3°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером4°C
завтра10°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • Все мы родом из детства


    Все мы родом из детства,

    Из прекрасной страны.

    Я храню в своем сердце

    Детства яркие сны.

    Я давно не ребёнок,

    Но как прежде в ночи

    Зажигаю в потемках

    Желтый лучик свечи.

    И мечтаю о давнем,

    Что уже не вернуть -

    Детства времени славном,

    И опять в сердце грусть.

    Как всё быстро промчалось,

    Пронеслось мимо нас...

    Берегите же детство -

    Вот вам лучший наказ!

    Для детей создавайте

    Вы Россию свою,

    Их от зла охраняйте,

    Берегите семью!

    Дети - наша отрада,

    Нет родней никого,

    Счастье, данное Богом,

    Берегите ж его!

  • ИМХО

  • Моя религия проста:

    Не делать зла, не обижаться,
    Не ныть под тяжестью креста,
    А если больно-улыбаться.
    Не закрываться от потерь-
    Уход любимых всегда боль..
    Не рваться в запертую дверь
    К тем, для кого важней покой..
    Не пить вина с чужим врагом,
    Не мять постель с родным иудой,
    За счастьем мчаться босиком,
    С годами становиться мудрой..
    И не жалеть, и отпускать
    Тяжелый груз надежды зыбкой,
    Любовь по свету не искать
    И новый день встречать с улыбкой..

    Елизавета Печенкина

    ИМХО

  • Встречались ли вы когда-нибудь с каким-либо чудом? Как часто происходят чудеса в нашей жизни? Мы сами можем творить чудеса, когда на Добро отвечаем любовью.

    Что значат слова «спасибо» и «благодарю»? Большинство произносят их по привычке: принято так отвечать на какую-либо услугу, вот и отвечают. А многие и привычки такой не имеют, как будто и слова такого не знают... Вдумайтесь в смысл этих слов. «Спасибо» произошло оттого, что в течение веков вместе слились два слова: «Спаси Бог!». То есть в благодарность за какую-либо помощь человек в старину говорил: «Спаси тебя Бог так, как ты спас меня, помог мне!..» А в слове «Благодарю» очень легко различаются слова: «Благо дарю», то есть: в ответ на твою любезность я дарю тебе пожелание блага! Очень красиво и очень вежливо. И очень ярко свидетельствует о том, что наши предки отличались особой чуткостью к слову...

    Возле вокзала всегда бывает немало подозрительной публики, которая пользуется усталостью или рассеянностью пассажиров, или просто пытается подработать на чем угодно. Это либо опустившиеся, привыкшие к спиртному люди, либо безработные и оказавшиеся в беде по какой-либо причине.

    Проводил свои дни возле вокзала и один оборванный мальчишка: где украдет что-нибудь, где поможет поднести чемодан или тяжелый мешок. Несколько раз его задерживали милиция, но ни в чем серьезном уличить его не могли и отпускали... Он давно ушел от своих родителей-пьяниц и жил своим трудом, а вернее - ловкостью и пронырливостью. И уже привык к тому, что на него смотрят с подозрением, гонят, обходят стороной. Сунут ему монетку за поднесенный к поезду мешок и тотчас забудут.

    И вот, заметив, что из подъехавшей машины выходит красивая и богато одетая дама, он подошел поближе, рассчитывая, что может заработать. Действительно, у дамы был тяжелый чемодан, и она остановила свой взгляд на юном оборванце, кивнула ему и улыбнулась. Он подхватил чемодан, понес его к вагону.

    Когда дама расплачивалась с ним, она вежливо и ласково сказала:

    - Спасибо! Благодарю вас!

    Он оторопел. Его, оборванца, которого все презирают и подозревают, красивая дама благодарила, как равного! Значит, она сумела разглядеть в нем что-то, чего другие не могут увидеть? И ему захотелось вырваться из той жизни, которой он жил, стать другим.

    Вскоре он нашел работу, которая дала ему возможность скромно, но чисто одеться, спать на настоящей постели. Потом он стал учиться - сначала, чтобы получить специальность для постоянного заработка, а затем и для общего образования. Конечно, прошло немало времени, прежде чем бывший оборванец занял в жизни достойное место, но главное, что это - произошло.

    И однажды на вокзальном перроне, отправляясь в служебную поездку, он увидел даму, которая когда-то так тепло и сердечно поблагодарила его. Конечно, она постарела, изменилась внешне, но он узнал ее - может быть, сердцем... И подошел к ней, снял шляпу.

    - Простите, вы не узнаете меня?

    - Нет, - сказала она растеряно, - а кто вы? Почему я не могу вас вспомнить?

    - Это ничего, - сказал он. - Я подошел, чтобы сказать вам: Спасибо! Благодарю вас!

    ИМХО

  • Один человек очень гордился своей прекрасной зеленой лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы зацвели одуванчики.

    Человек не сеял эти одуванчики, и, поэтому, воспринял их как бурьян. Тут же он их вырвал руками. Спустя время одуванчики снова появились. Они маскировались под обычной травой. И как человек только ни пытался избавиться от них, одуванчики продолжали появляться на лужайке и бурно расти.

    Целыми днями он негодовал и жаловался. В конце концов он даже потерял сон и заболел. Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. А письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»

    Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».


    (с) Мир Позитива

    ИМХО

  • ИМХО

  • Моим друзьям!!

    Друзья, живите много лет

    И каждый день творите чудо,

    Пусть счастье с вами будет всюду,

    Как солнца утреннего свет.

    Друзья мои, храни вас Бог,

    И тех, кто вам безмерно дорог.

    Пусть будет путь ваш чист и долог,

    Гостеприимен ваш порог.

    Пусть будет так и только так!

    И если Ангелам не сложно,

    Чуть-чуть удачи, если можно.

    Друзья мои, земных вам благ!


    Источник: ardali.ucoz.ru/index/14-30867-0

    ИМХО

  • Я верила, я верю, буду верить,
    Что Счастье всё-таки меня найдёт.
    И Веру мою в Чудо не измерить,
    Как не измерить в небе радужный полёт.

    Я верю в Чудо. Верю в эту Сказку,
    Хоть шансов очень мало у неё.
    И сбросит внешний Мир надуманную маску,
    Когда возьму я в руки не своё копьё.

    И вдруг копьё наполнится той силой,
    Что в сердце моём раненом Живёт,
    Что каждый день летает по массивам
    И долетает до невиданных высот.

    А вера в чудо унесёт меня далёко,
    Туда, где шансы забыть равны нулю.
    И встречу я тебя, любителя полётов,
    И прошепчу тебе на ухо я: "Люблю..."

    (с)

    ИМХО

  • Здравствуйте, Я — счастье!


    Если вы читаете это письмо — значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли:

    Мне много лет — я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно.

    Вот все говорят: "счастье, счастье". Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

    Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я — пирожное с кремом, для кого-то — общение с природой, для иных — мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда.

    Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот несчастье все сразу как-то узнают, а меня почему-то нет!

    Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны: А это неправильно! Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.

    Вот многие сидят, прошлое перебирают: "Вот, дескать, были счастливые времена!". А если вспомнить, как они себя тогда вели — так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена все чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно: Ну и сидят, воспоминаниям предаются.

    А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

    Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! "Счастье — это быть нужным людям." Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете: О других заботиться — хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

    Или вот "Мое счастье — в детях". Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю — собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее.

    А то еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

    Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня: Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.

    Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!

    Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем: И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: "Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!" Но куда там — мало кто слышит.

    Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом — это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет — это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали — "Есть только миг, за него и держись". Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг — счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем — тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу — несовместимы мы, что ж поделаешь!

    Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо — значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух — да у вас же есть друг!

    Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять — да все счастье! Листья желтые полетели — красота, счастье! Снег на землю упал — светло, чисто, счастье!

    Ручьи потекли, травка пробивается — ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно — да просто восторг!

    Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: "Счастливые часов не наблюдают!" А почему? Да потому что у них каждый миг — счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

    В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня: Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: "Человек — сам хозяин своего Счастья!" Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом — и сразу меня увидите.

    Что для Вас счастье?

    https://vk.com/topic-44971511_28296263

    ИМХО

  • Счастливые родители

    Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
    - Что это? - спросил изумленный муж.
    - Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."

    На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:
    - Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
    - Я накопила их, продавая кукол...

    ИМХО

  • Депозит радостных моментов

    Психологи уверены в том, что каждый из нас способен направлять свои чувства и делать это достаточно успешно. Мы ежедневно можем откладывать в нашу память как на банковский счёт приятные и радостные моменты жизни, а потом, в необходимый момент снимать их как с банковского счёта. И для этого нужно совсем немного: просто не усложнять себе жизнь, соблюдая несколько простых правил:

    · Цифры, которые обозначают возраст или рост — это всего лишь цифры — сами по себе они не делают нас счастливыми. Относитесь к ним спокойнее или забудьте про них вовсе.

    · Общайтесь только с приятными вам людьми. С теми, кто заставляет вас радоваться и смеяться, а не с теми, кто огорчает вас. Почаще смейтесь!

    · Не поощряйте ворчунов и не ворчите сами.

    · Постоянно учитесь. Не позволяйте мозгу лениться! Разгадывайте кроссворды, читайте книги, узнавайте или делайте что-то новое каждый день — так вы будете чувствовать полноту жизни каждый день.

    · Не заменяйте реальную жизнь на телевизор или реальное общение на интернет-общение.

    · Улыбайтесь своему отражению в зеркале: улыбка — отличный способ почувствовать себя счастливым.

    · Учитесь ценить ежедневные «мелочи» — копите мелкие приятные воспоминания. Это гораздо важнее, чем постоянно терзать себя воспоминаниями о своих неудачах.

    · Окружайте себя приятными вам вещами, избавляйтесь от всего, что засоряет вашу жизнь или вызывает неприятные воспоминания.

    · Заботьтесь о своём здоровье. Здоровая пища, немного физической активности, регулярные обследования и профилактика — это залог здоровья на долгие годы.

    · Проводите больше времени с теми, кого вы любите и почаще говорите им о своих чувствах.

    Просыпаясь по утрам, говорите себе о том, что вы счастливы. Начать никогда не поздно — сделайте это прямо с утра. Если вы будете делать это каждый день, то вы почувствуете себя по-настоящему счастливым!


    Источник: Интернет-рассылка "Как изменить жизнь к лучшему"

    ИМХО

  • А ты принял ответственность за свое "счастье"?

    И так, дорогие друзья! Не устанут повторять эту идею все возможные источники поп-психологии и другие различные более сильные труды известных психологов, о том, что человек есть то, что он про себя думает. И если вы считаете, что кто-то действительно может повлиять на его мнение о себе то, вы в корне ошибаетесь! На самом деле все кроме него самого в этом бессильны. Сейчас я уже слышу стандартные возражения, а как же тот то и тот то, а вот в моей жизни был человек…, а вот я общался с хорошим психологом и он мне или ему…, опять-таки подставьте нужное, если возражение появилось. Вы имеете право на свое мнение.
    Я отвечу, но переубеждать Вас не буду, а отвечу так: Принимать или отклонять чье-то мнение о нас подвластно только нам самим. Это мы принимаем решение соглашаться с полученной информацией или нет, принимать во внимание чье-то мнение или нет. Когда, мы видим человека, который кажется авторитетным, мы сами одеваем на него костюм «гуру» и бессознательно отдаем ему полномочия влияния над нами. И в этот момент мы принимаем решение в том, что он несет ответственность за то, что после его слов мы будем считать истиной в отношении себя и мира, а что нет. Порой даже не задумываясь, о том, что за ним на самом деле стоит и какая у него личная история, для того что-бы он вообще имел какое-либо моральное право давать какую-либо оценку нашим действиям и мыслям. За это я люблю книги, так как информация обезличена и из нее можно выбрать то, что я считаю нужным для себя самого. Никто не вмешивается в этот процесс самопознания и самосознания своим «авторитетным» мнением по какому-либо поводу и у меня есть возможность вырабатывать свою позицию в отношении всего происходящего со мной и вокруг меня. Для позволения себе такой же роскоши, людям не хватает доверия к себе самим и уверенности в том, что их бессознательное намного мудрее прописных истин очередного «умника».

    Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам пойти (с)

    Источник: мои умозаключения

    ИМХО

  • Притчи всегда помогают глубже разобраться в самих себе. А нам иногда этого так не хватает – понять самого себя.
    В одном городе жила семья – мать и два, уже взрослых, сына. Жили они дружно, во всем помогали друг другу.
    Но вот пришло время выбирать себе занятие в жизни. Старший сын, так как, он прошел обучение в лавке местного торговца, решил заняться торговлей. И выбрал для себя торговлю зонтиками. Уж очень красивые они ему казались. И он всегда искренне радовался, когда к нему приходили разные люди с просьбой выбрать хороший зонтик. Он радовался дождю, потому что количество покупателей увеличивалось, и его помощь была очень востребована. Но он радовался и солнышку, так как оно всегда приносило тепло и иногда радугу.
    Младший сын тоже отучился у ремесленника и занялся покраской тканей. Его ткани получались таких веселых расцветок, что всегда радовали глаз покупателей. А он постоянно искал новые составляющие красок, чтоб ткани получались на любой вкус и кошелек.
    Мать, глядя на то, что ее сыновья нашли свое призвание в жизни, была очень довольна, только одно «но» постоянно не давало ей покоя. Когда светило солнышко, она расстраивалась, потому что у старшего сына пропадали покупатели, а когда шел дождь, потому что у младшего не сохли его ткани и краски теряли цвет.
    Однажды она сидела на крылечке, задумавшись о своих сыновьях, о том мире, где им предстоит жить. Мимо проходил старец и попросил у нее воды испить. Женщина принесла воды и предложила старцу отдохнуть у нее в саду. Старец согласился.
    Глядя на печальное лицо женщины, старый человек спросил:
    - Что печалит тебя. Смотрю, живешь ты в достатке, сыновья вон красавцы. Даст Бог, женятся, и внуков няньчить будешь. О чем дума твоя?
    Женщина рассказала старцу о своих мыслях. Старый человек улыбнулся и сказал:
    - Зачем же печалить себя, думая о плохом. А не лучше ли радоваться, думая о хорощем.
    Женщина подняла на старика вопросительный взгляд.
    - Ты посмотри на мир немного с другой стороны. Когда идет дождь – радуйся, что у старшего много покупателей. А когда светит солнце – ты радуйся, что у младшего дела идут хорошо. Тогда просто не останется места для печали, и всегда будет причина для радости.
    Я надеюсь, эта притча помогла вам увидеть ваш мир с более светлой стороны.


    Источник: Неизвестен

    ИМХО

  • ИМХО

  • Притча от Энтони де Мелло

    - В чем заключается работа Мастера? -спросил один важный посетитель.

    - Научить людей смеяться, - с серьезным видом ответил Мастер.

    В другой раз Мастер заявил:
    - Если ты способен рассмеяться жизни в лицо, ты становишься властелином мира - как человек, готовый в любой момент умереть.


    Источник: Энтони де Мелло "Одна минута Глупости"

    ИМХО

  • Попробуй не добавлять в пищу 2 приправы: соль и перец...
    И ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недели тело перестанет отекать и через месяц заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

    Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком...
    И в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

    Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки купленные в магазине...
    И ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

    Попробуй не пить кофе и чай в течение 2 недель...
    И ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

    Попробуй прощаясь с человеком перестать говорить "давай/ну.. давай!"...
    И ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

    Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной...
    И ты увидишь как улучшится твоя память и на сколько быстрее ты будешь соображать.

    Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нем, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется...
    И ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

    Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер...
    И ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

    Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу...
    И ты увидишь, что в сутках 36 часов.

    Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин / апельсин / банан или выпить стакан воды...
    И через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

    Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки...
    И увидишь, что ты можешь намного больше.

    Попробуй каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе")...
    И в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

    Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей...
    И ты услышишь в себе долгожданную тишину.

    (с)

    ИМХО

  • Величайший на свете риск

    Мы так часто вдохновляемся некоторой идеей, которая вызывает бешеный прилив энтузиазма, чтобы потом просто отказаться от нее из-за страха перед унижением или непониманием со стороны других людей. Идея, которая приносит смысл в нашу жизнь и позволяет испытать настоящую страсть, оказывается забытой и заброшенной в закоулках разума из-за страха, который оказывается сильнее.
    .
    Посмотрите, как часто мы позволяем своему страху принятия «рискованного» решения свести на нет удовольствие, которые мы можем получить в ином случае. Мы не смеемся громко на людях, боясь показаться дураками. Но, вероятно, каждый, кто остается дома один и смотрит по-настоящему смешное кино, например, не стесняется истерично хохотать на всю квартиру.
    .
    Проливая слезы, мы рискуем показаться чересчур сентиментальными, независимо от того, слезы ли это радости или печали. На самом деле, проявление любых честных эмоций — это риск стать уязвимым. Любить — риск того, что не полюбят в ответ. Проявление искренних чувств — риск получить отказ. Движение вперед навстречу трудностям — риск потерпеть неудачу. Выставление своей мечты на всеобщее обозрение — риск оказаться осмеянным. Намного менее страшно оставаться в тени каких-то других людей и помогать им в достижении их мечты, но не своей.
    .
    Наши сокровенные мечты и желания — это то, отчего замирает сердце, что заставляет возбуждаться и приносит вдохновение в нашу жизнь. Они заставляют нас быть активными и увлеченными. Когда внутри вас рождается новая мечта, вы чувствуете энтузиазм и рвение. Вы чувствуете себя бодрым и живым человеком. Мы должны думать, что наши мечты могут сбыться, иначе какой смысл их иметь? Мечты никогда не исчерпывают себя. Когда достигается одна мечта, появляется следующая — это следствие нашего личностного роста. Мы реализуем свои мечты, чтобы обрести личное просветление.
    .
    С появлением мечты мы начинаем острее воспринимать то, что может навредить ей или разрушить ее. Мы можем чувствовать себя неловко и глупо. Мы можем стать жертвой сарказма, ревности, клеветы или сплетен. Что обычно случается, когда нас начинают критиковать, порочить или сплетничать? Мы начинаем чувствовать, что имеем право отреагировать нерационально и проявить сожаление, уныние, обиду, разочарование или даже месть. Наш разум позволяет этому случиться благодаря страхам. Предоставляя власть своему эго, мы забываем, как далеко это может зайти.
    .
    Мечты появляются в сердце и живут там, не ограничивая мысли в вашей голове. Если вы решите сделать шаг назад и не идти на риск, вы можете стать жертвой посредственности и неудовлетворенности, что в ближайшее время может привести к сожалению и раскаянию. Сколько раз вы уже спрашивали себя: «А что, если бы я сделал это?» А как насчет случаев, когда у вас появлялась новая идея, и вы отвергали ее со словами: «Да ну, это не сработает». А через какое-то время вы узнаете, что кто-то другой успешно воплотил эту идею. Действуйте на основе своих порывов, не обращая внимания на последствия. Никогда не позволяйте себе почувствовать это снова.
    .
    Когда мы пренебрегаем своими мечтами, мы пренебрегаем частью самих себя. Многие люди уделяют чрезмерное внимание тому, что думают о них посторонние, и как они реагируют. Это подавляет наше рвение и веру в успех. Мы не уважаем и не ценим свои собственные мнения и идеи и страдаем от страха стать отверженными. Почему мы создаем такие привычки и позволяем обрести большие полномочия своим страхам и неудачам, а не успеху и счастью? Мы видим себя побежденными еще до начала действия.
    .
    Не рискуя по жизни, вы можете быть человеком, который избегает страданий, горя и разочарования, но также вы будете человеком, который не может по-настоящему учиться, чувствовать, расти и любить. Рисковать нужно, потому что наибольшая угроза для счастливой жизни появляется, когда вы ничем не рискуете. Человек, который ничем не рискует, ничего не имеет. Ничего кроме своего тела, которое существует на Земле в ожидании своего последнего дня.
    .
    Не позволяйте никому подавлять свои стремления. Ваша жизнь для того, чтобы ее проживали вы сами. А не для того, чтобы вам навязывали решения, определяющие судьбу вашего успеха или неудачи. Живите свободной и полной жизнью в соответствии со своими мечтами. Знайте, что вы способны на все, и верьте в себя. Любите себя достаточно, чтобы твердо стоять на ногах и быть уверенными в том, что вы заслуживаете всего, что когда-либо желали. Вернитесь в детство, вспомните свои невинные фантазии и начните жизнь заново с этого места.
    .
    Жизнь — это история не о том, что вы должны потерять, а о том, что вы должны получить. Поэтому смейтесь в голос и рискуйте. Плачьте слезами, которые сделают вас сентиментальными в глазах других. Выставляйте напоказ свои истинные чувства и рискуйте стать открытыми для других открытых сердец. Подарите кому-нибудь свою любовь и рискуйте получить в ответ то же самое. Расскажите о своих мечтах окружающим людям и рискуйте оказать наибольшее влияние на их жизни, вдохновляя их сделать то же самое. Двигайтесь вперед, подавляя невзгоды, и рискуйте получить наивысшую награду из всех возможных.


    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • Притча: «О радости сегодня»

    На одно Рождество в гости к Мастеру пришли его друзья. И когда они уже собирались уходить, кто-то из них спросил.
    — Разве ты не пожелаешь нам счастливого Рождества?

    Мастер взглянул на календарь, увидел, что это была пятница, и сказал:
    — Лучше я пожелаю вам счастливой пятницы.

    Друзья, которые были христианами, обижались на Мастера до тех пор, пока он не объяснил:
    — Миллионы людей радуются не Сегодняшнему дню, а Рождеству, поэтому их радость кратковременна. Для тех же, кто радуется Сегодняшнему дню, каждый день - Рождество.

    Счастливого Вам Сегодня!


    (с) Мир Позитива

    ИМХО

  • Когда колеблется настроение

    Когда настроение колеблется, словно на ветру,
    И ощущение - то жить хочу, то лучше уж умру...
    Уравновесить чем-то было б здорово его,
    Но очень важно разобраться - отчего?

    Колеблется так отчего оно у нас,
    То каждый день, то каждый его час?
    И вот, когда определим в себе причину,
    И, осознав происходящего картину,

    Мы сможем снова мысли направлять
    И настроением своим же управлять!
    Тогда все в жизни станет на свои места
    И вновь окажется доступною мечта!


    (Сережа Мельник)

    ИМХО

  • Быть счастливым очень просто!

    Быть счастливым очень просто!
    просто будь им - вот и всё.
    в этом мире очень сложном -
    Счастье у каждого своё.
    кто-то счастлив от того,
    что друзья - вокруг него!
    Кто-то просто потому, что -
    знает, что кому-то нужен!
    у кого-то есть машина -
    он давно о ней мечтал.
    у кого-то есть картина -
    сам её он написал!
    Кто-то встретил идеал -
    он давно её искал.
    Ну, а многие вообще -
    уже счастливы вполне,
    что живут на этом свете,
    что здоровы у них дети!
    И уютный, тёплый дом.
    Пахнет вкусным пирогом.
    И наверно надо просто -
    пригласить вам счастье в гости!
    А вдруг у вас понравится?
    И оно останется!

  • Лучше держать рот закрытым

    Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

    Мораль:
    1. Не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
    2. Не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
    3. Когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.


    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • Ромашковое лето

    Запутались тропинки, петляя меж берёз.
    Выводят то к ложбинке, то на широкий плёс...
    Но по одной, заветной, от бренной суеты,
    В ромашковое лето меня уводишь ты.

    Ромашковое лето - чудесная пора!
    Нам в Счастье два билета бесплатные дала.
    Заложена карета, спешим на дивный бал!
    Ромашковое лето - цветочный карнавал.

    Рассыпались по полю гадания цветы.
    Хранят раскрытой долю удачи иль беды.
    Вопрос - «не любит, любит» -
    Как крылья, лепесткам,
    Всё адресуют люди, но он, не нужен нам!

    Ромашковое лето - чудесная пора!
    Нам в Счастье два билета бесплатные дала.
    Заложена карета, спешим на дивный бал!
    Ромашковое лето - цветочный карнавал

  • ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ВНИМАНИЕ, 1 июня завершился приём заявок второго этапа конкурса добровольческих инициатив Всероссийской программы Добро.ру.

    Заявки поступали из 10 регионов Сибирского федерального округа.

    Инициативная группа Никиты Волкова вошла в число финалистов Конкурса и стала обладателем Премии Добро.ру!!
    С 1 июля стартует Всероссийская Интернет-акция «Народная премия".

    Здесь Вы можете отдать свой голос и оставить несколько добрых слов
    Отдайте свой голос за нас!! Вместе Мы победим!!

    http://www.programma-dobro.ru/city/vote/33/?mess=1

    С Уважением, Никита Волков.

    Спасибо! БлагоДарю!!
    :live: :live: :live: :live: :respect:

    ИМХО

  • Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла.

    Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция!

    Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности.

    Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти.

    И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

    А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрёпанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Уныние».

    На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

    Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

    - Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

    - Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, - продолжал Дьявол, - он открывает двери и для всех остальных инструментов.

    Он улыбнулся и добавил:

    - Нет ничего смертоноснее уныния.


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • я тебе расскажу, как июльским дождём
    все обиды смываются с душ в одночасье..
    ты поймёшь, наконец, для чего мы живём -
    только лишь для того,
    чтобы чувствовать счастье.

    (с)

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: