2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Убедились! :улыб:

  • Я насыплю Вам счастья

    Подставляйте ладони.
    Я насыплю вам счастья.
    Есть источник бездонный
    В дождь, в грозу и ненастье.

    Я насыплю вам счастья,
    Сколько вы захотите.
    Это всё в вашей власти.
    Ну, берите, берите!

    Нет конца и начала.
    Нет границ поперечных.
    Только вы, получая,
    Улыбнитесь сердечно.

    И скажите кому-то
    Просто доброе слово.
    Не лукавствуя мудро,
    Это счастья основа.

    Не жалейте улыбок,
    Не жалейте участья.
    И средь бед и ошибок
    Вы получите счастье.

    Отдавать его будем
    Тем, кому пожелаем.
    И, даря счастье людям,
    Мы счастливыми станем!

  • Полезные изречения

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

    Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Марсель Ашар)

    Чтобы получить то,чего у тебя никогда не было, надо сделать то,чего ты никогда не делал.

    Хочешь чуда-будь чудом!

    ИМХО

  • Совсем недавно поняла...что радость всегда со мной! Не нужно даже ее вызывать, создавать в себе определенные условия для нее...даже искать особо не нужно! Просто вспомнить...заглянуть внутрь себя...посмотреть вглубь души и...увидеть...она ведь радостна в данный момент! И всегда была и будет...радостна.И ты вдруг ощущаешь прилив легкой радости, щекотание бабочек, аромат цветов...как красиво там...внутри...Но этой красоте зачастую так сложно вырваться наружу...через все эти слои иллюзорного негатива, потока будних мыслей, страхов от недоверия, ненужных никому сомнений... А душа внутри, как маленький ребенок создала свой красивый, прекрасный мирок внутри этих непроходимых темных джунглей.
    Возможно кто-то думает,что сможет защитить так душу от суровой реальности...всеми этими оболочками...шипами...холодностью...озлобленостью...страхами...Но душа улыбается. Она безгранича...она божественна...она прекрасна! От чего ее защищать? От таких же прекрасных и безграничных душ, которые также спрятаны под тоннами неочищенных оболочек?? Хм...душа не боится. Ей не нужно страхов. Ведь у нее есть Любовь. И безграничная Радость. В каждом их нас!
    Всегда...
    Мы просто об этом забыли....

    Алина Матвиенко - Планета Позитива

    ИМХО

  • Закон «Силы радости»

    Тишина. Я открыла глаза и посмотрела вокруг. Сквозь неплотно закрытые шторы в комнату пробился солнечный луч. Он слегка коснулся моих ресниц и погладил щеки. «Так вот кто меня разбудил», - подумала я и поднялась. Теперь солнечный лучик «прыгал» по подушке и, кажется, искал меня. Глядя на него, я улыбнулась и поймала себя на мысли, что мне очень хорошо.
    Как удачно начинался день... Я подошла к окну и распахнула шторы. В комнату тут же ворвались тысячи солнечных лучей. Они разбежались по стенам, разлились по столу, размешались в кувшине с водой. От их присутствия стало тепло и радостно. Радостно. У меня словно выросли крылья, и я закружилась по комнате, почти не касаясь пола. Или мне так показалось?!.. Меня переполняла радость, и радость, словно птица, несла меня над землей.
    «Почему я такая сегодня? Наверное, должно что-то произойти!» - подумала я. Вдруг один солнечный лучик прыгнул мне на руку, и меня словно пронзило молнией. Как я могла забыть?! Мне же сегодня ночью приснился удивительный сон!..
    Я попала в таинственный лес. Впереди прыгали солнечные зайчики и как будто звали меня за собой. Доверившись своему внутреннему чувству, я пошла за ними. Мои ноги ступали по мягкому травяному ковру, руки касались шелковистой листвы, волосы вбирали в себя аромат лесных цветов. На опушке в струях солнечного света стоял он. Как я это поняла?! Не знаю. Просто почувствовала. Он протянул мне руку, и мы закружились в танце. Крылья радости и счастья поднимали нас высоко над землёй. Чувство неописуемого восторга переполняло. Мне казалось, что сказка никогда не кончится, но непоседливый солнечный луч разбудил меня и вернул в реальный мир.
    Встряхнув головой, я попыталась избавиться от волшебных воспоминаний. Я ругала себя, говорила, что чудес не бывает, что незнакомца из моего сна не существует. Но чувство неожиданной радости и счастья не покидало. Жаль, что это был всего лишь сон.
    Тяжело вздохнув, я вышла из дома. Дул свежий ветерок, по дорожке рядом со мной бежал солнечный луч – всё это вызвало во мне знакомое чувство волнения. Я оглянулась вокруг. По улице туда-сюда сновали люди, не обращая внимания друг на друга. Смешавшись с толпой, я пошла, погрузившись в свои мысли. «Почему я так волнуюсь? И еще этот странный сон. Интересно, сны могут сбываться?»
    Мои мысли прервал резкий толчок в плечо. Рука интуитивно потянулась к ушибленному месту. «Что за чёрт?» - промелькнуло у меня в голове, и я подняла глаза. Молодой человек торопливо что-то говорил, видимо извинялся, но я уже не слышала его слов. Удивительно, это был незнакомец из моего сна. Несколько секунд я простояла в оцепенении. «Что с вами? Вам нехорошо?» Я подняла глаза, и улыбка невольно растеклась по моему лицу. «Извините, пожалуйста, что так получилось! Задумался всего на секунду». Мне, честно, хотелось сказать ему спасибо за то, что он меня чуть не сшиб, но побоялась спугнуть его своими нереальными мыслями: парень из сна. Он как-то легко и быстро завёл беседу, и я поддалась. Через пару минут мы уже хохотали над нашим оригинальным знакомством. Мы не спеша шли по улице и не заметили, как за непринуждённой беседой подошли к моему дому. Обменялись номерами телефонов. При этом ощущение было такое, как будто мы знакомы давным-давно…
    Я никак не могла прийти в себя: «Неужели это произошло на самом деле?» Зайдя домой, я улыбнулась своим мыслям: «А сны всё-таки сбываются!» Оказывается, чтобы чудо стало явью, в него надо просто поверить. Возможно, когда-нибудь физики какой-либо страны откроют закон «силы радости», который объяснит, почему наши мечты и даже сны иногда переходят в реальность.
    Виктория Богонос

  • Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.

    М. Монтень

    ИМХО

  • Когда поет душа, то умолкают птицы
    И время, как во сне, замедлит бег часов.
    Серебряным дождем прольются на страницы
    Слова из легких нот в мелодии стихов.

    Когда поет душа безудержно и страстно,
    Неведомой звездой сияя в вышине,
    Все строчки зазвучат, став музыкой прекрасной
    И бабочки-мечты закружатся в весне.

    Когда поет душа, распахивая крылья,
    Пронзает небеса стремительный полет.
    Там, в отраженьях снов, созвездия застыли…
    Прислушайся –
    В ночи твоя душа поет…

    Из Блога Ажелики Апрельской на Планете Позитива.

    ИМХО

  • Притча из ЖЖ.
    Хорошо там, где нас нет

    Клерк, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец императора с его сверкающими куполами, и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой...» И пошёл по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. Это рабочие строили новое здание прямо на площади. Один из них увидел клерка с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошёл учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой...»

    А император в это время подошёл к огромному светлому окну в своём дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, клерков, продавцов, покупателей, детей и взрослых, и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой, и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах.

    — Какая, наверное, простая жизнь, у этих простых людей, — проговорил он еле слышно.

    Хорошо Там - Где Мы Есть!

    ИМХО

  • Давайте улыбаться просто так

    Давайте улыбаться просто так,
    Улыбки раздавать случайным людям.
    Чтоб не за грош, и не за четвертак,
    А просто так им улыбаться будем!

    И станет всем, конечно же, светлей,
    От солнечных и искренних улыбок,
    И может даже чуточку теплей…
    И солнце нарисует стайку рыбок.

    На теплой, в сеточку от трещинок стене,
    И на полу, и на траве и даже…
    Быть может, кто-то улыбнется мне,
    Я тоже улыбнусь, и ветер свяжет

    Невидимою ниточкой души
    Кусочки солнца на больших дорогах…
    Люби, кричи, дыши иль не дыши,
    Но улыбайся, слышишь? Ради Бога!!!

  • Позитивные объявления

  • Привычка быть счастливым

    Интересно, а много ли людей знают об этом? О том, что счастье может быть привычкой, так же, как и несчастье. Мало, ужасно мало!
    По-моему, лучший способ быть счастливым – это перестать быть несчастным. Если несчастье, неудача, неуживчивость вошли у Вас в привычку, от этой привычки надо активно избавляться. ...
    Психологи многих стран проводили исследования по избавлению людей от вредных привычек.
    Есть два пути избавления от вредной привычки:
    1) шоковая терапия;
    2) постепенное угасание вредной привычки и замена её полезной.
    Первый путь мы рассматривать не будем. Слишком опасны шоковые эксперименты над своей психикой. А вот на втором пути остановимся более подробно.
    Рассмотрим методику замены одной привычки другой. Потом Вы сможете применить эти знания для искоренения любой вредной привычки. Любой! Но сейчас мы будем заменять привычку к несчастью на привычку к счастью. От Вас потребуется желание, терпение и не менее семи недель занятий по приведённой ниже методике.
    Итак, приступаем.
    1. Нельзя ждать мгновенных результатов (о шоковой терапии мы сейчас не говорим). Запаситесь терпением. В результате многочисленных экспериментов психологи выяснили, что на угасание привычки путём сознательного её подавления у среднестатистического человека уходит примерно семь недель. Семь недель! Следовательно – первые результаты появятся нескоро. Но они всё равно появятся.
    2. Найдите занятия, которые делают Вас «несчастными». Пусть это будет даже смутное состояние «душевного не комфорта». Составьте подробнейший список этих занятий.
    Теперь:
    А.Подумайте, можно ли удалить эти занятия из Вашей жизни (поручить другим людям, отказаться, найти новую работу и т.д.), в общем, избавиться от них.
    Б. Составьте список того, от чего отказаться невозможно. По разным причинам – семейным, финансовым, другим. Здесь тоже есть несколько путей, но главный – сделать эти занятия радостными. Как? Не знаю. Думайте.
    3. Найдите занятия, которые доставляют Вам «активную радость», те, которые Вы готовы делать всегда, везде, и сколь угодно долго практически не уставая. Подумайте, как заменить этими занятиями те, что приносят Вам «несчастье». Вполне возможно, что это будет лишь частичная замена, или это будет отнимать много времени, сил, нервов, денег и т.д. А кто сказал, что будет легко? Пробуйте, экспериментируйте, в общем – действуйте!
    4. Никогда не обвиняйте других в своём «несчастье». Только Вы сами хозяин своей жизни.
    5. Перестаньте ныть и раздражаться по любому, не устраивающему Вас поводу.
    6.Ведите дневник. Записывайте туда малейшие достижения. Когда Вам захочется бросить всю эту «лабуду» (а Вам обязательно захочется и не один десяток раз), запись Ваших достижений вдохновит Вас.
    7.Живите только в настоящем времени! Хотя бы эти 7 недель. Не вспоминайте своих неудач в прошлом. Они прошли! Но Вы также не можете во время коренной ломки психики адекватно спрогнозировать своё будущее. Просто радуйтесь настоящему.
    8. Найдите единомышленников. Тех, кому можно довериться. Если довериться некому, исповедайтесь в церкви. Человек не может всё носить в себе. Найдите возможность выговориться, пусть даже на магнитофон, если не с кем поговорить.
    9. Займитесь физкультурой. Физические упражнения выделяют в мозг морфи подобные вещества. Учёные называют их «гормонами счастья». Вид упражнений, время дня и длительность выберите экспериментально. Главное, чтобы Вам это нравилось. Результаты, особенно положительные, занесите в дневник.
    10. Хвалите себя по любому поводу. И без повода тоже! Как можно чаще.
    11. Осознайте свою уникальность! Старайтесь не сравнивать себя с другими. Другой такой личности, как Вы просто нет.
    Но, это всего лишь прелюдия к главному, без чего в жизни не бывает счастья.
    Делайте добрые дела.
    Помогайте другим и не требуйте за это благодарности! Ведь делаете это Вы для себя! Даже небольшой добрый поступок поднимет Вашу самооценку, зарядит хорошим настроением на длительное время.

  • Из Планеты Позитива

    7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

    1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

    2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

    3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

    4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

    5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

    6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
    тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

    7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.

    ИМХО

  • Я говорю людям: если не хотите позитивно мыслить - это ваш выбор; но только изгоните из своего разума все негативные мысли, и то, что останется, будет хорошо.

    Боб Ротелла

    ИМХО

  • 17 тайн счастливых людей
    1. Забудьте прошлое
    Один из ключей к счастью - плохая память. (Rita Mae Brown)
    Вы не будете счастливы, если будете нести на себе бремя прошлого. Вы делали ошибки? У Вас были ужасные события? Независимо от того, что это было, вы должны позволить им уйти. Вы ничего не можете сделать с прошлым, поэтому вы должны сосредоточить вашу энергию на настоящем.
    2. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь
    Тайна Счастья - Свобода, а тайна Свободы — Храбрость. (Thucydides)
    Чтобы быть счастливыми, у вас должна быть свобода, и самая существенная свобода - свобода выбора. Независимо от того, насколько плоха ситуация, у вас всегда есть выбор, как ответить на нее. Люди могут раздражать вас, но только вам решать, как вы будете на них реагировать.
    Но, цитата выше говорит, свободу дает храбрость. Свобода выбора требует, чтобы храбрость взяла ответственность за вашу жизнь. Вы не должны обвинять кого-нибудь еще, когда что-нибудь идет не так, как надо. Возьмите ответственность на себя, ведь у вас есть право выбора.
    3. Cтройте взаимоотношения
    Истинное счастье находится в дружбе, которую мы делаем по пути жизни.
    Взаимоотношения — это то, откуда мы можем получить истинное счастье в жизни. Причина проста: только через отношения мы можем любить и быть любимыми. Ставьте отношения вашим высшим приоритетом, и будет на пути к истинному счастью.
    4. Развивайте многосторонние интересы
    Чем больше интересов и желаний у нас есть, тем больше у нас есть путей, чтобы быть счастливым. (Charlotte-Catherine)
    Истинные интересы приводят вас к счастью. Но вам следует не только открывать свои внутренние страсти, вы должны также расширять круг своих интересов. Этим вы создадите новые пути к счастью.
    Ключ к расширению интересов - любопытство. Если вам будет любопытно, то у вас будет бесконечный поток захватывающих вещей, которые ждут вас.
    5. Постройте свой характер
    Характер это основание счастья, а счастье следствие характера. (George Santayana)
    Построение вашего характера будет самым существенным шагом для счастья. Когда вы будете верны себе и другим, вы будете в гармонии.
    Способ начать строить характер прост - делая обещания, держите их. Например, вы даете обещание себе, что не будете курить. Когда вы держите его, вы строите свой характер. Или вы даете обещание другим быть пунктуальными. Когда вы держите его, вы строите свой характер.
    6. Будьте самим собой
    Встреча в высшим счастьем достигается, когда человек готов быть, кем он есть. (Desiderius Erasmus)
    Вы можете только тогда быть счастливыми, если будете самим собой. Не живите жизнью других людей, пытаясь оправдать их надежды. Люди могут ожидать, что у вас будут определенная работа или определенный способ жить. Но главное не идти у них на поводу. Найдите себя и будьте им.
    7. Живите со своей целью
    Единственное истинное счастье приходит при самореализации. (William Cowper)
    Чтобы прожить жизнь не зря, вы должны найти свою цель в жизни и искренне следовать за нею. Обозначьте себе цели в жизни и имейте храбрость, чтобы следовать за ними.
    8. Цените то, что имеете
    Счастье никогда не приходит к тем, кто не в состоянии ценить то, что у них уже есть.
    Быть счастливым легко, если мы ценим это. К сожалению, видеть то, чего у нас нет, обычно легче, чем видеть то, что у нас есть. Иногда нужно ощутить потерю прежде, чем оценить то, что мы имели. Так что не считайте вещи само собой разумеющимися. Посмотрит на то, что у вас есть, и скоро у вас будет много причин быть счастливыми. Вы можете начать с самых простых вещей.
    9. Мыслите позитивно
    Не место и не ситуация, а один только разум может сделать любого счастливым или несчастным. (Roger L’Estrange)
    Счастливые люди знают, как управлять их разумом. Они не позволяют отрицательным мыслям приходить. В то время как ситуация кому-то может казаться плохой, счастливые люди смотрят на неё с положительной стороны. Они всегда считают, что независимо от того, насколько ситуация кажется плохой, всегда есть что-нибудь положительное. Ваше мировосприятие может быть судьбоносным для вас, поэтому — думайте о хорошем.
    10. Работайте творчески
    Счастье лежит в радости достижения и волнительных ощущениях творческих усилий. (Franklin D. Roosevelt)
    Когда работаете творчески над чем-нибудь, вы найдете счастье. Есть известное явление относительно этого названное потоком. Когда вы находитесь в состоянии потока, вы полностью сосредоточены на задачей, что больше не замечаете течение времени. Это состояние потока позволяет вам достигать высокой производительности и быть счастливым в то же самое время.
    11. Начните с того, что у вас есть
    Глупый человек ищет счастье на расстоянии, мудрый выращивает его под своими ногами. (James Oppenheim)
    Счастливые люди не нуждаются в чем-либо, чтобы быть счастливыми. Они не нуждаются в определенной работе или определенном уровне дохода. Вместо этого они учатся быть счастливыми с тем, что они уже имеют. Они изучили искусство удовлетворенности. Будьте довольны тем, что вы имеете, и вы будете счастливы.
    12. Меняйтесь
    Всем, кто хочет быть постоянным в счастье или мудрости, нужно постоянно изменяться. (Confucius)
    Чтобы быть счастливым, требуется постоянное развитие. Фактически, процесс самого изучения является существенным для счастья. Вы когда-либо чувствовали волнение от того, что что-либо узнали? Вы когда-либо чувствовали волнение достижения нового уровня в жизни?
    13. Используйте свои таланты
    Истинное счастье состоит в полном использование силы и талантов. (Douglas Pagels)
    Есть два урока, которые можно взять от этой цитаты. Во-первых, вы должны найти свои таланты и во-вторых, вы должны использовать их по полной. Работа с вашими способностями - верный способ наслаждаться своей работой. Использование ваших талантов "на всю катушку" сделает вас еще более счастливыми из-за удовлетворения приложенных усилий.
    14. Остерегайтесь маленьких вещей
    Cчастье большинства людей не разрушено большими катастрофами или фатальными ошибками, оно медленно разрушается маленькими проблемами. (Ernest Dimnet)
    Это очень верно. Часто не большие вещи разрушают ваше счастье. Возможно вы не любите кого-то или нарушаете некоторые "маленькие" обещания. Но даже маленькие проблемы могут потопить ваш корабль счастья, остерегайтесь их.
    15. Умерьте свои амбиции
    Счастье кончается, где начинаются амбиции.
    В то время как желание достигнуть больше в Вашей жизни хорошо, будучи одержимым этим не. Приложите все усилия, чтобы улучшить себя, но не будьте одержимы этим.
    16. Делайте других счастливее
    Счастье — это духИ, которые вы не можете вылить на других, не получив несколько капель себе. (Ralph Waldo Emerson)
    Это - моя любимая тайна счастья. Путь к тому, чтобы быть счастливым, нужно сначала сделать счастливыми других. Чем больше вы помогаете другим людям и делаете их счастливыми, тем больше вы будете счастливы. Счастье не приходит через эгоизм, а через самоотверженность. Вы пожинаете то, что сеете.
    17. Сострадание
    Если вы хотите, чтобы другие были счастливы, совет — сострадание. (The Dalai Lama)
    Сострадание - возможно высший уровень самоотверженности, которая может быть. Эта цитата говорит, практикуя сострадание вы можете сделать других и себя счастливыми. Но конечно, это требует практики. Начните с размышления о людях вокруг вас. Взгляните на их потребности и найдите способы помочь им. Даже если вы не сделаете этого из сострадания в начале, то ваше сострадание будет расти.

  • Если хочешь быть счастливым – будь им.
    К. Прутков

    ИМХО

  • С Планеты Позитива.

    Простая жизненная мудрость..

    Проходя мимо церкви…, — крестись…,

    Проходя мимо нищих…, — делись…,

    Проходя мимо юных…, — не злись…,

    Проходя мимо старых…, — склонись…,

    Проходя мимо кладбищ …, — присядь…,

    Проходя мимо памяти…, — вспомни…,

    Проходя мимо матери…, — встань…,

    Проходя мимо родичей…, — помни…,

    Проходя мимо знаний…, — возьми…,

    Проходя мимо лености…, — вздрогни…,

    Проходя мимо праздных…, — твори…,

    Проходя мимо павших…, — запомни…,

    Проходя мимо мудрых…, — постой…,

    Проходя мимо глупых…, — не слушай…,

    Проходя мимо счастья…, — ликуй…,

    Проходя мимо щедрых…, — откушай…,

    Проходя мимо чести…, — храни…,

    Проходя мимо долга…, — не прячься…,

    Проходя мимо слова…, — держи…,

    Проходя мимо чувств…, — не стесняйся.

    ИМХО

  • Из Академии Елены Романовой.

    Брызги действительности.

    Афоризмы и цитаты по понедельникам.

    Сегодня хочу вас познакомить с короткими произведениями Феликса Давидовича Кривина (род. 11 июня 1928, Мариуполь (Донецкая область) — российский (советский) писатель, уехавший в Израиль. Поэт, прозаик.

    Надеюсь, читая эти искромётные современные метафоры, Вы извлечёте для себя пользу и получите удовольствие…

    ТРУДНЫЙ ЦЫПЛЕНОК

    Не успел цыпленок вылупиться, как тот-час получил замечание за то, что разбил яйцо. Бог ты мой, откуда у него такие манеры? Очевидно, это что-то наследственное…

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    «Мы в ответе за тех, кого мы приручили», — сказала овца, воспитавшая волка. Это были ее последние слова…

    ВЫБОР ПРОФЕССИИ

    Было тихо. Было темно. В темноте — сквозь окно — светились желтые зрачки звезд. В тишине — за окном — притаились какие-то шорохи.

    Мышка сказала: «Когда я вырасту большой, я обязательно стану кошкой…»

    ЧАСЫ

    Понимая всю важность и ответственность своей жизненной миссии, часы не шли: они стояли на страже времени.

    СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

    Фотопленка слишком рано узнала свет и потому не смогла как следует проявить себя на работе.

    СИЛА УБЕЖДЕНИЯ

    «Помещение должно быть открыто», — Глубокомысленно замечает дверная ручка, когда открывают дверь.

    «Помещение должно быть закрыто», — философски заключает она, когда дверь зарывают.

    Убеждение дверной ручки зависит от того, кто на неё нажимает.

    ИМХО

  • Стих с Планеты Позитива.

    Проснувшись утром не ленись ,

    себе лукаво ,улыбнись!!!

    Скажи красивый комплимент ,

    и расцветёшь в один момент !!

    Тоской заполнена душа,

    а ты скажи злодейке "ША"!!

    Себе в любви признайся в слух ,

    Так, что бы захватывало дух!!!

    И каждый день не забывай,

    Как заклинанье повторяй,

    С утра вставать, с одной мечтой

    красивой быть и молодой !!!!!

    ИМХО

  • Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий - (с) "Чародеи"

  • — Скажи мне, перебрав свои года,

    Какое время самым лучшим было?

    — Счастливейшими были дни,

    когда

    Моя любимая

    меня любила...

    — А не было ль, скажи,

    такого дня,

    Когда ты плакал,

    горя не скрывая?

    — Любимая забыла про меня.

    Тот день я самым черным

    называю...

    — Но можно было вовсе не любить!

    Жить без любви —

    и проще

    и спокойней!..

    — Наверно, это проще.

    Может быть...

    Но в жизни

    Я такого дня

    не помню.



    Расул Гамзатов. Последняя цена. Москва: Современник, 1979.

    ИМХО

  • Живи и радуйся и, радуясь, живи!
    И помни: каждый день безмерно дорог.
    Из рук Господних ты его бери,-
    В нем каждый миг – жемчужины осколок!
    Учись, читай, вникай, молись и пой,
    Благословляй,дари, прощай, сочувствуй,
    Чтобы потом, вечернею порой,
    Назад взглянуть довольно, а не с грустью.
    Живи и радуйся и, радуясь, живи!
    И помни: каждый день – подарок Божий!
    Чтоб, проводив вечерние лучи,
    Мог ты сказать:" Какой был день хороший!"
    Живи и радуйся и, радуясь, живи!
    В душе храни ты заповеди Божьи,
    Встречай с надеждой утром свет зари,
    С улыбкой встретить вечер Бог поможет (с)

  • Очень Красивое стихотворение. Спасибо!

    ИМХО

  • Не останавливайтесь в мыслях о плохом...

    Не останавливайся в мыслях о плохом.
    Они затянут безвозвратно в свои сети.
    Ведь столько повода для радости на свете,
    Не останавливайся в мыслях о плохом.

    Не тратьте силы в жалости к себе.
    Стань как лоза, что под ударом только гнется.
    Ты распрямись, и жизнь к тебе вернется,
    Не трать же силы в жалости к себе.

    Не бойся будущего, нас еще там нет.
    Есть этот миг, лови его мгновенья.
    И он дарует силу, вдохновенье,
    Не думай прошлым – нас уже там нет.

    Остановись, от страха не беги.
    Его бояться вовсе не годиться,
    Он в силе духа может раствориться.
    Остановись, от страха не беги.

    И скажет кто – «легко давать совет,
    А вдруг ни капли силы не осталось?»
    Но если Вера с сердцем повстречалась,
    То никого сильнее в мире нет.

  • Поверьте, первая ошибка не страшна,

    И первая обида не важна,

    И самый первый страх сродни испугу.

    И коль в твоей судьбе случилось вдруг,

    Что в первый раз тебя обидел друг -

    Не осуждай, понять попробуй друга.



    Наверное, на свете не найти

    Людей, ни разу не сбивавшихся с пути,

    Сердец, ни разу не окутанных туманом.

    И коль у друга твоего стряслась беда:

    Сказал не то, не тем и не тогда -

    Его ошибку не считай обманом.



    Друзья, что, глупый промах мой кляня,

    Когда-то отказались от меня,-

    Для вас всегда мой дом открыт.

    Входите! Всех, кто со мной смеялся и грустил,

    Люблю, как прежде. Я вас всех простил.

    Но только и меня, друзья, простите.


    Расул Гамзатов. Последняя цена.
    Москва: Современник, 1979.

    ИМХО

  • с Планеты Позитива

    Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.

    У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.

    В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

    В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

    Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.

    Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

    “Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."

    Старая женщина усмехнулась. "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?"

    На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.

    Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

    ИМХО

  • Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!
    Как бы не было трудно по жизни идти.
    На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
    Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!

    Никогда, никогда никого не судите!
    Да не будете сами судимы тогда.
    Постарайтесь понять, а понявши, простите…
    Бог обидчикам Вашим - единый судья!

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте!
    Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
    Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
    И преграды останутся все позади!

    Никогда, никогда не стесняйтесь любимых!
    Признаваться в любви и творить чудеса.
    Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
    В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

  • Это было давно... Хочешь верь, хочешь нет!
    Только СЧАСТЬЕ - бродить вдруг по свету устало,
    И завидя в окне чуть мерцающий свет,
    У окраины в дом небольшой – постучало.

    Испугался чего-то... Хозяин-чудак...
    Неужели ко мне?- Эта гостья незванна?
    И с чего это вдруг? - Что-то явно не так!
    Разве СЧАСТЬЕ приходит к кому -то - нежданно?

    Обретёшь ещё с ним целый ворох хлопот.
    Без него мне жилось в этом доме спокойно.
    И зачем задержалось ОНО у ворот?
    Почему вдруг решило — Его я достоин?

    Только СЧАСТЬЕ с улыбкой стучалось всё в дверь.
    Дому - радость, богатство, любовь обещало.
    Но чудак всё твердил — Всё неправда! Не верь!
    И тактичная Гостья - стучать перестала.

    И по- прежнему - СЧАСТЬЕ всё ходит кругом.
    И причины то нет - от людей сторониться.
    Только помнит оно - этот маленький Дом.
    И Приходит лишь к Тем - Кто Его Не Боится!

  • Позитивные мотиваторы для поднятия настроения

  • Классные Мотиваторы!
    Спасибо, Респект!
    :agree:

    ИМХО

  • :respect:
    да-да
    я тоже всегда читаю :appl: :appl: :appl:

  • Доброе утро! :миг:

  • Спасибо)))) :миг:

  • Позитивные мотиваторы

  • Супер-изображение. Смотрел вечером, много позитива передала (эта фотография), хотя сейчас ещё жарковато..
    Браво-Бис! :appl: :appl:

    ИМХО

  • ага, как раз в тему! милый, жизнерадостный слоник, улыбающийся миру!

  • Сказка про удачу

    Встречаются как-то Лысый с Кудрявым. Кудрявый грустный, худой, неженатый и бездетный. А Лысый веселый, толстый, с женой и кучей ребятишек вокруг.
    Кудрявый спрашивает у Лысого:
    - Почему так: тебе в жизни везет, все у тебя ладится-складывается, а у меня все из рук вон плохо. Как тебе удалось удачу за хвост поймать?
    Засмеялся Лысый и ответил:
    - Удачу ее не ловить нужно, а заманивать. Лысина моя на солнце блестит, греется, птице-удаче нравится. Вот она вокруг меня и кружит все время. А в твоих волосах невезение спряталось, ему там тепло и мягко.
    Пошел Кудрявый домой, побрил голову до блеска, вышел на улицу, сел на лавочку у подъезда, к солнцу повернулся, ждет, значит, птицу-удачу.
    Но, как на зло, дождь пошел. А на завтра бывшего Кудрявого с работы уволили.
    Позвонил вечером лысый Кудрявый Лысому и спрашивает:
    - Что же это такое? Я место для птицы приготовил, да дождь пошел!
    - Место-то ты приготовил, да невезение не прогнал. Ты найди приют своему невезению, тогда и действуй!
    Начал лысый Кудрявый приют невезению искать. К соседке зашел, поинтересовался, не нужно ли ей немного невезения. Потом в магазин заглянул, продавцам предложил на реализацию взять невезение отменного качества. Затем в офис, что недалеко от дома, потом в другой… Заодно им стал чайники предлагать, наборы ножей, фонарики, календари за прошлый год и много других невезучих вещей. Да вы его видели! Вчера к вам не заглядывал? Значит, завтра зайдет. Привет передавайте, от Лысого.
    Автор сказки: Ольга Пономарева
    Кстати, отличный бизнес может получиться у бывшего Кудрявого. Если повезет. Или если поднаберется позитива:)) Думаю, что, какая бы ни была ситуация в жизни у человека, успешность выхода из нее зависит - от кого? от человека, конечно! А может быть, у вас другие выводы из этой сказки?

  • — Скажи мне, перебрав свои года,

    Какое время самым лучшим было?

    — Счастливейшими были дни,

    когда

    Моя любимая

    меня любила...

    — А не было ль, скажи,

    такого дня,

    Когда ты плакал,

    горя не скрывая?

    — Любимая забыла про меня.

    Тот день я самым черным

    называю...

    — Но можно было вовсе не любить!

    Жить без любви —

    и проще

    и спокойней!..

    — Наверно, это проще.

    Может быть...

    Но в жизни

    Я такого дня

    не помню.



    Расул Гамзатов. Последняя цена. Москва: Современник, 1979.

    ИМХО

  • Из сети Интернет
    "За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь..."

    ИМХО

  • Очень мудрое изречение!

  • Улыбнись!

  • Позитивные картинки)))

  • Лучший день в неделе

    Однажды ученик спросил Учителя:

    — Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к покупателю?

    — День? — удивился Учитель.

    — Ну, может быть, день недели или число месяца…

    — А-а-а, день недели… — кивнул Учитель. — Да, конечно. Этот день — среда, — и хитро посмотрел на учеников. Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное Учителем.

    — А ты почему не записываешь? — строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.

    — Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.

    — И что же? — Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли. Тогда ученик, который не записывал, сказал:

    — Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.

    — Ты прав, — сказал Учитель. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.

    Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:

    — Учитель, именно такая последовательность?

    Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:

    — Ответь!

    — Только один день, — сказал тот. — Этот день — СЕГОДНЯ! .

    ИМХО

  • Позитивные мотиваторы

    ИМХО

  • Не прячьте доброты своей,
    Откройте сердце всем наружу.
    Тем, что имеете, щедрей,
    Делитесь, распахните душу.

    Дарите только теплоту:
    Ребенку, женщине и другу,
    И отодвиньте пустоту.
    Жизнь все вернет сполна по кругу.

    К вам возвратятся свет, любовь,
    Мечта и счастье к вам вернется.
    И нежной лаской вновь и вновь,
    В вас чья-то радость отзовется.

  • С Ч А С Т Ь Е СОСТОИТ ИЗ МЕЛОЧЕЙ -
    Маленьких, но ярких и приятных:
    Добрых встреч, внимания друзей,
    Солнечных лучей, улыбок ясных.

    Пусть всё это радует тебя!
    Каждый день и Каждое Мгновение,
    Чтобы Жить, Надеясь и Любя,
    Радостно, Легко и с Наслаждением!!!

  • Посмотрите отрывок из фильма В погоне за счастьем

    Ссылка на отрывок

    ИМХО

  • Мир спасут Доброта и Любовь,
    А улыбка кого-то родного
    Вмиг уменьшит усталость и боль,
    Когда плохо иль грустно порою.

    Говорите хорошее людям,
    Улыбайтесь почаще друзьям -
    Вас никто никогда не осудит
    За тепло, что подарено вами.

    Вы учитесь быть добрыми чаще,
    Улыбайтесь печали назло -
    И тогда даже в сказочной чаще
    Улыбнётся вдруг ласково зло.

    И отступит, улыбкой сраженное,
    Под еловые лапы, в тенёк,
    Прямо в сердце добром пораженное,
    Тихо сядет оно на пенек.

    Распахнутся чудные глаза,
    Засмеются, как в детстве, невинно,
    И злу станет немножко обидно:
    "Столько лет было прожито зря!"

    И протянет несмело вам руку
    В ожиданье того одобренья,
    Что поможет не раз человеку
    Человечнее стать и добрее.

  • Марина Цветаева

    Мне нравится, что вы больны не мной,
    Мне нравится, что я больна не вами,
    Что никогда тяжелый шар земной
    Не уплывет под нашими ногами.
    Мне нравится, что можно быть смешной -
    Распущенной - и не играть словами,
    И не краснеть удушливой волной,
    Слегка соприкоснувшись рукавами.

    Мне нравится еще, что вы при мне
    Спокойно обнимаете другую,
    Не прочите мне в адовом огне
    Гореть за то, что я не вас целую.
    Что имя нежное мое, мой нежный, не
    Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
    Что никогда в церковной тишине
    Не пропоют над нами: аллилуйя!

    Спасибо вам и сердцем и рукой
    За то, что вы меня - не зная сами! -
    Так любите: за мой ночной покой,
    За редкость встреч закатными часами,
    За наши не-гулянья под луной.
    За солнце не у нас над головами, -
    За то, что вы больны - увы! - не мной,
    За то, что я больна - увы! - не вами!

    ИМХО

  • Доброе сердце, добрые руки,
    Доброго голоса добрые звуки.
    Имя другое любви – доброта!
    Добрыми будьте, люди, всегда.

    Силу любви на Земле проявите,
    Нежность и ласку для близких найдите.
    Не пропадает сердец доброта,
    Добрые всходы приносит она.

    Доброе эхо вдали отзовется,
    Откликом добрым к пославшим вернётся.
    Доброе утро на Землю придет,
    В мире покой и любовь расцветет.

    Будем добра урожай собирать,
    Жить в доброте и добро наживать.
    Люди, не надо ссор и войны,
    Люди, прошу вас, будьте добры!

  • Отрывак из книги "Тайна Счастья" очень позитивного писателя и поэта Игоря Тютюкина

    Чтобы жить счастливо, не надо прилагать титанические усилия, лезть из кожи вон и перенапрягаться. Все подобные перегрузки бессмысленны. Поскольку они не могут быстро и существенно изменить ход событий, сильно повлияв на имеющиеся глубокие объективные причины, определяющие настоящее и будущее.
    Человек живет для того, чтобы радоваться Жизни, любить, творить, учиться, совершенствоваться, развиваться и быть счастливым.
    Только наше собственное непонимание этого, зачастую, не позволяет нам ощущать себя счастливыми.
    На планете Земля есть все необходимые условия для нормальной счастливой Жизни всех здравствующих ныне людей. И даже много сверх этого.
    Просто мы пока не умеем разумно распоряжаться земными богатствами и благами.
    Ничто и никто, кроме нас самих, не мешает нам быть счастливыми. Здесь и сейчас.
    Человечество похоже на чудака, который ест с помощью золотого штопора сырую, кое-как приготовленную похлебку из великолепных продуктов; вместо одежды носит на спине мешок, полный теплых костюмов; бродит по глубокому снегу в роскошных босоножках, да еще громко жалуется, что замерз и голоден.
    Тайна счастья проста. Сначала нужно ВНУТРЕННЕ стать счастливым человеком.
    И убедить себя в этом, как бы тяжело и плохо ни было порой снаружи.
    И вскоре придет день, когда вы, считая себя внутренне счастливым человеком, ощутите и счастье внешнее.
    «Откуда ты взялось?» — удивленно спросите вы у него. «Ты сам меня создал на самом краю Вселенной», улыбаясь, ответит счастье. — «Я долго добиралось к тебе через все расстояния и преграды. Но, вот я здесь. Так что, радуйся, наслаждайся мной и не удивляйся».
    Мышление счастливого человека, оптимизм, созидательность, терпение и Любовь — вот главные предпосылки настоящего счастья.
    В земной Жизни все люди работают. И все работают за счастье.
    Таков объективно обусловленный порядок нашего физического Бытия.
    Знания — фундамент счастья. А невежество — фундамент всех несчастий. Чтобы быть счастливым, достаточно не быть несчастным. То есть не быть жалеющим себя. Жалость к себе дает сильнейшее ощущение несчастья.
    Максимум счастья содержится в воздухе. Без жилья, одежды, денег, пищи, и питья человек может какое-то время еще жить. А вот без воздуха он и 5 минут не проживет. Дышите свободно, наслаждайтесь Жизнью. И будьте счастливы!
    Личное счастье — понятие относительное и субъективное. Поэтому каждый сам делает себя счастливым. Или несчастным.
    Жизнь — это замечательный подарок Природы людям. И самое настоящее счастье. Пусть для многих пока еще неосознаваемое и непонятное, но все-таки счастье.
    Чтобы испытывать счастье, не требуется особых условий и особых причин.
    Главным условием и главной причиной счастья является сама Жизнь. Возможность развиваться, созидать, учиться и любить.
    Попробуйте прямо сейчас, после прочтения этих строк, на некоторое время закрыть глаза, и ОЩУТИТЬ в душе радость и счастье. Правда, несложно?
    Так что же нам мешает постоянно культивировать внутри себя это состояние?!
    Вырабатывая ПРИВЫЧКУ ежедневно чувствовать себя счастливыми людьми без специальных условий и без специфических причин, мы РЕАЛЬНО становимся такими!
    А по-другому невозможно обрести это неуловимое и столь желанное СЧАСТЬЕ.
    Учитесь пользоваться земными благами Жизни. Чаще смотрите на небо, солнышко, облака, звезды, деревья, горы и снег. Слушайте пение птиц, шум ветра, шелест листьев, журчание ручьев, плеск волн. Вдыхайте ароматы цветов и трав. Вкушайте чудесные плоды Земли. Общайтесь с растениями, животными и людьми. Путешествуйте. Купайтесь в водоемах. Грейтесь (умеренно) под солнцем. Живите, а не существуйте.
    И будет Вам счастье!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: