11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

озеро Старица и рыбалка?

  • Сразу прошу прощение, что влезаю в мужской форум, но кто знает, там есть рыба? Ищу место, где днем можно покупаться, а вечером/утром порыбачить, но в территориально досягаемости, сейчас катаюсь на озеро за Плотниково, но с ночевкой нет желания там оставаться, да и клев слабый.
    Разновидность рыбы не сильно интересует, чисто для душу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • словом "старица" обозначают старое русло реки, и таких озёр куча. Примерно как Кривых, Глухих, Солёных, Горьких и Щучих...

  • это озеро назвал "Старица" тот, кто табличку дорожную делал. Старица- это старое русло реки. Это же озеро рукотворное - появилось, когда "Сибмост" добывал песок для строительства Северного объезда. Раньше не было там озера. Рыба там плохо ловится, о чем говорят сами мужики, которые собирают деньги за въезд. Я спрашивал, сказали, что смысла рыбалить там нет- сами мол пробовали нифига не ловится.

  • и народу пресс, очень большой пресс :yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Спасибо, ну а где можно с удочкой посидеть?
    Месяц назад были за деревней Шмаково, Плотниково, там запрошенное озеро, раньше платная рыбалка была, но что-то часа 3 там просидели - тишина, поплавок как вкопанный.
    вчера провели вечерок на Оби и конечно рыбалка идет, мелких окушков уйма, соседи судачка ловили, но это река - ветер, не получаешь морального удовлетворения от "колокольчика"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • на сибфишинге карта платников сописанием что где ловится - выбирайте любое

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я не хочу платить, рыбу я не ем, мне число для эмоционального баланса.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: на сибфишинге карта платников сописанием что где ловится - выбирайте любое
    Так точно!
    В Раздольном есть платник с карпами.
    Рядом бесплатное озеро с каресем.
    Вот ссыль на карты на фишингсиб: карта

  • Девушка купаться хочет, а на большинстве платников особо не покупаешься - и пляжей нет, и рыбаки смотреть косо будут.
    На Старице (оно же Лазурное) рыба есть, но в этом году ловится плохо (замор?), ну и там въезд тоже платный, насколько я знаю.
    Может, в сторону Обского моря или Бердского залива есть смысл посмотреть.

  • там же есть карта с бесплатными местами и отметками - что и где ловится

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну только не лазурное, а "бирюзовое"

  • В ответ на: ну только не лазурное, а "бирюзовое"
    Пруфлинк?
    Про Бирюзовое от вас впервые слышу - рыбаки на Фишингисбе чаще называют Лазурным...
    В прошлом году там неплохая рыбка ловилась, а нынче глуховато.
    P.S. Еще в ходу такие народные названия этого водоема, как Канапелька (Конопелька) и "карьер Ягодный".
    http://goo.gl/Iwuvqr

    И, кстати, Старицей его тоже называют, хотя "исконная" Старица все же под мостом.

  • Мне вот не нравятся эти господа, которые устанавливают платный вход. Они что-нибудь сделали для благоустройства, для зарыбления. Ну хоть что-то?

  • В ответ на: Мне вот не нравятся эти господа, которые устанавливают платный вход. Они что-нибудь сделали для благоустройства, для зарыбления. Ну хоть что-то?
    А кто запускал туда белого амура и карпа, не они разве?
    Насчет тамошнего благоустройства или отсутствия оного я не в курсе.

  • Как только оно образовалось лет 10 назад там была табличка оз. Бирюзовое. Рядом там справа ул.Бирюзовая в дачном обществе, ну и цвет воды наверное. Уже намного позже слышал как называли Лазурное

  • В ответ на: А кто запускал туда белого амура и карпа, не они разве?
    Ну это они для себя запускали. По осени выловят, спустив озеро и продадут, за что платить, если они ловить разрешают только после интенсивной кормёжки рыбы - ничего не поймаете -точно, но заплАтите больше "косаря" за рыбалку. Я не про это именно место, а про то, где пытался рыбачить, удивившись, что платно и ничего не поймав , в отличие от предыдущих годов. Поинтересовался у местных, они пояснили, как бутылку дал. Т.е. ловить там нечего, а раньше карпов по 6 кг. вылавливали.

  • Лёх,так ты вырой свой пруд,раз все(как обычно у тебя) кругом обманыщики и прощелыги... Вырой и (н)уди.

  • зачем рыть то, этот котлован же никто спецом для отдыха/рыбалки не рыл... котлован появился как некое побочное действие... можно в аренду взять и стричь бабло, ну как все, чтоп не выделятсо :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: я не хочу платить, рыбу я не ем, мне число для эмоционального баланса.
    Не просёк логику. Вам же не рыбу купить предлагают. На платниках клюёт лучше, для баланса самое то: сиди, рыбачь, отпускай.

  • В ответ на: Мне вот не нравятся эти господа, которые устанавливают платный вход. Они что-нибудь сделали для благоустройства, для зарыбления. Ну хоть что-то?
    Грусть, пичаль.
    Не в теме, но надо обязательно пукнуть в лужу.

    Не буду указывать пруфлинк - поищете сами. Это что бы отучились пукать в лужу.

    "Клевое место в Раздольном: 27 июля будет очередное зарыбление озера."
    Зарыбляют карпом. Средним и крупным.

  • В ответ на: Не в теме, но надо обязательно пукнуть в лужу.
    Не понял, о чём вы. Представьте хотя бы видео как вы это делаете, чтобы мне было понятно о чем речь.
    Про "зарыбление карпом" хорошо знаю, и то, что остаётся от озера, после того как спускают воду и вылавливают подросшего карпа для продажи. Пример - "Репьёво".

  • В ответ на: сиди, рыбачь, отпускай.
    В многих случаях отпущенная рыба погибает, особенно если крючок пронзил верхнюю челюсть в области обонятельных луковиц, не говоря уже о "глубоком заглоте" наживки, когда крючок вытаскивают чуть ли не вместе с пищеводом рыбы, а потом, расцеловав, её отпускают с возгласами: "плыви домой малыш".

  • вы сейчас против чего вообще выступили?

  • В ответ на: вы сейчас против чего вообще выступили?
    Против отпускания пойманной рыбы.

  • Против сошедшей рыбы тоже выступите.

  • Нет не выступлю. Отпускать можно тех кто попался крючком (желательно без бородки) за нижнюю челюсть, либо за верхнюю не доходя до обонятельных луковиц, остальных только на уху, зажарку, в холодильник, так как всё равно погибнут. Многие рыбаки применяют "тройники". "Тройник", цепляется за всё и отпускать такую рыбу смысла нет в большинстве случаев.

  • Иными словами, при попадании в обонятельную луковицу рыбу не отпускать.
    В остальных, неклинических случаях - будет жить.

  • Вот у этой трепетной рыбки вырвана часть верхней губы.
    http://a.a.d-cd.net/3a0735u-960.jpg
    У этой - затянувшаяся пробоина в спине от клюва баклана.
    http://a.a.d-cd.net/4910728s-960.jpg

  • В ответ на: Вот у этой трепетной рыбки вырвана часть верхней губы.
    Губа это не обонятельная луковица, а вообще рыбец красавецкий на фото? Хариус или ускуч? Повреждения губы или незначительные спины, не мешают рыбе охотиться, а вот обонятельных луковиц , это - абзац для рыбы, т.е. лучше её зажарить, чем оставить погибать, я уж не говорю про тех кому тройником часть пищевода повредили.

  • Хариус, конечно.
    А чего рыба с одной повреждённой луковицей охотиться-то не сможет? В охоте рыб обоняние не главное :biggrin:

  • В ответ на: А чего рыба с одной повреждённой луковицей охотиться-то не сможет?
    В инете много инфы по этому поводу, в качестве резюме приведу возражения против отпускания рыб с поврежденным обонятельным трактом:
    1. нарушается процесс охоты у травмированных рыб (не чувствуют запаха)
    2. не поедают пойманную рыбу (так как не воспринимают за пищу, из за отсутствия запаха)
    3. Многие рыбы , пойманные в нерестовый период и отпущенные испытывают стресс и погибают.
    Аргументы "за": на основе экспериментов с радужной форелью было выяснено, что только 10% отпущенной рыбы погибает, если выловлена в не нерестовый период (правда не уточнено, всех подряд отпускали, или тех, кто за нижнюю челюсть был пойман).

  • Было и не раз у меня в болотных озёрах так что поймал окуня, порезал его на пятаки и отпустил с криком "плыви малыш"©. Начал окунь ловится сразу крупнее и почаще:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: словом "старица" обозначают старое русло реки, и таких озёр куча. Примерно как Кривых, Глухих, Солёных, Горьких и Щучих...
    недавно проезжал мимо, на дороге указатель озеро "Старица" :dnknow:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: недавно проезжал мимо, на дороге указатель озеро "Старица" :dnknow:
    Да, и это как раз создает путаницу, в результате которой карьер Ягодный/Канапельку (оно же озеро Лазурное) стали называть Старицей.
    На самом же деле указатель относится к довольно заросшему и поэтому не очень заметному с дороги длинному узкому озерцу (бывшей протоке) - как раз старице, над которой и проходит мост.
    Вот фрагмент карты из Викимапии (ссылка).

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: и отпустил с криком "плыви малыш"©. Начал окунь ловится сразу крупнее и почаще
    Анекдот про "наливают, отпускают....", конечно знаете. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: