20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 3)

  • Для любителей корабликов
    Медаль достаточно уникальная
    Выпущена в честь проходившего в 1979 году фестиваля "Северный Курс" в немецком городе-порте Бремерхафен.
    Диаметр 38 мм
    ПРУФ
    РЕДКАЯ!!!

  • Не, Коляныч, какая то баржа прям корявая...мне не нравится... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Какие все стали)))
    Баржи кронового размера в пруфе за 200 рублей им не нравятся))))

    тогда и на серебряных мальдивах мачты наверное кривоваты))))

  • от гад, уел... :biggrin:

    почем мачты?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а у меня нет сканнера :tease: и рулю я в другом направлении, а не в нумизматике, поэтому и спросила тут, а не там. А где надо было спросить то?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Мачты 600
    Пруф в капсуле

  • В ответ на: а у меня нет сканнера :tease: и рулю я в другом направлении, а не в нумизматике, поэтому и спросила тут, а не там. А где надо было спросить то?
    В соседней теме "Бумажные деньги (для коллекционеров купюр)". Ссылка http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1876099745/?fpart=11&sort=5&period=0

  • Продам или поменяю монеты цинковые Третий рейх в отличном состоянии:
    1 пфенниг- 40,41,42,43,44год. по 150 руб.
    10 пфенниг- 40,41,42,43,44год. по 250 руб.

    Не могу загрузить фото всех монет, слишком большой размер, вышлю на электронку.

  • Продам комплект цветных квотеров 2009 год (6 монет). Монеты в капсулах, подарочная упаковка, сертификат. Фото пока не могу сделать. Фотоаппарат сломался.

  • Есть одна монета 20 копеек 1916 года (Николай II). Подскажите сколько будет стоить?

  • В ответ на: Есть одна монета 20 копеек 1916 года (Николай II). Подскажите сколько будет стоить?
    Если вторая сторона такая же как и показанная, то рублей 100-200 потянет (это не ставка). Для оценки нужно обе стороны видеть. А еще и гурт не помешает... Приложите, если не сложно, фото второй стороны.

    На гурте забоинка на 7 часов или мне это кажется?

    Исправлено пользователем Sellary (26.06.12 11:29)

  • Забоина есть! Вам не кажется!!!

    За 200 - 230 можно Unc в штемпельном блеске найти без побивок!

    Если даже вторая сторона "няшечная" то рублей 150-170 это максимум для этой монеты, из за забоины!

    =)

  • Если хотите продать, можем встетиться.
    Если вторая сторона не вызавет у меня отторжения рублей за 150-170 на месте куплю!

    =)

  • Вот реальные фотки монеты, получились пока не очень, а пред-щая была фотка копия из инета. Цена этой монете значительно выше, к примеру на аукционе 2002 г. в Москве, монета 15 коп. 1916г. ушла за 160 баксов:улыб: Вообщем кому она очень нужна, тот будет готов её купить. Продам за 3000 руб., это ещё дешево, хоть и у монеты не отличный вид из-за времени. В идеальном состоянии её цена в 2 раза выше.

  • В ответ на: Вот реальные фотки монеты, получились пока не очень, а пред-щая была фотка копия из инета. Цена этой монете значительно выше, к примеру на аукционе 2002 г. в Москве, монета 15 коп. 1916г. ушла за 160 баксов:улыб: Вообщем кому она очень нужна, тот будет готов её купить. Продам за 3000 руб., это ещё дешево, хоть и у монеты не отличный вид из-за времени. В идеальном состоянии её цена в 2 раза выше.
    Что до монеты, ушедшей за 160 баксов, то либо это была монета, отчеканенная в Осаке, либо монета в слабе после грейда и в гораздо более высоком, чем у Вас качестве, либо в пруфе (что наиболее вероятно для названной Вами цены с учетом года аукциона). В общем, ни один из вариантов к Вашей монете отношения не имеет.

    При том качестве, что у Вас, ее дороже 100 рублей купят только либо по незнанию (по-русски это называется "лоха кинуть"), либо из жалости. Так что если Вы хотите продать ее за 3000 нынешних рублей - подарите сыну/внуку/племяннику, произведите подарком впечатление на девушку ну или еще что-нибудь из этой серии.... Поверьте, это будет гораздо эффективнее, чем ждать глубокой старости (и хорошо, если Вам ждать, а не Вашим внукам).

    P.S. Фотографии для оценки надо выкладывать сразу той монеты, которую оценить надо. Монеты - товар эксклюзивный и каждая стоит своих денег, а не так, чтобы номинал/год/цена определяли стоимость - там гораздо больше параметров.
    P.P.S. Фотография, которую Вы выложили в первый раз еще более менее. Те фотографии, что выложены второй раз очень плохо читаются - нужно и бОльшего размера и не такие размытые. Иначе ошибиться в оценке достаточно просто. Иногда даже маленькая черточка, плохо видимая глазом, поднимает цену на порядок. Правда, Вашей монеты это не касается. Все, что необходимо, там все-таки разобрать удается, хоть и не просто.

  • В ответ на: Продам за 3000 руб., это ещё дешево, хоть и у монеты не отличный вид из-за времени. В идеальном состоянии её цена в 2 раза выше.
    Ладно, признаюсь - мы хотели Вас обмануть и обдурить, предложив за монету, которую любой коллекционер за 3000 руб. с руками оторвёт 150 -170 руб.

    Простите нас... :роза:

    P.S.: Хотел поинтересоваться у Вас случайно 2 руб. с Гагариным за 4 000 нет на продажу?

    =)

  • продам 1 рубль 2001г. за 10 000р. !!!
    правда на нём написано 10 лет СНГ, но это не важно, он же 2001 года!!! :rofl:

    Если серьёзно куплю этот двадцатничек 1916г., чтоб вы не мучались за 80р.!!!!

  • В ответ на: ...произведите подарком впечатление на девушку...
    Девушки от монет со свастикой прутся! :злорадство:
    Как свастику увидят аж вижят от восторга! :biggrin:

    А Царизм в большенстве случаев им побоку...

    =)

  • В ответ на: Если серьёзно куплю этот двадцатничек 1916г., чтоб вы не мучались за 80р.!!!!
    Игорь, БРАВО!!! :respect:
    Оценил монету с точностью до копейки
    Продавцу вырученных денег как раз на банку "Яги" хватит и дорогу на троллейбасе до дома оплатить!

    =)

  • Это мне напомнило как я 1,5 месяца назад молотобойца с АВИТО за 35 000 руб. покупал...

    История была такова:
    Сижу значит я весь такой на АВИТО, смотрю лоты и тут вижу молотобоец в XF- за 35 000 стоит.
    Ну думаю, дай я продавану предложу за него сотни 3 с торгом, а не согласится и начнет ломать, как все "клоуны" комедию про то что он в 100 раз дороже стоит поугараю и предложу ему 10 шт. у меня по 500 купить...

    Значит написал ему сообщение, оставил сотовый и т.д.

    Через неделю звонит мне на сотовый "кент" - голос хмурый такой ( с бодунища), по монете.
    Договорился я с ним о встрече, подошёл в указанное время в указанное место, стою жду...

    Подходят ко мне 2 пацанчика пальцы в перстнях набитых, перегаром от них за версту прёт и т.д. и говорят мне человеческим голосом - "Ты по монете, на смотри" и протягивает мне молотобойца...

    Минут 20 вел с ними светсткие дискуссии по нумизматическо-оценочной теме...
    Сошлись на том, что я покупаю пацанам 1,5 литра душманского алкоктеля и даю 50 руб. налом.

    Итог сделки: пацаны нахаляву побухали, а я приобрёл молотобойца за 135 руб.

    =)

  • :rofl: Ну это повезло! Пацаны сговорчивые попались!
    А то ведь бывает, например, упрутся нет 2 рубля с гагариным дешевле чем за 5000 не продам, а что в нём такого жутко уникального внятно объяснить не могут, а на вопрос: это вы нашли очень редкий разновид да?
    выражение лица становится такое тупое притупое :biggrin:

  • Ну главное не забывать перед тем как над продавцом глум устраивать, монету посмотреть!


    Не так давно на "Березке" с мужиком по приобретению десяток тёр...
    Он мне говорит: заберай все ДГР по 50 руб. за шт. Ни копейки не скину и бла бла...

    Хорошо, что у меня фантазии хватило монеты глянуть перед тем как его послать
    Мой прошаренный глаз заметил Дербент шт. Г и пришлось с мужиком на его "конских" условиях сделку совершать...

    Через 3 минуты Дербент продал дороже чем мужику за весь лот заплатил + остальные ДГР бонусом стали! :хехе:

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (29.06.12 09:00)

  • Обмен

  • В ответ на: Обмен
    А чего взамен хочется? Также Рейхи и Веймар?

    В ответ на: Девушки от монет со свастикой прутся! :злорадство:
    Как свастику увидят аж вижят от восторга! :biggrin:

    А Царизм в большенстве случаев им побоку...
    Девушку выбирать надо уметь:улыб:

  • Предлагайте, что есть. У меня ТЕМ недособранных много. Например, не хватает:
    1.)1 руб СССР: Федоров, Менделеев ,Энгельс.
    2. )Канада 25 центов 2009 года: Конькобежец и Хоккей.
    3.) Третий рейх не все года и дворы собраны.
    4. )И т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: