6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
днем10°C
вечером8°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.

    Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.

    Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.

    Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…

    Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.

    Из книги Джона Мэйсона "Ты родился оригиналом, не умри копией"

    ИМХО

  • ДЕВИЗ ЖИЗНИ:

    Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
    Во сне касаться звезд и облаков.
    И верить в то, что это не напрасно.
    Что в жизни нашей, будет все легко.

    Надеяться на Чудо, верить в сказку.
    Любить друг друга и тепло дарить.
    И жить по-настоящему...Без маски.
    Смеяться...Плакать..И судьбу творить.

    Дарить друг другу радость и улыбку
    От счастья плакать, от любви сгорать.
    И не бояться совершить ошибку..
    Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

    Не думать о плохом, не жить вчерашним,
    Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
    Признаться в чувствах, быть немного грешным..
    И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!

  • Дарите всем красивые слова.
    Ведь в них – дыхание и сила…
    От них кружится голова,
    когда, они добры и милы!

    Слова идут от сердца и души,
    желая для кого-то счастья…
    И яркой радугой войдут,
    изгнав из сердца, все невзгоды и ненастья…

    Дарите всем красивые слова,
    ведь в них залог людского понимания.
    И пусть от нежности засветятся глаза,
    даря при этом, всем очарование…

    Слова, как, лучик в темноте!
    Для тех, кто в жизни потерялся…
    Они укажут путь во тьме,
    чтоб к счастью, вовремя добрался!

    Дарите всем красивые слова!
    Ведь в них, источник - мира, жизни и цветенья…
    И пусть кружиться голова
    от слов, приятных без сомненья!

    Исправлено пользователем презумпция (22.05.11 09:25)

  • ИМХО

  • Позитивное видео, которое создаст Вам положительный настрой на день. Вы получите заряд на день. Эта визуализация от создателей фильма секрет создаст хорошее настроение и вы поймете, что лучший день в Вашей жизни - СЕГОДНЯ!

    ИМХО

  • Позитивное настроение на весь день

    Утро понедельника - стрессовое время для любого работающего человека. Перед рабочей неделей нужно настроить себя на активную позицию и большое количество дел. Несколько простых советов помогут обеспечить себе отличный заряд бодрости и настроения с самого утра.
    Не стоит стараться после звонка будильника поспать лишние 2-3 минуты. На физическое состояние это никак не повлияет, а вот риск в итоге этих "досыпаний" проспать - есть. И тогда придется собираться в спешке, не успевая ничего. Утро должно начинаться бодро - нужно постараться вскочить с постели сразу же после сигнала будильника и начать день с чего-нибудь необычного: например, контрастного душа или короткой утренней пробежки или простой зарядки.
    Физические упражнения с утра - это не только метод поддерживания себя в тонусе и форме (что особенно важно для офисных работников, у которых работа сидячая), но и давно испытанный способ подарить себе энергию в самом начале дня, проснуться и обрести позитивное настроение.
    Перед выходом на работу обязательно нужно плотно позавтракать. Завтрак должен быть не тяжелым, но питательным. Каша или омлет, хлопья или мюсли с молоком - отличные варианты. Ощущение сытости придаст новые силы и поможет сохранить позитивное настроение и отношение к жизни.
    Когда человек просыпается утром в понедельник, еще не успев открыть глаза, он вспоминает, что с прошлой недели на работе осталась куча неразобранных и срочных дел, и осознание этого может сильно омрачить утро. Избежать подобного расстройства поможет заранее составленный план работы и звонков (например, в пятницу перед уходом с работы). Как правило, за выходные мы отвлекаемся от рабочего процесса и темпа, а такое расписание поможет, во-первых, не унывать перед грядущей рабочей неделей, а во-вторых, придя на работу, приступить к решению текущих вопросов без предварительной подготовки.
    Если в пятницу перед уходом с работы прибрать на своем рабочем месте, то порядок и чистота на нем помогут начать утро понедельника непосредственно со спокойного решения рабочих проблем, а не панического поиска нужных документов. Кроме того, вид аккуратно разложенных рабочих папок, ручек, документов, а так же свободное место для стаканчика кофе на рабочем столе могут обеспечить позитивное настроение с самого утра.
    Если с утра наблюдается дурное расположение духа и усталость, обязательно нужно одеть самые любимые вещи и тогда прекрасное настроение на весь день будет обеспечено!
    В течение дня всегда необходимо найти возможность отойти от рабочего места, выйти на свежий воздух, выпить чашку хорошего чая - лучше всего травяного или зеленого. Любимый аромат и вкус посреди рабочей рутины откроет мир позитива и позволит почувствовать себя бодрее и счастливее.
    Самое главное - постараться найти в себе силы порадоваться новому дню, даже несмотря на то, что это понедельник, и начать его активно. И после такого старта прекрасное настроение на весь день и даже неделю будет обеспечено!

  • Я подарю ТЕБЕ улыбку,
    И пусть летит она по свету.
    Вдруг, словно золотую рыбку,
    Поймаешь ТЫ улыбку эту!

    Представь, лишь стоит улыбнуться -
    И сбудутся ТВОИ мечты!
    Не бойся, невзначай проснуться,
    От сна небесной красоты!

    Я подарю ТЕБЕ кусочек
    Неба синего и солнца луч,
    Как - будто маленький цветочек,
    Как к счастью долгожданный ключ.

    Я подарю ТЕБЕ подарок,
    В созвездии букв, в сплетении дней -
    И ТЫ внезапно улыбнёшься,
    И МИР покажется светлей!!!

  • Жизнь прекрасна! Dеs Ree - Lifе позитив)

    ИМХО

  • Почему позитивное мышление стоит в ограниченных возможностях? :rofl:

  • Потому что этим людям и их близким особенно нужен позитив.

  • Мой девиз: Живи Ярко, Думай Позитивно и Улыбайся Каждому Новому Дню!!! :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…

    Этот призыв барона Мюнхгаузена, конечно, знают все. Но редко ему следуют. Несмотря на научно доказанную пользу смехотерапии. Улыбаться — полезно. Об этом говорят и врачи, и психологи. Для жизни, для настроения, для здоровья. Улыбающийся человек по-другому начинает мыслить, двигаться, действовать. Но привыкнуть улыбаться — сложно. Поэтому, создавая свой счастливый мир, для улыбчивости в начале можно ставить конкретные и небольшие задачи. Например, улыбаться всю дорогу от подъезда до остановки. И так всю неделю. В следующую неделю улыбаться уже и до самой работы. Усложняя задание, напоминать себе улыбаться и всю дорогу до дома и т.д. В течение дня важно находить поводы для улыбок — подписаться на рассылку свежих анекдотов, устраивать вечерние семейные просмотры комедий, выбирать веселые книги для чтения в метро, коллекционировать остроумные и веселые фразы собеседников при общении. И психотерапевты, и юмористы уверяют, что в человеке все взаимосвязано — он не только смеется, когда ему весело, но и наоборот, когда смеется, ему становится весело. А потому полезно выполнять ежедневное упражнение — лучше всего по утрам — просто смеяться, без причины.

  • Когда мы улыбаемся,
    Мы как бы избавляемся,
    От напряженья нервного,
    От собственных хлопот.

    Когда мы улыбаемся,
    Мы тут же исцеляемся,
    От всяческих недугов,
    Душивших нас весь год.

    Давайте будем все мы,
    Почаще улыбаться,
    До окончанья жизни,
    Бедам не поддаваться

    Тревога, страх печали ,
    И следы беды,
    Пусть это всё останется,
    Уж лучше позади

    А впереди так много лет,
    Прожить нам всем,
    До сотни лет!
    И жизни не бояться,
    А чаще улыбаться!

  • В ответ на: Мой девиз: Живи Ярко, Думай Позитивно и Улыбайся Каждому Новому Дню!!! :knix:
    Отличный Девиз! У самого почти такой же.. Респект! :agree:

    А ник АККУМУЛЯТОР позитивнее, чем БАТАРЕЙКА! :миг:

    ИМХО

  • Крыска, Елена, спасибо за внимание!

    Но Вы знаете, отделение от всех выражением ЭТИМ ЛЮДЯМ - видеть и понимать, как-то неприятно. потому что, этим, как-то, стереотипно, как мне сейчас кажется, обществом понимается, что инвалиды чем-то хуже их, их - здоровых..
    Вовсе нет. Есть хорошие с плохими - и там, и там.. - Т.е. везде, т.е. как все. А значит нет разницы.

    Во общем извините, а может спасибо. Потому что именно по этой причине, по причине того что меня выделили из обычного, точнее обычных людей. а ещё более того жалели. Я решил доказать. Доказать всем. Доказать всем что я не хуже, а в чём-то даже и лучше. И доказал.

    Я это к тому, не о себе, не знаю конечно как другим, но мне кажется что также, неприятно разграничивать: ИНВАЛИД и НЕИНВАЛИД..

    С Уважением, Елена, приятно когда пишет Форумчанин-НГС № 1 в ПОЗИТИВной ветке! :respect:

    п.с.: если продолжать дискуссию на эту тему, то лучше создать новый топ. Хочется услышать мнение других на этот счёт.

    ИМХО

  • В ответ на: Почему позитивное мышление стоит в ограниченных возможностях? :rofl:
    Вам понравилось? А как вы считаете, где ему (ПОЗИТИВному мышлению) место?

    ИМХО

  • Я вполне допускаю, что я хуже других, и не вижу в этом ничего страшного :-)

    А что касается формулировки, то тут как ни формулируй, а кому-то не понравится... Напишешь коротко и ясно - скажут, что резко, начнёшь выражаться обтекаемо, скажут, что жалеешь...

    Я по собственному опыту знаю, как трудно вытянуть людей с проблемами на общение. Вне зависимости от диагноза или душевного состояния. Поэтому всё, что им во благо, я приветствую.

    Ждём продолжения позитива :-)

  • ИМХО

  • Да, нам, людям с инвалидностью, часто приходится доказывать то, что мы ничем не хуже "обычных", здоровых граждан. Хочется отметить тот положительный факт, что в последнеее время общество стало гораздо толерантнеее относиться к инвалидам. Я считаю, что если мы ограниченны по здоровью, это не значит, что мы чем-то хуже, а даже наоборот, мы гораздо лучше! Мы можем и способны на многое!

  • Умывайтесь любовью почаще,
    Каждым утром и вечером вновь.
    Процедуры нет лучше и слаще,
    Чем одетая в счастье любовь.

    Ведь ничто так с души не смывает
    Грязь рутины и подленькой лжи,
    Зависть, злоба легко исчезают,
    Только слово "люблю" мне скажи.

    Умывайтесь почаще любовью,
    Лишь она помогает нам жить.
    Что нам стоит для всех на здоровье
    Краник светлой любви открутить!

  • Препятствия - это те пугающие вещи, которые вы видите, когда переводите свой взгляд с цели.


    Ханна Мор

    ИМХО

  • ИМХО

  • Побуждение

    Возьми струну, играй-играй на
    ней.

    Польются звуки сердце
    обжигая,

    Пусть будет боль, но сладкая
    такая.

    Возьми струну, играй-играй на
    ней.

    Возьми палитру, краски и
    холсты,

    И радугу отобрази живую.

    Глаза любуются на красоту
    такую.

    Возьми палитру, краски и
    холсты.

    Возьми перо, чернила и
    тетрадь,

    Сядь у окна и напиши поэму.

    В ней дух свой отрази,

    что рвется прочь из плена.

    Возьми перо, поэму напиши.

    Возьми пальто и выбеги из
    дома,

    И посмотри в небесную лазурь.

    Знакомый мир познай и
    незнакомый,

    Ты сердце Миру с радостью даруй.

    Автор: Светланочка Чайка

    ИМХО

  • Дервиш и учёный

    Суфийская притча

    Один учёный, известный человек в Басре, пришёл навестить скромную обитель старого дервиша. Дервиш приболел и лежал в постели. Учёный подсел к нему и завёл благочестивую беседу. Он долго и красочно говорил о том, как ужасен мир, погрязший в пороке.

    Дервиш выслушал его молча. Когда же учёный окончил речь, дервиш молвил в ответ:

    — Ты любишь мир слишком сильно. Не будь ты столь неравнодушен к нему, ты не поминал бы его так часто. Так же поступает и покупатель на базаре — сначала он охаивает то, что очень хочет купить. Если бы ты покончил дела с миром, ты не говорил бы о нём ни хорошо, ни дурно. Ведь не зря же гласит пословица: человек часто вспоминает о том, что дорого его сердцу.

    ИМХО

  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

    Этот призыв барона Мюнхгаузена, конечно, знают все. Но редко ему следуют. Несмотря на научно доказанную пользу смехотерапии. Улыбаться — полезно. Об этом говорят и врачи, и психологи. Для жизни, для настроения, для здоровья. Улыбающийся человек по-другому начинает мыслить, двигаться, действовать. Но привыкнуть улыбаться — сложно. Поэтому, создавая свой счастливый мир, для улыбчивости в начале можно ставить конкретные и небольшие задачи. Например, улыбаться всю дорогу от подъезда до остановки. И так всю неделю. В следующую неделю улыбаться уже и до самой работы. Усложняя задание, напоминать себе улыбаться и всю дорогу до дома и т.д. В течение дня важно находить поводы для улыбок — подписаться на рассылку свежих анекдотов, устраивать вечерние семейные просмотры комедий, выбирать веселые книги для чтения в метро, коллекционировать остроумные и веселые фразы собеседников при общении. И психотерапевты, и юмористы уверяют, что в человеке все взаимосвязано — он не только смеется, когда ему весело, но и наоборот, когда смеется, ему становится весело. А потому полезно выполнять ежедневное упражнение — лучше всего по утрам — просто смеяться, без причины.

  • Когда душа наполнена любовью,
    То человек взлетает вместе с ней,
    И так прекрасно жизнью быть довольным,
    Когда в душе покой и радость жить.

    Когда в душе любовь и наслаждение,
    От счастья, что живёшь в любви всегда,
    Пойми и ты, что просто, очень просто,
    Увидеть мир где вечная весна.

    Увидеть жизнь другой и без обмана,
    Почувствовать и знать, зачем живёшь,
    Понять себя и полюбить душою,
    Ту жизнь, что ты любовью создаёшь.

    Светлана Ясиновер.

  • Всё хорошо

    Денечек выдался на редкость!
    Иду до леса поутру,
    Лугов нестриженную некось
    Я как ковер персидский мну.
    Смотрю налево за дорогу:
    В закосках снег еще лежит,
    И по канавке, прямо к логу
    Небыстрый ручеек бежит.
    Вдохну я воздух полной грудью.
    Как был мучителен разрыв,
    Но все прошло, и мне не больно,
    Живу, плохое позабыв.
    А русы волосы без шапки
    Все растрепались на ветру.
    И вновь навстречу новым чувствам
    Легчайшим шагом я иду.

    Автор: Елена

    Источник

    ИМХО

  • Стянуто с соседнего раздела.

    Прочтите, пожалуйста, это Мать Тереза писала.
    1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
    2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
    3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей
    и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
    4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
    5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
    6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
    7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
    8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
    9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

    ИМХО

  • Очень мудрые слова сказала Мать Тереза! Вроде всё просто, а сколько глубинного смысла...

  • Благодарю я Солнце и Луну ..
    Благодарю я Осень и Весну ...
    И все Восходы также как Закаты .. ..
    За все тебя я .. Жизнь .. БЛАГОДАРЮ!
    Я благодарна прожитому дню ..
    Травинке птичке .. .. дереву и пню ...
    Я благодарна каждому цветочку ..
    Росинке каждой .. каждому листочку ..
    Мои попутчики .. всех ВАС БЛАГОДАРЮ!
    Свою частичку каждому ДАРЮ!
    Всех обнимаю Нежно и ЛЮБЛЮ!
    Благодарю я ВАС .. благодарю!
    Благодарю Вселенная .. .. тебя!
    Что окружаешь ты Заботою меня ..
    Любви своей нисколько не жалея ..
    Любя весь Мир и так меня лелея! ..
    И каждым вздохом .. шепотом и жестом
    Ты для меня ГОТОВИШЬ снова место ..
    Что б снова я смогла ПРОДОЛЖИТЬ Путь-
    С тропы БЛАГОДАРЕНЬЯ не свернуть! ...

  • Мне нравится на этом свете...

    Мне нравится на этом свете жить!
    Мне нравится так часто улыбаться,
    друг дружке комплименты говорить,
    на солнышко смотреть и любоваться.
    Мне нравится огромный снегопад:
    от хлопьев чтобы склеились ресницы.
    Мне нравится весной цветущий сад
    и когда с юга прилетают птицы.
    Мне нравится дружить, любить, прощать,
    надеяться, мечтать, наивно верить,
    поддерживать, небезнадёжно ждать...
    Я просто в счастье так хочу поверить!

    Автор: Катя Спицкая

    ИМХО

  • Хочу всем людям подарить тепло,
    Чтоб люди все добрей и лучше стали.
    Пусть в сердце всем становится светло
    И прочь уходят боли и печали.
    Хочу порадовать любого, кто поймёт,
    Кто улыбнется мне в ответ своей улыбкой.
    И тихо к каждому пусть в дом войдет
    Удача золотой, волшебной рыбкой!!!

  • ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО
    ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО
    И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,
    ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
    ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,
    ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
    РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ
    И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.
    ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,
    В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,
    ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
    ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.
    КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,
    НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ!

  • Жизнь - это радость

    Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен.

    Л.Н. Толстой

    ИМХО

  • Давай- те любить утро.

    Давай – те же утро станем любить!

    С его добрым светом утро встречать.

    Пусть смутный сон и успел огорчить,

    Ты с улыбкой проснись – вышло солнце опять!


    Давай – те же утром откроем окно!

    И свежий друг-ветер окутает тело.

    В миг холодно стало, но после – тепло,

    Это светлое солнце твои руки согрело.


    Давай – те же слушать песни ветвей,

    С шелестом листьев к небу тянуться.

    Смотри же наверх! Вдруг стало светлей.

    Очисть свои мысли, душе дай проснуться...

    Автор: Die Weltmacht

    ИМХО

  • Ты можешь Всё изменить!

    ИМХО

  • Я слушаю песню березки
    И танцем ее восхищаюсь.
    Я в небо смотрю голубое,
    Его красоте поражаясь.
    Я Солнышку молвлю спасибо,
    За день, что ты нам осветило.
    Оно же лучами в ответ,
    Немножко меня подбодрило.
    Красиво и очень приятно,
    Что все это есть с нами рядом.
    Лишь надо почувствовать сердцем
    И нежно обнять своим взглядом...

  • ИМХО

  • Уверенность в себе - это первое необходимое условия для больших дел.

    Семюэль Джонсон

    ИМХО

  • ИМХО

  • Я верю в чудеса

    Я верю в чудеса!!!
    Я знаю добро побеждает
    Упавшая с неба звезда
    Желания исполняет
    Есть где-то страна
    Там волшебницы, добрые феи
    Загадочные существа,
    Я во все это исренне верю
    На этой планете прекрасной
    Королева счастья живет,
    Нет там горя и зла
    Этим миром правит любовь!!!

    Автор: ТАНЕЧКА

    ИМХО

  • Давайте улыбаться просто так,
    Улыбки раздавать случайным людям.
    Чтоб ни за грош, и ни за четвертак,
    А просто так им улыбаться будем!

    И станет всем, конечно же, светлей
    От солнечных и искренних улыбок,
    И может даже чуточку теплей…
    И солнце нарисует стайку рыбок

    На теплой, в сеточку от трещинок стене,
    И на полу, и на траве и даже…
    Быть может, кто-то улыбнется мне,
    Я тоже улыбнусь, и ветер свяжет

    Невидимою ниточкой души
    Кусочки солнца на больших дорогах…
    Люби, кричи, дыши иль не дыши,
    Но улыбайся, слышишь? Ради Бога!!!

  • Не для рекламы.
    А слова хорошие и музыка очень красивая.

    ИМХО

  • Не бойтесь говорить Люблю!

    Не бойтесь говорить: "Люблю!",
    Тем, кто вам дорог бесконечно!
    Ведь в этом мире мы не вечны -
    Всегда на грани, на краю...

    Себя не бойтесь потерять,
    Даря восторженность улыбок!
    И незначительность ошибок
    Учитесь искренне прощать!

    И пусть в душе не гаснет свет,
    И пусть в любви мы безоружны,
    Но счастья быть кому-то нужным -
    Важнее в нашей жизни нет!

  • Копилка позитивных фраз

    Все, конечно же, слышали о всемогущей силе позитивных фраз и слов. У каждого человека обязательно есть свой маленький внутренний девиз или любимая фраза. Поделитесь своим любимым, позитивным изречением! Поддержите людей, которые, возможно, именно Вашу фразу ищут. Движение мысли дает позитив для жизни!
    А я предлагаю посмотреть мои позитивные находки, и некоторые цитаты!

    «После общения с тобой люди должны становиться лучше, чем были до него».
    «Помогай другим достигать своих целей, и они помогут тебе достичь твоих».
    Джон Вон Эйкен
    «Уважать людей — значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление».
    «Главное — первый шаг. Берись и делай.
    Люби жизнь и живи полной жизнью. Наслаждайся мгновением. Размышляй о своей жизни. Дорожи каждой секундой. Не сожалей о прошлом».

    Ричард БРЭНСОН
    "Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить".

    Гоголь Н.В.
    «Верь в себя, даже когда в тебе сомневается весь мир».
    «Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным».

  • Ну улыбнись же! Улыбнись!!!

    Ну, улыбнись же! Улыбнись!!!
    Пусть за окном опять лишь серость,
    В тупик опять заводит жизнь?
    И ты не знаешь, что же сделать???

    Так улыбнись же! Улыбнись!!!
    На задний план уйдут проблемы,
    Возьми гуашь, альбом и кисть,
    И нарисуй цветное время!

    И улыбнись!!! Ты улыбнись!!!!
    Пусть в прошлом беды остаются!
    Хоть на минуту отвлекись!
    Ты обещаешь улыбнуться?!

    Что стоит улыбка нам добрая?
    Что стоит простой комплимент?
    Зачем ждать события особого?
    Зачем ждать особый момент?

    Дарите их ближним естественно,
    Как свет может солнце дарить.
    Мы дети культуры божественной,
    Как можем мы грубыми быть?

    Как много шрамов разглаженных,
    На сердце от ласковых слов.
    Любовь – достояние каждого.
    Дарите друг другу любовь!

  • Суфийская притча
    Вставай!

    Один ученик спросил своего наставника-суфия:

    — Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моём падении?

    — Вставай!

    — А на следующий раз?

    — Снова вставай!

    — И сколько это может продолжаться — всё падать и подниматься?

    — Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

    ИМХО

  • Чтобы дойти до цели, надо идти.

    Оноре де Бальзак

    ИМХО

  • Татьяна Мужицкая: Можно ли развить чувство юмора?

    ИМХО

  • Победа, это не самое важное дело. Это единственное дело.

    Гай Юлий Цезарь

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: