−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • мне сказали, что детям решили-таки полоски давать. с иглами вообще смешно - у нас где-то полторы упаковки уходят в месяц, а 10 выдаваемых штук хватит на пару дней, поэтому вообще не вижу смысла их получать:улыб:
    про размер игл предупреждали в диабет-центре - если выдали больше 6 мм, то для ребенка должны заменить на 6 мм и меньше.
    спасибо за подсказки:улыб:

  • вы на каждую инъекцию новую иглу берете?

  • да, они же стерильные и одноразовые.

  • Опять нет инсулина Лантус и нет иголок. В поликлинике ужас новая программа не работает.Очереди дикие . :зло:

  • А объяснения какие-нибудь есть этому? Что в поликлинике говорят?

    Главное — погладить КОТА.

  • Ноне в поликлиниках говорят, что Лантус в Новосибирск не поступал. Живите как хотите.

  • Права на льготы есть, а препарата нет. :зло:
    Дорого стоит, если за свои-то кровные покупать? Что конкретно предлагают, чтобы жить получалось?

    Главное — погладить КОТА.

  • Дорого ! около 8 тыс на месяц. Эти деньги перевели из бюджета и я еще за свои долна покупать? Куда делся инсулин который в декабре я не получила? Они сами говорят: Вот в декабре инсулинов было много. Надоело.Жить не хочется.

  • А в декабре почему Вы не получили инсулин? «Они сами говорят» — кто именно говорит?
    В минздрав наш звонили с жалобой или вопросами?

    Главное — погладить КОТА.

  • В тот день,на которыйя была записана,у меня давление было 225/114. Я не только не могла в поликлинику дойти.........
    Затем на все обращения один ответ в регистратуре: НЕТ ЗАПИСИ.! Ни куда не звонила. У меня нет столько здоровья с ними бодаться.

  • Вы просто позвоните на горячую линию. Когда левемир не могла получить, они его сразу же нашли на другом конце города. Я не ругалась, просто спросила, где можно, когда и как. А в аптеке/поликлинике сказали "Ждите звонка, у нас очередь, как только, так сразу".

  • Вчера получила инсулин. Позвонила медсестра и пригласила.
    Я ни куда не жаловалась и не звонила.Сидела и ждала. Спасибо человечку что выручил, поделившись инсулином.

  • Я рада за Вас. И спасибо, что хорошей новостью поделились.
    Это на месяц дали?

    Главное — погладить КОТА.

  • А тест полоски дали? И вообще, кому в 2014 их выписали бесплатно (в каком районе)?

  • Нам выписали, но это ребенку (Заельцовский). Вообще единственное отличие в процедуре пока вижу у нас только в том, что получать теперь в отдельном кабинете, а не в аптеку идти.

  • Забыл спросить, какие полоски? Интересует one touch select, ultra вроде есть в советском.

  • У нас Ultra, иногда дают Accu-Chek Performa, а вообще спрашивают какими глюкометрами пользуемся. У нас есть оба.

  • Тест полоски на Селект дали. Новый год начинаем отсчет по новой. Все равно за год больше 3 раз не получается.
    Ленинский

    Исправлено пользователем ordo (08.02.14 21:20)

  • В ответ на: Тест полоски на Селект дали. Новый год начинаем отсчет по новой. Все равно за год больше 3 раз не получается.
    Ленинский
    Скажите, а как вы получали тест-полоски именно на тот глюкометр каким пользуетесь? Просто у нас акку-чек у ребенка, в карточке это отмечено, а выписывают Саттелит, тоже Ленинский район?

  • Я не знаю где и что записано у меня селект и выписывают селект. Зачем ваи другие требуйте что вам нужно,только без истерик. Тем более ребенку.

  • опять тот же вопрос Где инсулин Лантус и что делать?????? Покупать теперь у меня нет возможности .Звонить ,просить и унижаться в очередной раз???

  • Звонить в областные минздрав, минсоцзащиту — жаловаться и требовать. Прокуратура еще есть.

    Главное — погладить КОТА.

  • есть все есть и свеженький крупно очаговый инфаркт есть. мне только нервы трепать сейчас.

  • Что-то всё равно надо делать, если такие условия и обстоятельства выживания государство создало. Значит, у него как виновника и по закону ответственного за обеспечение — требовать.
    Инсулин сам не появится — придется выбивать. Этим может заняться кто-нибудь из Вашей семьи.
    Знаю, что трудно и надоел Вам этот бардак. Но, извините, не помирать же смиренно...

    Главное — погладить КОТА.

  • опять не лантуса !!!!! Это уже 5 месяц. От ответственных за лекарственное обеспечение услышала : вам 680 руб. выделяют ,а вы инсулин требуете. Затем предложили съездить в горбольницу и там попросить.

  • В ответ на: Вопрос адресован не ко мне,но позволю себе на него ответить.У Вас на руках должен быть документ,подтверждающий ,что Ваш муж болен СД.Далее идёте к участковому врачу или (если таковой имеется в Вашей поликлинике)эндокринологу ,которые должны подать все данные для регистрации в реестре диабетцентра.Т к Ваш муж наблюдается в диабетцентре,то наверняка его фамилия должна присутствовать и в регистре.Таким образом вы имеете возможность получать инсулин бесплатно,за счёт средств областного бюджета.Странно,что никто не дал Вам такую информацию :dnknow: Рецепты,льготные выписывает также уч терапевт или эндокринолог.В конце-концов потребуйте в поликлинике у ответственного за лек обеспечение перечень,присылаемый ежемесячно из диабетцентра,где можно посмотреть есть ли в списке Ваша фамилия
    А как попасть в диабетцентр?
    Направление у эндокринолога? терапевта? мне тоже не дали информации, я бы обратилась

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Позвоните туда и спросите. По телефону же можно записаться:улыб:

  • Хорошо, спасибо, всё нашла)

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Приветствую!
    Кто-нибудь за январь получил тест-полоски к ВанТач Ультра? Что-нибудь слышно о дальнейшем обеспечении?

  • Нам в детской пол-ке сказали, что стандарт (в рамках которого полоски дают) не носит обязательного характера (и к тому же там нет указания на то, что именно тест-полоски должны выдавать, а не бесплатное пользование поликлиничным анализатором)), поэтому можно обратиться к зав. пол-кой для проведения ВК, на котором комиссия примет решение о необходимости предоставления тест-полосок по жизненным показаниям. Я обратилась в прокуратуру, они нашли нарушение, пол-ка быстро провела ВК и приняла решение. Прокуратура подала в суд от имени моего ребенка, чтобы обязать пол-ку выписать рецепты на 600 тест-полосок на первое полугодие 2015 г. В среду пойду в суд как третье лицо.
    В январе выдали, но все же 50 полосок)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: