7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вот недавно появилось желание заняться рыбалкой, последний раз рыбу ловил еще в детстве, с чего начать? как выбрать правильно снасть?

  • Начните со специализированного сайта для Сибирских Рыболовов :улыб:
    Вам сюда - там есть статьи, советы, тестирование снастей, вести с водоёмов и карты с описанием "что, где и на что клюёт" :миг:
    Лично я так и начинал (в детстве тоже рыбалил, потом перерыв на 15 лет - нужно было восполнить знания)

  • Самый дельный способ - начать рыбачить с кем-то опытным.
    Не с кем - брать самую простую снасть и топать на берег, где много рыбаков. А уж там покажут, как хвосты выуживать:yes.gif:

  • В ответ на: Самый дельный способ - начать рыбачить с кем-то опытным.
    Самый правильный совет! Вот только слово "опытный" не всегда точно характеризует рыбака. У многих стаж рыбалки и под 20-30 лет, но при этом люди о многих важных вещах и понятия не имеют.
    Самому в своё время достаточно было познакомиться с настоящим спортсменом-поплавочником, посмотреть его снасти, получить несколько советов и потом с уловами проблем не возникало.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Пожалуй, даже не самый правильный, а единственный, в случае, если быстро хочешь научиться. Экспериментировать и в этом случае можно. Приведу пример:
    Простая ловля, казалось бы, на джиг. И можно про нее почитать, посмотреть. Но все тонкости поймешь лишь когда сам черт знает сколько покидаешь, или же когда тебе покажет опытный рыбак. Как чувствовать поклевку, как ведет себя кончик спина, как чувствуется подъем по рельефу, как падение, как правильно держать щуку, чтобы она не ушла, как лучше сорвать зацеп (чтоб не сломать к чертям спиннинг и катушку), как завязывать узлы.... и много еще чего. Всего не вычитаешь, а на практике с опытным сразу поймешь.

  • Ну это смотря какой рыбалкой собираешься заниматься, их великое множество, фидер, ультралайт, поплавок, я с поплавка начинал, а почему бы и нет, а кто сразу спортивную рыбалку постиг, на джиг, на твичинг стал ловить.

  • Я начинал со спиннинга. Сразу тогда решил брать - подороже-получше.
    И вот зря. На 5й выезд в хлам растоптал спин. Ну никаких мозгов...
    Советую в Галамарт наведаться - для начинающих выбор есть большой. Только определитесь куда и на кого хотите начинать рыбачить!
    Оптимально - спин на 2-4-3м с тестом 5-25 и быстрым строем. Почти универсальна
    У Азора как раз есть такая в серии Прототип Х

  • Хочу начать жизнь рыбака подскажите что нужно для начало

  • Рыбаки разные бывают, зимние, летние, спиннингисты, браконьеры даже :-) Можно взять путёвку на Камчатку, а можно самому, в аквариуме тренироваться :-)

  • Олександрович .Звідки ви?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: