−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Кто знает точно сколько положено по областной льготе инсулинозависимому человеку игл и др.расходного материала

    Исправлено пользователем MissXX (25.07.13 15:32)

  • Зайдите в электронную приемную Минздравсоцразвития НСО и задайте вопрос там.
    Пользуясь случаем, приглашаю Вас на недавно открывшийся форум, посвященный проблемам людей с ограниченными возможностями.
    Там Вы можете задать вопросы, получить советы и обсудить проблемы с теми, кто испытывает те же трудности, что и Вы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • спасибо большое, попробую,правда это не я болею а близкий мне человек

  • Форум ведь не исключительно для инвалидов. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я поняла,уже побыла там

  • у нас в городе активно работает общественная организация больных сахарным диабетом "Диалайф" ,они тоже не плохо отвечают на подобные вопросы и не только на вопросы отвечают... если интересует могу в личку скинуть контакты организации...

  • Кидайте сюда, всем пригодится.

  • пожалуйста!

  • В ответ на: Кидайте сюда, всем пригодится.
    8-9один3-4восемь2-77-пять5 руководитель Анастасия

  • записала,СПАСИБО

  • очень много лет больна сахарным диабетом , но не слышала о каких то общественных организациях. Как они работают , если не диабет центре ,не в городском эндокринологическом , не в 11 больнице, не эндокринологи на участке не знают о них? Очень интересно.

  • А врачи Вам почти никогда не скажут не только об общественных организациях (про которую как раз и речь), но даже и про социальные услуги и остальное, что не имеет прямого отношения к их функции - обследовать и прописывать лечение.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Дык не только ничего не скажут, а ещё и утаить попытаются! Врачи ж считают, что подобные организации у них хлеб отымают, а то, что они больных сплотить в нехилую силу могут им не в домёк. Там же и юридическая и правовая поддержка оказывается. И совет дать могут, как и что лучше. Я слышал про "Диалайф", обязательно позвоню!
    В городе раньше было общество, но оно, мягко говоря, загнулось...
    А "Диалайф", как я понимаю, молодая организация, только обороты набирает. Удачи им и людей для поддержки побольше.

  • Скорее как раз "вдомек". ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я присутствовала на самых первых собраниях "Диалайф"" ,когда они только принимали решения о регистрации...для себя вынесла не мало полезного... один из руководителей, по моему Михаил, подробно проинструктировал,как отстоять свое право на получение тест-полосок, с того времени ежемесячно без перебоев и лишних вопросов от терапевта,который выписывает рецепты, получаю полоски..!

  • Ну а мы не зная этой организации дошли до горздрава,только после этого"выбили"полоски,а так 2 года покупали.Недостающие конечно докупаем т.к скачки сахара огромные приходится часто измерять

  • а расскажите подробнее каким образом можно получать тест-полоски бесплатно?
    и что для этого нужно? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Есть приказ №582 от вступивший в силу 1 января 2008 года, который регламентирует выдачу тест-полосок больным СД. Кроме него требуется немного ораторского искусства, грамотное построение прямой речи и немного наглости при общении с терапевтом)))

  • думаю, это очень полезная информация
    спасибо :agree:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • причем как нам на школе диабета говорили, мол положено только для федерального,а как оказалось областники имеют такие же права,удачи

  • ссылка на этот приказ

    но... там употреблена формулировка "Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных медицинских организаций использовать стандарт", а не обязать их... так что умение говорить пригодится точно.

  • В ответ на: Есть приказ №582 от вступивший в силу 1 января 2008 года, который регламентирует выдачу тест-полосок больным СД. Кроме него требуется немного ораторского искусства, грамотное построение прямой речи и немного наглости при общении с терапевтом)))
    +1... так же ссылаясь на данный приказ,можно письменно требовать выписки тест-полосок и просить в случае отказа, дать обоснованный письменный отказ...

  • тем же 582 приказом предусмотренно выписка иголок в количестве 110 шт. в год, как правило выписывают по 10 иголок в месяц...мало, но хоть что то...

  • Докладаю: сегодня ВПЕРВЫЕ за всё время болезни получил тест полоски))) И Лантус дали. Иглы тоже есть, но они мне не надо. Так что вновь созданная организация работает, потому что подобные сведения я получил и из других районов города. Ура, товарищи! :appl:

  • Кстати, при выписке 10 иголок в год терапевт превышает рекомендуемое количество на 10 игл)))
    Это так, арифметика

  • а тест полоски на какой глюкометр?

  • на пп

    Здравствуйте, кто в курсе... :heart:

    Моя мама спрашивает для своего деда (кроме рака у него ещё диабет-2): действительно ли заменитель сахара СТЕВИОЗИД способствует снижению уровня сахара ?
    Или надо отвар травы СТЕВИИ пить ?

  • olga7297, на Ультру. Правда в аптеке долго ругались, говорят, что Ультра у них для детсва(странная формулировка), а взрослым Акку-Чек Гоу. Я оставил свой телефон и сказал, чтоб за комментариями ко мне обращались :ха-ха!:(это к вопросу об ораторском искусстве и грамотном построении прямой речи)))

    МатильдаПузенбрю, лучче ваще не пользоваться заменителями, ИМХО. А в Стевиозиде вряд ли что полезного от стевии осталось-выпарили всё. Тоже, кстати,ИМХО. Вот ребята из "Диалайф" когда крепко на ноги встанут и заборют всех чиновников, тада будем им такие вопросы задавать-пущщай в литературе роются-советы нам дают. Да, собстно, и вам Гугл в помощь, он всё знает)))

  • Ну, стевия есть и натуральная... я недавно чай со стевией купила. Но чтобы достичь терапевтического эффекта, её нужно как кролик целый день жевать...

  • Подскажите, пожалуйста, где чай купили со стевией?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В Универсаме на Ленина. Там был зелёный и чёрный, находится на стойке, которая лицом к кассам повёрнута, не где все остальные чаи, а ближе к диабетическим продуктам.
    Стоит... рублей 130 с чем-то за 25 пакетиков.

  • Понятно, загляну при случае. Спасибо.
    Цена впечатляет : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, кофе 3в1 не намного дешевле, а полезного в нём - 0.0

  • Да я не с кофе сравниваю, а с обычным чаем. Сколько там в пакетике граммов? Наверное, не больше 1,5... приблизительно получается рублей 350 за 100 гр... вообще-то средней ценовой категории, похоже. Навскидку показалось - высокой : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для сравнения - я покупала ещё Камасутру с лимонником (для бодрости:улыб:), раза в два дешевле она.

  • В свое время читала инфу о том, что при диабете очень полезен топинамбур и что из него делают БАД. Подробностей пока не вспомню (надо искать первоисточник), существенный вопрос - качество конкретных добавок. По себе знаю, что вроде бы один и тот же действующий компонент, а эффективность разная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Там в инулине дело.
    В любом случае, гораздо лучше употреблять непосредственно топинамбур (земляную грушу), чем БАД.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • топинамбур штука калорийная, а в случае диабета это критично.

  • В общем случае, наверное да... Но я исхожу из того, что есть диабетики (и их немало по моим чисто житейским наблюдениям), у которых нет проблем с весом. Для них "живой" топинамбур - просто отличная вещь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Живой топинамбур-весчь!

    Вчера встречался с представителем фирмы, призводящей Сиевиозид. Говорит, что все полезные свойства стевии сохранены. На Ю-тюбе есть ролик про него. Без относительно СД, просто про продукт. Представитель сказал, что если есть желание, то их технолог может прочитать лекцию. Кому интересно?

  • Пусть выложит сюда или на какой сайт и даст нам ссылку, мы с удовольствием прочитаем.

  • Лекция ваще-то интерактивная штука. Прочитать и в Гугле можно, а он на вопросы отвечать будет

  • Миронов решил бороться с диабетом:
    http://www.gzt.ru/topnews/health/-mironov-prizval-sdelatj-analizy-krovi-vsemu-/337757.html

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Пусть выложит сюда или на какой сайт и даст нам ссылку, мы с удовольствием прочитаем.
    про стевиозид и про продукцию на стевиозиде подробно пишут на pyhta.ru...

  • Правильнее pixta.ru)))

  • В ответ на: Правильнее pixta.ru)))
    Вы ошибаетесь... именно: http://pyhta.ru/

  • Почему снимают с инвалидности инсулинозависимого больного. В выписке из больницы написано компенсация, гликериванный показатель 5.0-6.3. И этих показаний достаточно для снятия с инвалидности? Мой ребенок в этом году, в 18 лет, перешла во взрослую группу. Она на инсулине как и прежде.
    Нам объяснили, что даны жесткие указания. Откуда такие указания? По европейским указаниям, всем инсулиновым большая помощь, и помпы выдают ( у нас продают за 75ооо руб.), и глюкометры выдают ( у дочери вытащили из сумки и нам никто не дал в Гор. больнице, сказали покупайте- 3000 руб.), выдают полоски для ацетона ( у наших диабетиков хоть у кого- нибудь есть эти полоски ?) . У эндокринолога взрослой поликлиники выпрашиваем рецепт на полоски, хотя у нее мы наблюдаемся с 2008г., первые полоски с трудом она выписала в 2010 г. и то под моим напором, на основании приказа от 1 января 2008 года за № 582. И это не все унижения. Про лечение в 11 больнице- это вообще отдельный разговор.
    Что делать? Где эти указания снятия с инвалидности инсулиновых больных?

    Cvetik777

  • Инвалидность устанавливается не только на основании наличия заболевания, но и на основании следствий его в виде ограничений к работе. Дочь, видимо, хорошо "скомпенсирована".
    Формально в действиях МСЭ есть резон. Кстати, есть вероятность, что даже без наличия инвалидности вас будут снабжать лекарствами (не ручаюсь, просто мимо меня пролетела подобная инфа - не про ваш диагноз). Если это так, то с МСЭ трудно будет тягаться. Если же лишение инвалидности означает лишение и бесплатных лекарств, то это, ессно, бредятина, и вам нужно идти "по инстанциям". Никаких таких указаний никто им давать не может, это полная "инициатива" местных властей, совершенно вразрез с тем, о чем говорят с высоких трибун, так что этим, если что, и прикрывайтесь: дескать, премьер говорит об облегчении прохождения МСЭ, а вы тут всякую хню буровите.
    Обратитесь в обществ. организацию (тут уже упоминалось) за советом, если придется бодаться с МСЭ - то к уполномоченному по правам человека (они в такое обычно впрягаются).
    И, главное, постарайтесь не переживать и не бояться - правда на вашей стороне. :flowers:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: без наличия инвалидности вас будут снабжать лекарствами (не ручаюсь, просто мимо меня пролетела подобная инфа - не про ваш диагноз).
    так и есть. получение инсулина никак не зависит от наличия или отсутствия инвалидности. как минимум 11 лет такой порядок существует.

  • Уже хорошо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: