2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Вот у меня сейчас пенсия ~4000 вот закончу я технарь и устроюсь на работу? Сколько орежут пенсии?

  • А разве пенсия рассчитывается не по группе и степени? По-моему, это только "по возрасту" урезается, если пенсионеры работать устраиваются.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эээ... Не понял вот это место.
    В ответ на: это только "по возрасту" урезается, если пенсионеры работать устраиваются.
    Ну мне же не шестьдесят с фигом лет верно? Мне всего 23

  • Иван, социальная пенсия не зависит от трудоустройства.

    ИМХО

  • Все равно не понятно. То есть я, при хорошем стечении обстоятельств, буду получать 15к на работе и +4к пенсия? Да ну на фиг. Чтобы государство дало лишнюю копейку? Вот уж никогда не поверю.

  • Вот я и говорю - в твоем случае наличие работы (зарплаты) не влияет на пенсию, т.к. она не "трудовая".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну так позвони в Пенсионный и спроси.
    А, кстати, у них можно на сайте вопрос задать. Правда, ответ все равно присылают в конверте домой - так сказать, все официально.
    Другое дело, что при наличии работы тебе могут на МСЭ группу или степень "понизить".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так сейчас же вроде бы нет степеней только группы. У меня и так третья группа, а если эти помидоры узнают о работе то могут вообще группу снять, а если снять то концерт окончен, сушите весла с лекарствами. У меня друг с СД и колит инсулин. У него группу сняли. Так он теперь инсулин получить не может. Ладно у кого-то перехватил.

  • А сейчас вообще ХА-ХА. Узнал, что за квартиру мы платим пять тысяч. Раньше был уверен, что льгота в 50% и платим треху. А теперь вот выходит...

  • Надо уточнять всё. Если на твою группу льгота не положена (хотя, по-моему, какая-то должна быть все равно), то есть ещё льготы по уровню доходов - возможно, ваш случай.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не. Мне на книжку за квартиру доплата прибегает в 645 или сколько-то там рублей. Ну это же смешно блин.

  • Возможно, она идет только лично на тебя и только на соц. норму.
    Сумма, конечно, неубедительная.
    Хотя я вон пособие одинокой матери получаю 238 рублей на ребенка - тоже обхохочешься.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну как бе если эти шесть сотен отрежут это не страшно. Так сказать. Не очень-то и хотелось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: