9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Мотор для лодки

  • Мужики, здарова, нужен двухтактовый мотор, лодка FLINC320. По деньгам до 60к готов отдать за хороший надежный мотор. Ориентировочно прикидываю что выйдет где-то на 10 лошадей. Что посоветуете?

  • Любой б/у Тоха/Ниссан 9.8. Либо что-то из нового китая.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я бы брал из китая, типа Hangkai 9.9 HP или GLADIATOR G9.8FHS, ямаха того же уровня будет стоить новая в два раза дороже, б.у тоже непонятно, у меня корешь лодку с бу мотором брал, так двигло вибрировать сильно начало буквально через неделю, я в подробности не вдавался, но что то с направильной эксплуатацией там было.

  • Расскажу вам профит: можно взять мотор на 10 лошадок и раздушить его до 15) А так на 15-шку по правилам нужны права и регистрация в ГИМСе. Но если Вам не надо такой мощный, то можно и просто на 10 лошадок брать.

    Исправлено пользователем KotoZ (12.04.19 09:49)

  • Ну и зачем с этим всем носиться, когда можно взять на десятку, я не так далеко гоняю, чтобы брать 15. БУ брать не хочу, честно - сам на качество его не проверю, т.к. в теме не разбирась, поэтому только новье с гарантией. Варианты что предложили нормальные, стоит рассматривать?

  • В ответ на: Ну и зачем с этим всем носиться, когда можно взять на десятку, я не так далеко гоняю, чтобы брать 15. БУ брать не хочу, честно - сам на качество его не проверю, т.к. в теме не разбирась, поэтому только новье с гарантией. Варианты что предложили нормальные, стоит рассматривать?
    Если не разбираетесь сами, то есть вариант взять японца б/у и отдать на ТО. Например что-нибудь из Suzuki/Yamaha/Mercury. Ну тут уже все зависит от того, сколько с вас за ТО возьмут. Так что спорный момент. А так можете глянуть то, что выше предложили Hangkai 9.9 HP или GLADIATOR G9.8FHS. Оба китай, но я бы смотрел в сторону гладиатора. У них бывают внешние косяки типа потеков краски, но на работе это никак не сказывается, вам же не любоваться на него надо.

  • В ответ на: Если не разбираетесь сами, то есть вариант взять японца б/у и отдать на ТО. Например что-нибудь из Suzuki/Yamaha/Mercury.
    Так всё равно цена на бэушного японца будет по цене как на того же нового гладиатора к примеру. На такое пойдёт тот человек который просто на сто процентов уверен и фанатеет от японской техники, я на такое не пошёл бы. Новое есть новое, и гарантия и моточасы на нуле. Тем более что ему и не надо эти 15 лошадок, спокойно для его лодки и 10 хватит. Да и негатива на те же китайские моторы я не слышал, многие пользуются и за те деньги что отдали довольны.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не разбираетесь сами, то есть вариант взять японца б/у и отдать на ТО. Например что-нибудь из Suzuki/Yamaha/Mercury.
    Так всё равно цена на бэушного японца будет по цене как на того же нового гладиатора к примеру. На такое пойдёт тот человек который просто на сто процентов уверен и фанатеет от японской техники, я на такое не пошёл бы. Новое есть новое, и гарантия и моточасы на нуле. Тем более что ему и не надо эти 15 лошадок, спокойно для его лодки и 10 хватит. Да и негатива на те же китайские моторы я не слышал, многие пользуются и за те деньги что отдали довольны.
    Да, цена будет такой же и еще очень желательно будет пройти ТО. Но вас поддержу, потому тоже думаю, что проще купить новый и не возиться потом. В случае поломки просто сдать по гарантии,а не отдавать кучу денег за ремонт б/у мотора. Но это мое мнение,и ТСу не обязательно быть с этим согласным.
    Вы вот если негатива не слышали, то могли бы хоть обзор какой-нибудь показать, точнее ссылку дать.

  • Смотрите в сторону Парсун, HDX, Golfstream. Еще говорят, что неплохие моторы Hidea, для вас самое главное наличие сервиса.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Доброго дня!
    Мотор Парсун эксплуатировал лет 7, надёжный вариант, копия ямахи.
    Брал новым (15 сил) сам обкатывал, да и впоследствии масло не жалел, и только ямалюб может это повлияло?

    Вопрос (извините что не много не в тему) в период запрета на рыбную ловлю с 25 апреля по 25 мая разрешено
    или нет передвигаться на маломерном судне (тобиш моторной лодке) по реке Обь ниже Обского ГЭСа?
    Вроде бы есть информация о том, что запрещено передвижение от Обской ГЭС до границы Алтайского края.
    Получается выше ГЭСа по течению запрещено, а вот ниже?
    Кто сведущий подскажите.

  • Главное без орудий лова, чтобы не было лишних вопросов.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Смотрел в моем регионе Parsun F9.8A, но что-то нигде не могу найти чтобы купить, в проверенных магазинах. А вот GLADIATOR G9.8FHS есть, так понимаю это +- аналоги. Судя по отзывам неплохой, хоть и китай.

  • Китайцев очень много разных марок. Но те, что я перечислил, хотя бы зарекомендовали себя с хорошей стороны. По остальным, тут я понимаю, что как повезет. Если нет сервиса, то я бы не стал рисковать, и лучше присмотрелся бы с ближайшим регионам. Есть проверенные интернет магазины в которых можно купить и японца.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Лучше Б/У японец чем китаец 100%

  • А какой мощности нужен мотор, для двухместной весельной лодки?

  • В ответ на: А какой мощности нужен мотор, для двухместной весельной лодки?
    мотор выбирается не от местности лодки а от веса который будет таскать мотор, арифметика простая 1лс на 30кг веса это речь о японских лошадях.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: мотор выбирается не от местности лодки а от веса который будет таскать мотор, арифметика простая 1лс на 30кг веса это речь о японских лошадях.
    Плюс зависит от водоёма, где будет эксплуатироваться лодка. Одно дело на стоячем озере, другое дело встать на косе у Маяка (Шлюзы ОбьГЭС). У Маяка точно мотор нужен лошадок на 40.

  • :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А что смешного?
    Судя по Вашей логике, с моим весом, мне будет достаточно 2,5 лс на косе Маяка.
    Вангую, что меня просто снесёт по течению. На вёслах уйти проще , чем на таком "двигателе"
    Если считать с учётом веса лодки и снаряжения - получится примерно 10 лс.
    Я бы себе такой "двигатель" точно брать не стал. Меньше 40 лс в принципе не рассматриваю, не интересуют такие "двигатели"

  • В ответ на: А что смешного?
    Судя по Вашей логике, с моим весом, мне будет достаточно 2,5 лс на косе Маяка.
    Вангую, что меня просто снесёт по течению. На вёслах уйти проще , чем на таком "двигателе"
    Если считать с учётом веса лодки и снаряжения - получится примерно 10 лс.
    Я бы себе такой "двигатель" точно брать не стал. Меньше 40 лс в принципе не рассматриваю, не интересуют такие "двигатели"
    1.40 лошадей моторы то в глаза вообще видели? у них вес под 70 кг, ставить его минимум на катер но никак не на пвх лодку!!!!!
    А на косе Маяка люди спокойно передвигаются на ПВХ лодках с моторами 9,9 которые в реале 15лс
    2.1лс на 30кг общего веса,а ни веса человека,для понимания в общий вес закладывается,вес человека(пассажира если он будет),также вес самой лодки,мотора,вещей и прочего груза

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (18.11.19 14:09)

  • В ответ на: 1.40 лошадей моторы то в глаза вообще видели? у них вес под 70 кг, ставить его минимум на катер но никак не на пвх лодку!!!!!
    Видел. К примеру, в этом году на Алтае (Бирюзовая Катунь) моторафт с движком на 40 лс на обычной ПВХ лодке.

    В ответ на: А на косе Маяка люди спокойно передвигаются на ПВХ лодках с моторами 9,9 которые в реале 15лс
    2.1лс на 30кг общего веса,а ни веса человека,для понимания в общий вес закладывается,вес человека(пассажира если он будет),также вес самой лодки,мотора,вещей и прочего груза
    Ну так фломастеры же :dnknow:
    Мне 10 маловато будет. Некомфортно.

  • Моторафт и Катунь никак не вяжется с рыбалкой в черте города, к тому же думаю то,что Вы видели там наверное еще и движка без винта была.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: к тому же думаю то,что Вы видели там наверное еще и движка без винта была.
    Да как бы он без винта передвигался бы, да ещё и через пороги? :eek:
    Отходили на вёслах от берега, на глубине опускал мотор в воду и понеслись.

  • В ответ на:
    В ответ на: к тому же думаю то,что Вы видели там наверное еще и движка без винта была.
    Да как бы он без винта передвигался бы, да ещё и через пороги? :eek:
    Отходили на вёслах от берега, на глубине опускал мотор в воду и понеслись.
    Ну вот,что такое водомет не знаете, но зато усердно спорите,что на Оби нужен мотор 40лс :ха-ха!: . иногда если не знаешь лучше промолчать,а если хочется поддержать беседу то хотя бы к ней подготовиться.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Ну вот,что такое водомет не знаете, но зато усердно спорите,что на Оби нужен мотор 40лс :ха-ха!: . иногда если не знаешь лучше промолчать,а если хочется поддержать беседу то хотя бы к ней подготовиться.
    Со зрением у меня всё хорошо, водомёта там не было, обычный Suzuki на 40 лс с гребным винтом.
    Сузука на 40 лс
    По ссылке выше - новый мотор. У тех ребят был в немного в другом дизайне, видимо "с пробегом".
    Даже если новый за 100+ к рублей - "отбивают" они его за сезон. Часовая прогулка (3 человека) по порожкам и обратно - 5к рублей.

    ЗЫ: Я вот не пойму - за что вы "топите"? За то, что я водомёт от гребного винта не отличу? ИМХО, глупо.
    Или за то, что 10 лс вот прям "то, что доктор прописал"? Так это "фломастеры"... Повторюсь, мне такой мотор не интересен.

  • Я топлю потому как вижу перед собой человека который ничего в этом не понимает и пытаюсь вразумить.
    А цена нового мотора вот смотрите,я открыл первую попавшуюся ссылку,в нормальном магазине однозначно дороже будет.Эт так просто для понимания,а не болтовни,что мотор 40ка стоит 100 тыщ рублей))))
    dt40ws-195 000 рублей

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (20.11.19 06:27)

  • Хороший мотор стоит от 100

  • Смотря для каких целей мотор. Если убегать от рыбнадзора, то помощнее нужно. Если раз в год на рыбалку, то 2-5 лошади за глаза. Отец на даче ходит на рыбалку пешком, я раз в год к нему приезжаю, на ямахе 2, потихоньку уплываем на острова Оби, пересекаем фарватер, да медленно, но раз в год пойдёт.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У меня мотору уже два года и могу со всей ответственностью сказать. В свое время взял мотор Тояма T9.8BMS и доволен как слон до сих пор. ПО производительности вопросов нет, тянет отлично. Ездил на нем по разным рекам большим маленьким, мотор показал себя отлично, поэтому и рекомендую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: