2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • П.9
    спасибо,я конечно прочту,нр у нас,наоборот,инсулина много,надо уменьшать!

    Исправлено пользователем презумпция (15.10.11 19:16)

  • Простите,я вообще первый раз слышу,что у ребенка 8 лет,подозрение на 2 тип.У детей бывает только первый тип диабета и опред-ся он простым анализом на с-пептид.Первый тип он только инсулинзависим и расчет питания идет на Х.Е. а жирность продуктов и т.д в расчет не идет,но мера конечно нужна

  • да раскормили детей уже в 3 года диабет 2 ого типа . А у этой девочки в 8 лет вес 48 кг. понятно проблемы.

    Исправлено пользователем olga7297 (15.10.11 15:28)

  • Проблемы-конечно,но причем тут второй тип диабета,что худенькие,что полненькие дети болеют только 1 типом

  • почитайте что ли о механизмах развития диабета разного типа. 2-й тип, к сожалению, значительно помолодел и встречается у детей с избыточной массой. инсулин вырабатывается (в отличие от 1 типа), но из-за большого количества жировой ткани он "не доходит" до нужных клеток. поджелудочная начинает вырабатывать больше инсулина, но его все равно "не хватает".

  • писать это пишут,но официально почему то никому не напишут -2 тип!

  • я,как поняла при 1 типе повышен сахар в крови и понижен уровень инсулина.А нам врач сразу чётко сказал,что мы в группе риска на 2 тип диабета,т.к. сахар в норме(на верхн. границе),а инсулина очень много 59,4 (примерно).Но доча молодец,тьфу тьфу,держится на диете,вчера взвесились уже 45 кг.Только сладенького просит постоянно,но увы.
    А по поводу раскормили,она у меня до 2-х лет была очень худенькой,а потом как в садик пошла начала толтеть(мы ещё смеялись,что на харчах как можно то)Но,никто и не понял,что проблема уже началась........а кушает она не много.Врач объяснила,что у неё из за инсулина нарушен обмен,отсюда и жировые отложения.

  • 3 кг.минус это очень хорошо!Насчет"раскормили",любая мать хочет покормить своего ребенка повкусней и никто от этого"раскормили" не застрахован.Дети стали очень мало двигаться,проблема в этом.Если у нашего поколения не было такого выбора тех же сладостей,сейчас-на любой вкус,трудно не соблазниться..Остается брать всю силу воли в кулак.У меня сын болен диабетом,дай бог вам избежать этого.Желаю победить!

  • Спасибо!

  • Друзья! В Новосибирске, 11 ноября 2011 года в 16:00, по адресу: ул. Восход, дом 26 ( библиотека им.Толстого), пройдет акция в поддержку Всемирного Дня Диабета! Интерактивная встреча с участием эндокринологов, представителей бизнес структур, людей страдающих диабетом и просто тех, кому не безразлична тема диабет. Если у вас диабет, если вы знаете кого-то, у кого диабет, или если вы всего-навсего хотите узнать больше о диабете, приходите и поддержите нас!

  • :help.gif: Отстригла кусочек пальца на ноге. Ранка приличная. залила инсулином, привязала воскопран. болит и сильно кровит.Я знаю что нельзя портновскими ножницами стричь ногти тем более на ногах . Знаю кто я. А вот как справиться с этои бедой теперь не знаю. Кто что делал в таком случае????

  • В травмапункт, нэ?

  • Ребята. Как то скучно что ни у кого нет вопросов ? Нечем поделиться.? Диабет такая штука что вопросов море и вместе как то проще их решать. Давайте дружнее.

  • Болею 11 лет, 1 тип. Живу в области. сегодня узнал, что получать тест полоски в гос аптеке по месту жительства, которую курирует твой врач терапевт эндокринолог можно бесплатно. кол-во- 50 шт и только на глюкометр One Touch Ultra. но для этого необходимо оформление соответствующей заявки на препараты самой больницей, которая не всегда заниматься подобной бюракратической работой. В частности, как в моем случае. Следовательно несколько сотен человек, которые могут контролировать свой сахар, хотя бы частично за счет гос средств не имеют такой возможности.

  • У нас, конечно, и проблема другая, и регион, однако же когда моему ребенку предложили препарат, выдаваемый инвалидам бесплатно, то врач просто достала бланк из стола, заполнила дополнительную заявку и передала ее в соответствующий кабинет.
    Полагаю, следует проявить настойчивость. Препараты назначаются с определенной регулярностью, их наличие также отслеживается, так что почти наверняка хотя бы в следующем квартале Вы можете добиться своего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тест-полоски Вам положены в соответствии с действующими стандартами оказания амб-пол помощи,но стандарты это не догма,где указано конкретное количество полосок на год.Решает сколько их Вам необходимо всё же лечащий врач и заказ делается не только на укзанный Вами глюкометр,а и на другие модели, о которых можно узнать в своём ЛПУ.По поводу "оформление соответствующей заявки на препараты самой больницей, которая не всегда заниматься подобной бюракратической работой",могу сказать ,что регулярно на каждые полгода составляется заявка на лс и прочее,и это никак не связано с желанием или отсутствием такового у лечебного учреждения.А если проще,то Вам уже ответили :идёте к своему лечащему врачу и требуете(а не просите)подать заявку на тест-полоски .Правда месяца 2 как минимум займёт вся эта прцедура.Удачи.

  • прошел год. тест полоски как не выписывали так и не выписывают хотя в аптеке они есть. пойду сегодня выяснять ПОЧЕМУ???

  • Пришла к терапевту, на участке терапевта нет послали к другому. захожу спрашиваю: как выписать тест полоски к глюкометру? Доктор молча выписала и все дела. я пошла получила. Просто и спокойно. Так почему ровно год были такие сложности ? или доктор другой?

  • А того (своего) врача просили выписывать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да просила и не один раз. и эндокринолога просила.

  • Номер больницы, ФИО врачей в студию!
    ;-)

    ИМХО

  • Тогда, вероятно, врачи на "своих" участках берегут имеющийся лимит, а чужому врачу это пофигу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как раз существует конкретное кол-во полосок-730 в год и ничего с этим не поделаешь..

  • 730 полосок для больных страдающих СД1типа,а для СД 2типа всего 180 .

  • подскажите, в каких документах содержится эта информация о количестве тест-полосок в год?
    моя терапевт уверяет, что при СД 1 типа положено 50 штук раз в квартал, т.е. 200 тест-полосок в год.

  • На одном из специализированных форумов, 2010 год:
    = Написала в Департамент здравоохранения области. Получила ответ:
    [письмо] "Согласно приказ[цвет:rgb(0, 0, 0)]у Минздравсоцразвития от 11 сентября 2007 года № 582 [/цвет] утверждены стандарты лечения сахарного диабета, согласно которым диабетикам должны выдавать в год 730 шт. тест-полосок для определения глюкозы крови..."

    Отвечает главный внештатный специалист-диабетолог департамента здравоохранения энской области:
    "Действительно Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 11 сентября 2007 года № 582 был разработан и утвержден стандарт медицинской помощи для больных сахарным диабетом, который рекомендован к применению при оказании амбулаторно-поликлинической помощи.
    В стандарте медицинской помощи указаны препараты инсулина, рекомендуемые к использованию при лечении пациентов с СД 1 типа, ориентировочные дневные и курсовые дозы препаратов инсулина. Изделия медицинского назначения: средства самоконтроля (тест-полоски) также входят в рекомендуемый стандарт.
    Средства для закупки сахароснижающих препаратов для больных сахарным диабетом, не инвалидов, выделяются из областного бюджета в рамках мероприятий подпрограммы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями» (направление «Сахарный диабет»), Областной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Кировской области» на 2009-2011 годы.
    <...>
    Средства самоконтроля (тест-полоски) в виду ограниченного финансирования направления «Сахарный диабет» на 2010 год не закупаются.
    В поликлинике по месту диспансерного наблюдения, при наличии средств выделяемых администрацией города (такого-то) на региональных льготников, возможно приобретение средств самоконтроля". =

    И еще...:
    Приведу часть текста с сайта для больных диабетом:
    + ВОТ КАКОЙ Я ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА ИЗ РАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ СВОЕГО ГОРОДА 12.01.2012:
    "...на Ваше обращение об отказе и задержке МУЗ ГП № ... в выдаче бесплатных лекарственных средств сообщаем следующее: Прокуратурой района ... проведено служебное расследование с выемкой всей необходимой для нашей работы мед. документацией по доводам, указанными вами в жалобе и установлено,что МУЗ ... отказало Вам в выписке рецептов на абсолютно показанные лек. препараты: тест-полоски к глюкометру, на инсулины Лантус и Хумалог и многие другие, что является грубым нарушением законодательства в сфере обеспечения лек. средствами.
    По выявленным нарушениям 30.12.2011 года прокурором района внесено представление на имя главного врача МУЗ ... с требованием об устранении допущенных нарушений закона и привлечением к дисциплинарной ответственности виновных лиц. На данный момент сообщаем Вам также, что главный врач МУЗ ... временно отстранена от ранее занимаемой должности до окончания служебного расследования и вынесения окончательного решения органами Прокуратуры как районной так и областной".

    Главное — погладить КОТА.

  • Главное — погладить КОТА.

  • Инвалид 1 группы, после стационарного лечения стал еще больным диабетом типа 2. Согласно приказа Минздрава и соцразвития положено 180 полосок в год. Эндокринолог да и международная ассоциация рекомендуют делать тест ежедневно 2 раза (до еды и через 2 часа после). 180 полосок хватит только на 3 месяца. Вывод получить диабет 1 типа либо уехать на скорой в реанимацию с диагнозом глюкимическая кома. (альтернатива кладбище)

  • Ну зачем так мрачно. Жили мы без глюкометров и сейчас многие живут. Диабет второго типа за один день не заработать. Жил человек с ним и принаровится и будет дальше жить. Не так страшен черт ,как его малюют.

  • А есть смысл пользоваться тест-полосками для измерения сахара в моче (они дешевле)?

  • последнее время без проблем получаю по 50 полосок на три месяца.глюкометр сателлит плюс-получила бесплатно в организации диалайф.именно к этому глюкометру есть бесплатные полоски в льготе,есть там ещё какой-то акучек,но точно не перформа.могу отдать за шоколадки тест полоски к сателлит плюс №50 коробочки 4 лежат годность до 03.2013 все из одной партии (упаковку подарили,а я так много не пользую). тел. 9639425575

  • да. Это старый метод. Определяется так называемый почечный порог.Т.е. при каком сахаре крови в моче определяется сахар. утром 1 -ая моча сливается ,а минут через 15 получаем немного мочи нужно что бы тест полоску погрузить кончик . так определяем .этому еще надо кровь проверять.Мы это делали в 14 больнице и использовали ??? нитропурсит???? могу ошибаться в названии. Вот такая мурзотка.Но тоже вариант. смотришь мочу и определяешь :- сахар крови больше твоего почечного порога и чем больше сахар в моче тем больше в крови. точный результат не узнаешь. У меня сахар в моче присутствует всегда и много. для себя не вижу смысла разводить канитель. У знакомой сахара не большие и она использует этот метод. как только сахар в моче появился она сразу перестает "" кушать" мягко говоря.

  • Спасибо за ответ. Я правильно понимаю: по содержанию сахара в моче не просчитаешь его в крови?

  • точно - нет. у кого-то сахар в моче появляется при 6 в крови, а у кого-то - при 10. но свой почечный порог (уровень глюкозы в крови, при котором она начинает выводиться почками) можно определить. но по количеству глюкозы в моче невозможно точно определить ее количество в крови и предпринять адекватные и действенные меры.

  • Да у меня еще сложнее: я истерю, потому, что сахар у моего кота. Ветеринары помогли его снизить и все. Откапали физраствором - сняли токсикоз и колю инсулин (канинсулин - ветеринарный). Я не могу у него кровь брать - у них на лапах толще кожа, чем у нас на пальцах, прибором Аку-чек не прокалывается, вет. режут ухо лезвием бритвы, невозможно же это делать постоянно. Я решила мочевыми полосками попробовать, у него получается запредельное количество, но он при этом нормально себя ведет (конечно, не как совершенно здоровый). Опыта нет, приходится собирать все, что можно.
    На самом деле у кошек такой уровень глюкозы часто бывает параллельно с признаками интоксикации, отравления и тогда это не чистый диабет, а опосредованная реакция. Часто это может быть гастро-дуодените, при котором в воспалительный процесс вовлекается поджелудочная железа. Биохимию сдавали? особенно желательно с электролитами. У меня были такие пациенты. Да, часто они тяжелые, требуют интенсивной терапии. Бывало вплоть до судорог. Но что интересно, практически всех удалось снять с инсулина в течение месяца после выздоровления от основного заболевания. Уже после передачи по телев. протравили от паразитов (что-то о том, что выявили паразитов, которые встреч, только в организмах людей, больных диабетом), теперь попыт. подавать препараты, которые стимулируют выраб. инсулина - инкретины.
    Спасибо всем.

  • насколько знаю, у котов-диабетиков кровь берут только их уха, колют автоматическим ланцетом (которым люди себе пальцы колют). следы от него минимальные, на моем ланцете 8 различных вариантов глубины прокола. для кошачьего ушла нужно поставить минимальный и вообще следов не будет.

  • Здравствуйте. Дочке 4 года, диагностировали диабет только что. Своего инсулина у нее 0,2 при норме 4-15 даже после нагрузки глюкозой. Я все еще слегка в шоке.
    Вопрос такой: теперь ее обязательно поставят на инвалидность?

  • Если и поставят, то непросто. Как минимум придется отлежать в больнице. В первый раз дадут только на год.
    А вообще, для признания инвалидом необходим не только диагноз, но и доказательства того, что болезнь мешает ребенку развиваться и представляет угрозу.
    Многое зависит от того, насколько Вам удастся доказать, что ребенок не просто нуждается в лекарствах (их в ряде случаев вроде бы дают не только инвалидам), а что он испытывает в связи с этим трудности и ограничения. Ну и от настроя комиссии тоже.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Не очень охота, чтобы она испытывала трудности и ограничения в связи с болезнью, да и не хочется, чтобы она была инвалидом. В больнице мы сейчас лежим, это принципиально?
    Я думала, что это заболевание в любом случае представляет угрозу, разве нет?
    Инсулин и тест-полоски выдают только инвалидам? Нам пока из-за отсутствия яркой клиники рекомендована диета, но в ближайший год прогнозируют точный переход на инсулин.

  • Вот и думайте как организовать ее дальнейшую жизнь, что бы минимизировать трудности.Побольше узнать о болезни ваша задача. ЕЕ осложнения и как их предотвратить. как выходить из затруднений. Вы не о том думаете.Не прячте голову в песок. Извините за резкость.

  • Кажется, инсулин выдают всем, и не-инвалидам тоже.
    Но насколько я знаю, переход к нему лучше оттягивать до последнего, что возможно достаточно длительно при жестком соблюдении диеты.
    Без больницы уж точно инвалидность не дадут - такова практика МСЭ. Вообще, после постановки диагноза советую обращаться туда не раньше, чем через полгода (типа, посмотрели, разобрались и все такое).

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: Но насколько я знаю, переход к нему лучше оттягивать до последнего, что возможно достаточно длительно при жестком соблюдении диеты.
    это верно, когда речь идет о СД2 типа. если же у ребенка не вырабатывается свой инсулин, то диета никак не поможет, а питательные вещества (углеводы, глюкоза для питания мозга) организму нужны. без инсулина они не усвоятся.

    ТС, инсулин выдают всем, с ним последние лет 6-7 проблем в городе нет. тест-полоски должны выдавать, но дают мало (говорю о взрослых людях, возможно, детям более регулярно дают полоски).
    главное - не паникуйте, а читайте, читайте, читайте. сейчас очень хорошие инсулины, удобные шприц-ручки, тонюсенькие иголочки, уйма средств для самоконтроля. так что действительно, не на инвалидности сейчас нужно сосредоточиться.

  • Ну и конечно, как я забыла, люди на форуме всегда знают, о том я думаю или нет. Сдержать свою резкость все-таки можно. Ответы на остальные вопросы я нашла без помощи форума, а на этот нет, так сложно понять?

  • MissXX, elvalia, olga7297, спасибо за ответы.

  • Первый раз пытаюсь получить для ребенка инсулин по федеральной льготе (левемир), нет его и не будет до конца месяца. Купить-то я купила, но вопрос в том: у нас всегда так делается? Есть ли вообще смысл в этой льготе или проще покупать?

  • Поговрите с эндокринологом о переводе на инсулин, перебоев с поставками которого не бывает.
    Получаю хумалог и лантус - последние лет 5-6 всегда есть ( в конце года поэкономили, вместо 3 пенфилов лантуса дали 2).

  • Нам Лантус по возрасту не подходит, он с 6 лет...
    Через МЗ получили аж на другом конце города + я купила несколько ручек про запас. А всегда нужно получать только в той аптеке, куда "приписаны" или можно в любую аптеку, которая снабжает льготников?

  • Подскажите еще, пожалуйста, по тест-полоскам и иглам. Сначала хотели дать 8-мм иглы, но для маленьких детей они не подходят, и заменили на 6-мм. А вот тест-полоски дали совсем не те, для которых у нас есть глюкометры. Все-таки как их выдают - те, которые есть в наличии, или должны давать те, которые нужны нам?

  • да, получать нужно в "своей" аптеке, где вы есть в списках.
    бывает, что в моей аптеке нет инсулина, тогда аптекарь обзванивает другие точки и сообщает мне, куда можно подъехать и получить инсулин. но это только по вот такой предварительной договоренности между аптечными пунктами возможно.

  • тест-полоски по идее должны давать те, что нужны вам. но я вообще лишь один раз тест-полоски получили - уж очень редко они бывают.
    с иглами у нас обычно в аптеке есть несколько видов игл и меня спрашивают, какие мне выдать. если выбора нет - беру что дают. в рецептах, насколько помню, размер игл не указывается, поэтому вряд ли должны выдавать что-то конкретное.

    сейчас посмотрела свои запасы, нашла 9 штук 5мм игл. живу в Калининском районе, могу отдать.
    в принципе могу несколько месяцев пополучать маленькие, а потом вам их кучкой передать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: