2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Река катунь. На что ловить?

  • Доброго времени суток!
    Собрались мы ехать на горный алтай в район Барангол рядом с рекой катунь.
    И меня все мучает вопрос, стоит ли мне брать спининг? в тех местах я не рыбачил( да я и в принципе то я не рыбак) но хотелось бы уж побаловаться спинингом в местных реках.
    Так вот кто знает есть ли там вообще рыба? какая и на что ловить?

  • Можно попробовать нахлыст, но по моему всё равно понт. Имхо.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В самой КАТУНИ на спиннинг-практически бесполезно,хотя есть и хариус,и таймень в реке.Сами ловили хариуса на мушку в ЭДИГАНЕ,притоке КАТУНИ за ОРОКТОЙСКИМ мостом,там же местный,прогуливаясь вечером по берегу надергал с десяток рыбок прямо из КАТУНИ,на наших изумленных глазах.

  • А я так пологаю местный тоже на мушку ловил?
    или вы не интересовались?

  • в местных магазинах продаются готовые снасти для мушек, например, сплетня

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Блин, меня вчера эта готовая снасть достала просто... Залетела в салон и мыкалась по нему... Еле выгнал...

  • они так называют два поплавка разного веса с поводками с мушками между ними... ну еще там разные варианты есть

    ловить надо в (рядом с) устьях притоков

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: они так называют два поплавка разного веса с поводками с мушками между ними...
    А можно фотку или рисунок, описание. Форма конструкция поплавков. Расположение снасти.
    С одним поплавком я ловил. Две мухи и червяк. А как выглядит с двумя поплавками не представляю.

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Понятно. Фигня снасть. В моей снасти один поплавок, мух всего две. Но зато я могу имитировать сухаю муху, ведя по поверхности. И даже приподнимать ее над водой. Дразня хариуза. Как бы муха садится и взлетает.

  • не знаю - я со спиннингом еще туда-суда, а на катуни - дитя, ничего не понимаю, что в этом хаосе происходит, одно время искренне считал, что там рыбы быть не может, что она там с голоду должна вся сдохнуть :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я с Урала, так что про ваши речки не скажу.

  • скажем так - явно не Миасс, и даже, имхо, не Вишера :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: