−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ежели есть люди ими увлеченные, то могу продемонстрировать некоторые вполне симпатичные образцы, например... ну и тут фото

  • А что, в интернете убрали все фотки минералов ? И их так сложно теперь найти и увидеть ?
    В чем смысл этой фотовыставки ?

  • Разница в том, что это - не "в интернете". Про сложность поиска в Новосибирске австралийской яшмы или лабрадорита никогда не думал. А про смысл - к Шоппенгауэру или Гегелю.

  • В ответ на: Разница в том, что это - не "в интернете".
    А как это называется, где мы сейчас все видим ваши фототворения ?
    Если вы не знали, я вам по секрету скажу - это как раз тот самый интернет:улыб:

  • Ну у каждого свой уровень рефлексии. Кто-то видит море, а кто-то потерянные кем-то 50 копеек на берегу.

  • знатные камни. когда то, лет 30 назад я привозил много интересного с Колымы, с Ольского плато. совершенно волшебные на срезе агаты и огромные друзы горного хрусталя разных окрасов. жаль, увлечение давно прошло и камни давно потеряны...:хммм:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Рукопожимаю
    (хотя жаль, что потеряны)

  • Фантастика!!! Спасибо за нежданную радость :respect:
    п.с. "дилетантская просьба": можно узнать названия чудо-минералов?

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Здесь - австралийская яшма, гранат и аметисты
    И сильно спасибо за доброе слово

  • :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Привезли еще пару (сотен) красивых камушков

  • Ценник у красивых камушков имеется? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • конечно имеются
    пишите в личку - отправлю почтой


    ну и еще парочку картинок нарисую

  • Еще картиночка. Золото собственно

  • опять порадовал. хорошие камни. :agree:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Приложение прайсика порадовало бы к камням хорошим.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну так негоже прайсик тут оставлять
    админы прогневаются
    а через личку - дозволительно

  • Так будьте столь любезны скинуть в личку прайсик.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну и аметистики добавлю раз уж так

  • И еще добавлю аметистик: цвет интересный

  • скорее всего где-то долго лежал на солнце...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Добрый день!

    Вас часто вижу на форуме, буду рада получить от Вас ответ на мою почту stars7777@ngs.ru. Есть идея создать в Новосибирске клуб любителей минералов, как в Москве или Одессе, где мы могли бы обмениваться впечатлениями, минералами, а также организовывать вылазки, напр. на Байкал, с участием наших друзей из Европы. Вы не против? Просто я в сетях не очень ориентируюсь, да и другие мои единомышленники из Н-ска тоже, было бы проще общаться в почте или в скайпе.
    Если кто-то еще увидит это сообщение и захочет присоединиться - будем рады.

  • В ответ на: с участием наших друзей из Европы.
    Кто эти друзья из Европы? Род деятельности?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Друзья из Европы - это как наши соотечественники, так и коренные жители Германии, Чехии. Род деятельности - защита природы.

  • они будут брать пробы воды и грунта в самыз потаенных уголках нашей необъятной Родины :спок:
    гадкие, гадкие шпионы :зло:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Иностранные расхитители национального природного достояния России. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Европейскими экспериментами внутри России сыт по горло.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Это совершенно не эксперименты, а развитие культурного сотрудничества, все условия и инициативы - наши. Но Ваше мнение - это Ваше мнение, мы же ищем единомышленников, а не оппонентов. Следовательно у нас разные направления и мышления и соответственно разные пути. Вам желаем всего доброго.

  • В ответ на: мы же ищем единомышленников
    Ну, и кто же вы? Какую организацию представляете?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Зачем это Вам? Уже все ясно - мы не единомышленники. На споры у нас нет ни времени, ни желания, мы мирные люди и никому ничего не хотим доказывать. Еще раз всего Вам доброго.

  • А мы с вами не собираемся спорить. Вам задал простой вопрос, который вы высокомерно проигнорировали.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • АП! Тема интересная! Есть такие:

    • Турмалин

    • Церезит

    • Кварц

  • Извините за ошибку: - цеЛезит.

  • Интересная тема. Раньше увлекался, было даже несколько интересных экземпляров. Потом при перезезде товарищу все отдал...

  • :yes.gif:повезло Вашему другу! Ну и добавлю свежих из своих:
    1. Мексиканский селенит - "Роза пустыни".
    2. Датолит, единственное месторождение в мире - карьер Бор в Приморском крае под Дальнегорском.
    3. Кристаллы граната на матрице.
    4. "Хризантема" из горного хрусталя.
    5. "мышка" - для сравнения размеров.

    • 1.

    • 2.

    • 3.

    • 4.

    • 5.

  • про датолит соврали малость. есть он почти по всему свету

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Мне об этом говорили гемологи. Как говорится, за что купила...
    Хотя тырнет, да, называет ещё месторождения: в Италии, в Серра-Закетти (провинция Болонья), в Монтекатини в Валь-ди-Чечина и в Касарца (область Лигурия), США, Канаде, Норвегии, Австрии, ЮАР.
    Утешило то, что, "именно российские экземпляры ценят коллекционеры всего мира. Довольно часто в этих шахтах встречаются уникальные по форме и цвету представители, которые можно использовать в ювелирном деле. Наиболее ценятся ювелирами крупные кристаллы датолита до 16 см в диаметре, обладающие потрясающим голубым цветом".

  • В ответ на: :yes.gif:повезло Вашему другу! Ну и добавлю свежих из своих:
    1. Мексиканский селенит - "Роза пустыни".
    2. Датолит, единственное месторождение в мире - карьер Бор в Приморском крае под Дальнегорском.
    3. Кристаллы граната на матрице.
    4. "Хризантема" из горного хрусталя.
    5. "мышка" - для сравнения размеров.
    здесь геммолог с мировым именем про такие пишет.

    пп. 3, 9

  • Такие интересные экземпляры были выложены, но что-то давненько никто ничего нового не показывал. Хочется возобновить обмен информацией и возможно минералами. Хочу показать несколько своих образцов, обрадует любой отклик.

    • Диопсид, флагопит и кальцит

    • Садалит

    • Шпинель

    • Слюда

  • Приветствую Ваш интерес :agree:
    Диоптаз хорош! :бебе:
    А шпинель бывает и такая - зелёненькая? У меня есть парочка, но цвет - пурпурно-фиолетовый.

  • - ну и ... слоник, шпат с опалом внутри, в реальности - горит всеми цветами радуги!

    • Сам слоник в длину - около 70 мм.

  • Да, DaRya! И зелененькая и даже голубая, просто чудо, - тоже есть, только фото пока нет. Правда некоторые форумчане уточнили ее (зелененькой) название, наверное профессионалы. Очень хотелось бы посмотреть чьи-то коллекции, показать свои. В Москве все это проходит в музее Ферсмана, у нас пока лишь на форуме, А в живую-то интереснее, как Вы считаете?

  • У нас коллекции тоже можно посмотреть на ярмарках мастеров, заодно и прикупить кое-что ...

  • Подскажите пожалуйста, когда и где проходят ваши ярмарки, как Вас там найти? Прикупить, конечно тоже можно, хотя меня более интересует поменять, т.к. есть резерв для обмена. Да и пообщаться было бы интересно, ведь любовь к красивым произведениям природы нам помогает ее беречь.

  • - конкретно - когда, заранее не знаю. Узнаю в процессе, когда уже идут.
    Чаще всего - на "Артании", о ней обычно СМИ сообщают, иногда - в "СибМоле" (мимо прохожу), случайно попался на глаза мужик на метро "Карла Маркса" со стороны "Кристалла" - очень большой прилавок и много интересного, осенью прилавок арендовали продавцы напротив "Победы" и на пл."Глав.Вокзала", тоже как-то мимо пробегала... беру телефончики, общаемся, что-то прикупаю, что-то продаю. Как-то так, видимо, на ловца и зверь бежит!
    "На обмен" - интересная идея... но, как правило, покупаем в расчёте "слегка наварить", трудно будет сопоставить цены, но ... есть кое-что...:)

  • Давайте тоже пообщаемся, мой телефон 8 9139004267, 8 9230000620

  • Дарья! А вот такая бы Вам понравилась? Со времени начала нашей переписки по эмел есть интересные новости. Буду рада получить Ваш ответ на почту.

  • - интересно, конечно, но здесь мелкий формат и не понятно, что это. Похоже на кабашон для ювелирки
    Хотелось бы в разных ракурсах и поближе, ну и размеры - хотя бы в сравнении с чем-либо рядом.

  • Дарья, я могу Вам выслать много чего с размерами и ракурсами, но только на почту - эмел, т.к. мне не всегда удается сделать это на форуме. Я бываю на выставках, Вы как-то мне писали о них, можно было бы впоследствии встретиться там.

  • Как пример Сердолик 53х34х25мм, р. Тулдун, Бурятия. У Вас не сохранился мой телефон?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: