8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Уважаемые пассажиры планеты Земля!
    Объявляется посадка на поезд № 2014!
    Просим пассажиров занять места в вагонах и разместить в багажном отделении лишь самые лучшие воспоминания о путешествии в поезде № 2013. Прочие воспоминания можно оставить в отделе "Потерянные вещи". Ваши билеты действительны до пункта пересадки на поезд № 2015. Наше путешествие продлится 12 месяцев и мы проследуем через 365 станций. В пути мы сделаем несколько обязательных остановок на станциях Здоровье, Любовь, Успех, Гармония, Радость, Благополучие, Мир и Понимание для зарядки Счастьем, Бодростью, Оптимизмом, Юмором и Позитивом. Приятного путешествия!
    Администрация Вселенной.


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Притча о ЛЮБВИ

    Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
    Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
    - Богатство, можешь ли ты меня увезти?
    - Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
    - Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
    - Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
    Любовь попросила Грусть:
    - Грусть, позволь мне поехать с тобой.
    - Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
    Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
    Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
    - Кто мне помог?
    - Это было Время.
    - Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
    Знание улыбнулось мудро, и ответило:
    - Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни

    ИМХО

  • Здравствуйте! Просто - Здравствуйте!
    Просто пусть будет тепло!
    Яркими пусть будут праздники,
    Да и чтоб в будни светло!
    Просто - желаю здравствовать!!!
    Жизнь, чтобы чистым ключом!
    Чтоб одолеть все препятствия
    С друга надёжным плечом!
    Чтобы с улыбкой радостной
    Утром встречать рассвет!
    Чтобы с любовью и ласкою
    Вам откликались в ответ!
    Чтобы любили вас крепко,
    Страстно, от всей души!
    Чтобы сказала соседка:
    Ох, как же Вы хороши!!!
    Здравствуйте!
    Просто - здравствуйте!
    Это так просто понять:
    Чаще друг друга радуйте!
    Счастью тогда -СИЯТЬ


    (с)

    ИМХО

  • Эта красивая девушка по настоящему сильна, она не их тех, кто ломается!
    Из-за врожденной патологии малой берцовой кости в возрасте одного года она потеряла обе ноги. С тех пор, по словам самой Эйми, она носится, как угорелая: ей принадлежат три мировых рекорда в беге на короткие дистанции и прыжках в длину среди инвалидов.
    «Мама с детства объяснила мне, что я не такая, как все. Но я никогда не чувствовала себя несчастной»
    Эйми с раннего возраста научилась ходить на протезах, посещала обычную среднюю школу, где занималась софтболом, теннисом и выигрывала соревнования по горным лыжам. Затем девушка выиграла грант Министерства обороны США на обучение в престижном университете на факультете международных отношений.
    Во время учебы Эйми решила отправиться на одно из соревнований по легкой атлетике для спортсменов-инвалидов, хотя раньше даже не ступала на беговую дорожку стадиона. Ей было 19, и ноги у нее были сделаны из дерева и пластика. В том забеге она опередила национального рекордсмена на три сотые секунды и с первой попытки установила новый рекорд США в беге на 100 метров среди инвалидов!
    Через год и два месяца на Паралимпиаде в Атланте Эйми установила мировые рекорды в прыжках и беге — среди людей с протезами ног. Она вообще была первой девушкой в мире с обеими ампутированными ногами, прыгавшей в длину!
    Жизнь этой сильной девушки очень разнообразна, она добивается всего, чего хочет и не считает это чем-то особенным:
    «Памела Андерсон имеет гораздо больше силикона, чем я, почему ее никто не называет инвалидом?»
    Её неспортивные достижения тоже впечатляют:
    Однажды Эйми снялась для обложки модного журнала и была приглашена в Лондон, на фотосессию к известному модельеру.
    По версии журнала People она входит в список 50-ти самых красивых людей мира.
    В 2002 году Эйми снялась в авангардном кино, а также играла роль в одной из серий фильма «Пуаро», где ее мог видеть российский зритель.
    Она признана одним из самых востребованных ораторов Америки. Эйми способна вдохновлять людей своими выступлениями, возрождать в них надежду.
    Сейчас Эйми работает в Пентагоне и продолжает карьеру модели - в 2011 году она стала лицом L’Oreal.
    В одном из своих интервью Эйми заявила: «Объективный факт того, что я не имею ног, существенно отличается от субъективного мнения общества о моей инвалидности. Честно признаться, единственная, постоянная «инвалидность» – это МИР, который думает, что меня можно описывать, используя эти определения!»

    • https://www.facebook.com/media/set/?set=a.66887197

    ИМХО

  • Что-то хорошее ожидает Вас на другой стороне склона. Вы способны забраться на этот холм. Просто поставьте вперёд одну ногу, сделайте ещё один шаг.
    Если сейчас Вы чувствуете себя немного неуверенно, это нормально, это понятно. Но позвольте себе продолжить путешествие. Продолжайте идти.

    Нил Доналд Уолш

    ИМХО

  • Действуй! Восточная притча.


    Однажды мастер спросил у своих учеников:
    — На дереве сидели три птички, одна из них решила улететь. Сколько птичек осталось сидеть на ветке?
    Многие ответили:
    — Две!
    — Ничего подобного, — возразил мастер, — три!
    Решить улететь — это ещё не улететь. Никогда не забывайте об этом, мир ждёт действий.
    Решение без действия — ничто.


    (с) Страница Дмитрия Лаевского

    ИМХО

  • МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ

    Возьмите себе твердую установку: "Мой мир заботится обо мне". Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее.


    (с)

    ИМХО

  • Юрий Никулин говорил: "Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение."
    Мысль-то отличная и действенная!
    Соглашаемся и идём улыбаться зеркалу! Похвалите себя - вы этого достойны! Включите любимую музыку, станцуйте и будьте счастливы!
    А, выходя на улицу - помните: настроение заразно, заражайте людей добром!

    (с)

    ИМХО

  • Рецепт исцеления от наших страданий, обид, болей очень прост. Важно понять, что всё в этом мире гармонично и естественно. Этот мир не бесхозяйственный, не заброшенный, за всем, что происходит вокруг, стоит очень великий и любящий Разум. Мы же в этом мире - ученики. Обучение у нас идет по разным предметам. Кто-то застрял на кафедре «Ревность», не сдав там экзамен. У кого-то кафедра зависти, жадности, страха... А все мы хотим перейти на кафедру под названием « Любовь», а это уже высший пилотаж, для того, чтобы туда перейти нужно сдать экзамены по смирению, верности, уважению, дружбе, прощению, принятию. Важно понять, что Жизнь - это школа, а все мы студенты, некоторые - школьники, а кто-то вообще еще в яслях. И для каждого из нас очень важен Учитель, через которого мы могли бы постигать науку жизни. И еще немаловажно общение - общество людей, которое подвигало бы нас к развитию.


    © Марина Таргакова. «Конец психологии скороварки»

    ИМХО

  • Не задумывались, сколько раз в год вы бываете счастливы?
    А зря! Ведь то, на что вы обращаете свое внимание, прирастает в вашей жизни.

    Хотите быть более счастливым человеком? Тренируйтесь каждый день вспоминать моменты радости, счастья, удовольствия, которые он вам подарил. Начните с трех таких моментов и постепенно увеличивайте их количество.

    Потратьте на это упражнение 1 минуту в день, и к концу года ваш уровень счастья вырастет в 5 раз!


    (с)

    ИМХО

  • 7 волшебных слов для новой жизни

    Есть простой и доступный для каждого способ внести в свою жизнь радость, гармонию, любовь, благополучие, богатство и успех. Для этого не нужно перечитывать тонны литературы о том, как повысить уверенность в себе, как начать новую жизнь, полюбить себя и достичь успеха.

    Нужно знать всего семь слов, которые изменят жизнь. Семь слов, которые нужно повторять как можно чаще, в любое время дня и ночи, повторять осознанно, с чувством, как молитву, засыпать и просыпаться с этими словами на губах. Так что же это за волшебные слова? Они хорошо знакомы:

    «Любовь. Здоровье. Счастье. Благополучие. Изобилие. Процветание. Успех».

    Не спрашивай «Как это работает?» Сейчас не нужны десятки страниц объяснений и обоснований этого волшебства. Тебе нужен результат – новая жизнь, о которой ты мечтаешь, жизнь, наполненная всеми благами, которые ты по праву заслуживаешь! Начни прямо сегодня.

    Просто попробуй, и ты увидишь, как в течение нескольких недель начнёт меняться твоя жизнь, как со всех сторон в неё рекой потечёт любовь, здоровье, деньги, благополучие и успех. Не важно, хочешь ли ты купить дом, стать здоровым или быть неподражаемым- эта практика работает во всех сферах жизни!

    Повторяй эти слова как можно чаще, заполни ими свои мысли, размышляй над этими понятиями, представляй, какой будет твоя жизнь, когда эти блага действительно войдут в твою жизнь.

    Открою ещё один секрет: наиболее эффективное время повторения этих слов – перед сном. Так что, засыпая с этими словами на устах, ты можешь быть уверен, что теперь ты открыт потоку изобилия и счастливая жизнь уже не за горами!


    (с)
    Источник: Мудрость Любви

    ИМХО

  • 30 простых и надежных способов улучшить свою жизнь

    1. Улыбайтесь.
    2. Перестаньте жалеть о прошлом, начинайте жить настоящим.
    3. Простите и забудьте.
    4. Посмотрите фильм в одиночку.
    5. Сделайте то, чего вы действительно хотите.
    6. Будьте благодарны.
    7. Будьте собой.
    8. Сходите в церковь.
    9. Научитесь отдавать.
    10. Пойте любимые песни, принимая душ.
    11. Спите, когда устали и ешьте, когда голодны.
    12. Читайте книги.
    13. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями.
    14. Сделайте время приёма пищи священным.
    15. Чаще говорите с родителями.
    16. Не злитесь.
    17. Носите удобную обувь.
    18. Поддерживайте связь с друзьями.
    19. Устройте тест-драйв для новой модели автомобиля, даже если вы не можете позволить ее себе.
    20. Устройте уборку.
    21. Избавьтесь от предвзятого мнения.
    22. Сядьте на медиа-диету (неделя без телевидения, новостей, радио и интернета).
    23. Слушайте советы успешных людей.
    24. Отдайте долги.
    25. Не будьте скептиками в споре.
    26. Соревнуйтесь со своими достижениями, а не с чужими.
    27. Работайте лучше, а не больше.
    28. Любите вашу работу, а не зарабатываемые ею деньги.
    29. Не пытайтесь угождать всем и всегда (это невозможно).
    30. Не бойтесь падать. Не упав, не добьётесь успеха.


    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • Правила счастливой жизни

    Превращайте "плохих" людей в хороших!
    Доводилось ли вам когда-нибудь наблюдать, как человек, показавшийся вам неприятным с первого взгляда, в определенный момент вдруг преображался, и из кажущегося негодяя превращался в доброго, светлого человека? А такое бывает, и довольно часто! Недоверчивый бука, ставший душой компании, после того, как его тепло и радушно приняли. Эпатажный забияка, превратившийся в доброго благодетеля при виде ребенка, который нуждается в помощи. Вредная стерва, ставшая воплощением мягкости и нежности, когда ей подарили прекрасный букет цветов. Нет людей однозначно плохих и однозначно хороших. Есть люди, которые просто поворачиваются к нам своими разными сторонами. Какой стороной поворачиваются к вам люди, которых встречаете вы? Какое из своих многочисленных лиц они обращают к вам? Подумайте об этом! Это очень важно! Ведь это - показатель того, какое лицо у вас самих.
    Каких людей вы наблюдаете в жизни чаще: эгоцентричных и злобных, или добрых и открытых?
    Если вы хотите чаще получать вторых - следуйте одному важному правилу: начните сами принимать с любовью и сочувствием самых разных людей! Увидьте и примите самые разные их проявления - в том числе и непривлекательные - и скажите себе: "Этот человек просто играет. На самом деле я знаю, что внутри его скрывается Он - Настоящий - способный любить, сопереживать, проявлять доброту и божественные качества" Увидеть Суть Человека под маской даже самой непривлекательной социальной защиты, почувствовать его истинную божественную природу - вот важная ступень на пути нашего развития!
    Не случайно у индусов существует приветствие "Намасте", что означает "Бог во мне приветствует Бога в тебе". Давайте выработаем у себя привычку: каждый раз, когда мы встречаем человека, проговаривать эту волшебную фразу "Бог во мне приветствует Бога в тебе". И мы увидим, как самые "трудные" люди начнут волшебным образом преображаться на наших глазах!...


    Наталья Титова
    Студия Счастья

    ИМХО

  • Радостный человек... видит во всём радость.
    Жадный.... причитает по поводу жадности других.
    Добрый... восхищается добротой людей.
    Глупый... выискивает во всём глупость.Человек с юмором... на всё смотрит с улыбкой.
    Злой... обращает внимание на злость других.
    Позитивный... во всем найдёт позитивную сторону.
    Несчастный... будет встречать таких же как он.Счастливый... увидит во всём свет и поделится счастьем со всем Миром.


    (с)

    ИМХО

  • 15 цитат, способных изменить жизнь:


    1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

    2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

    3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

    4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

    5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

    6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

    7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

    8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

    9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

    10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

    11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

    12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

    13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

    14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

    15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.


    (с)

    ИМХО

  • РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!


    Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
    Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху.
    Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.


    (с)

    ИМХО

  • Каждый человек уникален. И если бы каждый не боялся быть собой, мир был бы более красочным. Но многие выбирают быть таким же как все, боятся выделиться, и по этому мы видим серые толпы, идущие за единицами ярких.


    (с)

    ИМХО

  • ПРИТЧА О РАДОСТИ

    "Во дворе играли дети. Вдруг одна девочка сказала:
    - А у меня сегодня радость - мне мама купила новое платье! Оно такое красивое, белое с розовыми розочками просто необыкновенное, - сказала Анечка и мечтательно закрыла глаза.
    Вова подумал немного и тоже сказал:
    - А у меня зато есть новая рубашка! Вот какая! - и он широко расставил руки, чтобы каждый смог по достоинству оценить его новую рубашку.
    - А мне купили карандаши, - быстро сказала Леночка. - Целую коробку! Яркие и красивые!
    - Да что карандаши! - включился в разговор Костя. - Вот у меня ...
    есть удочка. Настоящая! Мы с папой поедем на рыбалку и я много-много рыбы поймаю! А карандаши изрисуешь и всё.Дети начали перечислять все свои подарки и радости.

    Мне купили велосипед! А мне конструктор! А у меня есть дома кошка! - слышались детские голоса. И только один мальчик сидел тихонько и улыбался.
    - Алёшенька, а почему ты молчишь? - поинтересовалась у него Анечка. - У тебя разве нет никакой радости?
    - Есть! - скромно ответил мальчик. - Я в лесу цветы видел!
    - Какие цветы? - недоуменно спросил Костя.
    - Беленькие! Мы с папой гуляли в лесу, а потом стемнело и на полянке были беленькие цветы. Такие красивые! Они словно светились!
    - То же мне радость! - сказал Костя и засмеялся.
    - И вправду! Кто цветов не видел!? - засмеялась Леночка.
    - А ещё я крыши блестящие видел! - сказал Леша. - Зимой на них снег лежал и солнце ярко светило. Все крыши в городе были такие блестящие. Правда-правда! Я сам с балкона видел.
    - И вовсе это не радость! - смеясь закричал Вова. - Мы все снег видели. Он каждую зиму выпадает!
    - Алёша, может, у тебя ещё какая-нибудь радость есть? - пыталась поддержать его Аня.
    - Есть! Я рыбок золотых видел! - скромно сказал мальчик.
    - Каких рыбок? - заинтересовался Костя. - Где?
    - В луже. Сначала дождь прошёл, а потом солнце выглянуло. Вода в луже светилась и в ней рыбки золотые плавали!
    - Врёшь ты всё! - сказал Костя. - Нет у тебя никакой радости! Вот ты и выдумываешь!
    И все ребята стали смеяться. И только Анечка тихо сказала:
    - Подождите, ребята! - заступилась она. - А может, у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!

    Желаю всем жить и радоваться! Получать удовольствие от больших и маленьких радостей, ведь они живут везде, стоит только открыть свои глаза, уши и сердца! Мир наполнен радостью, нужно просто пустить её в свою жизнь! Найти место чудесам, хотя бы самый маленький уголочек…"


    Источник

    ИМХО

  • СЧАСТЬЕ

    В дверь позвонили, за дверью стоит счастье. Его невозможно позвать, оно никому не подвластно. Его надо только очень ждать. Оно придёт. Обязательно придёт. С весёлыми глазами, с самой красивой улыбкой и с оттепелью в душе. Если ему не открыть, оно всё равно войдёт в дом. Влетит ураганом, закружит весенним вальсом, запоёт песнями соловья в берёзовой роще. Для счастья нет преград, нет границ, расстояний, нет ничего невозможного. Счастье всесильно. И вместе с тем, оно очень слабое, хрупкое как тонкий лёд на реке поздней осенью. Его надо беречь, опекать и обязательно очень любить. Без любви счастье не может существовать. Счастье невозможно потрогать как нежный шёлк, невозможно погладить как маленького пушистого котёнка, невозможно любоваться им, как любимым ребёнком. Его не видно, но оно есть.
    И вместе с тем, всегда видно когда человек счастлив. Счастье спрятать тоже невозможно. Нельзя спрятать глаза, в которых светится любовь, сыпятся искорки доброты и нежности. Нельзя не заметить как человек весь светится изнутри от счастья. И для счастливого человека нет ни времени, ни преград, ни расстояния. Счастливый человек, как и само счастье, может всё. Может изменить мир. И обязательно кого то осчастливить. Все люди счастливы одинаково. И человеку так мало надо для счастья.


    Источник: Татьяна Догарева

    ИМХО

  • Притча "Как один Человек изменил Мир....."

    В Англии с одним человеком случилась беда: погибли его близкие.
    От горя он уединился в пустынном районе Англии и стал пастухом.
    Переживая свою боль, он начал сажать деревья – дубы. Каждое утро он набивал свои карманы желудями, посохом протыкал землю, бросал желуди и засыпал их землей. Сначала он делал это, не задумываясь, с каким-то механическим упорством.
    Прошло несколько лет – и там, где проходил со своими овцами этот странный пастух,
    появлялись целые рощи нежно-зеленых молодых дубов. Но иногда стадо овец, которое он пас, уничтожало молодые побеги. В какой-то момент этот удивительный человек принял решение: посвятить свою жизнь оздоровлению земли.
    Он бросил все и с утра до ночи занимался только тем, что высаживал молодые деревья. Этим благородным делом он занимался по 16 часов в день. И так всю оставшуюся жизнь. Люди сначала не понимали его: сошел с ума от горя, чудак.
    Но прошло пятьдесят лет – и выжженная солнцем, искореженная, потрескавшаяся земля превратилась в дубовые рощи. Между деревьями пробились родники, побежали ручьи, прилетели птицы, поселились звери. Мертвая земля ожила. Обычный пастух изменил мир. Всего лишь один человек сотворил чудо!


    Источник

    ИМХО

  • - Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?

    - Я.
    - Б/у?
    - Да. Оно любило три года одного человека.
    - Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
    - Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
    - Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
    - Восстановлению не подлежит...
    - Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
    - Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
    - Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
    - Пока оно бьётся...
    - В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
    - Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
    - К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
    - Я согласна!
    - Меня тоже устраивают все условия контракта.
    - Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
    - Да. До свидания, любовь моя.
    - До завтра, любимый...


    Источник: интернет

    ИМХО

  • ПРИТЧА О ВОЗМОЖНОСТЯХ

    Тут открылась дверь и в комнату вошла молодая девушка. Она присела рядом со старушкой и прижалась к ней.

    - Что моя хорошая, чего хмуришься? – спросила бабушка и отложила вязание в сторону. Она обняла девушку и прижалась к её виску губами.

    Девушка взяла старушку за руку и погладила её.

    - Бабуль, вот скажи, почему мне так в жизни не везёт? С женихом рассталась, с работой не ладится. Всё как-то не так складывается. А, бабуль? Почему я такая невезучая?

    Старушка двумя руками обхватила лицо девушки и посмотрела ей прямо в глаза, как будто пыталась рассмотреть там что-то непонятное и загадочное. Потом опустила руки и сказала:

    - Вот помнить в детском саду вы, дети, играли в такую игру – бегали вокруг стульев под музыку, а только музыка заканчивалась, вам надо было занять какой-то стул. Секрет был в том, что стульев там всегда меньше, чем бегающих вокруг них деток. А кто не успевал, тот выбывал из игры. Помнишь?

    - Помню, мы и в школе тоже играли в эту игру. И что?

    - Да, дело в том, что ты и сейчас играешь в эту игру в своей жизни. Ты постоянно с чем-то борешься, потом ты борешься за кого-то или за что-то. Получается, что ты не наслаждаешься жизнью, а постоянно борешься. Помнишь, как говорили раньше, что вся жизнь борьба?

    Старушка посмотрела на внимательно слушающую её девушку и продолжила:

    - Мне уже много лет, и одно я поняла очень точно …. Бороться – это значит тратить своё время попусту, понимаешь? Время уходит. Надо жить сегодня и сейчас и наслаждаться этим чудом под названием жизнь. А ты всё бегаешь вокруг этих стульев, бегаешь … как пони по кругу. А вот если ты на минутку остановишься и посмотришь вокруг, то возле стенки увидишь много стульев. И они все свободны. Тебе только надо выйти из круга и занять один из стульев. Понимаешь? Надо просто учиться видеть возможности.

    Она прищурилась, вглядываясь в лицо девушки, и добавила:

    - Возможностей вокруг великое множество, надо только выйти из круга.


    Источник: интернет

    ИМХО

  • Наш глубочайший страх не в том, что мы не полноценны. Наш глубочайший страх в том, что мы боимся показаться слишком сильными. Именно наш Свет, а не наша тьма больше всего пугает нас. Мы спрашиваем себя: Кто я такой, чтобы быть выдающимся, великолепным, талантливым и потрясающим? А действительно, почему бы тебе и не быть таким. Ты - дитя Божие, ты и есть его Свет. Нет ничего привлекательного в робости и зажатости, что заставляет других вокруг тебя тоже чувствовать себя неуверенными. Мы рождены чтобы ! сиять ! как это прекрасно делают дети. И это не только в некоторых из нас, это буквально во всех нас.

    И когда мы позволяем сиять своему собственному Свету, мы неосознанно даем другим людям возможность делать тоже самое. Когда мы освобождаемся от наших собственных страхов, то одно наше присутствие автоматически освобождает от страха других людей.


    Мэриэн Уильямсон

    ИМХО

  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА,КОТОРОЙ Я ЖИВУ !
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА,КОТОРОЙ ЖИТЬ ХОЧУ !
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА,К КОТОРОЙ Я СТРЕМЛЮСЬ !
    И НИЧЕГО Я НЕ БОЮСЬ !!

    ИМХО

  • Притча «Свет души»

    - Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что тёмная, - спросила дочь, - ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться.

    Мать ответила:

    - Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро.

    - А если вроде бы человек говорит всё правильно, но мне от его правильности становится плохо? Опускаются руки и жизнь кажется какой-то беспросветной? Значит ли это, что человек лицемерен и зол?

    - Нет, доченька. Это значит, что душе этого человека не хватает света. Что этот человек несчастен, и общаясь с тобой неосознанно делится с тобой своей бедой.

    - И что мне делать тогда?

    - Светить самой для этого человека. И чем больше усилий ты будешь прикладывать, чтобы светить, тем больше света тебе дастся! Запомни, свет – это не только разговоры о Вере и Боге, свет – это приветливая Улыбка, Доброе слово, Поддержка и Помощь.


    (Юлия Бозрикова)

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: