пользователем KiLLiN (27.04.12 18:51)

  • скорее всего они ловили сазанчиков или карпов молоденьких..это еще может быть будут на живца клевать..карась -очень сильно сомневаюсь

  • 100% видел ловлю именно карася на живца, уж поверьте, различу карпа и карася
    сам офигевал

    Гордый зануда скифов

  • ну всё может быть коншно..я видел на кусочки рыбы ловили..но чтоб на цельного малька не видел..сам ни разу на живца карасей не ловил..на тесто на червя..на хлеб ну чтоб на цельного малька не знаю даже

    Исправлено пользователем Topo1984 (27.04.12 20:01)

  • ну может мелкий дохлый малёк напоминает карасю каких-нить червяков...

    А чебак гонятся за блесной не от голода, а от дури собственной :biggrin:

  • скорее всего они ловили сазанчиков или карпов молоденьких..
    ------------------------

    Слушай, 2 заядлых рыбака наверное могут отличить 2 кг карпа от 2 кг карася.. Но, справедливости ради, я тоже до этого момента про карасей под 2 кг только слышал. Но довелось не только услышать, но и увидеть как рядом их вытаскивают и потом в тазике их пощупать ))



    это еще может быть будут на живца клевать..карась -очень сильно сомневаюсь
    ---------------------------

    Крупняка ловят на этом озере только на малька..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А ты где такое видел?
    Можно в личку ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну может мелкий дохлый малёк напоминает карасю каких-нить червяков...
    --------------------------------------

    Не подсказывай ему! Пусть сам думает..)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мне скрывать нечего
    водохранилище возле Линево
    караси, правда, не по 2 кг были, всего грамм по 600, но на малька ловились справно возле плотины

    Гордый зануда скифов

  • как то карась может становиться хищником... не могу понять, сам заядлый рыбак но слышать такое... может крупный еще и поведется в пик своего жора... бывают такие исключения, но по-моему предпочтительнее пучок червей ему преподать на дно положить, например фидером... или хороший кусок каши ....

  • Целенаправленно не занимался ловлей карася на блесенки, но периодически, весной и в начале лета, для спиннингистов бывают сюрпризы, когда пытаются уговорить окунька или щурогайку на мелкие вертушки, а ловится карасик.
    Вот и сегодня произошел случай (рад, что оказался фотик под рукой). Озеро. Вдоль одного берега под кустами и осокой караси "занимаются любовью", вдоль другого местами расположились удильщики. Пара первых забросов вращалки и вот такой "зацеп".

  • В налаче лета?)
    Я в эти выходные набрал в новые вертушек в Галамарте, пошел на щучку.
    Расположился, клюет.
    А так карасик. В июле! Чудеса.
    Жаль фотика не было под рукой

  • я как то на микро джиг карася поймал я сам офигел от этого

  • А ,где такое озеро ,если не секрет ,где карасики такие??

  • Красноярский край, Кодинск, озерца острова Чельбихин, что находится ниже Богучанской ГЭС

  • С таким темпом карась на сушу выйдет :злорадство:

  • Да уж!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: