11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
днем7°C
вечером7°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)

  • нужны
    Удмурская республика ммд
    Свердловская область ммд
    Кабардино-Балкарская ммд
    Пиозерск ммд
    Азов спмд
    калуга спмд
    Великий-новгород спмд
    Респ. Адыгея спмд
    Выборг спмд
    Смоленск спмд

    есть на обмен спрашивайте.
    9139113330 Алексей

  • Я бы купил китайскую монетку ЯНАО, а где только ее взять?

  • В ответ на: Я бы купил китайскую монетку ЯНАО, а где только ее взять?
    Вы думаете, что у нее цена будет ниже, чем у оригинальной?

  • В ответ на: Я бы купил китайскую монетку ЯНАО, а где только ее взять?
    А оно вам надо?
    1. Вы будете знать, что она - подделка.
    2. Просматривающие коллекцию могут заметить подделку.
    Кто до сих пор не купил ЧЯП, принимайте решение, коллекционировать без него или выкладывать уже кругленькую сумму для полной коллекции.

  • Кстати, если у кого есть что-нибудь из ЧЯП без гуртовой надписи, я бы с удовольствием обфотографировал. Цель - показать людям, имеющим связи на СПМД. По утверждениям оных, брак такой был и часть его попала в оборот. Правда, не на ЧЯП. Но не исключено, что и ЧЯП - тоже.

    В общем, если есть у кого - стучитесь.

  • НА ОБМЕН (или продам):
    Показать скрытый текст
    55 лет победы СПМД
    Гагарин СПМД
    60 лет Победы СПМД, ММД

    МинОбразование
    МИД РФ
    МВД РФ
    МинЮст РФ

    Старая Русса
    Псков
    Муром
    Дмитров
    Мценск
    Белгород
    Торжок
    Вологда СПМД
    Приозерск СПМД
    Галич ММД
    Калуга ММД
    Выборг ММД

    Ленинградская область
    Тверская область
    Орловская область
    Краснодарский край
    Татарстан
    Москва
    Приморский край
    Сахалинская область
    Саха (Якутия)
    Читинская область
    Республика Алтай
    Республика Башкортостан
    Ростовская область
    Липецкая область
    Архангельская область
    Новосибирская область
    Республика Хакасия
    Астраханская область СПМД, ММД
    Свердловская область СПМД
    Удмуртская Республика СПМД
    Кабардино-Балкария СПМД
    Адыгея ММД
    Республика Калмыкия ММД
    Еврейская АО ММД
    Республика Бурятия

    ГВС (из оборота):
    Елец
    Белгород
    Орел

    2-х рублёвые юбилейные монеты:
    Ленинград, Сталинград, Москва, Новороссийск, Тула, Смоленск, Мурманск, Гагарин СПМД.

    2р. 2012:
    М.И Кутузов
    М.Б. Барклай де Толли
    П.И. Багратион
    Л.Л. Беннигсен
    П.Х. Витгенштейн
    Д.В. Давыдов
    Д.С. Дохтуров
    Н.А. Дурова
    А.П. Ермолов
    Кожина Василиса
    А.И. Кутайсов
    М.А. Милорадович
    А.И. Остерман-Толстой
    Н.Н. Раевский

    Эмблема празднования 200-летия…


    5р. 2012:
    Тарутинское сражение
    Бой при Вязьме
    Сражение при Беризине
    Сражение у Кульма
    Лейпциговское сражение
    Скрыть текст


    НАДО:

    Показать скрытый текст
    10р ГВС "Туапсе" 2012 – 2шт.
    10р ГВС "Великие Луки" 2012 – 1шт.
    10р ГВС "Дмитров" 2012 – 1шт.
    Скрыть текст

  • Так забавно выходит в жизни иногда. Никогда не оставляла "60 лет победы" на обмен.
    Точнее было 2, но остальное тратила, неделю назад забрали СПМД, завтра обещают забрать ММД.
    И оказывается есть люди, которые её как-то пропустили... а я думала она попалась всем по N раз.

  • У меня они когда накапливались я их сразу тратил.
    Помню на берёзке покупал 3-шку 1945-го рассчитался за неё 30-ю Гагариными (спмд естественно), слышу продаватель сразу говорит соседям: кому мож нужен этот мусор сдачу сдавать?
    эти монеты с тиражом в 60млн. как были "ведёрной" монетой, так "ведёрной" монетой и остались, несмотря на то что тоже исчезли из оборота, просто недалёкие работники торговли складывают их в ведёрко, которое стоит круглый год на балконе и пытаются продать его за несколько десятков тысяч на ресурсах типа авито и т.д. :шок:

  • Что то БР в марте нас ничем не порадует :хммм:
    Только одни блестяшки серебрянные штампует :bad:

  • Зато потом опять все скопом выпустят как полководцев в том году

  • Эт дА! Вон ЧермырдинО выпустили.
    Новая серия монет - "Развал Великой Державы!"

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (01.03.13 13:49)

  • Ещё Чубайса, Горбача, Ельцина и остальную п...добратию наштампуют.
    Пу и Ме на килограмовых золотых "монетах"

    =)

  • В ответ на: Пока что отсутствие гуртовой надписи отличает
    Биметалл, без гуртовой надписи, что баба без с..сек! (с) Березовская поговорка.

    =)

  • В ответ на: Вы думаете, что у нее цена будет ниже, чем у оригинальной?
    Это конечно скользкая тема, если будет известно, что это копия, там допустим написано будет, то она не для коллекции и в принципе не особо нужна. А вот если она будет подделана, так что не отличишь, это другой вопрос. За полстоимости можно, думаю будет взять.

  • Если будет подделана так, что не сразу отличишь (про "не отличишь" я даже и не говорю), то даже в таком случае стоить она будет как оригинальная. Ну, может процентов на 10 ниже оригинальной... Иначе же никто не поверит, что это настоящая монета, а не подделка:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы думаете, что у нее цена будет ниже, чем у оригинальной?
    Это конечно скользкая тема, если будет известно, что это копия, там допустим написано будет, то она не для коллекции и в принципе не особо нужна. А вот если она будет подделана, так что не отличишь, это другой вопрос. За полстоимости можно, думаю будет взять.
    Полцены за подделку - сомнительная выгода. Если готовы отдать полцены, изыщите возможность заплатить полную цену за оригинал. Да и вообще подделки у нас вне закона :злорадство:

  • В ответ на: Что то БР в марте нас ничем не порадует :хммм:
    Только одни блестяшки серебрянные штампует :bad:
    Лишь бы нас тиражом биметалла не "обрадовали". А так, успеют еще, 2 из 16 (или 18 с учетом двух возможных цветных Сочи) недрагоценных уже штампанули:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока что отсутствие гуртовой надписи отличает
    Биметалл, без гуртовой надписи, что баба без с..сек! (с) Березовская поговорка.
    Биметалл без гуртовой надписи - в альбоме не виден :biggrin:

  • В ответ на: Биметалл без гуртовой надписи - в альбоме не виден :biggrin:
    1) В нормальном альбоме, а не в планшете - виден. Есть, правда, Альбонумизматико, но одна из причин, по которой я ей не пользуюсь (как, кстати, и Квадрумом) - именно то, что гурт не виден.

    2) А Вы собираете монеты только для заполнения альбома? Не дешевле ли напечатать картинок и наклеить на картонку? А еще есть немецкий вариант - они из фольги делают рельефные наклейки "а ля монеты":улыб:

    Мне, все-таки, кажется, что если собираешь коллекцию монет, то это должны быть, все-таки, монеты... А то так и до безалкогольного пива с резиновыми женщинами недолго докатиться...

  • В ответ на:
    В ответ на: Биметалл без гуртовой надписи - в альбоме не виден :biggrin:
    1) В нормальном альбоме, а не в планшете - виден. Есть, правда, Альбонумизматико, но одна из причин, по которой я ей не пользуюсь (как, кстати, и Квадрумом) - именно то, что гурт не виден.

    2) А Вы собираете монеты только для заполнения альбома? Не дешевле ли напечатать картинок и наклеить на картонку? А еще есть немецкий вариант - они из фольги делают рельефные наклейки "а ля монеты":улыб:

    Мне, все-таки, кажется, что если собираешь коллекцию монет, то это должны быть, все-таки, монеты... А то так и до безалкогольного пива с резиновыми женщинами недолго докатиться...
    Это была шутка, если не поняли. :злорадство: Я собираю монеты для коллекции и все биметаллические десятки у меня с гуртовой надписью. А вот если сильно много заниматься коллекционированием, то можно до женщин вообще не докатиться :biggrin:

  • В ответ на: Это была шутка, если не поняли. :злорадство: Я собираю монеты для коллекции и все биметаллические десятки у меня с гуртовой надписью. А вот если сильно много заниматься коллекционированием, то можно до женщин вообще не докатиться :biggrin:
    Ну, это уже патология:улыб:

  • Был вчера в Москве на МЯУ - за ЧЯП просят уже 16... и 15 типа дилерская)

  • Однако тут уже и до двадцатки недалеко :umnik:

  • Подорожанию ЧЯПа посвящается:

    ЧЯП который мы теряем
    На ЧЯПе не сошёлся клином белый свет!
    Есть в мире множество и других монет!

    P.S. А если серьёзно я считаю когда цена дойдёт до тридцатки спрос таки упадёт...

  • Пару лет, и на ЧЯП можно будет квартиру купить..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: