−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Улыбнись, когда солнце не светит,
    И когда разозлилась гроза,
    И тебе все улыбкой ответит,
    И засветятся счастьем глаза.

    Улыбнись, когда сумрак вечерний
    И когда надвигается ночь,
    И когда наступил ты на тернии,
    Улыбнись, легче боль превозмочь.

    Поднимись с лучезарной улыбкой
    В необъятный небесный простор,
    Пробираясь тропинкою гибкой
    Между скал и обрывистых гор.

    И когда ты пройдешь чрез ущелье,
    Страх рассеется там позади,
    Улыбнешься в победном веселье
    И вздохнешь с облегченьем в груди!

    (с)

    ИМХО

  • Желаю Всем Добра и мыслей Светлых!
    Пускай обиды прошлые уйдут…
    От них вы избавляйтесь незаметно…
    Простить и отпустить – нелёгкий труд…

    Но каждым утром рано на рассвете
    Попробуйте кого-нибудь простить…
    За то, что солнце в небе ярко светит,
    Начните Жизнь свою благодарить…

    Она ведь посылает Вам уроки,
    Чтоб стали Вы отзывчивей, Мудрей…
    А слышит лишь обидные упрёки -
    То денег нет, то верных нет Друзей…

    Вы Жизнь свою за всё благодарите…
    За то, что Вы не знаете войны,
    За то, что у компьютера сидите...
    За то, что Вы кому-нибудь нужны…

    За то, что есть у Вас Семья и Дети,
    А если нет, просите у неё!!!
    Она ведь не глуха и Вам ответит,
    Прощая Вас за прежнее нытьё…

    Хотите быть богатыми? Мечтайте!
    К Вам деньги будут сами приходить…
    Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
    Учитесь доверять, прощать, Любить…

    Представьте Жизнь свою без опасений,
    Без страхов, без упрёков и обид…
    Освободитесь от пустых сомнений,
    Увидите, что к счастью путь открыт…

    Оставьте Ваше прошлое в покое!
    Оно ушло, обратно не вернуть…
    Задумайтесь сегодня над судьбою
    И начертите в мыслях светлый путь…

    Весь мир под одного не перестроить,
    Но можно перестроить мир внутри…
    И лучше доверять, чем вечно спорить…
    И лучше отыскать, чем не найти…

    Вам жизнь даёт бесценные советы…
    Того, что есть, могло бы и не быть…
    Представили? За каждый лучик света
    Учитесь Жизнь свою благодарить…

    (с) Вконтакте - Музей Счастья

    ИМХО

  • Добрый День Уважаемые Читатели,
    Поздравляю Вас с новым Праздником - Международный День СЧАСТЬЯ!!!
    (об этом Празднике)

    Желаю Вам Больше Радости и Чаще (а лучше всегда) БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!

    С Уважением, Никита.

    Тема-стих:

    О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
    А счастье всюду. Может быть, оно
    Вот этот сад осенний за сараем
    И чистый воздух, льющийся в окно.

    В бездонном небе легким белым краем
    Встает, сияет облако. Давно
    Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
    А счастье только знающим дано.

    Окно открыто. Пискнула и села
    На подоконник птичка. И от книг
    Усталый взгляд я отвожу на миг.

    День вечереет, небо опустело,
    Гул молотилки слышен на гумне...
    Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.

    Иван Бунин

    ИМХО

  • Ты поднимись над суетой
    И посмотри, как мир прекрасен-
    И солнца луч горяч и ясен,
    А купол неба - голубой!

    Ты поднимись над суетой
    И подари любовь и радость
    Тому, в ком сердце растерялось
    От нашей жизни непростой...

    Ты подари любовь друзьям,
    Ведь сей родник - неиссякаем.
    И эта - лучшая из тайн:
    "Что отдаём - вернётся к нам"...

    Ты подари друзьям любовь...
    Они с тобой её разделят,
    Они в добро, как ты поверят,
    И всё к тебе вернётся вновь!

    Лара Кочубеева

    ИМХО

  • Давайте улыбаться просто так

    Давайте улыбаться просто так,
    Улыбки раздавать случайным людям.
    Чтоб не за грош, и не за четвертак,
    А просто так им улыбаться будем!

    И станет всем, конечно же, светлей
    От солнечных и искренних улыбок,
    И может даже чуточку теплей…
    И солнце нарисует стайку рыбок

    На тёплой, в сеточку от трещинок стене,
    И на полу, и на траве и даже…
    Быть может, кто-то улыбнётся мне,
    Я тоже улыбнусь, и ветер свяжет

    Невидимою ниточкой души
    Кусочки солнца на больших дорогах…
    Люби, кричи, дыши иль не дыши,
    Но улыбайся, слышишь? Ради Бога!!!

  • На что мы тратим жизнь?
    На мелочные ссоры,
    На глупые слова, пустые разговоры,
    На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
    На что мы тратим жизнь...
    А надо б на любовь...

    Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
    На нудные дела, ненужные заботы...
    В угоду обществу придумываем маски...
    На что мы тратим жизнь!
    А надо бы на ласки...

    Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
    На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
    На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
    А нужно бы на дружбу...

    Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
    Чего-то ищем все - а более теряем;
    Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
    На что мы тратим жизнь!
    А надо б на добро...

    Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
    С серьёзностью смешной вещички выбираем.
    Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
    На что мы тратим жизнь...
    А надо б на мечту...

    Боимся радости, боимся верить в сказки,
    Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
    Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
    На что мы тратим жизнь?!
    А надо просто жить!

    (с) Вконтакте

    ИМХО

  • Проснувшись утром, не вставая с кровати скажите: "Слава Богу, что я проснулся, что я жив - здоров и мои близкие рядом. Я так рад, что у меня есть этот день и он будет отличным! Я верю в это!"
    Мы очень редко обращаем внимание на такие мелочи, как — луч солнца, падающий в окно рано утром, дождь, а может и снег... Учитесь замечать хорошее. Ведь этого так много в Вашей жизни!:улыб:

  • ПРИТЧА О ПОЗИТИВНОМ МЫШЛЕНИИ

    У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
    Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
    Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
    Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
    — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
    И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
    — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
    — Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
    — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
    — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

  • Счастье рядом - руку протяни!!

  • Счастливые люди за Счастьем не бегают
    Они получают его из малого,
    Из солнца яркого и снега белого,
    Из взгляда любимого и усталого.

    Счастливые люди не кормятся склоками
    И сплетни не носят карманами полными.
    Они дарят свет, пусть простыми, но строками,
    Чтоб их отголоски немного запомнили.

    Пускай не на век, а на малую толику…
    На миг, на денёк время очень изменчиво.
    Мелькнуть на странице невзрачного томика,
    И кануть, оставив на сердце доверчиво,

    Тепло от руки, чтобы жизнь была сказочной,
    Наполненной сном – разноцветною радугой.
    Обрывки красивой обертки подарочной
    Пропахшей осенним ранетовым яблоком.

    Они полудети до старости сгорбленной
    Пускай седина на виски белым инеем.
    Они смотрят вдаль так по-детски огромными
    Глазами, и видят такое же синее,

    Как в годы былой незапамятной юности
    Бескрайнее небо, и верят отчаянно,
    Что к Счастью от Счастья бежать это глупости.
    Ведь Счастье приходит совсем неслучайно.

    И может в любую минуту развеяться,
    Как дым от костра, как туманное облако.
    Вспорхнуть мотыльков белокрылой метелицей
    И станет от этого жить очень холодно.

    Счастливые люди от Счастья не бегают.
    Они к нему с жадностью душами тянуться,
    Как тянется ввысь молодыми побегами
    Весенняя жизнь сквозь ледовые панцири.

  • Всё будет Хорошо
    Всё Хорошо. Всё будет Хорошо!
    И свет, и жизнь, и радость, и покой,
    И всё о чём мечтаешь…. Чего ждёшь.
    Сейчас, и здесь, и в будущем с тобой!

    Вникай в слова, и в сердце, и в мечту,
    И верь сильнее, представляя ярче.
    Ведь мысли не уходят в пустоту!
    Они ступеньками ложатся пред удачей.

    Чем больше веры, выше та ступень.
    Чем ярче образ, тем мечта всё ближе!
    Настанет час, пребудет этот день...
    И награждён вселенной будешь. Слышишь?

    Поверь в себя! В мечту! И в свои силы!
    Ты можешь всё! Всё будет Хорошо!
    Подобное к подобному. Закон гласит старинный.
    Ты только верь! Верь в Счастье всей душой!!!!

  • Улыбка жизнь нам продлевает,
    Улыбка - символ Доброты,
    И теплоты, и красоты!
    Как хмурый человек ужасен,
    Так улыбнувшийся прекрасен!
    И чтоб продлить свои года,
    Вы улыбайтесь, господа!!!!!!

  • Легкомыслие!- Милый грех,
    Милый спутник и враг мой милый!
    Ты в глаза мне вбрызнул смех,
    и мазурку мне вбрызнул в жилы.

    Научив не хранить кольца,-
    с кем бы Жизнь меня ни венчала!
    Начинать наугад с конца,
    И кончать еще до начала.

    Быть как стебель и быть как сталь
    в жизни, где мы так мало можем...
    - Шоколадом лечить печаль,
    И смеяться в лицо прохожим!

    Марина Цветаева :роза:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Техника благодарения (Симорон)


    Взяток не берем, а благодарности принимаем.
    Русская поговорка

    Не существует такой проблемы, в которой бы не было бесценного дара для тебя. Ты создаешь проблему, потому что эти дары тебе крайне необходимы.
    Р. Бах. Иллюзии

    Показать скрытый текст
    Федор очнулся. Постепенно пятно перед ним собралось в знакомое морщинистое лицо Дундусы.
    – Ну что, милок, покуролесил?! – спросила старуха. – А теперь внимательно послушай, что я тебе расскажу.
    Однажды мой племянник, молла Насреддин, никак не мог сдвинуть с места своего осла, который остановился на полдороги в Мекку. В изнеможении он прилег под инжирным деревом, вблизи бахчи. Молла смотрел на арбузы и дыни, на инжирное дерево, под тенью которого лежал, и размышлял:
    – Как в этом мире все устроено шиворот-навыворот. На малюсеньких кустиках растут здоровенные арбузы и дыни, а на таком огромном дереве – маленький инжир.
    Молла был в глубоком раздумье, и вдруг с дерева ему на голову упал инжир. От неожиданности он вскочил на ноги и посмотрел наверх. Огромная обезьяна готовила целую горсть плодов для броска. Молла начал вдохновенно благодарить ее:
    – Благодарю тебя, обезьяна, за то, что ты показала мне, что если бы все мои желания исполнялись, то сейчас я не смог бы тебя поблагодарить. Вместо этого я бы лежал погребенный под грудой арбузов и дынь. Чем я могу отблагодарить тебя?
    Обезьяна прислушалась к пламенной речи, но продолжала держать горсть инжира. Тут великий симоронист всех времен и народов выудил из складок халата четки и бросил их обезьяне. Обезьяна ловко поймала четки и сразу нацепила их на шею. Инжир выскользнул из ее руки и привлек внимание осла, который подбежал и принялся его есть. В озарении молла воскликнул: “Эврика!”
    Так появилось гениальное изобретение, позволяющее управлять упрямыми ослами. Вскоре можно было наблюдать это изобретение в действии. Осел увлеченно трусил за клоком сена, который маячил на палке перед его мордой, а палка крепилась к ослу.
    На этих словах Дундуса начала медленно превращаться в радужное облачко, которое затем растворилось. В голове Федора долго звучало ее напутствие: “Не отступай и не сражайся, будь в нуле!”
    Федор проснулся и увидел все тот же замшелый валун. Не успел он окончательно прийти в себя, как послышался дикий гвалт и треск веток. На тропинку выкатился мохнатый клубок, оставляя по пути клочья шерсти. Докатившись до Федора, клубок распался, и перед ним оказались два черта. Прекратив драку, они радостно завопили:
    – Сейчас мы тебя зажарим, человече!
    Рука Федора привычно потянулась к сабле. Увидев его движение, черти дико загоготали. Старший достал из кармана игрушечную гаубицу. В мгновение ока она выросла до натуральных размеров.
    – Тебе ли, Федюня, с нами тягаться? Ты естеством, а мы колдовством, – молвил младший.
    Федор понял, что убежать тоже не удастся. Он вспомнил сон, и внутри него голос Дундусы повторил напутствие: “Не отступай и не сражайся, будь в нуле!” Федора осенило – нужно уладить конфликт чертей:
    – Стойте, окаянные! Чего деретесь?
    – Помер у нас отец и оставил в наследство золотой песок. Так поделить не можем.
    – Это не беда. Знаю, как вам помочь.
    – Если обманешь, съедим. А если поможешь, одарим.
    Федя хитро прищурился, глядя на старшего, и предложил тому поделить золотой песок поровну. Черт быстро разделил золотишко. Затем Федор предложил младшему выбрать понравившуюся кучку. В результате оба черта остались довольны.
    – Да ты прям Соломон! – обрадовались черти и провалились сквозь землю. А на их месте появился новенький, пахнущий свежей краской ковер-самолет. Взмыв в воздух, Федор обратил внимание на надпись, вспыхнувшую на ковре: “Всегда есть выход”.

    Эта аллегория приведена для иллюстрации симоронского подхода к работе с препятствиями. Давайте разберемся, как мы пытаемся справиться с жизненными проблемами. Возьмем типичный пример. Предположим, что я иду по темной улице и вижу, что на моем пути стоит подозрительный мордоворот. Появляется страх. В воображении мгновенно прокручивается фильм, как мордоворот пристает ко мне: “Кошелек или жизнь?!” Я уже проигрываю возможные реакции – отдать деньги, дать в торец или развернуться и убежать. Во всех вариантах могут возникнуть проблемы. Кровные деньги отдавать жалко, в торец можно и самому схлопотать и мордоворот (назовем его Иван) может оказаться рекордсменом района по бегу. Что делать? Или словами Гамлета: “Быть иль не быть – вот в чем вопрос. Что благороднее: сносить удары неистовой судьбы (отдать деньги) – иль против моря невзгод вооружиться (газовым баллончиком)?”
    Для симорониста подобный вопрос бессмысленен, потому что мордоворота породил он сам. Иван показывает, что симоронист вышел из состояния парения и отдаляется от этого состояния. Чем дальше от состояния парения, тем более угрожающе выглядит ситуация на втором экране. Мордоворот подобен красному бакену, предупреждающему: “Стой! Куда прешь?! Впереди мель! Вернись в русло реки!”
    Может ли симоронист быть неблагодарным за такое сообщение?
    Напомним, что пока ничего не произошло, мордоворот далеко от меня. Может быть, он меня даже не заметил.
    Мы подошли к одной из центральных идей Симорона – идее благодарения. Симоронист, увидев мордоворота в темном закоулке, произнес бы примерно следующее (не обязательно вслух!):
    – Я благодарю тебя, Ванечка, за то, что ты предупреждаешь меня, что я вышел из состояния гармонии. Поэтому ты и возник на моем пути. Мне нужно разобраться с тобой, иначе тучи сгустятся, и меня окружат плотной толпой ужасные проекции. И в итоге я могу превратиться в одну из них.
    Это один из бесконечного числа возможных монологов благодарения. Если бы мы стали писать монолог спустя десять минут, то он был бы совсем другой. Система Симорон – не догма, а руководство к действию.
    Монолог благодарения – это первая часть акции благодарения, и его произнесение может сразу разрядить ситуацию. К примеру, мордоворота может кто-нибудь позвать; мимо может проехать милицейская машина; из соседнего подъезда могут выйти мои друзья; между нами может завязаться диалог, и неожиданно выяснится, что я с Иваном ходил в один детский сад и т. д.
    Монолог благодарения предотвращает дальнейшее ухудшение ситуации. Теперь достаточно протранслировать Ване симоронское излучение. Я задаю себе вопрос: чего мою личность лишает мордоворот-Иван (см. раздел “Симоронские принципы…”)? Если я испугался, значит, меня лишают спокойствия, смелости. А если бы Ваня покушался на мое здоровье, или эмоциональное равновесие, или уверенность, то как раз этого Ване и не хватает, и моя задача выдать ему это. В нашем случае Ваня нуждается в спокойствии и смелости. И если он их получит, препятствие исчезнет или ослабнет. Как это сделать? На какой тарелочке, в какой таре это передать? Необходима упаковка*, доступная для нас и приемлемая для получателя. Причем каждый раз, в каждом конкретном случае – иная, незаменимая. Очевидно одно: тара для таких вещей, как смелость и спокойствие, не может быть сделана из досок или металла. В Симороне предлагается изящное решение. Я транслирую Ване это излучение в виде картинки, образа.
    На что обращает внимание покупатель при выборе подарка? Правильно, – на то, насколько нужен подарок, на цену, на упаковку, на качество. А если есть несколько подходящих подарков по одинаковой цене? На упаковку и на качество. Яркая, красочная, приятная на ощупь упаковка притягивает покупателя. Если дополнительно выяснится, что товар высшего качества, то лучшего подарка не найти.
    Симорон знает потребность своей проекции. Выступая от имени Симорона (а не личности), Я являюсь бездонным резервуаром здоровья, смелости, благодушия, уверенности… Поэтому вопрос о цене отпадает – у Симорона все бесплатно. Качество товара гарантируется. Осталось найти красивую упаковку.
    Представьте, что вам подбирают подарок. И дарят именно то, о чем вы мечтали, да в прекрасной упаковке. И если даритель угодил точно в яблочко, удовлетворил ваше самое сокровенное желание, могут ли после этого возникнуть какие-то разногласия между вами? Мир, дружба на все времена.
    Заметим, насколько мы падки на красивые упаковки: длинноногая незнакомка, сверкающая иномарка, украшенный торт, с иголочки одетый джентльмен. “По одежке встречают, по уму провожают”. Зачастую красочная упаковка является решающим аргументом тогда, когда мы сталкиваемся с выбором.
    Как создаются упаковки для товаров? Над ними работает целый коллектив художников, оформителей, дизайнеров. Но Симорон выполняет все эти функции и может создать самую совершенную обложку, самый красивый фантик. Открывается беспредельный простор для творчества. Симорон не ограничивают ни размер полотна, ни набор красок, ни правила построения рисунка. Симоронскому художнику не нужны кисти, палитра и холст. Он творит в воображении и создает невероятные картины. Они составлены из кусочков второэкранных образов и могут быть как реалистичными, так и с элементами сюрреализма. Авторы этих записок предпочитают необычные картинки, хотя есть симоронисты, придерживающиеся строгого “классического” стиля. Если мы рисуем дерево, то вместо плодов могут свисать бублики или мыльные пузыри, а крона составлена из прокладок “Lybresse invisible”. Русские народные сказки изобилуют такими образами: избушка на курьих ножках, молочные реки с кисельными берегами, Царевна-лягушка. В реалистическом варианте мы могли бы нарисовать дерево с развесистой кроной, могучей корневой системой, мясистыми сочными листьями и т. д
    Теперь мы можем завершить акцию благодарения мордоворота Вани:
    – Я благодарю тебя, Ванечка, за предупреждение о том, что ты можешь пристать ко мне. И все может закончиться тем, что ты меня изобьешь и отнимешь деньги. И мне придется стать таким, как ты, или придется просить деньги на автобусной остановке, – без денег меня жена домой не пустит. И за то, что предупредил меня об этом, я тебя благодарю и дарю тебе смелость и спокойствие в виде журавля в болотных сапогах, который красит пылесосом забор в зеленый цвет.

    Акция благодарения состоит из двух основных частей: монолога благодарения и формирования подарка. Поговорим сначала о формировании подарка. Подарком является излучение (смелость и спокойствие), которое я транслирую своей проекции (мордовороту). Упаковкой подарка является образ, в виде которого я дарю подарок (журавль).
    Читателю может быть непонятно, почему журавль, а не что-то другое? Причем здесь пылесос, болотные сапоги, забор?
    Предположим, что я провел день на стройке: занимался беспокойными поисками стройматериалов, трудоемким внедрением каких-то проектов. Устав после трудового дня, сваливаюсь в сон “без задних ног”. Мне может присниться коршун, клюющий безвинных птенцов. Другой вариант. Безоблачный день, мне повезло и со стройматериалами, и с людьми, легко принявшими мои проекты. Соответствующий сон: цветы на лужайке, разбившись на пары, , танцуют польку-птичку или водят хоровод.
    Образ, возникающий во время благодарения, идентичен образам сновидения, вырастающим из моих приключений наяву. Произнося монолог благодарения, я подхожу к границе, отделяющей явь от сна. И свободно ныряю в сновидческое пространство (см. раздел “Третий экран”).
    Если бы я нырнул в это пространство, не отблагодарив сигнал, а “уснув” во время его драматического появления, “сон”, скорее всего, оказался бы печальным. Он ассоциативно продолжал бы разрушительный сюжет моего дня (коршун, клюющий птенцов). Благодарение погашает драматизм, нейтрализует его, и в результате мне “снится” благополучное разрешение ситуации (цветы водят хоровод). Образ цветов, спроецированный мною через первый экран, метафорически показывает, что в повседневной реальности произойдут позитивные изменения. Проблема, с которой я вышел к акции благодарения, разрешится.
    Поясним, как создается упаковка подарка. Монолог благодарения начинается от лица личности, а на слове “дарю” происходит отождествление с Симороном. Монолог является трамплином. Разогнавшись с этого трамплина, я отталкиваюсь от него (на слове “в виде”) и перед моим мысленным взором возникает какая-то деталь. Это может быть пятно, точка, полоска, черточка и так далее. Данная деталь моим воображением достаточно быстро оформляется в узнаваемый образ, например в клюв. Дальше я развиваю образ (до журавля), обогащаю его новыми деталями (пылесос), раскрашиваю его, до тех пор, пока не получится законченный образ. Картинка должна нравиться художнику, мурчать ему. Как мурчит Моськин кот, когда его поглаживает рука любимого хозяина.
    Упаковка подарка во время благодарения может трансформироваться, и не один раз. Начав с журавля с пылесосом, мы могли бы перескочить на обезьяну с контрабасом. Та, в свою очередь, превратилась бы в пещеру на берегу моря и так далее. Не стоит слишком долго заигрываться, изменяя картинку как в калейдоскопе. Помните, картинка изменяется не сама по себе. Это вы ее рисуете и раскрашиваете.
    Если вас отвлекают второэкранные образы, можно зажмуриться. Как говорил Бальзаминов: “Маменька, не включайте свет. В темноте лучше фантазировать”. Если вы испытываете сложности с созданием картинки, то можно стартовать с любого предмета второго экрана. Допустим, ваш взгляд упал на пуговицу. Дальше возможны различные варианты. Пуговица может превратиться: в летающую тарелку, озеро, шайбу и так далее. После того как построен начальный образ, довольно легко украсить его деталями.
    Для того чтобы активизировать воображение, рекомендуется озвучивать процесс рисования. Допустим, я смотрю на стол в углу квартиры и мысленно начинаю его разрисовывать, проговаривая вслух:
    – Я рисую на левой половинке стола хрустальный шар. На шаре стоит динозавр. Он стоит в позе Фавна. В правом уголке его рта заводская труба. Он дымит ею. Динозавр жует огромный кусок хозяйственного мыла и облизывается.
    Таким образом я нарисовал картину.
    Если интенсивно практиковать благодарение, то пауза между монологом благодарения и выработкой картинки будет уменьшаться. Со временем формирование упаковки подарка будет естественно вытекать из благодарственного монолога. Это делается в режиме непрерывности. Вспомним, что трансляция симоронского луча происходит молниеносно, без задержки. Пауза означает, что на пути луча образовалось загрязнение, вносимое личностным экраном. Происходит искажение информации. Работа в режиме непрерывности обеспечивает чистоту выхода в сновидческое пространство, я не успеваю затиснуться в узкие рамки логики.
    Мы предпочитаем рисовать нестандартные смешные картинки. Нарисовав журавля, мы поместили его в необычную обстановку. Желательно, чтобы в каждой картинке была своя изюминка. Симоронский настрой – несерьезность, улыбчивость, детскость – позволяет легко, играючи создавать картинки. Кроме визуального канала, можно включать аудиальный и кинестетический. В случае с журавлем, это может быть звук гудящего пылесоса, ощущения вибраций от его работы, запах краски.
    Вновь подчеркнем, что я сам рисую этот образ, а не считываю его – я отождествился с Симороном. Если я его считываю, значит, кто-то его нарисовал. А кто его может нарисовать, кроме Симорона?

    Поговорим о монологе благодарения более подробно. Я благодарю сигнал за то, что он предупреждает о возможном ухудшении ситуации, о возможном переходе в следующие стадии сигнализации. Напомним, что когда я увидел мордоворота, то в воображении мгновенно прокрутился фильм ужасов под названием “Как меня обобрали” или “Как меня покалечили”. Во время монолога благодарения я честно озвучиваю этот фильм, точнее, его сценарий, последовательно проходя все стадии сигнализации, вплоть до печального финала. От этого трагического конца я и испытываю страх.
    Так как симоронисты народ веселый, то в монологе благодарения финальная сцена доводится до гротеска. Намеренно сгущаются краски до такой степени, что невозможно оставаться серьезным. Особенно, если вспомнить, что послужило толчком для создания фильма. Наиболее впечатляющи монологи благодарения, посвященные сигналу первой или второй стадии сигнализации.
    Вспомним, как происходило развитие сигнала во время сна Федора – плавания по Крямже. Первая стадия – обрывок разговора о неурожае клюквы на дальнем болоте. Вторая стадия – трапеза, нарушенная свистом Дундусы. Третья стадия – кража сабли. Четвертая стадия – кораблекрушение и болезнь. Приведем монолог благодарения, который мог произнести Федор, проплывая под мостом.
    – Я благодарю вас, мужики, за предупреждение о том, что благополучное плавание находится под угрозой. Возможен неурожай картошки и зерновых. В связи с этим может возникнуть голод. В лесах могут появиться бандитские формирования, которые начнут грабить водных туристов. И я могу быть раздет до нитки и подвешен за ногу к высокой сосне…
    Вследствие благодарения Федин сон изменился бы, что немедленно проявилось бы на втором экране. Феде пришла бы подсказка, как ему поступить. Это могла быть пролетевшая ворона, указавшая нужное направление, или пронзительный крик совы, или листик, упавший с дерева… А так нашему герою пришлось разбираться с чертями наяву. И разрешив проблему проекций на втором экране, Федя нашел выход и для себя.
    Сигнал может предупреждать, что я стану похож на проекцию, перетащу на себя ее проблемы. Больного я благодарю за предупреждение, что могу заболеть, а нищего – за то, что могу обнищать. Если в троллейбусе ругаются, то я благодарю за предупреждение, что я могу с кем-нибудь поругаться, а впоследствии стать скандалистом. Если баба Мотря рассказывает, что по телевизору сообщили об аварии, то она предупреждает, что и я могу попасть в аварию.

    Если акция благодарения проделана с воодушевлением, на одном дыхании, то последствия не заставят себя ждать. Благодаря творческому возобновлению связи с Симороном (создание монолога благодарения и упаковки подарка) страх перед мордоворотом исчезнет. А если, вследствие инерции мышления, страх вернется вновь, то достаточно вспомнить упаковку подарка. При этом монолог благодарения можно повторно не произносить, ибо я уже понял, о чем Ваня меня предупреждает. Другими словами, при появлении страха перед Ваней нужно детально воспроизводить журавля до тех пор, пока не будет найден выход. Возможные исходы благодарения перечислены выше, а на самом деле их бесконечноемножество, хотя мозг, действуя по шаблону, демонстрирует две или три возможности.
    Если мне надоел неизменный образ подарка, то я могу развивать картинку, обогащая ее новыми деталями. К примеру, журавль мог на зеленом заборе начертать лозунг: “Крепись, Маруся!”
    Мы не случайно дали мордовороту имя Иван. Симоронцы условились называть все сигналы обобщенным именем: Ваня, Ванечка. Это удобно при работе с внутриличностными сигналами: болями, страхами, дискомфортом, неуверенностью, когда на втором экране нет сигнализатора, то есть объекта второго экрана, послужившего мне препятствием (в нашем примере – мордоворот). Одна симоронистка не вынесла ущемления женских прав и предложила называть сигнал Маней. Читатель может сам придумать подходящее имя для сигнала, хоть Африкан Нурмухамедович.
    В результате благодарения негармоничный сигнал преображается в сигнал успеха. Сюжет подобного превращения неизменно присутствует в русских сказках – Иванушка-дурачок, пройдя трудные испытания, становится Иваном-царевичем.
    Подведем краткий итог. Я пропустил зарождающийся сигнал, самый первый, дальний, не успел сказать ему ПВБ. Он уже привлек мое внимание, я вышел из состояния парения и включился в навязанную мне игру. И если я не отблагодарю вовремя возникшее препятствие, не выдам ему то, на что оно покушается, то препятствие может войти в мое личностное окружение (третья стадия сигнализации), может возникнуть сигнальный вихрь. Работу с сигналами третьей стадии мы разберем чуть позже в разделах о переименовании.
    Я произношу монолог благодарения (не обязательно вслух), в котором благодарю препятствие во внешней среде за предупреждение о том, что я совершил ошибку и двинулся не в том направлении. Дарю сигналу подарок в красивой упаковке – оригинальную воображаемую картинку. Каждый раз, когда сигнал напоминает о себе, я воспроизвожу упаковку подарка. В результате акции благодарения открывается просвет в череде препятствий, открывается выход, который я не видел, пока работал с препятствием по принципу Дон-Кихота. Благородный рыцарь должен был обязательно убедить мельницу в том, что она его оппонент, и сразиться с ней на равных.

    КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ВОЛШЕБНИКА
    Вадим ГУРАНГОВ и Владимир ДОЛОХОВ
    Скрыть текст


    (с)

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (04.04.13 08:13)

  • какое рядом? его нет совсем!!! хоть назови однорго человека который был бы по настоящему счастлив???

  • Это проблема не столько объективных условий, сколько личного восприятия.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • вот так! нет живя в россии счастлив не будешь!

  • А при чем тут страна? Даже живя в какой то другой стране не будешь по настоящему счастлив.
    Наташа Смирнова

    Не хотите быть счастливым и радостным - не будете.
    Не потопаешь - не полопаешь!..
    Никита Волков

    кто этого хочет и сейчас счастлив
    Елена Ремезова

    Вы сами то что-то сделали для своей Страны?


    Позитив продлевает жизнь

    Еще одно подтверждение тому, что положительные эмоции влияют на здоровье всю жизнь, получили ученые из Корнельского университета в США.

    Автор исследования Энтони Онг считает, что положительные эмоции – мощное противоядие от стрессов и болезней.

    Как показал анализ многих исследований, проведенный Онгом, существует несколько путей, которыми позитивное отношение к жизни защищает здоровье.

    Например, счастливые люди физически более активны и лучше высыпаются. К тому же «счастливчики» чаще избегают курения, выпивки и рискованного сексуального поведения.

    Кроме того, оптимизм – это хорошее средство для борьбы со стрессом – известным фактором риска для многих болезней. Исследования показали, что у людей, регулярно испытывающих положительные эмоции, ниже уровень химических веществ, выделяющихся при стрессе и приводящих к воспалительным реакциям в организме.

    Да и физические повреждения, наносимые стрессом – инфаркты и инсульты – у людей с позитивным настроем случаются гораздо реже.

    По мнению Онга, положительные эмоции действительно способны продлить жизнь.

    (с)

    ИМХО

  • Вы думаете так, другие - иначе. Наверное, не стоит свое мнение (пусть и на чем-то основанное) категорически утверждать как истину. Я так думаю.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Кому надо - тот понял. Кому не надо - бороться и убеждать - тщетно..
    :миг:

    Немного из другой области..)

    Целоваться полезно: 5 доказательств

    Поцелуй – это эффективное природное лекарство. Вспомните, как мать целует ребенка: здесь срабатывает не только психологические моменты, есть еще причины и физиологические.

    1. Поцелуй одновременно заключает в себе и вакцину и ряд медикаментов. При каждом поцелуе происходит обмен примерно:

    9 мг воды,
    0,7 г альбумина,
    0,18 г органических субстанций,
    0,714 мг жиров,
    0,45 мг соли и 257 бактерий;
    2. Кроме того, вместе с поцелуем организм получает ценные энзимы, которые и поставляют сильные натуральные антибиотики. Мозг же тем временем вырабатывает природное обезболивающее.

    Историки установили, что неандертальцы облизывали друг другу лица, чтобы возместить таким необычным путем отсутствие соли в пище.

    3. Поцелуй является афродизиаком более действенным, чем смесь устриц с имбирем. Слюна содержит гормон – афродизиак: тестостерон. как уже доказано медиками, слюна при поцелуе способна опьянять так, как никакие вина и наркотики в мире!

    4. Поцелуи снимают стресс, депрессивные состояния, фрустрации и страхи. Они являются причиной выброса адреналина в кровь, что способствует поднятию тонуса. Кроме того, поцелуи разрабатывают легкие: если в обычном состоянии человек делает около 20 вдохов в минуту, то когда он поглощен поцелуем, их количество может достигать 60.

    5. Поцелуи препятствуют образованию морщин, поскольку во время этого приятного процесса работают 30 лицевых мускулов, в т.ч. мышцы, управляющие ртом и челюстью. Желающие похудеть могут дополнить поцелуями физкультуру и диету: один поцелуй – минус 12 калорий. Немного, конечно, но тут главное – регулярность и прилежание.

    (с)

    ИМХО

  • ОБНИМАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!

    Объятие полезно для здоровья. Оно укрепляет иммунную систему, излечивает депрессию, снижает стресс и улучшает сон. Оно омолаживает, придаёт силы и не имеет никаких нежелательных побочных эффектов. Объятие — поистине чудодейственное средство от любых болезней.
    Объятие совершенно естественно для человека. Оно органично, обладает природной сладостью, не включает в себя искусственных компонентов, не загрязняет воздух, не портит окружающую среду и оказывает стопроцентное благотворное воздействие.
    Объятие — идеальный подарок. Великолепно подходит для любого случая, его приятно как давать, так и принимать. Оно показывает вашу заботу, не требует дополнительной обертки и, разумеется, полностью себя окупает.
    Объятие практически лишено недостатков. Не требует смены батареек, не подвержено инфляции, не портит фигуру, не связано с ежемесячными взносами, защищено от грабителей и не облагается налогом.
    Объятие — недостаточно использованный ресурс, обладающий волшебной силой.

    Когда мы раскрываем наши сердца и руки, мы поощряем других следовать нашему примеру. Вспомните о тех людях, которые вам дороги. Разве у вас нет слов, которые вы хотели бы им сказать? Объятий, которыми вы хотели бы с ними поделиться? Или вы просто ждёте в надежде на то, что кто-то попросит вас об этом первым?
    Пожалуйста, не ждите! Лучше начните сами!

    Джек Кэнфилд

  • Ну, я могу понять, что бывают обстоятельства, в которых человек перестает видеть что-либо хорошее вокруг себя... Лишь бы он в глубине души понимал, что это именно его состояние, а не окружающего мира.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Я очень люблю понедельник, по-моему это самый лучший день недели! Всё начинается с того,что по понедельникам необычайно легко просыпаться, - когда я лёжа в постели слышу нежный и весёлый звук своего будильника, стоит только представить, что мне вновь сегодня можно идти на работу, - сон моментально проходит, а ноги сами несут меня из тёплой постели прочь. Необычайная бодрость духа, творческое рвение и трезвая голова, - это то, что присуще именно утру понедельника, - так прям и хочеться крикнуть от радости: ‘Ура! Понедельник!’ Дорога на работу тоже необычайно радостна и приятна в этот день: заходишь ли ты в переполненный вагон метро или пытаешься вскочить на подножку уезжающей эллектрички, - всё это преисполнено какой-то необычайной свежестью и искренней радостью. А автомобильные пробки? Вы замечали, что по понедельникам пробки как-то особенно приятны и ничуть не утомительны? Наконец, когда подходишь к своему любимому офису, когда вновь видишь эти дорогие и родные сердцу стены наконец-то понимаешь, что именно тебе не хватало все эти долгие и скучные выходные! Начиная с понедельника можно вновь видеть милые и дружелюбные лица своих коллег и испытывать необычайно нежное и приятное сердцу умиление, замечая как они по тебе соскучились и как им катострофически не хватало тебя. Их радушие, их действенное участие и забота о тебе придают по понедельникам внутренней уверенности и повышают самооценку. Именно в понедельник можно вновь ощутить всю силу светлого разума и все организационные таланты своего руководства, а особенно поддержку и искреннюю заботу своего начальника! По понедельникам я ужасно люблю приходить на работу самым первым, чтобы как можно раньше я мог вновь погрузиться в свои любимые бумаги и отчёты, а мои дорогие клиенты как можно раньше могли услышать по телефону моё приветливое и необычайное лёгкое: ‘Доброе утро!’ Понедельник - это самый лучший день для составления нового плана на ближайшее полугодие, или начала разработки схемы для новой архитектуры, - этот день как всегда пестрит новыми идеями и здоровыми, трезвыми амбициями. А как я люблю по понедельникам исправлять старые ошибки и недоделки, - для меня это просто сказочно как приятно! И только когда к концу рабочего дня ты начинаешь понимать, что скоро опять нужно идти домой, - становится как-то грустно и тоскливо на душе… Единственное, что в такой момент может согреть и поднять дух, - это мысль о том, что завтра вновь можно будет прийти на работу! Вот, за что я люблю понедельник!

    (с) Антон Единов

    ИМХО

  • Попробуй в мелочи увидеть чудо:
    Листка живого, бабочки, цветка.
    Зерно сомненья выброси подальше
    И не храни такого ты Добра.
    Встречай рассветы, провожай закаты,
    Любить не бойся и прощать умей
    И жизнь свою не превращай в утраты,
    Умей ценить приобретенья в ней..

  • ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!!

    Пусть эти Добрые слова
    Вам Счастьем сердце наполняют!
    Пусть эти тёплые слова
    В холодный вечер согревают!

    Пусть эти нежные слова
    О тех, кто Любит Вас, напомнят...
    Пусть эти свежие слова,
    Как ветер парус -жизнь наполнят!

    И пусть минута этих строк
    На весь ваш век да будет с Вами!
    Пусть буквы ровных этих строк-
    Всегда стоят перед глазами!

    И пусть звучанье этих строк
    Для Вас, как музыка играет,
    И пусть, конечно, дай Вам Бог
    Того, что сердце пожелает!

    Пускай прекрасным будет настроение
    Ведь это очень много в жизни значит
    Кто радостно настроен, без сомнения
    Быстрее добивается удачи!

    Ведь те, кто Любят Жизнь и Улыбаются-
    Весь Mир теплом душевным согревают!
    Пусть люди на улыбку откликаются,
    И искренней Любовью отвечают!

  • Оптимистичное настроение — это своего рода призма, окрашивающая даже самые заурядные вещи во все цвета радуги.

    «Одному, — как заметил Шопенгауэр, — мир кажется бедным, скучным и бессодержательным; другому — богатым, интересным и полным особого смысла».

    Необходимо, чтобы среди нас становилось все больше тех, кто источает веселье и творит счастье, тех, кто не желает видеть ничего уродливого, тяжелого и мрачного. И замечает во всем искру прекрасного.

    Показать скрытый текст
    Какие бесценные сокровища заключены в счастливой душе!

    Чтобы совершить все, на что вы способны, наполните свою душу весельем и радостью, а разум — истиной, светлыми и возвышающими мыслями. Похороните все, что делает вас несчастными и вносит в душу разлад; все, что ограничивает вашу свободу и тревожит вас... прежде чем все это не похоронит вас.

    Постарайтесь в течение года развивать в себе оптимизм. Вы сразу же заметите, как изменится вся ваша жизнь. Вы будете привлекать тех, кого сейчас отталкиваете, воодушевлять и ободрять тех, кого прежде расхолаживали и повергали в уныние. Сравните тень с солнечным лучом. Все живое на земном шаре существует благодаря энергии солнечного луча. Во мраке нет ни жизни, ни надежды.

    Первый приз на выставке цветов получила бледная, болезненная невысокая девушка. Окна ее дома выходили в узкий темный двор в восточном районе Лондона. Арбитры спросили ее, как ей удалось вырастить такой красивый цветок в столь грязном и сыром месте, где почти никогда не появляется солнце. Она ответила, что один тонкий луч солнечного света все же проникает во двор, и как только этот луч с наступлением утра проникает в мрачный сырой двор, она подносит к нему свой цветок и переставляет его, следя за перемещением луча, чтобы растение в течение всего дня оставалось на свету.

    Именно те, кто воспринимает мир во всей его красоте и видит в нем радость, обещание и надежду, вышли из варварства и достигли цивилизации. Они щедро оделяют окружающих покоем и надеждой, делая гораздо больше, чтобы облегчить тяготы мира, чем тысячи рассудительных людей с унылыми физиономиями, советующих вам подготовиться к грядущему, ни разу не одарив улыбкой тот мир, в котором живут.

    Полное надежд и веселья сердце — великое благо; лицо с привычным выражением радости — счастливый дар.

    Иные люди поселяются в темнице, ими же самими и сотворенной, после чего жалуются на мрак, уныние и безысходность. Но ведь это мы сами создаем мир, в котором живем, и творим все, что нас окружает.

    Мир, где мы обитаем, — это отражение нашего внутреннего мира. Более того, все мироздание — это некий акустический свод, усиливающий слова, произнесенные шепотом; гулкий зал, где отражается эхо наших жалоб или благодарностей; зеркало, отражающее лицо, которое смотрит в него. Спросите себя: «Какое лицо я представлю миру сегодня?» От вашего ответа зависит, какое отражение вы увидите сегодня: печальное или счастливое.

    Все, что относится к счастью, относится и к дому. Чтобы дом доставлял удовольствие, деньги не нужны. На золото можно приобрести и роскошно обставить дома, но ни за какие деньги не купишь семейный очаг. Только такие богатства, как доброта, самоотверженность, сердечность и выдержка способны превратить обыкновенную постройку из кирпича, скрепленного строительным раствором, в строения, которые мы называем домами, в жилища, становящиеся сокровищницами души.

    Одни из самых счастливых домов, какие я видел, идеальные дома, средоточие интеллигентности, покоя и согласия, принадлежали бедным людям. Ни роскошных ковров, устилающих полы, ни одной дорогой картины на стенах, ни рояля, ни библиотеки, никаких произведений искусства. Но там жили довольные всем, преданные друг другу бескорыстные люди. В меру своих сил они способствовали общему счастью и старались, проявляя понимание и доброту, компенсировать бедность окружающей их обстановки.

    Следовательно, серьезнейшая работа, совершаемая, чтобы превратить постройку в домашний очаг, происходит не вовне, а внутри нас. Вовсе не то, что находится с внешней стороны: аккуратно подстриженный газон, изящная архитектура, богато украшенный фасад и роскошные автомобили на подъездной аллее, — создает ощущение дома. Все это демонстрирует богатство, но не обеспечивает мирную семейную жизнь. Только то, что происходит внутри стен красивого сооружения, превращает его в дом; и печаль властвует там, где подчас очень многого недостает, а роскошный экстерьер отражает лишь показное благополучие.

    Один немолодой судья рассказывал мне, что главным поводом для недовольства женщин, возбуждавших бракоразводный процесс, было то, что их мужья совершенно пренебрегали ими и своими семьями ради бизнеса. Они так погружались в свои служебные дела, что, даже бывая дома, вели себя как мрачные и грубые деспоты, с которыми не ужились бы и ангелы.

    Работающие мужья и жены, не приносите с собой в дом свои служебные неприятности!

    Наверняка среди ваших знакомых есть люди, приятные и веселые на работе, но они постоянно раздражаются и ворчат, стоит им только перешагнуть порог собственного дома. Они, видимо, считают себя вправе срывать дурное настроение на домашних. И если кто-нибудь в течение дня чем-то обидел их, они словно стараются расквитаться с обидчиком, оскорбляя членов своей семьи. Они берегут свет своей души для внешнего мира, а подавленность, уныние, печаль и меланхолию несут в семью. Их возвращение домой угнетает и раздражает всех.

    Сколь многие люди сами нарушают нормальное течение своей семейной жизни, поворачивая улыбающееся лицо к миру, а кислое и недовольное — к семье! Им удается вести себя на работе вполне пристойно, прикидываясь славными малыми, поскольку за ними наблюдает множество чужих глаз, а гордость и тщеславие не позволяют им показывать свое истинное лицо перед посторонними. Но, придя домой, они спрашивают себя: почему они должны сдерживаться, а не делать то, что хочется? — и превращают домашних в «мальчиков для битья».

    Представьте человека, который возвращается домой и рычит на того, кого любит. Входя, он бурчит в ответ на приветствие, отталкивает супругу или детей и при первой же возможности хватается — для отдыха — за книгу или газету или находит какой-то другой способ рассеяться и развлечься. Потом такие люди удивляются, почему в их доме нет согласия, почему их супруги не проявляют заботы о них, почему их счастливые дети не выбегают с радостным визгом им навстречу, когда они возвращаются с работы домой.
    Вы должны приносить в свой дом счастье и радость, если хотите, чтобы вам ответили тем же. Домашние радости испытывают, только отдавая и получая, ибо они не бывают односторонними.
    Скрыть текст



    (с)

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (16.04.13 18:09)

  • Именно сейчас

    Именно сейчас - Радуйся!
    Именно сейчас - Принимай!
    Именно сейчас - Благодари!
    Именно сейчас - Действуй!
    Именно сейчас – твори Добро!
    Именно сейчас – Живи!

  • Друзья, добрые люди среди нас чаще встречаются, если мы сами открываем частичку своей души миру! Читайте очередную подборку реальных историй из жизни людей, истории, которые дают многим из нас надежду на то, что Добро всё же есть)
    ***

    * 1 * В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
    малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его "выписали домой, доживать последние дни", как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках.... Немного, но капля по капле...

    Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: "Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача". Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: "Спасибо". По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздровить и ушла...

    Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом... Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: "Тётя!", я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: "Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!". И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

    * 2 * Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
    Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры. Это даёт мне надежду.

    * 3 * Теперь когда я стою в очереди в магазине я всегда оглядываюсь кто стоит за мной, а вот зачем:
    стою недавно в очереди смотрю за мной дедушка старенький с пакетом молока считает копейки, чтобы набрать нужную сумму, моя очередь подошла я тихо говорю продавцу "молоко тоже пробейте я заплачу" - немного боюсь ведь дед может и разозлиться, что за него платят, а он мне говорит "вы за меня заплатили? спасибо большое", потом из магазина шла, аж плакала от радости что сделала доброе дело, чего и всем желаю!

    * 4 * В семье подруги моей дочери произошло загадочное событие. Из столового набора необъяснимым образом исчезло 12 чайных ложечек.
    Это было необъяснимо, в доме бывали только самые близкие, поэтому о пропаже решили не сообщать. Прошло время... Тайна исчезновения ложечек открылась самым невероятным образом. Распечатав банку с подаренным подружкой мёдом, (а нужно заметить, что подруга одарила им всех своих знакомых, по одной банке на каждого ребеночка семьи), моя дочь обнаружила в ней красивую чайную ложечку. О своей находке она тут же сообщила подруге.

    В ходе краткого разбирательства выяснилось, что средняя дочь подруги 4-х летняя Дынька, а всего у неё три дочки, которая принимала самое деятельное участие в подготовке подарков, в момент когда подруга отвлеклась на кормление младшей, положила в каждую банку с мёдом по чайной ложечке, справедливо рассудив, что мёд ими будет есть очень удобнее. Обзвонили знакомых, все 12 ложечек были обнаружены, извлечены из банок с мёдом и возвращены. Эта чудесная малышка - Дынька даёт всем нам надежду, что она как и и её замечательная мама, будет всегда, при малейшей возможности, бескорыстно дарить людям своё доброе сердце.

    * 5 * Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
    Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это. Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги... она засмеялась. А потом встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))

    * 6 * Моя мама хотела сделать аборт.
    В больнице она разговаривала с врачом, когда к ней подбежала 3-хлетняя девочка и сказала: "Тётя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней". Прошло 15 лет, и эта девочка - мой самый-самый лучший друг. Она даёт мне надежду.

    * 7 * Сегодня в Макдоналдсе видела бездомного с большой кружкой денег.
    Думала, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. И это даёт мне надежду.

    * 8 * Моему деду 85 лет.
    Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома. Когда она умерла, ей было 29 лет. Вот Такая любовь...

    * 9 *Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией,
    звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре.) Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и мы разъехались).

    * 10 * 4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
    Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками...

    * 11 * Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал:
    “Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

    * 12 * Однажды поехал в центр города и, переходя со станции на станцию, увидел мужчину..
    Он пытался что-то спросить у прохожих, но все проходили мимо. Когда я подошел к нему и спросил, чем ему помочь. Он попросил самую малость — показать путь до станции. Только когда он заговорил, я понял, в чем причина отказов ему — он сильно заикался. Я терпеливо выслушал его и подсказал кратчайший путь. Честно признаюсь — когда я увидел, как он ушел, я засмеялся и заплакал одновременно. С одной стороны, я люблю помогать людям и мне приятно видеть, когда тебе говорят простое спасибо. Но потом я заплакал от осознания того, что ему никто не помог бы, если бы я не подошел. Но то, что такие люди, как он, надеются еще на помощь добрых людей, дает мне надежду. Надежду на то, что наше общество не погрязло окончательно в цинизме и ханжестве.

    * 13 * Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик.
    Она не понимала что это означает, так что я объяснил ей. Наследующий день, когда я пришел забирать ее домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья. Мальчик просто сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

    * 14 * Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию.
    Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

    * 15 * Недавно мою маму повысили. Когда я ехала с урока, я решила сделать ей приятное и зашла в маленький цветочный магазин.
    У меня было мало денег, но я решила все деньги потратить на нарциссы. Вы спросите: почему именно нарциссы? Потому что мое имя в переводе с моего родного языка означает именно этот цветок. Но в магазине я увидела красивую розовую розу и решила именно ее купить маме. Продавец прошел за цветы, где я его не видела, и вышел оттуда с моей розой и.. с нарциссами. Я сказала, что у меня больше нет денег, что я могу только розу купить, а он с улыбкой отдал мне нарциссы и сказал: "Это от меня. У меня сегодня отличное настроение, пусть и у вас оно будет отличным."

    (с)

    ИМХО

  • Не переживёт ночь
    Историческая притча

    Мильтон Эриксон — автор новой методики лечения, уже успевшей обрести тысячи поклонников в США, — в двенадцать лет заболел полиомиелитом. Спустя десять месяцев после этого услышал, как врач сказал его родителям:

    — Ваш сын не переживёт эту ночь.

    Мальчик услышал, как заплакала его мать. «Может быть, если я сумею дожить до утра, она не будет так горевать?!» — подумал он. И решил не засыпать до рассвета. А утром крикнул матери:

    — Я жив!

    Все так обрадовались, что мальчик, чтобы не огорчать родителей, решил продержаться ещё сутки.

    Мильтон скончался лишь в 1990 году, в возрасте 75 лет, оставив целую серию книг, посвящённых важнейшей теме — невероятным способностям, таящимся в человеке и позволяющим ему преодолевать свои ограничения.


    Источник: Коэльо П. Мактуб

    ИМХО

  • СОВРЕМЕННАЯ ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям. — Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами? — Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос. Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо.
    Потому что чем лучше живётся людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

    (с)

    ИМХО

  • ИМХО

  • Жизнь полна взлётов и падений. Некоторые ситуации, приходят в вашу жизнь, когда вы разочарованы и расстроены. Позитивное мышление позволяет вам выйти их происходящей ситуации и разочарования. Дело в том, что независимо от того, о чём вы думаете, о хороших или о плохих вещах, ваша жизнь принимает соответствующую форму. Негативные мысли могут отвлечь ваше внимание от ваших планов, тем самым сбив вас с пути. Когда вы растроены чем-то, ваши способности резко падают, ваша мотивация к действиям куда-то улетучивается. Даже нечто хорошее при плохом настроении может показаться настолько незначительным, что вы даже не замечаете этого.
    Позитивное мышление может изменить всю вашу жизнь, и это не сказка, а самая, что ни есть действительность. Позитивное мышление ключ к успеху, во всех сферах жизни. Позитивные мысли помогают развить оптимистичное отношение ко всему. Есть целый ряд известных цитат о позитивном мышлении, в которых отражены знания и интеллект некоторых людей. Эти вдохновляющие цитаты о позитивном мышлении действительно значимы, ни могут поднять ваше настроение, направить вас в нужном вам направлении, усилить мотивацию и уверенность в себе. Всякий раз, когда вы чувствуете разочарование или огорчение, вы можете просто прочесть эти позитивные цитаты и фразы, и они могут поднять ваш дух. Они могут помочь вам в достижении ваших целей и в поддержании счастья и здоровья.
    Достаточно уделить прочтению позитивных цитат несколько минут в день утром и в любое время днём, особенно, когда вашему настроению грозит упадок. На нашем сайте вы найдёте цитаты и фразы известных людей о позитивном мышлении и общие позитивные цитаты в специально отведённом для этого разделе. Прочтите и запомните, или разместите понравившиеся вам цитаты на видном месте, так, чтобы они показывались вам как можно чаще. Можете записать их в вашем блокнотике, а в недоброе время, просто достаньте их и читайте, внимательно, пытаясь понять их смысл. Возможно, сразу после прочтения, вы почувствуете прилив сил, особенно если цитаты, которые вы выбрали, идут с вами на одной волне. Успехов вам и самого прекрасного настроения.

    (с)

    ИМХО

  • ИМХО

  • «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Классное-сильное видео. Саша Молодец!
    Подскажите как смонтировать его? (В Жж, не смог найти кода)

    ИМХО

  • Быть счастливым
    Притча от Александры Лопатиной

    Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге:
    — Сходи узнай, какой у них праздник.
    — Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются.
    «А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама.
    Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил:
    — У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется.
    «А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама.
    Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.
    — Всё у нас хорошо, вот и веселимся, — ответила простодушно женщина.
    Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:
    — Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.
    — У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.
    — Наколдуй мне счастье.
    — Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун.


    Источник: Лопатина А., Скребцова М. Притчи для детей и взрослых.

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (29.04.13 18:56)

  • Не поняла вопрос. )

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Не нужно обижаться и грустить,
    Жалеть себя - плохое утешение…
    Не можешь в жизни что-то изменить,
    Ты измени своё к ней отношение...

    • Картина: Михаил и Инесса Гармаш

    ИМХО

  • Что есть Счастье?

    Кто-то ищет ответ на этот вопрос в материальных ценностях, так и не найдя ответа. Ведь в Счастье заключается вовсе не в том, сколько купюр в твоём кошельке, или же сколько нарядов в твоём гардеробе и т.п.
    Весь смысл Счастья заключается в обычной Человеческой способности находить обычные житейские радости среди серых будней. Самое главное Счастье заключается в любимых людях: родители, супруги, дети... Факт, что есть люди, которых ты можешь назвать своими Друзьями, играет немаловажную роль... Осознание того, что есть кто-то, кто всегда поддержит тебя, и будет рядом с тобой не смотря ни на что, чья Любовь и Дружба не маска, а искренность, кому ты действительно дорог... Это и есть то самое Счастье... То, что ты имеешь на данный момент, то что у тебя есть Сейчас... То, что заставляет тебя улыбаться.

  • Хочешь быть особенным? - будь Добрым!
    Обиды в душах хрупких вы не сейте, они плоды дают в миру ином!.. Жаль, но доброта в наше время становится отклонением от нормы.....
    (с)

    Жизнь Дана - на Добрые Дела!
    Никита Волков

    • Хочешь быть особенным? - будь Добрым!

    ИМХО

  • Однажды в гурукулу (индуистскую школу) приехал инспектор, чтобы проверить, чему научились студенты.
    Молодые студенты бойко рассказывали о том, что они узнали то и усвоили сё, и лишь один юноша сказал:

    — Я выучил алфавит и первое предложение букваря.

    — Что? — удивился инспектор.
    — За два месяца ты выучил только одно предложение букваря?

    — Да.

    Инспектор пришёл в ярость, схватил палку и стал колотить ею юношу. Но через несколько минут опомнился и подумал: «Что если он станет в самом деле царём? Что тогда он сделает со мной!» И остановился. «К тому же странный он какой-то: другие обижаются на меня, сердятся, а он молчит…»

    И тут взгляд его упал на раскрытый букварь. И он прочёл первое предложение: «Ни на кого не гневайся и никогда не обижайся, будь терпелив и спокоен — всё пройдёт».

    Он перевёл взгляд на второе предложение: «Всегда говори правду и ничего кроме правды».

    И тут он всё понял, ему стало ужасно стыдно. Он обнял юношу и стал у него просить прощения:
    — Ты был спокоен, а я вышел из себя, прости меня. Но молодой юноша прервал его:

    — Не извиняйся. Когда ты меня бил, я всё же начал на тебя обижаться в какой-то момент. Значит, даже первое предложение я ещё не усвоил...

    И тут инспектор вспомнил: «Всегда говори правду и только правду» — второе предложение книги.


    (с)

    ИМХО

  • ...... быть добрее и стараться понять.... как часто близкий нам человек нуждается в чём-то простом, что можем дать только мы.. ты, я.... да да ведь все мы не случайно в жизни каждого... мы много говорим на эту тему, но понимаем ли мы истинную трепетность Добра, нежности... великодушия...



    Этой девочки уже нет. Вчера (17 апреля) она сказала - конец связи. И умерла от страшной болезни. Однако 13-летняя россиянка Маржана Садикова успела оставить после себя такой след, что ее видеообращение люди во всём Мире не могут смотреть без слёз. О примере мужества и совсем недетской мудрости - Сергей Стеценко.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Всем привет, в этом обращении я бы хотела поблагодарить Вас за поддержку и помощь.

    Она поставила перед собой фотокамеру и записала видеообращение. Благодарит людей, которые помогли воплотить в жизнь ее мечту.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Я всегда этим интересовалась, но по каким-то возможностям, там не было денег, училась, а сейчас я поняла, что сейчас какие уже отмазки.

    В свои 13, она знает, что такое нестерпимая боль. 2 года назад девочке поставили смертельный диагноз - рак крови. Лечение не помогло. Медики опустили руки - болезнь не отступит. Но эта маленькая девочка решила не отказываться от своей мечты - стать фотографом.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Лень, когда нет хорошей цели. У меня были моменты, когда я хотела лечь и отдохнуть, но я вспоминала, ради чего я это делаю и это было важнее, чем комфорт.

    Ее история попала в Интернет и растрогала всю Россию. Тысячи людей захотели помочь. Очень быстро у Маржаны появился профессиональный фотоаппарат.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Человек способен на совершенно невероятные вещи, если верят в свою мечту, нужно просто начать идти. Возможности, единомышленники - все появится, помощь придет.

    Профессиональная техника и модели - в однокомнатной квартире ей сделали фотостудию. Вся команда работала абсолютно бесплатно.

    Александра Билецкая, модель:
    У многих есть какие-то мечты и планы, но никто ничего не делает, и даже не пытаются, а девочка, несмотря на трудности, стремится к осуществлению своих мечтаний.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Когда я фотографирую, боль уменьшается. Я забываю о том, что не могу ходить, сидеть и быстро устаю, а чувствую заряд энергии. Любимое дело питает тебя, наполняя жизнь смыслом.

    Позади 2 месяца кропотливой работы. Волонтеры помогли Маржане организовать выставку. Свои работы она назвала коротко – «Гости».

    После выставки Маржана почувствовала - ее время проходит. И взялась за еще одну работу. Поставила подаренный аппарат перед своей кроватью. И поделилась тем, что смогла понять за 13 лет своей жизни.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Не нужно искать справедливости в том, что выпадает на нашу долю. Мудрость для меня принять с любовью и благодарностью все, что происходит и найти в себе силы не искать несправедливости и не злиться. Анализируя все, что произошло, я понимаю, что опыт и знания, которые я получила - возможно превышают ценность этой жизни. Просто используйте свои возможности по максимуму. Действуйте, полагаясь на любовь и будьте счастливы.

    Вчера вечером сердце Маржаны Садиковой остановилось.

    Маржана Садикова, фотограф:
    Конец связи.

    ИМХО

  • "Всё будет Хорошо !!! Я узнавала !!!"

    "Всё будет Хорошо !!! Я узнавала !!!" -
    Гласила надпись на асфальте мелом.
    Я долго в умилении стояла
    И уходить, признаюсь, не хотела.
    Кто написал и для кого — не знаю,
    Но эти строчки душу мне согрели,
    Как незабудки в середине мая,
    Как белые подснежники апреля !!!
    Простая и коротенькая фраза,
    На первый взгляд - немудрая такая,
    Но сколько оптимизма дарит сразу,
    И радостных улыбок зажигает !!!
    Всё будет Хорошо ??? Конечно, будет !!!
    И хочется поверить в это смело !!!
    Как здорово дарить надежду людям..,
    Пусть даже просто на асфальте мелом...

    Наталья Смирнова

  • Каждый день не может быть Хорошим, но есть что-то Хорошее в каждом дне.

    Элис Морз Эрл

  • Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь задом к своему будущему.
    (с)

    ИМХО

  • Как избавиться от негативных мыслей?

    1) Техника - отрезание
    Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

    2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
    Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
    Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

    3) Техника - Преувеличение
    Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

    4) Техника – Противостояние
    Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
    Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

    Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом. В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

    (с) Вконтакте

    ИМХО

  • Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
    Во всём её убийственном величии....
    Кто плакал от людского безразличия,
    Но безразличным не был ни к кому!

    Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
    Не зная ни усталости, ни лени.
    Кто, обессилев, падал на колени,
    Но поднимался. Продолжал идти!

    И, зажимая волю в кулаки,
    Вдруг находил ромашковое поле,
    И, задыхаясь от щемящей боли,
    Свои ладони прятал в лепестки!

    К тем, кто, похоронив свои мечты,
    И, помянув их, устремлялся дальше.
    Кто смог среди предательства и фальши,
    Не растерять душевной чистоты!

    Нечаянно в небесной синеве,
    Вдруг распахнутся солнечные двери.
    Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
    Абсурдно, до последнего. Но — верил!..

    ИМХО

  • Цитаты, изменившие жизнь!

    1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
    © Генри Форд

    2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
    © Далай Лама

    3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
    © Уоррен Баффет

    4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.© Марк Твен

    5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
    © Томас Эдисон

    6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
    © Дейл Карнеги

    7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».
    © Пифагор

    8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра".
    © Роберт Кийосаки

    9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
    © Генри Форд

    10) Я этого хочу. Значит, это будет.
    © Генри Форд

    11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
    © Томас Эдисон

    12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.
    © Джон Максвелл

    13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому.
    © Джим Рон

    14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться!
    © Ричард Бренсон
    15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.


    (c) Мир Позитива

    ИМХО

  • Десять секретов красоты Одри Хепберн:

    1.Чтобы губы стали соблазнительными, говори Добрые слова.

    2. Чтобы глаза были красивыми, излучай Доброе.

    3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

    4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

    5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

    6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"

    7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

    8. Красота Женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.

    9. Красота Женщины не во внешности, истинная красота отражена в её Душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

    10. Красота Женщины возрастает вместе с её годами.


    (с)

    ИМХО

  • Марина Маштакова - десятилетний ребенок, у которого есть друзья, любимое занятие, сильный характер, возможность танцевать на сцене Кремлевского дворца и синдром Дауна.

    Дальше здесь

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: