−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Уход за пожилыми людьми и лежачими больными

  • а я бы с удовольствием взяла пожилого человека,мне 35 лет двое детей фельдшер,так хочется им хоть немного радости подарить если что звоните 89266169515

  • Здравсствуйте!
    Я профессиональная сиделка-санитарка. правда, испанская.
    Проблема взаимоотношений стариков и взрослых детей является проблемой взросления.
    Дочь должна выйти из под влияния матери, должна повзрослеть.
    Вы привели классический пример по Э. Берну из его книги "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди. "
    Вашей подруге надо понять и принять, что теперь на пооложении ребенка ее мама и управлять делами, жизнью, действиями должна дочь и ни в коем случае не престарелая мама.
    Но дочь должна осознать это, принять ответственность за жизнь свою и своей мамы.
    Практика.
    Быть ласковой, внешне потакать, но делать по-своему.
    Контролировать за тем, кто ведет дела, должна сама.
    Маме не перечить и не грузиться ее эмоциями.
    Отстраняться от ее эмоциональных всплесков.
    Есть техники по поддержанию внутреннего эмоционального баланса, он же энергетический.
    Помнить: мама производит скандалы, эмоциональное бурление, разносы, чтобы подпитаться энергией дочери и прочих родственников.
    Рада ответить на вопросы.
    moyozdorovie75@gmail.com
    Радости Вам в жизни.

  • У меня очень похожая ситуация. Сейчас решила заняться всё же личной жизнью. Мой мужчина ждёт меня уже 3 года. А бабушке всё лучше не становится. Подтянула родственников на подмогу. Сейчас дежурим по очереди. Но всё равно я самая плохая, потому как бросила её на последних днях жизни (и плевать, что эти последние дни длятся уже три года) и что мне тридцатка скоро. Не знаю как у вас, а наша бабулечка стала крайне эгоистичной за это время. Тут конечно сказывается и отсутствие любви в детстве и тяжелая жизнь, но мы-то при чём? Всё делаем и всё равно надо больше, больше.
    Знаю, что если бы она чем-то увлеклась, то ей некогда было бы думать о своих болячках и придумывать нам задания. Но вот чем её увлечь? Читать может совсем не долго (видит она плохо и глаза быстро устают), вязать тяжело из-за артрита, шить не может (опять же по зрению и что сидеть тяжело), телевизор последнее время совсем мало смотрит, компьютер осваивать наотрез отказывается. Может посоветуете что-нибудь?

  • Доброго дня.
    Подскажите все сыписки что вы скидывали в эту тему действуют на сегодняшний день?
    У нашей классной парализовало маму после инсульта, она сама пенсионерка и за ней ухаживает одна.
    Похудела, видно что очень ей тяжело и денег нет лишних нанять сиделку.
    Я (мама ребенка из ее класса) без ее пока ведома, решила узнать все про бесплатную помощь . Обратилась в Красный Крест. Там сказали что 30 ноября закрыли направление сестринского ухода. Посоветовали обратиться в соцзащиту. Но чтоб туда идти, надо знать свои права.

  • Добрый день.
    Некоторые права на соцпомощь могут быть, но не скажу что их прямо много и достаточно, чтобы решить такую проблему. Назначается небольшое пособие по уходу за членом семьи только в том случае, если сам ухаживающий не работает. Насчет бесплатности помощи — не уверена.
    В соцзащите с посторонними лицами, скорее всего, предметно разговаривать не будут. Нужно человеку самому идти. Но соцзащита не оказывает услуги — медицинские, целый день — по уходу за тяжелобольными людьми.

    Просто сходите в соцзащиту: поговорить по-человечески, проконсультироваться, посоветоваться. А там видно будет.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо большое за ответ.

  • Здесь почитайте о социальном обслуживании на дому.

    Главное — погладить КОТА.

  • Всем добрый день.
    Вопрсо такой - существует ли в Новосибирске дом престарелых/пенсионат/как угодно можно назвать для человека, больного деменцией.
    Возраст 73 год. Прогрессирующая деменция на протяжении 8 лет. Человек не разговаривает, мало кого узнает, агрессивен.
    Существуют ли дома куда можно определить человека?

    Просьба моральную сторону вопроса оставить за скобками. Желательны конкретные ответы - есть ли такие места/условия/цены
    Спасибо.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Человек ... агрессивен.
    Это может быть причиной отказа в приеме человека в специальное учреждение.

    1. Проконсультируйтесь с врачом, пусть даже и участковым терапевтом. Лучше — с неврологом, невропатологом.
    2. Проконсультируйтесь по телефону минсоцразвития — 8-800-100-00-82 — днем ответят специалисты, вечером сидит дежурный работник по общим вопросам.

    Стационарное социальное обслуживание
    Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям при постоянном, временном (на срок, определенный индивидуальной программой предоставления социальных услуг) или пятидневном (в неделю) круглосуточном проживании в организации социального обслуживания.
    Ответы на вопросы (Например: кто имеет право на стационарное социальное обслуживание.)

    Службы и учреждения города и области

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: