4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Взял в аренду озеро необходимо, отловить карася, запасы большие. Может кто знает где найти бригаду по сетному лову. Cети мои ,жилье есть оплата 50/50. Весной буду заселять карпа, но карась будет мешать. Отлов будет производится в Здвинском районе.

  • туристы из близкого зарубежья ваше всё, а бригада тока бухать будет и говорить чо не ловитсо)))

  • Расскажите, пожалуйста, про процедуру как можно взять в аренду озеро? Сильно трудно/дорого?

  • Туристов учить надо, и честно говоря они в большинстве еще ленивей наших. Работаю по ремонтам в ЖКХ знаю о чем говорю.

  • Пиши sibstroi.08@mail.ru свой телефон все расскажу сложного нет не ни чего, проблема именно с озером хорошим, а всякие лужи собирать не имеет смысла. Перевод времени и денег хотя и небольших. Я свое добивался 2 года. Но оно стоит этого.

  • Бухать бригадам, не интересно мотивация хорошая. Да и сильно не разбухаешся до ближайшего села километров 20.

  • Здраствуйте! а на три ноябоьских выходных сетевиков поизображать Вы позволите?

  • Здравствуйте! я в этой теме не много варился, по этому несколько вопросов, советов. Делали ли РБУ? каков ландшафт дна, какова закоряженость? Имеются ли системы донного спуска и паводкового перелива? Какие глубины? С уважением, Андрей.

    купил 20 ПРИУСА, езжу мимо заправок фиги показываю!

  • Донного спуска к сожалению нет , озеро не пруд. РБУ буду делать в следующем году, коряг нет, дно 50/50 песок ил. В данный момент ( год засушливый ) средняя глубина более 1,8-2,5 есть ямы 3 метра,система паводкового перелива есть.

  • От доброго совета не откажусь. С уважением,Дмитрий.

  • С удовольствием, но очень опасно лед очень тонкий,середина озера вода, озеро большое 170 га.

  • Карась крупный , по сетям 55, 60 основная масса, есть особи крупней.

  • отловить сетями всего карася практически не возможно, а так же и с использованием донного пуска, как не кощунственно это звучит но электролов вам в помощь.

    купил 20 ПРИУСА, езжу мимо заправок фиги показываю!

  • Всего отловить даже, не мечтаю по прогнозам его сейчас в озере более 100 тонн, электролов весной да возможно, но хочу весной запускать Карпа и пелядь, желательно за зиму хоть немного выбить карася, кормовая база в озере хорошая, но жалко на сорную рыбу переводить его, конечно весной неводом можно подкосить карася, но год тогда вылетит, предлагают невод затянуть, но зная это озеро лет 12 назад , одни умники устроили таким образом сильнейший замор, нет желания весной чистить берега от дохляка. Ловится отменно неделю назад с одной связки метров 800 ( ширина озера) знакомые с одной проверки снимали 180- 200 килограм.

  • создай тему здесь http://www.fishingsib.ru/

    купил 20 ПРИУСА, езжу мимо заправок фиги показываю!

  • Пробовал не интересно им это, там в основном нормальные спинингисты ,а мне нужны как ни парадоксально браконьеры профи.

  • Может глупость. а если разрешить любителям порезвиться? Или логично предположить что выловленный карась должен прибыль принести?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: по прогнозам его сейчас в озере более 100 тонн
    Это где ж такое счастье-то? Что ж Вы летом-то молчали? Любители бы налетели - фидерами-удочками уполовинили бы...

  • В ответ на: по прогнозам его сейчас в озере более 100 тонн
    В ответ на: Это где ж такое счастье-то? Что ж Вы летом-то молчали? Любители бы налетели - фидерами-удочками уполовинили бы...
    В Здвинском районе много рыбных озер. Фидерами и удочками богатое карасем озеро так просто не уполовинишь.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Определенно да , любой проект должен принести прибыль. Да и собственно говоря, дензнаки уже вкладываются. Соответственно они должны возвращаться.

  • Собственно счастья летом еще не было, отполовинить удочками и даже сетями мало вероятно. Да в Здвинском районе много карасевых озер, но с мелким . Сохранность запасов данного озера обусловлена , скажем так по разным причинам оно охранялось более усиленно и доступ рыбаков ( браконьеров и тд)
    был ограничен.

  • самое простое не грей голову , обратись к местным егерям , сетями трудно выловить там нужно тралить !!
    подобная практика очень налажена у наших егерей они могут вытралить тебе озеро за пару суток , сам не раз на подобном присутствовал только не тут а в кузбассе и в хакасии .

  • Да пробовали, Омичи лет 10 назад такое провернуть результат ноль, а рыбу положили, озеро несколько лет востанавливалось, собственно предложение подобное было, но в озере какой то голубой ил и замор вызывать нет желания, все таки карась тоже денег стоит, да и обратиться не знаю к кому , местные егеря тут не помощники охраняют охот угодья серьезных людей, и неплохо итак живут, нужны спецы если тралить. Да и разрешение дают только на сети.

    Исправлено пользователем stroi08 (31.10.12 14:25)

  • На счет отлова наверное поздно, а вот надумаешь по весне зарыблять карпом, пиши на e-mail: dkovalev@noolab.ru. К марту, апрелю будем готовы с посадочным.

  • Спасибо за ответ сотовый скиньте на sibstroi.08@mail.ru через почту как то не совсем удобно общаться, за рыбопосадочным собирался в Белово, отзывы хорошие по их продукции +доставка их. А брать буду много. Можно и по вашей продукции пообщаться, поискать отзывы, у меня с озером не блажь , а серьезный настрой развивать тему, устал от предыдущего бизнеса.

  • Уважаемые рыболовы, скажите, а в это время реально купить карасиков желтеньких, лучше небольших?! Может знаете кто продаст?!

  • Они спят.

  • В ответ на: Уважаемые рыболовы, скажите, а в это время реально купить карасиков желтеньких, лучше небольших?! Может знаете кто продаст?!
    В ответ на: Они спят.
    тоже интересен первый вопрос.
    сейчас то они уже проснулись )

  • Ну жёлтые - не жёлтые, но озёрных карасей продают регулярно в Окее и иногда в Горожанке.. Сладкие, вкусные.. Но крупные..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: