−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Эти цитаты помогут изменить Вашу жизнь!

    Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
    © Генри Форд

    Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
    © Уоррен Баффет

    Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
    © Марк Твен

    Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
    © Томас Эдисон

    Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
    © Дейл Карнеги

    Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».
    © Пифагор

    Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра».
    © Роберт Кийосаки

    Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
    © Генри Форд

    Я этого хочу. Значит, это будет.
    © Генри Форд

    Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
    © Томас Эдисон

    Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.
    © Джон Максвелл

    Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому.
    © Джим Рон

    Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться!
    © Ричард Бренсон

    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.


    (с) Вконтакте - Business.Strategy | С успехом по жизни

    ИМХО

  • Сильная история

    "Я должен был остаться никем.
    Жизнь нанесла мне рану еще при рождении,
    пол лица мне парализовало еще при рождении.
    Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве.
    На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне,
    что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю.
    Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку,
    а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки.
    Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет.
    7 лет слез, пота и веры в себя.

    Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом?
    А потом я целый год жил на 1600 долларов.
    И написал "Рокки".
    Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит."


    Сильвестр Сталлоне

    ИМХО

  • 5 утренних спасибо
    Когда вы проснетесь утром, перед тем, как встать с кровати, перечислите себе 5 вещей, за которые вы благодарны.
    Это может быть что угодно - лучик солнца, который освещает вашу комнату, пение птиц на улице, аромат цветущих цветов, улыбка близкого человека, возможность жить и творить добро в этом мире.
    Вы удивитесь, но такая простая утренняя привычка сильно приукрасит весь ваш день.
    Вся Вселенная откликнется на вашу благодарность и будет способствовать успеху на вашем пути самосовершенствования!

    (с) Светлана Кагарманова - Планета Позитива

    ИМХО

  • ПРИТЧА О ТОМ, КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

    Однажды шёл по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.
    - Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.
    - Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, - ответил бедолага. - Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед - ради отца, отец - ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.
    - А кто-то в вашей семье был счастливым? - поинтересовался мудрый собеседник.
    - Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! - мечтательно воскликнул мужчина.
    - К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! - вздохнул старый мудрый человек. - Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.


    Источник: Интернет

    ИМХО

  • Ник Вуйчич дарит надежду

    ИМХО

  • Ученик спросил Мудреца:

    — Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?

    — Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, — сказал учитель.

    «Давным – давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, – настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: «Кто ты?» – и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»

    Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине – целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

    Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собак а металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».

    — Теперь ты видишь, — заканчивал Мудрец, — другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас – всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир – это большое зеркало.


    Источник: интернет

    ИМХО

  • Рецепт на каждый день

    Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия!
    Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!
    Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
    Теперь,когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
    Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок!!!
    :хехе:

    Источник: интернет

    ИМХО

  • • На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь. • Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят. • Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим. • Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
    • Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
    • Для кого-то ты значишь всё.
    • Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
    • Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
    • Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
    • Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
    • Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
    • Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
    • Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.


    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • Цените каждый день, какой б он не был!!!

    Пусть горько иногда и плачет небо...

    Но жизнь - она ведь вся в полоску

    - За холодом приходит разморозка.

    И вновь тепло в душе и в небе птицы.

    За поражением победа возвратится...

    Любите каждый день, его не торопите

    И каждую минуточку цените!!!


    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • 30 вещей, которые вы должны начать делать для себя

    Запомните сегодняшний день, потому что это начало.

    1. Проводите время только с подходящими для этого людьми.
    2. Встречайте проблемы с поднятой головой.
    3. Будьте во всем честны с собой.
    4. Поставьте свое собственное счастье на самое первое место.
    5. Будьте настоящим собой и гордитесь этим.
    6. Обратите внимание на настоящее и живите им.
    7. Цените уроки, которые получаете благодаря своим ошибкам.
    8. Будьте более вежливы по отношению к себе.
    9. Получайте удовольствие от того, что у вас уже есть.
    10. Создавайте свое собственное счастье.
    11. Дайте шанс своим идеям и мечтам.
    12. Поверьте, что вы уже готовы к следующему шагу.
    13. Заводите новые отношения с людьми тогда, когда это стоит делать.
    14. Давайте шанс новым людям.
    15. Соревнуйтесь с прежним собой.
    16. Радуйтесь победам других людей.
    17. Ищите хорошее в сложных ситуациях.
    18. Прощайте себя и других.
    19. Помогайте тем, кто вас окружает.
    20. Слушайте свой внутренний голос.
    21. Не доводите себя до стрессового состояния, делайте перерывы.
    22. Замечайте красоту каждого мгновения.
    23. Принимайте даже то, что несовершенно.
    24. Каждый день работайте над тем, чтобы приблизиться к своим целям.
    25. Не скрывайте то, что вы чувствуете.
    26. Берите на себя полную ответственность за свою жизнь.
    27. Активно развивайте наиболее важные отношения.
    28. Сосредоточьтесь на том, что подвластно вашему контролю.
    29. Сосредоточьтесь на возможности положительных результатов.
    30. Думайте о том, как вы все-таки богаты.


    (с) Вк - Психология о жизни

    ИМХО

  • Причина проблем у нас в голове

    Учитель взял стакан с водой и спросил учеников:
    – Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
    – Примерно 200 граммов, – ответили ученики.
    – Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут?
    – Почти ничего не будет.
    – Так. А если я подержу его так в течение часа?
    – Ваша рука устанет.
    – А если я подержу его несколько часов?
    – У вас заболит рука.
    – Правильно. А если я таким образом продержу стакан целый день?
    – Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников.
    – Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана?
    – Нет, – был ответ.
    – Тогда откуда появилась боль в руке?
    – От длительного напряжения, – ответили ученики.
    – Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли?
    – Опустить стакан, – последовал ответ.

    – Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель. – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.


    (с)

    ИМХО

  • Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

    © 1+1

    ИМХО

  • Я люблю...когда зима приходит,

    И кружится белый мягкий снег.

    Из души тревоги все уходят,

    Верится...не будет больше бед



    Я люблю...когда снежинки на ладошке,

    Нежные...как ангелов перо,

    В сердце возвращается надежда,

    На душе становится светло...



    Я люблю...когда так тихо ночью,

    За окном мороз...и все же мне тепло.

    Знаю я...что мне зима пророчит -

    Просто верь...все будет хорошо.

    ИМХО

  • Давайте Жить, Любить и удивляться,
    Давайте верить, помнить и жалеть,
    От Счастья плакать, от Души смеяться
    Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

    Давайте будем просто восхищаться
    Полями, небом, серебром росы,
    И если трудно, все же не сдаваться –
    Идти вперед, не опуская головы.

    Давайте будем искренни в общении,
    Честны в словах, поступках и делах,
    Давайте Верить, Свято, без сомнений
    Жить наяву, открыто, а не в снах!

    Давайте будем честно признаваться
    В своих ошибках, зависти и лжи,
    Давайте Жить, Любить и восхищаться -
    Расправьте крылья у своей Души!

    ИМХО

  • А в душе я танцую

    Есть такое особое кино — окрыляющее. Оно как кислород. После его просмотра хочется жить на полную катушку, любить и быть лучше. Это и действительно глубокие киношедевры, которые перевернули все внутри у миллионов людей, и просто комедии, после которых по-дурацки улыбаешься.
    Герои этого фильма — люди в инвалидных колясках. Но оптимизма у них побольше, чем у многих здоровых людей. Скованные церебральным параличом, парни не унывают и стараются жить в этом мире полноценно: радоваться, делать глупости, защищать слабых, танцевать и шутить.




    Источник

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    ИМХО

    Исправлено пользователем Varuna (20.02.15 10:45)

  • АФОРИЗМЫ ПРО ЖЕЛАНИЯ

    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать (О. де Бальзак)

    Мы редко до конца понимаем, чего действительно хотим
    (Ф. де Ларошфуко)

    Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось (П. Коэльо)

    Но вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание (П. Коэльо)

    Исполнение самых сильных наших желаний часто бывает источником величайших наших скорбей (Сенека)

    Каждое желание дается нам вместе с силами для его осуществления (Р. Бах)

    Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания (Гераклит Эфесский)

    С сердцем бороться трудно: всякое желание покупается ценою психеи (Гераклит Эфесский)

    Если бы все человеческие желания исполнились, земля стала бы адом (П. Буаст)

    Когда Бог хочет наказать людей, он исполняет их желания (англ. пословица)

    Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то, чего он не хотел, значит, он хотел именно то, что он получил (китайская мудрость)

    ИМХО

  • ИМХО

  • Мотиватор Коэльо.
    (в прикреплённом файле)

    • П.Коэльо

    ИМХО

  • А может просто встать с другой ноги,
    И вместо кофе взять и выпить соку...
    И повернуть свои привычные шаги
    В ту сторону, где будет больше проку...

    И в этот день проделать всё не так:
    Поставить от конца к началу числа,
    И самый незначительный пустяк
    Наполнить добрым и высоким смыслом.

    И сделать то, чего никто не ждёт,
    И рассмеяться там, где столько плакал,
    И чувство безнадёжности пройдёт,
    И солнце встанет там, где дождик капал.
    Из круга, заведённого судьбой,
    Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
    Ты удивишься - мир совсем иной,
    И неожиданнее жизнь, и интересней.

    (c)

    ИМХО

  • Весна ! Весна ! Долой морозы !
    Прощайте, вьюги и снега !
    Капели радостные слёзы нас пробудили ото сна !
    Набухли реки талой влагой,
    ручьи упрямо точат льды
    и птицы дружною ватагой резвятся в лужицах воды !
    Природа с яростью извечной спешит навстречу тёплым дням,
    а наши души, так беспечно,
    любовь взметнула к небесам !
    И сердце трепетно ликует,
    кричат восторженно грачи !
    Всё хорошо !
    И пусть так будет !
    Удача ждёт нас впереди !


    (с)

    ИМХО

  • Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

    Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

    Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.

    (с)

    ИМХО

  • Как парень с ДЦП стал горнолыжником.

    Во всем мире горнолыжников с ДЦП самых сложных категорий не больше десятка. В России - один. 35-летний Игорь Писарок из Воронежа усердно готовится к мартовскому чемпионату России и надеется попасть в паралимпийскую сборную.
    О том, что с малышом что-то не так, стало ясно, когда ему был год и восемь месяцев. Да еще прививку сделали, после которой он долго по больницам валялся. Лучше не стало. Тогда Юрий, отец Игоря, сам заядлый горнолыжник, решил: горы помогут! В результате на лыжи мальчишка встал в пять лет - годом раньше, чем пошел.

    « Главным для нас, родителей, было не показывать сыну собственную жалость, не трястись над ним, Игорь пошел в обычную школу. Правда, в учебе не блистал, зато обожал физкультуру. Мы и учителей просили, чтобы не делали поблажек, подходили к нему с обычными мерками». - поясняет Юрий Писарюк.

    Старшеклассником парень освоил автодело в учебно-производственном комбинате, получил права.

    « На горнолыжной трассе, за рулем, в мастерской, на рыбалке я чувствую себя одинаково уверенно, Мне нравятся скорость, движение. Если бы не это и многочисленные друзья, я бы точно загнулся в четырех стенах. Телевизор почти не смотрю, в социальных сетях не сижу. День у меня насыщенный: тренировка, массаж, на машине покататься.

    Мечтаю попасть в национальную горнолыжную сборную, Чем больше спортом занимаюсь, тем лучше себя чувствую. Руки лучше слушаться стали, трясутся меньше. Летом на даче решил себя проверить - из «мелкашки» с трех метров в осу попал!», признается Игорь Писарюк.


    Источник: Sport. Как есть

    ИМХО

  • Ты сам ставишь себе границы.
    И они лишь в твоей голове. И не более. Ты сам выбираешь, где будешь работать и как учиться. Какие оценки получать и какого цвета будет твой диплом. Твоя работа – это твой выбор.
    За тобой выбор города-мечты. И только ты выберешь свой путь.
    Что ты хочешь – легкую беззаботную жизнь или же узкую дорогу, полную приключений?
    Если у тебя нет мечты, значит, ты работаешь на чужую. Ты этого хочешь?
    Выбор за тобой. Ты ставишь себе планку своего риска. Ты ставишь границы своего потолка, выше которого ты не в силе прыгнуть.
    Ты выбираешь, где тебе развиваться и во что вникать. Что важное, а что не достойно твоего внимания. Ты выбираешь, как думать о людях или же вовсе не думать о них.
    Каждый день – это выбор. И он за тобой.
    Прости, но у человека, у которого есть мечта, больше нет отговорок.

    (с)

    ИМХО

  • Жизнь — это шанс, воспользуйся им.

    Жизнь — это мечта, осуществи ее.

    Жизнь — это обязательство, выполни его.

    Жизнь — это ценность, цени ее.

    Жизнь — это любовь, наслаждайся ею.

    Жизнь — это цепь бед, разорви ее.

    Жизнь — это борьба, начни ее.

    Жизнь — это удача, ищи ее.

    Жизнь — так прекрасна, не потеряй ее!

    Жизнь — это красота, любуйся ею.

    Жизнь — это вызов, прими его.

    Жизнь — это игра, стань игроком.

    Жизнь — это сокровище, береги его.

    Жизнь — это тайна, познай ее.

    Жизнь — это песня, допой ее.

    Жизнь — бездонность неизвестного: вступи в нее!

    Это твоя жизнь — храни её!


    Мать Тереза

    ИМХО

  • ИМХО

  • Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

    Гарфилд

    ИМХО

  • Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

    Китайская пословица

    ИМХО

  • Последний лист
    Притча от О. Генри

    Две девушки снимали комнату в большом и шумном городе. В холодный ноябрь одна из них тяжело заболела воспалением лёгких. Она лежала, почти не двигаясь, на своей кровати и смотрела сквозь переплёт окна на глухую стену соседнего дома. Больная внушила себе, что она должна умереть и умрёт, как только ветер снесёт последний лист со старого плюща, который виден из окошка. Каждый день листьев на дереве оставалось всё меньше и меньше, и девушка постепенно угасала. Вот уже последний лист вот-вот улетит.
    И тогда на помощь больной пришёл старый художник, живший по соседству. В глубокой тайне от всех, ночью, в дождь и бурю, когда упал последний лист, он нарисовал такой же на видимой из комнаты больной кирпичной стене противоположного дома. Когда забрезжил рассвет, больная потребовала, чтобы подняли штору, и увидела лист на его обычном месте. Девушка долго ещё лежала, не спуская с него глаз. А затем попросила подругу разогреть для неё куриный бульон. Вскоре она поправилась.


    Источник: Сидоркова Л.Ф. Притчи мира.

    ИМХО

  • Разговаривают две мухи.
    Одна говорит: "Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить..".
    А другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты".
    :миг:

    ИМХО

  • ЛЕТО

    К людям снова вернулось лето
    Тонкой россыпью сладких рос,
    Нежной мятой, зелёным цветом
    На косичках густых берёз,
    Нитью дождика, смехом русским,
    Терпким запахом разных трав
    Песней взбалмошной трясогузки,
    Раздающейся из дубрав.
    К людям снова вернулось лето,
    Значит раны их зарастут,
    Значит южные чудо-вЕтры
    Всё гнетущее унесут.
    Чтобы сердце забилось чаще,
    Чтоб черничная бирюза
    Не в дремучих забытых чащах,
    А в груди у людей росла.


    (с)

    ИМХО

  • Однажды Стив Джобс выступал с докладом в университете. Его будущая жена сидела в аудитории.
    Она понравилась ему, и он подошел к ней после доклада. Она дала ему свой номер телефона.
    В тот же день он решил пригласить ее на обед, но у нее была запланирована деловая встреча.
    В жизни так бывает.

    Направляясь к своей машине, Стив спросил себя:
    "Что бы я сделал, если бы это был последний день в моей жизни?".

    Несложно, догадаться, как он после этого поступил: он мигом вернулся в аудиторию, нашел там эту женщину и увел ее с собой. С тех пор они были вместе.

    Осознание того, что ты смертен - великий источник мудрости.
    Осознание неизбежного конца - это отличная практика, которая является лучшим способом разжечь в себе страсть, готовность идти на риск и с головой окунуться в игру, которую мы зовем Жизнью.

    Такой вопрос к себе позволяет нам сосредоточиться на самом главном. Пока не поздно.


    Вконтакте - Наталья Юрьева

    ИМХО

  • Всё к лучшему (притча)
    древняя притча об оптимизме

    У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, оценивая всё, что бы с ним ни происходило, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

    Во время охоты друг заряжал ружья для короля. Но однажды сделал что-то не так, и при выстреле у короля оторвало палец. Увидев это, друг, как обычно, изрёк:

    – Это хорошо.

    – Нет, это совсем не хорошо! – возразил король и приказал поместить друга в тюрьму.

    Через год случилось так, что во время охоты короля и находившихся с ним слуг взяли в плен людоеды. Они привели их к себе в деревню, где собирались изжарить и съесть. Но вдруг один из них заметил, что у короля не хватает пальца. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. И короля отпустили.

    Вернувшись домой, король сразу же освободил друга:

    – Ты оказался прав. Это было хорошо, что я остался без пальца.

    Король рассказал другу о происшедшем и выразил сожаление, что продержал его год в тюрьме.

    – Нет, – сказал его друг, – это хорошо! Если б я не был в тюрьме, то оказался бы на охоте вместе с тобой.


    Источник

    ИМХО

  • Закон дарения ☝

    Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
    Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить её.
    И чем больше вы дарите, тем больше получаете.
    Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно.
    Может быть не всегда от того человека, которому вы её дали, но она всё равно к вам вернется.
    И вернётся сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем её, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать её другим.
    Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров.
    Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера.
    Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.


    Источник: Интернет

    ИМХО

  • 10 фильмов, которые стоит посмотреть каждому:

    1. Форрест Гамп (1994).

    2. Знакомьтесь, Джо Блэйк (1998).

    3. Хатико: Самый верный друг (2009).

    4. 1+1 (Неприкасаемые) (2011).

    5. Город ангелов (1998).

    6. Императорский клуб (2002).

    7. Ноэль (2004).

    8. Жизнь Пи (2012).

    9. Таинственный Альберт Ноббс (2011).

    10. Изгой (2000).

    Это фильмы, заставляющие думать. Каждый, просмотрев их, найдёт ответы на свои вопросы.

    ИМХО

  • С деревьев наблюдали птицы
    За спором долгим, как синица
    Доказывала соловью –
    «Красивее тебя пою!
    Спроси любого, голос мой,
    В лесу прекрасен и зимой!»

    И птицы, наблюдая спор,
    Вступили разом в разговор.
    «Синица, что это с тобой?
    Пусть соловей поёт весной,
    Но голос чист и музыкален.
    Как ты поёшь, мы все слыхали.
    Не обижай любимца леса,
    Чей голос лучше всех, известно!»

    Синица не огорчена.
    Подумаешь, прервали спор.
    Решенье птиц – не приговор.
    С жирафом спорит уж она.

    А в споре с новою мишенью --
    Что у неё длиннее… шея!

    Порой, "как сел ты, так и слез",
    Коль важен, лишь, один процесс!


    По Евгению Санину (монах Варнава)

    ИМХО

  • "Рождённые ползать –
    освободите взлётную полосу!"
    Шутка


    Ему и крылья предложишь даром,


    Принять не сможет, ведь прежде взвесит:


    Не повторит ли судьбу Икара?..


    Рождённый ползать -- везде пролезет!

    ИМХО

  • Привет всем жителям. У меня вопрос к тем кто это читает. Мы учимся замечать что прекрасного происходит в нашей жизни. А кто нибудь думал о том, а делаю ли я прекрасней чью то жизнь, что хорошего я делаю для других? Ответте сами себе, только честно.

    Старуха Шапокляк из саветского мультика пела, что "хорошими делами прославиться нельзя". Конечно, ведь если мы делаем что то хорошее что бы прославиться, получить выгоду - это уже не хорошо. Но как же иногда хочеться похвалы!

    Моя подруга была участницей тренинга, где одним из заданий было помочь анонимно другому человеку. Кто то чужую машину помыл, кто то соседям-пенсионерам сумку с продуктами оставил. Но придумать, чем же я анонимно могу помочь, для многих было сложно.

    Просто давайте возьмем на себя ответственность делать этот мир чуточку лучше. Даже ужин приготовленный с любовью может улучшить настроение вашей семье, а это два, три, а может и четыре улыбки.

    Для примера, сегодня привезла своей тете рассаду особого чеснока, который вчера специально выпросила для ее. Вроде мелочь, а тете приятно.

    И ты можешь сейчас встать и пойти заварить своим любимым домочацам вкусного чаю и зделать чье то настроение чуточку лучше!

    (с) Анастасия Татаурова

    ИМХО

  • Найди время..

    Найди время, чтобы ПОДУМАТЬ - это источник могущества,
    Найди время, чтобы ПОИГРАТЬ - это источник вечной молодости,
    Найди время, чтобы ПОЧИТАТЬ - это - ключ к мудрости,
    Найди время, чтобы ПОМОЛИТЬСЯ - это величайшая сила на земле,
    Найди время, чтобы ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - это Божий дар,
    Найди время, чтобы ДРУЖИТЬ - это дорога к счастью,
    Найди время, чтобы ПОСМЕЯТЬСЯ - это музыка души,
    Найди время, чтобы ОТДАВАТЬ - день слишком короток, чтобы быть эгоистом,
    Найди время, чтобы ПОРАБОТАТЬ - это цена успеха,
    Найди время, чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - это ключ к небесам !!!

    ИМХО

  • Без добра — никуда
    Христианская притча

    Заболело зло.
    Несколько дней провалялось в горячке.
    Но в мире этого никто даже и не заметил.
    Зато когда заболело добро, все сразу ощутили эту потерю. Даже те, кто творил зло.
    С тех пор зло старается не лежать, даже когда заболеет.
    А добро после этого поняло, что ему вообще нельзя никогда болеть!


    Источник: Монах Варнава (Евгений Санин) Маленькие притчи для детей и взрослых

    ИМХО

  • 12 способов получить ВСЁ, что захочется.
    Это не просто слова! Задумайтесь...
    1. В жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений.
    2. Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
    3. Зачем откладывать свое величие на потом? Зачем ждать лучшего времени для воплощения ваших грез и тех прекрасных возможностей, которые открывает перед вами жизнь? Почему бы не сделать первый шаг уже сегодня?
    4. Все, о чем вы думаете, воплощается.
    5. Следуй своей мечте, и вселенная откроет тебе двери там, где были только стены…
    6. Пройдет лет двадцать, и ты будешь больше сожалеть о том, чего не сделал, чем о том, что сделал не так. Поэтому отринь колебания. Расправь парус и беги прочь из безопасной гавани. Лови попутный ветер. Исследуй. Мечтай. Делай открытия.
    7. Гораздо лучше сгореть в полете и рухнуть вниз, преследуя высокую цель, чем провести лучшие дни своей жизни перед телевизором где-то на задворках жизни. (Актуально для 95% населения).
    8. Все, что существует на свете, когда-то было просто мечтой...
    9. Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто «пробует», ожидает, что ему что-то помешает.
    10. Бери и делай. Не знаешь что делать — делай шаг вперед.
    11. Наличие цели важнее наличия возможностей.
    12. Смелые и ярко нарисованные мечты сбываются минимум на 110%. Вы всегда на выходе ваших мечтаний получите + 10% в виде дополнительных бонусов от Жизни.
    (с)

    ИМХО

  • Желаю всем добра и мыслей светлых…
    Пускай обиды прошлые уйдут…
    От них вы избавляйтесь незаметно…
    Простить и отпустить – нелёгкий труд…

    Но каждым утром рано на рассвете
    Попробуйте кого-нибудь простить…
    За то, что солнце в небе ярко светит,
    Начните жизнь свою благодарить…

    Она ведь посылает вам уроки,
    Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
    А слышит лишь обидные упрёки,
    То денег нет, то верных нет друзей…

    Вы жизнь свою за всё благодарите…
    За то, что вы не знаете войны,
    За то, что у компьютера сидите...
    За то, что вы кому-нибудь нужны…

    За то, что есть у вас семья и дети,
    А если нет, просите у неё!!!
    Она ведь не глуха и вам ответит,
    Прощая вас за прежнее нытьё…

    Хотите быть богатыми? Мечтайте!
    К вам деньги будут сами приходить…
    Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
    Учитесь доверять, прощать, любить…

    Представьте жизнь свою без опасений,
    Без страхов, без упрёков и обид…
    Освободитесь от пустых сомнений,
    Увидите, что к счастью путь открыт…

    Оставьте ваше прошлое в покое!
    Оно ушло, обратно не вернуть…
    Задумайтесь сегодня над судьбою
    И начертите в мыслях светлый путь…

    Весь мир под одного не перестроить,
    Но можно перестроить мир внутри…
    И лучше доверять, чем вечно спорить…
    И лучше отыскать, чем не найти…

    Вам жизнь даёт бесценные советы…
    Того, что есть, могло бы и не быть…
    Представили? За каждый лучик света
    Учитесь жизнь свою благодарить…
    (с)

    ИМХО

  • ... Жизнь – это не книга, по которой возможно двигаться лишь вдоль написанных кем-то за Вас строчек.
    Жизнь – равнина, на которой бессчётное множество дорог; на каждом шагу новая развилка, и человек всегда волен выбрать, вправо ему повернуть или влево.
    А потом будет новая развилка и новый выбор. Всяк идёт по этой равнине, сам определяя свой путь и направление – кто на закат, ко тьме, кто на восход, к источнику света.
    И никогда, даже в самую последнюю минуту жизни, не поздно взять и повернуть совсем не в ту сторону, к которой двигался на протяжении долгих лет.
    Такие повороты случаются не столь уж редко: человек шёл всю жизнь к ночной тьме, а напоследок вдруг взял и обернул лицо к восходу, отчего и его лицо, и вся равнина осветились другим, утренним сиянием.


    Источник: Борис Акунин "Любовник смерти".

    ИМХО

  • Человек всё делает наоборот..
    Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве.
    Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье.
    Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего.
    Живёт так, словно никогда не умрёт, и умирает так, словно никогда не жил.

    © Пауло Коэльо
    Источник

    ИМХО

  • ИМХО

  • Красками рисует дочка,
    Кистью, разные цветочки.
    Окружают те цветочки
    Мелко-чёрненькие точки…

    Подглядел за дочкой папа.
    Не ругал, что в краске руки.
    Но вопрос задал, однако --
    «Точки чёрненькие – мухи?»

    Улыбнулась папе дочка.
    «Мой рисуночек готов!
    А вокруг цветочков точки,
    Это – запахи цветов!»
    (с)

    ИМХО

  • Забей на всё, не падай низко,
    Будь смелым, радуйся, мечтай.
    Не принимай всё слишком близко,
    Да и вообще... не принимай.
    Слова - всего лишь чьё-то мнение,
    Они не значат ничего.
    Будь сильным, и меняй решения
    По зову сердца своего.
    Не бойся чувств и слёз не бойся,
    Плачь, если хочешь, не терпи.
    Но на хорошее настройся,
    Оно, конечно, впереди.
    Почаще людям улыбайся,
    Улыбкой можно всё сказать.
    И обязательно влюбляйся,
    Чтоб были искорки в глазах!
    Проблемы были, есть и будут,
    Не стоит из-за них страдать,
    Вокруг есть фильмы, книги, люди -
    Найдётся, чем себя занять.
    Учись учиться на ошибках
    (конечно, лучше на чужих).
    И не стыдись набитых шишек,
    Жизнь такова, куда ж без них.
    Будь позитивным человеком,
    Люби людей, себя люби,
    Наполни жизнь весёлым смехом,
    Вдохни поглубже и... живи!
    (с)\

    ИМХО

  • Жизнь коротка!!!
    Нарушай правила!!!
    Прощай быстро!!!
    Смейся неудержимо!!!
    Целуй медленно!!!
    Танцуй, будто никто не смотрит!!!
    Пой, будто никто не слышит!!!
    Люби, будто никто не причинял тебе боль!!!
    Ведь жизнь даётся человеку один раз!!!
    И прожить её нужно так,
    чтобы ТАМ наверху
    Одурели и сказали...
    НУ-КА, ПОВТОРИ!!!
    (с)

    ИМХО

  • Жизнь порою больнобьет-

    То под дых, а то наотмашь,

    Обрывает резко взлет,

    Так осадит, что неохнешь!

    Только надо устоять,

    Пошатнувшись от удара,

    Не рыдать и не стонать-

    Не жалеть себя задаром!

    Жалость эта ни к чему-

    Пусть и ктото не жалеет,

    Даже если самому

    С каждым шагом всебольнее.

    Нужно боль перетерпеть,

    Сделать шаг,второй итретий,

    Чтоб себя преодолеть,

    Гордо жить наэтомсвете...

    (c) Катерина

    ИМХО

  • ИМХО

  • Топик закрыт. Продолжение здесь.


    {Исправлена ссылка на продолжение топика.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (11.11.15 11:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: