4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Мысли - начало наших поступков,
    А значит и всех былых результатов!
    Причина они всех предрассудков,
    Концепций, теорий, гипотез, догматов.

    Всему в нашей жизни - мысли начало,
    А значит мы можем получать результат,
    Который нам нужен для счастья накала,
    Которому разум с душой будет рад!

    Мысли - побед всех и бедствий причина,
    Сменить ход событий можем мы в голове!
    Нет разницы: женщина мы иль мужчина,
    Начало всей жизни творим лишь в себе!

    Мы можем создать позитивное русло,
    В котором текут позитивные мысли!
    И станет все ярче, что было так тускло,
    Волшебными кистями раскрасятся жизни.
    (Сережа Мельник)


    © Copyright: Сережа Мельник, 2013
    Свидетельство о публикации №113070403150
    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ СПАСУТ МИР!

    Никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?
    Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и остается лежать в нас самих, в нашем мышлении, наших действиях.

    Итак, вот 9 лекарств, используя профилактически которые мы можем избавиться от причин наших недугов. Однако мало лишь знать о них, нужно использовать их все 9, каждый день, каждую минуту, а это так непросто, ой как непросто, что многие даже и не пытаются…

    1: Гармония
    Человек, который кидается в крайности, например, слишком много работает или слишком много ест, рано или поздно потеряет здоровье. Гармоничный человек не выбирает между работой и семьей, обжорством и голодом, формой и содержанием, практикой и теорией. Он во всем знает меру и всегда умиротворен.
    Врачами доказано влияние психики на физическое здоровье человека. Все психологи мира говорят о том, что здоровый человек – это гармоничный человек.
    «Спокойствие духа – великий регулятор равновесия во всем организме человека. Равновесие духа помогает устанавливать равновесие в теле или гармонию, то есть здоровье» (Елена Рерих).
    «Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине» (Будда, срединный путь).
    2: Радость
    Человек, черпающий радость во внешнем мире, называется потребителем. Такой человек находится в постоянной погоне за чувственными наслаждениями. Если он вдруг лишается наслаждений, то сразу начинает испытывать пессимизм и депрессию со всеми вытекающими для здоровья последствиями.
    Человек, черпающий радость внутри себя, называется оптимистом. Оптимист всегда счастлив, так как его радость неисчерпаемая и не зависит от внешних обстоятельств. Все врачи давно говорят о том, что человек, испытывающий радость и счастье, меньше подвержен заболеваниям, чем грустный, вечно недовольный пессимист. А добрый юмор и смех рекомендуется как профилактическое средство сердечно-сосудистых заболеваний.
    Отсутствие в жизни радости порождает многие болезни. Среди них – все болезни крови, в т.ч. и анемия, проблемы с артериями, инфаркт миокарда, вирусные инфекции и даже катаракта, которая возникает от неспособности смотреть в будущее с радостью.
    «Подобно тому, как глупый олень, не видя воду в заросшем травой колодце, ищет её в другом месте, живое существо, покрытое материальным телом, не видит счастья внутри себя и ищет его в материальном мире» (Шримад-Бхагаватам 7.13.29).
    3: Нравственность
    О том, что нравственность самым непосредственным образом влияет на наше здоровье, с незапамятных времен говорили все священные писания мира. Например, в Библии, у Иисуса спрашивают о человеке, который был слеп от рождения: «Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Иоанн 9:1-3).
    Об этом не устают повторять все ясновидящие, яснослышащие и трезвомыслящие люди.
    «Врач мог бы сказать больному: припадок корыстолюбия у вас, или анемия самомнительности, или камни предательства, или чесотка сплетен, или удар ненависти» (Елена Рерих). Но врачу некогда читать нам проповедь о морали и нравственности. Об этом нам должны были говорить с детства.
    Вы можете возразить, что есть много людей, вершащих зло и при этом чувствующих себя прекрасно. На это можно ответить так: «Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его». (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. IX, 14).

    4: Удовлетворенность
    «Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми» (Притчи Соломона. 16, 19).
    Опросы долгожителей показывают, что всех их объединяет один образ мышления, который можно свести в одну фразу: «Я принимал мир таким, какой он есть» (по информации С. Н. Лазарева «Диагностика кармы»). Это вовсе не означает полное безразличие к происходящему в жизни. Это лишь означает, что люди с такой философией, сталкиваясь с трудностями и проблемами в жизни, не испытывают таких разрушающих здоровье состояний как критика, осуждение, пессимизм, депрессия, ненависть, злость и другие виды агрессии по отношению к себе и внешнему миру. Бесчисленны заболевания, вызываемые этими состояниями сознания.
    Жизненная философия «не печалься тому, чего у тебя нет, а радуйся тому, что у тебя есть» позволяет людям испытывать удовлетворенность и оптимизм, насколько это возможно (а значит сохранять здоровье) при любых жизненных обстоятельствах.
    «Человек должен довольствоваться тем, что дарует ему провидение, ибо неудовлетворенность никогда не приносит счастья. Кто не обуздал свои чувства, тот не будет счастлив, даже став хозяином трех миров» (Шримад Бхагаватам 8.19.24).
    5: Знание
    «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» — шутил Альберт Эйнштейн.
    С самого детства дома, в школе и всю последующую жизнь мы изучаем самые различные дисциплины. Однако эти знания не позволяют нам обрести ни здоровье, ни счастье. Парадоксом является тот факт, что даже врачи не являются самыми здоровыми и счастливыми долгожителями. Итак, что же это за знание, использование которого на практике способно принести людям здоровье и счастье?
    Знание это всеобъемлюще и безгранично и не может быть изложено в маленькой статье. В конце статьи читателю предлагается список рекомендуемой литературы по этой теме.

    6: Любовь
    «Величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить» – говорил Сомерсет Моэм.
    Каким образом чувство любви положительно влияет на здоровье? Ученые говорят о том, что у влюбленного человека:
    - наблюдается выброс гормона окситоцина, который снижает уровень содержания стрессовых гормонов и уменьшает чувствительность к боли.
    - обнаруживается эндорфин— гормон умиротворения, под влиянием которого возникает чувство покоя, безопасности и активизируется иммунная система.
    Поэтому, как поется в песне, «…нужно полюбить, просто полюбить — вот и весь секрет…»
    Однако нужно понимать разницу между вожделением и истинной любовью. Вожделением движет эгоизм, истинной любовью движет альтруизм. Вожделение проходит также быстро, как и начинается, а иногда заканчивается ссорами, стрессами и другими пагубными для здоровья явлениями. Но истинная любовь остается с нами навсегда.
    Мать Тереза говорила: «Любовь и забота – лучшее лекарство».

    7: Чистота
    «Мойте руки перед едой!» — звучит знаменитый постулат здоровья. Сейчас никто не возьмется его оспаривать. Но всего каких-то 150 лет назад, когда доктор Игнац Земмельвейс из Вены предложил врачам мыть руки перед осмотром пациентов и хирургических вмешательствах, это вызвало бурю протеста и насмешек среди врачей в Европе.
    Сегодня 1-й постулат здоровья звучит так: «Держите мысли чистыми»!
    Английский писатель Уильям Теккерей показывает нам силу мысли: «Посеешь мысль — пожнёшь поступок, посеешь поступок — пожнёшь привычку, посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу».
    «Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога» (Мт. 5:1–12).

    8: Сострадание
    Сострадание – это любовь даже к тем, кто этой любви (как нам кажется) не заслуживает. Это прощение. В главной Христианской молитве есть такие слова: «…и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим».
    В Шримад Бхагаватам сказано: «О мой Господь… их обвинения нисколько не задевают меня, и из жалости к ним я прощаю их, памятуя о том, что Ты тоже исполнен сострадания ко всем живым существам».
    «Что общего между состраданием и здоровьем»? — спросите вы.
    Например, человек думает: «Я люблю себя и свою семью и хочу, чтобы я и моя семья были счастливы и здоровы. Поэтому себе на огороде я выращиваю продукты экологически чистые без химии, а на соседней грядке – это продукты для продажи, там можно и химией обработать, и вообще после нас – хоть трава не расти».
    Другой человек думает: «Я люблю и сострадаю всем живым существам. Я хочу, чтобы все были счастливы, поэтому забочусь о благополучии всех».
    Как вы думаете, люди на планете будут здоровы и счастливы, если будет преобладать какой тип мышления?
    9: Любовь к Богу
    «Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе…» (Иона 2: 8.).
    «Какая связь между здоровьем и любовью к Богу?» – спросите вы. Любовь к Богу есть ключ ко всем остальным лекарствам.
    В священном трактате «Бхагавад Гита» Господь говорит: «Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду».
    Это означает, что человек, истинно верующий в Бога:
    Старается жить в гармонии с окружающим миром, ибо знает, что Господь повсюду.
    Старается быть оптимистом, ибо знает, что все приходит к нам по воле Всевышнего и только для нашего блага.
    Старается жить по законам нравственности, ибо знает закон Вселенной «что посеешь, то и пожнешь».
    Старается и в счастье и в горе всегда оставаться удовлетворенным, ибо знает причину и следствие случая.
    Стремится к знанию, ибо добродетель не находит отклика в сердце человека, погрязшего в невежестве.
    Проявляет любовь ко всему живому, ибо знает что Бог есть любовь.
    Заботится о чистоте помыслов, ибо знает, что они начало поступков.
    Терпим ко всем, ибо знает, что Господь также исполнен сострадания ко всем живым существам.
    Заключение
    Помня об этих девяти принципах и используя их в повседневной жизни, мы искореняем из своего сознания причины заболеваний, физических недугов и эмоциональных страданий и засеваем поле своей жизни семенами крепкого здоровья и истинного счастья!


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Нам кажется, что всё вокруг
    Обыденно, едва не скучно.
    Но Ты взгляни на Мир, мой Друг,
    К знакомым присмотрись получше.

    Вокруг ведь множество чудес,
    Картин природы и веселья.
    Недалеко есть милый лес,
    Река и горы, карусели.

    Мы разучились видеть свет,
    Мы потеряли Веру в Чудо.
    Но даже тут Надежда есть,
    Взгляни на радужное утро.

    Увидишь ты Прекрасный День,
    Волшебный Солнца Свет и Небо...
    Поверь, мой Друг, что Счастье есть.
    Его лишь нужно ждать и верить.

    (с)

    ИМХО

  • "Поэт и Врач"
    Суфийская притча

    Поэт обратился за помощью к врачу.
    Он сказал ему:
    — У меня целый ряд ужасных симптомов. Я несчастен и не нахожу себе места, у меня ломит руки и ноги, и даже волосы.
    Врач спросил:
    — Может быть, вы ещё не обнародовали своё последнее сочинение?
    — Да, это так, — сказал поэт.
    — Отлично, — сказал врач. — Будьте так любезны прочитать его.
    Поэт стал читать и по требованию врача повторял свои строки снова и снова.
    Затем врач сказал:
    — Встаньте, вы излечены. То, что было внутри вас, поражало ваши внешние органы. Теперь, когда оно высвобождено, вы снова здоровы.


    Источник: Шах И. Путь суфиев

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (10.07.13 23:20)

  • 15 главных высказываний Ошо

    1. Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    2. Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира.
    3. Начните жить. Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем.
    4. Все страдания в мире происходят от того, что вы полностью забыли, что нужно жить, вы стали заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
    5. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть.
    6. Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время?
    7. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
    8. Вы должны знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает вам свободы, тогда это не любовь.
    9. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
    10. Просто быть самим собой — значит быть красивым.
    11. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
    12. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
    13. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет….
    14. Если вы поймали птицу, то не держите её в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.
    15. Единственное время, которое есть у вас — сейчас; единственное место — здесь.

    (с)

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (17.07.13 12:16)

  • Современная притча Ссора глухонемых


    Однажды поругались два обитателя дома для глухонемых.
    Когда пришёл директор, чтобы разобраться, что произошло, он увидел, что один из них стоит спиной к другому и трясётся от смеха.
    — Почему ты смеёшься? Почему твой товарищ выглядит таким сердитым? — спросил он с помощью пальцев.
    Немой ответил тем же способом:
    — Потому что он хочет поругаться со мной, а я отказываюсь смотреть!
    ))))

    Источник: де Мелло Энтони. Когда Бог смеётся.

    ИМХО

  • УЛЫБНИСЬ...Если дождь за окном не кончается...
    УЛЫБНИСЬ...если что-то не получается...
    УЛЫБНИСЬ...если счастье за тучами спряталось...
    УЛЫБНИСЬ...если даже душа поцарапалась...
    УЛЫБНИСЬ...и увидишь... тогда все изменится
    УЛЫБНИСЬ...и дождь пройдет, И земля в зелень оденется...
    УЛЫБНИСЬ...и печаль стороной пройдет..
    УЛЫБНИСЬ...и душа расцветёт!!!

    (с)

    ИМХО

  • Отпусти свою душу на волю,
    Пусть она выбирает свой путь.
    Мир, где будет безбрежность покоя,
    Где крупинки надежд прорастут.

    Понимаешь.. нет времени года,
    В том краю, где рождается свет.
    Не влияет на чувства погода,
    Если есть то, что может согреть.

    Даже летом мы можем замерзнуть,
    А зимою согреться в лучах.
    Для души все, наверно, возможно… -
    Ангел тихо коснется плеча…

    Отпусти свою душу, без страха -
    Непременно есть место, где ждут,
    Приласкают, сняв боль от утраты,
    Что-то важное вновь обретут.

    Добывая тепло из-под снега,
    Я не сдамся и не отступлю.
    Все равно буду строить мир Света -
    Просто верю и просто … /живу/.

    (с)

    ИМХО

  • Знай себе цену

    Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
    - Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

    Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
    - Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

    - С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
    - Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

    – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

    Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

    - Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

    - Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

    Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
    - Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
    - Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

    - Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?


    Источник: интернет

    ИМХО

  • Хотите счастье подарю?
    Отмерю столько, сколько надо.
    Его горстями раздаю,
    Я Вам насыпать счастья рада!
    Берите больше , про запас.
    Его не будет слишком много.
    Пусть защитит от горя Вас
    И солнцем светит Вам в дорогу.
    А Вы поделитесь с родней
    Раздайте всё - до самой крошки!
    И обойдя весь шар земной,
    Оно вернётся к Вам в ладошки!
    (с)

    ИМХО

  • Давайте Жить, Любить и удивляться,
    Давайте верить, помнить и жалеть,
    От Счастья плакать, от Души смеяться
    Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

    Давайте будем просто восхищаться
    Полями, небом, серебром росы,
    И если трудно, все же не сдаваться –
    Идти вперед, не опуская головы.

    Давайте будем искренни в общении,
    Честны в словах, поступках и делах,
    Давайте Верить, Свято, без сомнений
    Жить наяву, открыто, а не в снах!

    Давайте будем честно признаваться
    В своих ошибках, зависти и лжи,
    Давайте Жить, Любить и восхищаться -
    Расправьте крылья у своей Души!

    (с)

    ИМХО

  • Аффирмации на все случаи

    Зона богатства
    Деньги текут ко мне легко со всех сторон;
    У меня всегда есть деньги;
    Я очень притягателен для денег;
    Я отдаю и получаю деньги легко и радостно.

    Зона славы и успеха
    Я преуспеваю;
    Все мои замыслы реализуются;
    Я люблю и уважаю себя и свои таланты;
    Люди смотрят на меня с восторгом и восхищением;
    Я заслуживаю всего самого лучшего в этом мире и с восторгом принимаю это.

    Любовь и брак
    У меня самый прекрасный партнер на свете;
    Все любят и обожают меня;
    Я люблю себя и одобряю все свои действия;
    Я доверяю своему партнеру;
    Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю;
    Я создаю прекрасный любящий мир в себе и распространяю свою любовь на весь мир.

    Дети и творчество
    Я свободно и радостно занимаюсь творчеством;
    Мои дети — мои лучшие друзья;
    У меня прекрасные, гармоничные взаимоотношения с детьми;
    Я люблю и поддерживаю ребенка в себе.

    Помощники и путешествия
    Я получаю помощь и поддержку отовсюду и от всех;
    Люди всегда помогают мне;
    Я всегда в безопасности во время путешествий;
    Во время путешествий я встречаю множество друзей и помощников;
    Я всегда ощущаю помощь и поддержку от своих друзей.
    Карьера и жизненный путь
    В моей жизни все прекрасно сейчас и всегда; Я в гармонии с потоком жизни;
    Моя жизнь гармонична и идеальна для меня и постоянно улучшается;
    Опыт моей жизни постоянно улучшается;
    Все мои лучшие мечты становятся реальностью;
    Я знаю свое призвание, и моя карьера процветает.

    Знания и мудрость
    Я спокоен и расслаблен;
    Я всегда принимаю правильные решения;
    Моя интуиция великолепна;
    Я всегда нахожу выход из всех жизненных ситуаций;
    Я доверяю Высшему Знанию, которое всегда со мной, и поэтому всегда принимаю верные решения;
    Мои знания растут с каждым днем.

    Семья
    Все члены моей семьи доставляют мне огромную радость;
    Радость и счастье царят в моей семье;
    Я спокоен, счастлив и живу в мире со своей семьей и всей Вселенной;
    Все члены моей семьи всегда защищены, здоровы и счастливы;
    Моя семья — источник любви и уверенности в себе.

    Здоровье
    Моё здоровье великолепно;
    С каждым прожитым днем увеличивается продолжительность моей жизни;
    Я в гармонии и мире со Вселенной;
    Моя сила и уверенность в себе постоянно растут;
    Я молодею с каждым днем;
    Наслаждение здоровьем и радость жизни укрепляют мою веру в себя;
    Я готов принимать радость и счастливые сюрпризы каждый день.

    (с)

    ИМХО

  • Не бойся душу расплескать,
    Не бойся выразить участье,
    Быть может в том и благодать,
    Быть может в том и наше счастье.

    И состраданья не стыдись,
    Что от чужого горя плачешь.
    И обездоленного жизнь -
    На белом свете что-то значит.

    Ты отмахнуться не спеши,
    От просьбы - не моё, мол, дело,
    Чтобы тепло твоей души
    Кого-то чуточку согрело.

    Спеши, спеши добро творить,
    Не ради славы и наживы.
    Пусть даже боль в тебе горит.
    Страдаем, плачем - значит живы.

    Забрезжит робко свет вдали,
    И ты познаешь меру счастья.
    Пока Душа твоя болит -
    То и свеча твоя не гаснет!

    (с)

    ИМХО

  • Жизнь в этом мире каждого из нас -
    Отдельная Вселенная, не меньше!
    Казаться может незначительной подчас,
    Когда порой довольствуемся меньшим.

    Когда самооценка оказалась на нуле
    И виден мир текущим лишь моментом.
    Когда забыли мы о внутреннем руле
    С интуитивным творческим фрагментом.

    Но стоит только посмотреть вперёд, назад,
    По жизни просто пробежаться взглядом,
    В ней проследив спиральный событийный ряд,
    Как тело сразу же наполнится зарядом.

    Заряд закрутит дальше все события в спираль,
    Похожую на внешний вид Вселенной,
    Сквозь время пронесёт он нас вперёд и вдаль
    К мечте, закрученной дорогой, постепенной.

    Центростремительная сила той дороги
    Направит к целям, совпадающим с мечтой,
    Нас приведёт она на нужные пороги,
    Вселенский, подтверждая тем, закон простой.


    (с) Сережа Мельник

    ИМХО

  • Прощая, я чувствую себя свободно и легко.
    Чем больше я избавляюсь от обиды, тем больше любви отдаю!
    Чем больше любви я отдаю, тем больше счастья приходит в мою жизнь!

    ИМХО

  • ИМХО

  • "ХРАБРЫЙ ИССИМБОСИ"
    японская сказка

    Эта сказка - о маленьком мальчике, таком маленьком, что родители дали ему имя Иссимбоси. Они назвали его так, потому что по-японски имя Иссимбоси означает: Мальчик с пальчик.
    И верно, Иссимбоси был не больше мизинца. Но он никогда ни перед кем не опускал глаз, был храбр, весел и умен. Когда Иссимбоси исполнилось шестнадцать лет, он пришел к родителям и сказал:
    - Хочу посмотреть, как живут в Японии люди. Отпустите меня в Киото.
    Испугалась мать:
    - Куда ты пойдешь из родного дома? Погибнешь еще в чужом городе! Тебя всякий обидеть может!
    - Я себя в обиду не дам, не бойтесь! - говорит Иссимбоси.
    - Ну, если ты такой храбрый, тогда ступай,- согласился отец.
    Стал Иссимбоси собираться в дорогу. Из иглы сделал меч, из соломинки-ножны, из ореховой скорлупы-лодку, из палочки для еды - весло.
    Попрощался Иссимбоси с родителями, сел в свою ореховую лодку и поплыл вверх по реке. Немало пришлось поработать ему веслом, прежде чем он пристал к берегу близ Киото.
    И вот, наконец, Иссимбоси оказался в столице. Он важно положил руку на рукоятку меча и стал прогуливаться по шумным улицам Киото. Какие здесь были огромные и красивые дома! А сколько народа на улицах!
    И так, прохаживаясь по улицам, он оказался вдруг перед чьим-то великолепным дворцом.
    - Ах, какой дворец! - воскликнул Иссимбоси.- Я хочу жить в нем!
    А надо вам знать, что у Иссимбоси слово никогда не расходилось с делом. Вот почему, не раздумывая долго, он прошел в ворота, поднялся на ступени и очутился в комнатах дворца. Дворец этот принадлежал первому министру императорского двора - князю Сандзё.
    Никто из стражи даже не заметил, как Иссимбоси проник в покои первого министра. Министр важно восседал на камидза.
    - Здравствуйте, господин мой!-сказал громко Иссимбоси.
    - Кто это здоровается со мной?-удивился Сандзё.- Я никого не вижу!
    Иссимбоси подошел совсем близко к камидза (почетное место в княжеском дворце) и сказал громче прежнего:
    - Я здесь, господин мой. Я стою у ваших ног!
    Министр опустил вниз глаза и увидел крошечного человечка.
    - Кто ты, откуда?-удивился Сандзё.
    - Меня зовут Иссимбоси. Я пришел в Киото, чтобы посмотреть, кто и как здесь живет. Позвольте мне остаться у вас и служить вам!
    - Да разве ты на что-нибудь годен? Над тобой все мои слуги станут смеяться!
    - Пусть только посмеют! - воскликнул сердито Иссимбоси и выхватил из соломенных ножен свою шпагу-иголку.
    - Ара! (восклицание, выражающее удивление) Вот ты какой отчаянный!-сказал министр.- Ну что ж, мне нужны смелые люди. Оставайся, служи мне.
    Так Иссимбоси поселился во дворце первого министра императора- князя Сандзё.
    Прошло немного времени, и нового слугу все полюбили. Иссимбоси был приветлив, весел, услужлив. Приказания министра он выполнял быстро и хорошо.
    Особенно привязалась к Иссимбоси дочь князя - пятнадцатилетняя Огин. Иссимбоси играл для нее на бива (старинный музыкальный инструмент), пел ей деревенские песни и сопровождал Огин во время прогулок.
    Однажды во время прогулки Иссимбоси и Огин сами не заметили, как оказались за стенами города. Невдалеке темнел лес, в котором водились страшные черти.
    И как только Иссимбоси и Огин подошли к лесу, оттуда выскочил громадный черт. За поясом у черта вместо меча была заткнута небольшая колотушка.
    Увидев черта, Огин в страхе бросилась бежать в Киото. Но Иссимбоси не сдвинулся с места. Он обнажил свой меч и грозно выкрикнул:
    - Стой! Ни с места!
    Удивился черт:
    - Кто кричит?
    А Иссимбоси снова:
    - Стой, не то проткну тебя мечом!
    Только теперь заметил черт Иссимбоси. Заметил,- и давай смеяться. Уж очень смешно размахивал иглой Иссимбоси. Кончил черт смеяться, заорал:
    - Ах ты, ничтожная улитка! Да я тебя живьем проглочу!
    И, схватив Иссимбоси, черт проглотил его.
    Как только Иссимбоси попал черту в живот, он начал колоть чудовище своей иглой.
    Завопил черт страшным голосом; глаза его от боли на лоб полезли.
    А Иссимбоси, не переставая, все колет да колет черта иглой.
    От боли у черта даже ноги подкосились. Упал он на землю, завыл, стал кататься - ничего не помогает: колет его Иссимбоси без устали.
    Наконец догадался черт, как спастись от смерти. Набрал он в себя воздух, а потом, что было силы, выдохнул его. Вместе с воздухом выдохнул он и Иссимбоси.
    Обрадовался черт, что никто его больше не колет, и помчался в лес. Только колотушка осталась на том месте, где он катался.
    Иссимбоси поднял колотушку и бросился догонять Огин. А Огин стояла у городской стены и плакала. Она была уверена, что огромный черт убил крошечного Иссимбоси.
    - А вот и я! - весело сказал Иссимбоси и помахал, как ни в чем не бывало, колотушкой черта.
    - Спасибо, спасибо тебе! - воскликнула Огин.- Если бы ты не остановил черта, он утащил бы меня в лес! Пойдем скорее домой, я расскажу отцу о твоей храбрости...
    И они отправились домой.
    Иссимбоси шел рядом с Огин и размахивал колотушкой. И случилось так, что он коснулся колотушкой веера Огин. И сразу же этот веер стал вдвое больше. Удивился Иссимбоси, прикоснулся колотушкой к своему мечу. И меч его тоже сразу же стал вдвое длиннее.
    - Черт потерял волшебную колотушку! - закричал Иссимбоси.- Смотрите, что сейчас будет!
    Он заметил под деревом червяка, прикоснулся к нему колотушкой- и червяк стал не менее ужа.
    - Дай мне скорее эту колотушку! - воскликнула радостно Огин.- Я знаю, что надо делать!
    Огин схватила колотушку и пять раз подряд прикоснулась ею к голове Иссимбоси. И от каждого прикосновения колотушки Иссимбоси становился все больше и больше. Наконец, когда Огин прикоснулась к нему шестой раз, Иссимбоси превратился в рослого, красивого юношу.
    Когда Иссимбоси и Огин вошли в покои Сандзё, министр спросил:
    - Кто этот юноша, почему он находится в моем доме?
    Тогда Огин рассказала, как Иссимбоси спас ее от черта,
    как черт потерял от страха волшебную колотушку и как Мальчик с пальчик превратился в высокого красивого юношу.
    Иссимбоси сделал шаг вперед, поклонился министру и сказал:
    - Я люблю Огин, и Огин любит меня...
    А дочь Сандзё тоже сделала шаг вперед и тоже сказала:
    - Неужели вы не позволите своей дочери выйти замуж за того, кто спас ей жизнь?
    Нечего и говорить, что министр сделал так, как просила Огин.
    Иссимбоси стал мужем Огин. Вскоре в Киото приехали родители Иссимбоси. И все в доме Огин и Иссимбоси жили весело, дружно, как и полагается жить хорошим людям.


    Источник: Поле заколдованных хризантем. Японские народные сказки.

    ИМХО

  • Не верь, когда сказали: "Нету шансов"
    Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть,
    Есть масса вариантов и нюансов
    Их очень много - всех не перечесть.
    Не верь, когда сказали: "Не судьба нам",
    Ты не руби с плеча, не горячись.
    Ты действуй вопреки стереотипам, планам,
    Ты можешь изменить судьбу, а вместе с нею жизнь.
    Не верь, когда сказали: "Невозможно",
    Нет в жизни невозможного, поверь.
    Ты действуй смело, дерзко, осторожно,
    Откроется перед тобой любая дверь.
    Ты постучи сильнее в запертые двери,
    А если надо - то снеси ее с петель.
    Лишь только сердцу своему ты можешь верить
    Чтоб не было разочарований и потерь.
    Не слушай ты весомых аргументов,
    Ты чувствам верь, за них борись.
    Ты вспомни все прелестные моменты,
    Чтоб не пришлось жалеть оставшуюся жизнь....

    (с)

    ИМХО

  • Притча "Паучьи сети"

    Как-то ученики отшельника попросили его открыть им что-нибудь из Высшей Мудрости. Тот согласился и отправил их наловить пауков.
    Пойманных пауков отшельник поселил в своей пещере, и некоторое время обрывал все паучьи сети, сплетённые вертикально.
    Через несколько дней в отдалённом углу пещеры он обнаружил паутину, расположенную горизонтально…
    Подозвал отшельник своих учеников и, указав на паутину, сказал следующее:

    — Запомните, под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать обычаю, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям как к средству, а не цели.


    Источник: Медведев А., Медведева И. Легенды и притчи Шоу-Дао.

    ИМХО

  • Цвет очень важен в нашей жизни

    Цвет очень важен в нашей жизни, он выражает наши чувства и влияет на наше психологическое состояние. Одежда какого-то цвета может выручить нас в одной ситуации и поставить в неловкое положение в другой.

    В черном не все чувствуют себя уютно. Этот цвет не подходит тем, у кого легкий характер, кто любит веселье и развлечения. Одежду черного цвета обычно выбирает тот, кто хочет подчеркнуть свою незаурядность, глубину внутреннего мира. Этот цвет нравится людям, которые любят уединение. Человек, одетый в черное, не смешивается с толпой, держится особняком.
    В психологическим плане черный цвет служит защитой от внешнего мира, и, одевшись в черное, мы становимся неуязвимы для внешних воздействий. Если ты не настроена на общение и хочешь побыть одна среди толпы, выбери одежду черного цвета. Этот цвет помогает справляться с трудностями. Ты перестанешь жалеть себя и, сосредоточившись на проблеме, быстро ее решишь. Но если тебя давно одолевает плохое настроение, забудь о черном. Он может усилить меланхолические чувства.

    Если надо поднять настроение, найди какую-нибудь желтую или оранжевую вещичку. Эти радостные цвета помогут тебе оптимистичнее смотреть на мир, скрасят самый серый будничный день. Надевая вещи этих цветов осенью, можно мысленно продлить лето. Желтый и оранжевый отлично подходят для загородных прогулок в компании: ты непременно окажешься в центре внимания. Твой веселый оранжевый шарфик или желтая шапочка оставят в тени даже самых модных твоих подруг.
    Оранжевый и желтый – активные, но не агрессивные цвета. Они подталкивают к движению, но не дают ссориться и спорить. Они помогут стать душой компании, сделаться популярной личностью в кругу друзей, ведь эти цвета располагают к себе, настраивают на позитив. Кстати, замкнутые люди не носят эти цвета. Если ты считаешь застенчивость своим недостатком, то желтые и оранжевые вещи помогут тебе стать более коммуникабельной.

    Розовый – самый чувственный цвет. Это цвет человеческого тела, нежности и любви. Замечено, что девушек, одетых в розовое, чаще приглашают танцевать, с ними чаще знакомятся, флиртуют, заигрывают. Так что если ты идешь на вечеринку с надеждой на романтическое знакомство, вспомни о розовом платье, юбке, кофточке. Но не стоит надевать розовые вещи на собеседование, прием у начальника или экзамен. Работодатель может засомневаться в твоих деловых качествах, у начальника проснется игривое настроение, а экзаменатор почему-то решит, что ты ничего не знаешь, и тебе будет трудно доказать, что это не так. В одежде розового цвета ты кажешься беззаботной и непрактичной, да и сама можешь неожиданно обнаружить, что вдруг растеряла свои деловые качества и здоровый карьеризм.
    Розовый не стоит носить в одиночестве. Этот цвет усиливает жажду любви, тоску по второй половинке. И если тебе предстоит провести ночь в шикарной, но одинокой постели, лучше надень ночную рубашку или пижаму голубого, а не розового цвета.

    Голубой – цвет мечтательных, утонченных натур. Он вызывает платонические, а не эротические чувства. Девушкой в голубом мужчина будет любоваться издали, его не потянет на «решительные действия».
    Одевшись в голубое, не удивляйся, что не зажигаешь в поклонниках огня страсти. Наслаждайся романтикой, дай своему кавалеру повод вспомнить о высоких чувствах. В голубом хорошо коротать время наедине с собой, отдыхать от суеты. Этот цвет подходит и для делового общения, особенно с людьми старшего возраста. Ты будешь казаться женственной и обаятельной, но не дашь повода для флирта.

    Зеленый – цвет природы, жизни. Его любят творческие натуры, поэты, художники, режиссеры. Он идеально подходит для отдыха и занятия творчеством. Если чувствуешь, что катастрофически устала от работы, надень что-нибудь зеленое – сразу заметишь, как прибавится сил.
    Вещи зеленого цвета будут кстати, если собираешься на выставку, в музей, театр. Зеленый настраивает на философский лад и рассудительность. Именно в зеленом ты станешь лучшей советчицей расстроенной подруге, дашь мудрый совет и убедишь ее, а заодно и себя, что все будет хорошо.

    Красный цвет придаст решимости, настроит на победу. Не все его любят: этот цвет негативно влияет на нервную систему чувствительных, ранимых людей. Красный – цвет борьбы, и, одевшись в красное, ты сигнализируешь окружающим, что готова «к военным действиям». Отправившись на романтическое свидание, ты можешь неожиданно для себя самой затеять ссору. На деловом совещании от человека, одетого в красное, ждут острого выступления. Если наденешь модную красную вещичку на работу, ты окажешься в центре внимания, острых вопросов, проблем. И все будут ждать, что именно ты найдешь решение: предложишь оригинальную идею, пойдешь на прорыв, спасешь безнадежный проект. Если ты не против такого развития событий, смело надевай красное. Если робеешь и не готова к лидерству, лучше не рискуй.

    Малиновый цвет дает чувство удовлетворенности жизнью. Человек в одежде малинового цвета словно бы говорит окружающим, что у него все хорошо: и деньги есть, и дом полная чаша, и положение на работе его устраивает. Этот цвет любят начальники и бизнесмены. А также те, кто состоят в удачном браке, довольны личной жизнью и не хотят ничего менять. Этот цвет часто приносит деньги. Если пойдешь на собеседование в чем-то малиновом, тебе могут предложить более высокий оклад.
    В общем, если твоя жизнь беспокойна, и ты мечтаешь о стабильности, попробуй разнообразить свой гардероб вещами малинового цвета.

    Стабильности прибавит и коричневый цвет. Но он дает не только устойчивость, но и будит консерватизм, его любят люди, упорно сопротивляющиеся переменам. Когда идешь устраиваться на работу, не стоит надевать одежду коричневого цвета. Начальник может решить, что ты не сможешь быстро освоить новое.
    Но если работаешь уже давно, и твой начальник немолод и сам не хочет ничего менять, то коричневая одежда будет кстати. Своим внешним видом ты покажешь шефу, что уважаешь традиции и довольна своим местом на службе.

    Синий – цвет уверенности и осознания собственных возможностей. Он заставляет не любоваться собой, а двигаться вперед, ставить перед собой цели и достигать их. Этот цвет любят люди, которые осознанно идут по жизни. Синий – идеальный цвет для похода на экзамен, на собеседование, для участия в совещаниях и переговорах.
    Одевшись в синее, ты заявишь о себе как о профессионале, которому можно доверять. Делай карьеру в синем! Этот цвет поможет тренировать волю. Если дисциплинированность не самая сильная твоя сторона, поноси синюю одежду и скоро заметишь, как перестанешь опаздывать. Синий – хороший цвет для работы, общения с начальством, но не для отдыха и развлечений. Придя на вечеринку в синем, ты рискуешь остаться незамеченной. Встречаясь с друзьями, укрась синий пиджак ярким аксессуаром.

    Серый – идеальный цвет для интеллектуальной работы, учебы. В сером пиджаке или свитере хорошо ходить в библиотеку, ничто не станет тебя отвлекать. Но этот цвет не очень подходит для подготовки к экзаменам. В условиях дефицита времени, чтобы сосредоточиться, лучше использовать более энергичные и живые цвета, например, красный или зеленый.
    Одежду серого цвета хорошо носить на работу. Но чтобы не превратиться в глазах окружающих в «серую мышку», время от времени разнообразь гардероб или украшай серый костюм яркими блузками или аксессуарами.


    Источник: Интернет

    ИМХО

  • ЕСЛИ ТЫ ПРОСНУЛСЯ УТРОМ И В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИЕ,
    ТО УДАЧА УЖЕ РЯДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТОБОЮ.
    ПОТОМУ, ЧТО , УЛЫБАЯСЬ, БУДОРАЖИШЬ ТЫ ВЕЗЕНЬЕ
    А ОНО ,, ЗА РУЧКУ ,, ХОДИТ ВМЕСТЕ , РЯДЫШКОМ С СУДЬБОЮ!!!!

    УЛЫБАЙСЯ ПОСТОЯННО: НОЧЬЮ , ВЕЧЕРОМ И УТРОМ
    ПОТОМУ , ЧТО ОТ УЛЫБКИ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!

    Такое Вот СТИХОТВОРЕНИЕ в стиле Григория Остера, НО ОТ ДУШИ!!!!

    Источник: ИВАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ

    ИМХО

  • Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:
    - Пожалуйста, хорошенько осмотри эту комнату и попытайся отметить в ней все, что имеет коричневый цвет.

    Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, парты, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
    - А теперь закрой глаза и перечисли все предметы ... голубого цвета, - попросил учитель.
    Молодой человек растерялся:
    - Но я ничего не заметил!
    Тогда учитель сказала:
    - Открой глаза. Посмотри только, какое здесь множество голубых вещей.
    Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер, голубая рубашка старого учителя. И учитель сказал:
    - Посмотри же на все эти упущенные предметы! Ученик ответил: - Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы.
    Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся: - Именно это я и хотел тебе показать. Ты искал и находил только кoричневый цвет.
    Так же происходит с тобой и в жизни. Ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь хорошее.
    Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не происходит, то меня ждет приятный сюрприз. А если я всегда буду надеяться на лучшее, то я лишь подвергну себя риску разочарования.
    Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ты ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот.
    Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем и в каждом что-то положительное.


    (с)

    ИМХО

  • Создай себя сам

    Создать себя несложно: надо двигаться шаг за шагом, вот и всё. Предельно просто. Никакого закидывания шапками, никаких героических подвигов.

    Просто один маленький шаг за другим. Потому что маленький шаг легко сделать, а энтузиазма тебе это даст в сто раз больше, чем ты мог бы рассчитывать, потому что так всегда происходит, когда ты добиваешься успеха, даже если успех мелкий — таков закон природы.

    Скорее всего тебе захочется создать свою личность во всех областях, в которых эта личность вообще существует: в области ощущений, мыслей, эмоций, уверенностей и желаний.

    Например, сделай простую вещь: создай привычку каждый день получать удовольствие от какого-то небольшого количества подъемов пресса. Ложишься на кровать или на коврик, фиксируешь ноги как-то и поднимаешь свое тело. Удобно в одном подходе делать такое количество упражнений, чтобы было трудновато, чтобы мышцы немного и приятно гудели.

    Делаешь десять таких подходов, или пять, или двадцать — по настроению. Но делаешь. Каждый день. Так создается новая привычка, которая противостоит привычному «так не тренируются», «ну че это даст», «я уже слишком старый», «я еще слишком молодой».
    Эта привычка — всего одна и такая простая — сильно изменит твою жизнь, и ты захочешь создать еще одну привычку.

    Например — выучить несколько корейских слов в день. Одно, пять, десять — сколько захочется. Или японских. Или английских. Неважно, главное чтобы было предвкушение, удовольствие от запоминания.

    Создай для начала хотя бы одну новую привычку — это путь к тому, чтобы стать живым, путь к реализации своих скрытых возможностей…


    Источник: Жизнь в красках. Психология

    ИМХО

  • Глухой победитель

    Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками... Соревнования начались... Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: «Это слишком сложно!» «Они никогда не заберутся на вершину» или: «Нет шансов! Башня слишком высокая!» Маленькие лягушата начали падать. Один за другим... ...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше... Толпа всё равно кричала «Слишком тяжело! Ни один не сможет это сделать!» Ещё больше лягушат устали и упали... ...Только один поднимался всё выше и выше... Тот единственный не поддался! В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? Оказывается победитель был глухой!
    Мораль: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение... ...они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания.Те, которые ты лелеешь в своём сердце!


    Источник: интернет

    ИМХО

  • ХОТИТЕ ПРИВЛЕЧЬ ЛЮБОВЬ?

    Уже ни для кого не секрет, что силой мысли и слова мы способны изменять нашу жизнь, управлять процессами, происходящими в ней. Нередко чаяния людей направлены на, пожалуй, самые насущные потребности, одной из которых во все времена является любовь. Кто-то еще не обрел ее и, быть может, отчаянно и безуспешно ищет. А кто-то сокрушается над угасшим в сердце пламенем, ломая голову и терзая душу «как вернуть былую страсть»? Помочь в этих благородных изысканиях могут аффирмации.

    Что ЭТО такое ?
    Показать скрытый текст
    Аффирмации – это определенные позитивные утверждения или скорее установки, которые содержат описания важных для вас ситуаций в самом благоприятном формате. Частое повторение этих установок воздействует на подсознание, где и откладывается желаемая модель развития событий. А дальше эта информация транслируется вовне, привнося изменения в вашу жизнь.

    Наверняка, вы сможете припомнить ситуацию, когда вам приходилось проявлять способности или умения, которые в явной форме отсутствовали. Но ваша уверенность в успехе, настойчивость и воля творили просто-таки чудеса. Одним из механизмов было именно многократное повторение положительных установок, которые укрепляли вас в вашей вере в собственных силах и действительно помогали добиться результата. По сути это и есть аффирмации.

    Однако, как верно то, что аффирмации способны изменить жизнь к лучшему, верно и то, что они могут обладать разрушительной силой. Люди склонны забивать свое подсознание негативными утверждениями и мыслями, которые также оставляют свой след и сообразно им трансформируют пространство. Аффирмации – это инструмент, с помощью которого можно созидать, а можно и разрушать. Все зависит от того, как мы будем их использовать.

    Для начала неплохо бы отследить, какие слова чаще всего курсируют в вашем уме. Это поможет выявить, не запущен ли механизм негативных установок, которые вы даже не осознаете. К примеру, присутствует ли в вашем мыслительном лексиконе такие фразы как:

    Мне это не по силам
    Я некрасивая и непривлекательная;
    У меня не хватит воли для этого;
    У меня ничего не получится;
    Сто процентов – при первой же попытке я провалюсь.
    Наше подсознание очень податливо и, в конце концов, воспринимает как истину то, что ему регулярно сообщают. Соответствующим образом оно воздействует на пространство и притягивает те изменения, которые вытекают из той или иной модели, сформированной посредством установок. Самая наглядная аналогия – работа компьютера, программируемая определенным набором команд.

    Посредством повторения тех или иных слов мы концентрируемся на желаемой цели. Кроме того в подсознании создаются определенные ментальные образы, этакая программа. Она задает направление вашей реакции, поведению мировосприятию, отношение ению мировосприятию кции, поведению мировосприятию зы, т.е. е вы даже нечто они могут обладать разрушительной силой.Повторяющиеся слова помогут вам сосредоточить внимание на вашей цели. Они также создают в сознании соответствующие ментальные образы, которые, в свою очередь, влияют на подсознание. Оно начинает определять наше мировосприятие, реакции, поведение, отношение к действительности и в конечном итоге – нашу жизнь.

    Второе дыхание любви
    Итак, теперь механизм воздействия словом и мыслью стал гораздо понятнее. Но для овладения этим инструментом прежде необходимо разобраться в ситуации — почему в вашей жизни не хватает любви, и по каким причинам вы блокировали это чувство.
    Проанализируйте ежедневный поток ваших мыслей. Отфильтруйте те из них, которые создают непробиваемую преграду для созидательных тенденций. Мыслеформы могут касаться как вас самих, так и других людей. Случалось ли вам ловить себя на мысли: «сейчас мне не до любви», «любят красавиц, я – не из их числа», «всех нормальных мужчин уже давно разобрали»?
    Но даже если в вашей жизни уже есть любимый человек, как вы думаете или говорите о нем? Всегда ли ваши мысли полны любви и признательности, уважения и благодарности? Или в них частенько есть место недовольству, раздражительности, укорам и обвинениям? Если отрицательные эмоции, пусть даже в скрытой форме, преобладают, то постепенно пламя любви будет тускнеть. Реанимировать отношения станет сложнее, да и каким образом, если все свои усилия вы бросаете на укрепление образа страдалицы и концентрируетесь на недостатках своего спутника.

    Как только вы подвергнете тщательному и беспристрастному анализу повседневный поток ваших мыслей, вы сами ужаснетесь степени негатива. Задумайтесь — люди, вошедшие в вашу жизнь, отражают ваши чувства и мировосприятие. Они зеркалят то, что исходит от вас. Если вы не излучаете и не отдаете любовь, вы ее не получаете извне. Поэтому формула предельна проста: хотите любви – генерируйте ее сами. Одним из способов активизировать источник любви в себе как раз и являются положительные аффирмации на привлечение любви. Ведь любовь, наряду с потребностью в пище, воде и воздухе является важнейшим условием для гармоничной жизни, будучи нематериальным фактором.
    Это чувство многогранно и в той или иной форме должно присутствовать в нашей жизни: будь то любовь родителей к своему ребенку, любовь друзей, любовь между супругами. Те, кто не смог найти объект своих чувств среди людей, переносят их на животных.
    Зачастую умению любить приходится учиться. А для того, чтобы научиться любить и излучать любовь, прежде всего надо полюбить себя. Вот такие или похожие аффирмации на любовь к себе вы можете начать регулярно повторять:

    Я излучаю любовь!
    Я красива и обладаю обаянием!
    Моя жизнь полна любви и красоты!
    Я достойна любви, счастья, гармонии и радости!
    У меня все получается!
    Экспериментируйте и придумывайте свои установки. Основное правило – они должны быть сформулированы в положительном ключе. Их можно записать на листок бумаги и повесить в прихожей или ванной возле зеркала. Пусть чтение аффирмаций станет неким ритуалом. Эффект воздействия на подсознание усилится, если при чтении утверждений смотреть себе в глаза при помощи зеркала.

    Когда вы почувствуете, что самооценка окрепла и вы непоколебимо верите в свои силы, можно начинать произносить аффирмации, направленные на привлечение любви в отношения с вашим спутником. Усиливайте аффирмации за счет эмоций. Они помогут сделать образы ярче и осязаемей.
    Техника выглядит следующим образом: утром по пробуждении не спешите сразу выскочить из кровати. Представьте, что ваш партнер лежит рядом с вами, и проникнетесь теплом и любовью просто от его присутствия. Если отношения уже начали давать трещину, перенеситесь в тот период, когда любовь еще не была омрачена взаимными обидами, упреками и укорами, когда чувства еще были искренни, свежи и сильны.
    Если вы стараетесь сосредоточиться и выполняете технику с погружением, то непременно почувствуете в теле вибрации, которые могут пробудить уснувшую или угасающую любовь. От раза к разу мыслеобразы, а с ними и ощущения будут приобретать все более устойчивые формы, пронизывая ваши чувства к любимому человеку. Подберите установки, которые будут максимально резонировать с вами, укрепляя положительные образы и модели в подсознании, и регулярно повторяйте их:

    В присутствии любимого человека я наполняюсь радостью и счастьем.
    Я вижу и чувствую любовь, исходящую от моего партнера.
    Я счастлива в отношениях с человеком, который искренне любит меня
    Я благодарю судьбу за посланного избранника.
    Каждый новый день укрепляет наши отношения.
    Мы являемся идеальной парой, гармонично дополняющей друг друга во всем.
    Моя жизнь наполняется любовью, счастьем и романтикой.
    Мое сердце излучает безусловную любовь по отношению к любимому.
    Все вокруг пронизано любовью и я беспрепятственно впускаю любовь в свое сердце.
    Наша любовь крепнет с каждым днем.
    Мы всецело поддерживаем друг друга.
    Я уважаю, ценю и люблю своего партнера.
    Я излучаю любовь и хочу любви.
    Привлекаем любовь в свою жизнь
    Если же в вашей жизни еще нет человека, с которым вы могли бы построить отношения, то и в этом случае можно воспользоваться техникой аффирмаций для изменения ситуация. Но просто хотеть любви недостаточно. Как мы уже говорили, для того, чтобы получить любовь, сначала важно научиться излучать и отдавать ее.
    У каждого человека свои представления о способах выражения и переживания любви. Для одних любовь не мыслима без страсти, другие тяготеют к романтике и нежности, ну, а для кого-то доказательством любви служат подарки, знаки внимания и поступки. Так вот самый верный способ получить любовь именно в такой форме, в какой вы ее себе представляете, — это самой излучать именно такую любовь. Мы привлекаем в свою жизнь в первую очередь тех людей, которые отражают нашу индивидуальность. При формулировке установок для аффирмаций постарайтесь придумывать утверждения, которые бы наиболее полно воплощали ваши желания.
    Возьмите за основу предлагаемые далее аффирмации и дополните их собственными. Практикуйте ежедневно по несколько раз в день. Первые шесть месяцев желательно повторять установки как можно чаще. Со временем вы начнете замечать позитивные изменения в ваших ощущениях, мировосприятии и как резонанс – желаемые изменения в жизни. Итак:

    Любовь окружает меня, я довольна своей жизнью испытываю благодарность.
    Я сама излучаю любовь, мое сердце всегда готово принять ее.
    Все мои отношения длительны и пронизаны любовью.
    Я принимаю и люблю жизнь и все, что она мне дает
    То, что я отдаю, возвращается ко мне в многократном размере. Я с радостью делюсь любовью.
    Мой партнер – любовь всей моей жизни. Наша любовь взаимна.
    Я заслуживаю любовь, и я получаю ее в изобилии.
    Жизнь наполнена любовью и радостью, где бы я ни оказалась, я везде найду свою любовь.
    Я люблю окружающих, и они платят мне взаимностью
    Мы с моим партнером – идеальная пара.
    Я самый любящий человек, а моя жизнь полна радости.
    Как правильно использовать аффирмации для достижения успеха?
    Пользуясь аффирмациями на любовь необходимо учитывать ряд моментов:

    При произнесении установок всегда ориентируйтесь на настоящее время. То, что вы хотите получить уже у вас есть, не программируйте обретение любви в будущем, которое рискует там и остаться.
    Строя фразы, исключите отрицания. Не используйте частицу «не». Все слова должны нести положительный заряд.
    Не следует устанавливать никаких ограничений, в том числе определять временные рамки. То, что должно произойти с вами, произойдет именно в тот момент, когда вы будете к этому готовы. Лучше сконцентрируйтесь на самосовершенствовании, тем самым приближая желаемые перемены.
    Рекомендуется произносить аффирмации вслух. Конечно, это не строгое условие, но используйте при каждом удобном случае такую возможность. Вкладывайте в произнесение установок всю интенсивность своих чувств, практикуйте регулярно и не позволяйте себе усомниться в правильности того, что утверждаете.
    Очень эффективно подкреплять произнесение аффирмаций визуальными образами. Не стоит чрезмерно отвлекаться на детализацию образа партнера. Постарайтесь вжиться в эмоциональное состояние, ваши чувства, переживания от его близости, вашего общения. Представьте как можно больше различных ситуаций вашего взаимодействия и всю гамму положительных и радостных ощущений, которые сопровождают эти мгновения.
    Помните, гармония, радость и самодостаточность вашей жизни в ваших руках. Развивайтесь, меняйтесь и пространство ответит вам самыми грандиозными и чудесными переменами.
    Скрыть текст


    Источник: Аффирмации изменят твою ЖИЗНЬ !!!

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (25.08.13 01:29)

  • Поговорим?
    Вот есть такое выражение "так счастлив, что аж светится".И наоборот...
    Задумалась.
    А может ли быть так, что человек - когда счастлив - и впрямь светится изнутри?
    Может, у него в этот момент неведомая душа становится чище- и от этого сам человек будто внешне - ярче.
    Никогда не замечали?
    Я тоже не обращала внимания...
    До вчерашнего дня.
    Несмотря на все трудности некие: парень в армии, хлопоты с поступлением, хлопоты с заселением в общежитие - вчера был настроение не очень хорошее.
    Но вот на миг что-то свое вспомнилось, и стало так счастливо, так хорошо мне... Весь мир захотелось обнять.Но буквально на миг.Вроде, даже и не улыбнулась.
    И в этот же миг...
    Остановилась на перекрестке- большое машинное движение, и тут слышу, какая-то бабулька,стоящая позади меня говорит: "И у нас бывает такое в деревне, что машин много..."
    Я недоуменно оборачиваюсь: мне ли это сказано?
    А она: "Хорошего дня тебе, девонька! Вижу, что-то хорошее у тебя, светишься вся-счастливая,значит. Будь почаще такой! Хорошего тебе дня"
    Я перестала недоумевать, сама улыбнулась бабушке. Пожелала ей хороших выходных.
    И думаю: стояла она со спины, улыбаться я не могла...
    И как она поняла, что я на тот момент-счастливая? Именно в тот миг?
    Может, человек и впрямь будто как-то светится?Не, не в прямом, конечно смысле, но...
    Что можете сказать? Вы замечали такое?


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • 9 простых методов развития позитивного отношения к жизни

    1. Создайте журнал благодарности и ежедневно делайте туда записи. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас в этот день.

    2. Создайте ежедневный журнал побед. Он аналогичен журналу благодарности, но в этом случае, попробуйте записать одну или несколько маленьких и больших побед, совершённых Вами в этот день.

    3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день.

    4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все.

    5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в ветхом состоянии.

    6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы.

    7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу (честно, попробуйте прямо сейчас!).

    8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Вы всегда можете знать, когда следует сменить направление мыслей.

    9. Держитесь рядом с позитивными людьми.


    Источник: http://nikita-volkov.livejournal.com/336800.html

    ИМХО

  • - Ты что такой... невеселый?
    - Грустно... солнца нет...
    - Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть... есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!

    © По дороге с облаками

    Исправлено пользователем Морской_дельфин (26.08.13 09:51)

  • ВЫ ДОСТОЙНЫ всего самого лучшего в этой жизни

    Если вас унижают - надо работать над своим Эго;
    Если вас предают - у вас много ожиданий от человека;
    Если вас обвиняют - много берёте на себя и чувствуете себя виноватым;
    Если вас вынуждают - значит вы считаете себя недостойным Счастливой Жизни;
    Если игнорируют - значит вы сами много себе не позволяете;
    Если бросают - значит вы не считаете себя Богиней и Люди вам зеркалят это;
    Если ревнуют - значит ваши мысли заняты кем-то другим, не тем кто ревнует;
    Если душат своей Любовью - значит не позволяете себе вздохнуть полной грудью и наслаждаться в одиночестве, осознанно создаёте себе эти оковы;
    Если возникают проблемы с деньгами - значит сами ограничиваете свой денежный поток.
    Вы ДОСТОЙНЫ всего Самого Лучшего в этой Жизни!

    Будьте всегда и везде Счастливы!!!
    ;-))

    (с) Планета Позитива

    ИМХО

  • 192 глагола, помогающих исполнять желания

    Жить, Любить, Работать, Строить,
    Инвестировать, Рожать.
    Развивать, Учиться, Верить,
    И Воспитывать, и Ждать.
    Чувствовать, Искать, Стремиться.
    Путешествовать, Желать.
    Понимать, Растить, Общаться,
    Удивлять и Восхищать.
    Убеждать, Беречь и Думать.
    Узнавать и Постигать,
    Дорожить, Обогащаться,
    Вдохновлять и Созидать.
    Брать, Звонить, Творить и Двигать,
    Мотивировать, Дарить.
    Рисковать, Хранить, Готовить.
    Страховать и Сохранять.
    Помогать, Хвалить, Ходить.
    Проверять, Изображать.
    Осознавать, Благодарить.
    Радовать, Тренировать.
    Прыгать, Бегать, Умываться.
    Доверять и Выбирать.
    Надеяться, Объединяться,
    Контролировать, Мечтать.
    Обниматься, Целоваться,
    Уважать и Воплощать.
    Усваивать и Избавляться.
    Планировать, Играть, Менять
    Обретать, Давать, Влюбляться,
    Очаровывать, Встречать.
    И любовью Заниматься,
    Начинать и Завершать.
    Совершенствовать и Спорить,
    Обещать и Исполнять.
    Заявлять, Претендовать,
    Принимать и Получать.
    Богатеть, Светить и Славить.
    Спасать, Водить и Управлять.
    Вкладывать, Иметь и Быть.
    Видеть, Слышать, Умножать.
    Копать, Сеять, Поливать.
    Создавать и Открывать.
    Добывать, Бурить, Платить.
    Красить, Стричь и Завивать.
    Расставлять, Распределять,
    Хотеть, Смеяться, Танцевать,
    Петь, Заботиться, Читать.
    Зарабатывать, Считать.
    Тратить, Звать и Приглашать.
    Летать, Плавать, Загорать.
    Просвещаться, Отдыхать,
    Ставить цели, Достигать.
    Есть, Варить, Стелить и Спать.
    Чистить, Мыть и Убирать.
    Помнить и Запоминать.
    Идти, Ехать, Поднимать.
    Дышать, Ценить, Лечить, Лелеять,
    Ухаживать и Наполнять.
    Расцветать, Освобождаться.
    Расслабляться и Прощать.
    Здороветь, Шутить, Делиться.
    Наслаждаться, Наблюдать.
    Вовлекать и Шевелиться.
    Сравнивать и Различать
    Синтезировать, Взлетать.
    Собирать, Соизмерять.
    Поддерживать, Мирить, Меняться.
    Созерцать и Изменять.
    Завоевывать, Бороться,
    Побеждать и Ликовать.
    Находить, Ловить, Вливаться.
    Участвовать и Обновлять.
    Упражняться, Закаляться.
    Успевать и Догонять.
    Реализовывать, Стараться.
    Отпускать, Объединять.
    Говорить, Писать и ДЕЛАТЬ.
    Сочинять и Впечатлять.
    Издавать и Продавать.
    Признавать и Награждать.


    Источник: http://nikita-volkov.livejournal.com/341389.html

    ИМХО

  • 20 причин любить жизнь

    * Она непредсказуема. Здесь каждый день - это шанс.
    * В ней случается большая любовь, которую можно встретить когда угодно и где угодно, даже выбирая туалетную бумагу в ближайшем супермаркете.
    * В ней есть молочный шоколад, мягкое мороженое и арахисовое масло.
    * 31 декабря в 00.00 здесь дарят подарки, пьют шампанское, загадывают желания и лепят чертовски симпатичных снеговиков.
    * Она - гениальный педагог. И если не спать на уроках, она может научить быть мудрой и счастливой.
    * Ее можно подарить другому человеку, который однажды утром назовет вас сакральным словом «мама».
    * Здесь иногда звучит музыка, от которой по спине бегут мурашки. Здесь есть ТАКИЕ книги, ТАКИЕ картины, ТАКОЕ кино.
    * Она эстетически прекрасна. Вы помните, как медленно тает солнце, заходящее за море... Каким пронзительно голубым бывает весеннее небо...
    * Она очень коротка. И заканчивается, как правило, намного раньше, чем успевает надоесть.
    * Она оставляет право выбора: кого целовать перед сном, чем заниматься, на каком языке говорить, сколько весить, за какую команду болеть и в какого бога верить.
    * Здесь чужие люди внезапно становятся самыми близкими: звонящими в три часа ночи, понимающими с полуслова, синхронно мыслящими и чувствующими. Друзьями, одним словом.
    * Здесь кто-то всегда нуждается в вашей помощи. И кто-то всегда готов помочь.
    * Она состоит из множества физически приятных ощущений: ветер, обдувающий лопатки, мышечная радость после пробежки, прикосновение любимого, утренний оргазм, теплая ванная, глоток прохладной воды в знойный полдень...
    * Она дается лишь один раз и только избранным.
    * Она бывает вопиюще несправедливой, чудовищно жестокой, невыносимо грустной. Но от этого не менее прекрасной.
    * Здесь у младенцев во время смеха проявляются ямочки на щечках. Здесь мужчины, бреющиеся по утрам, нежно улыбаются в зеркало своим женам. Здесь веснушчатые девчушки пишут в письме Деду Морозу «Подари мне, пожалуйста, братика»...
    * Она проверяет нас на прочность и никогда не поддается из жалости. И если мы уж побеждаем ее обстоятельства, то можем быть уверены: больше нам нечего бояться.
    * Здесь можно привыкнуть к чему угодно: кошмарной работе, одиночеству, бедности и плохому климату...
    * ...и все равно умудриться быть счастливой.
    * Здесь встречаются люди, у которых нет ни одной реальной и веской причины любить жизнь. А они все равно любят - без всяких на то причин.

    Будьте счастливы!
    ;-))


    (с) http://nikita-volkov.livejournal.com/344344.html

    ИМХО

  • Сказка не простая, а психотерапевтическая!

    Жила была Веснушка и, не то чтобы в её жизни не хватало счастья, но хотелось какого-то особенного, красивого и радостного. И, однажды, тёплым солнечным днём она отправилась на его поиски. Идёт по дорожке, цветочки собирает, песенки поёт, вокруг бабочки, птички летают и солнышко светит. А навстречу ей медведь косолапый.
    - Куда это ты идёшь, Веснушка?
    - Я за счастьем иду, Миша.
    - Какое такое счастье, а вот не пущу я тебя дальше, моя это дорога и я здесь хозяин, кого хочу – пропускаю, а тебя не пропущу!
    - Ой, что ты, Миша, не сердись, пойдём вместе счастье искать!
    Подумал Миша, почесал лапой затылок, да и пошёл с Веснушкой за счастьем.
    Идут они по дорожке, песенки поют, цветочки собирают, вокруг бабочки, птички летают и солнышко светит. И вдруг видят большой старый пень, сухие корни в разные стороны протянул и дорогу перегородил.
    - Здравствуй, Пень, - подошла к нему Веснушка – пропусти нас, пожалуйста, мы с Мишей за счастьем идём!
    - Не могу я вас пропустить, старый я и корни мои совсем засохли, не двигаются, да и просто не хочу – проворчал старый Пень.
    Оглянулась Веснушка, видит пруд невдалеке, пошли они с Мишей, набрали воды, да и полили старый Пень. А тот возьми да и превратись в высокий раскидистый клён и так обрадовался своему превращению, что тут же с радостью их и пропустил!
    Пошли Веснушка с Мишей дальше, за руки взялись, песенки поют, цветочки собирают, вокруг птички, бабочки летают и солнышко светит. А навстречу им колючий Репейник всю дорогу перегородил и не обойти его колючего.
    - Здравствуй, Репейник – подошла к нему Веснушка – пропусти нас, пожалуйста, мы за счастьем идём!
    - Не хочу я вас пропускать, настроение у меня плохое, да и просто вредный я и страшный, а ну-ка бегите отсюда обратно, пока я вас не заколол своими колючками!
    - Ой, ну какой же ты страшный, Репейник, ты такой красивый! И колючечка к колючечке, и кругленькие такие, и красивенькие – стала Веснушка гладить репейник приговаривая. А репейник ,от добрых слов и ласки, возьми да и превратись в куст прекрасных роз. И так обрадовался он от своего преображения, что с радостью и пропустил Веснушку с Мишей. И пошли они дальше, за руки взялись, песенки поют, цветочки собирают, вокруг птички, бабочки летают и солнышко светит. Но только дорога вдруг закончилась на берегу красивого зеркального озера. Подошли Веснушка с Мишей, посмотрели на озеро, а там белые лебеди плавают и ни дороги, ни мостика нет.
    - Здравствуйте, Белые Лебеди, мы за счастьем идём, как нам через озеро пройти?
    - Здравствуйте, Веснушка и Миша, пришли вы уже, посмотритесь в озеро и, какое счастье в нём увидите, то и будет вашим.
    Посмотрелись Веснушка с Мишей в зеркальное озеро и увидели, что стоят перед ними не Медведь косолапый и Веснушка. А прекрасные принц и принцесса из сказки и поняли, что они и есть счастье друг друга. Обрадовались, обнялись, а Белые Лебеди их поздравили и на счастье верность подарили…
    Вот и сказочке конец, только сказка не простая, а психотерапевтическая! А Вы что думали, всё тут просто так написано? Ан, нет! Эту волшебную сказку рассказала я себе, когда поздним вечером, закрыв глаза, отправилась счастье искать. И пока шла, по воображаемой дорожке, возникали образы и препятствия, то медведь, то пень, то колючки и тут же появлялись внутренние подсказки, как эти препятствия преодолеть, чтобы добраться до своей цели. И всё это были мои внутренние блоки, запреты, страхи, обретшие определённые образы, с которыми я и работала, устраняя препятствия со своего пути. А теперь Вы отправляйтесь по своей дорожке, за своей целью и перед Вами возникнут Ваши образы и препятствия и Ваши внутренние подсказки, как эти препятствия-блоки преодолеть и устранить со своего пути. Удачи в Вашем волшебном сказочном путешествии!


    © Поанета Позитива
    Copyright: Ольга Савченко, 2012

    ИМХО

  • Притча..

    Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.

    Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

    Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

    Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…


    (с)

    ИМХО

  • Притча о дереве.

    Одно дерево очень страдало из-за того, что оно маленькое, кривое и уродливое. Все остальные деревья по соседству были намного выше и красивее. Дереву очень хотелось стать таким же, как они, чтобы его ветви красиво развевались на ветру.

    Но дерево росло на склоне скалы. Его корни вцепились в небольшой кусочек почвы, скопившейся в расщелине между камнями. В его ветвях шумел ледяной ветер. Солнце его освещало лишь с утра, а после полудня скрывалось за скалой, даря свой свет другим деревьям, растущим ниже по склону. Дереву просто невозможно было вырасти больше, и оно проклинало свою несчастную судьбу.

    Но однажды утром, когда его осветили первые лучи солнца, оно взглянуло на растилавшуюся внизу долину и поняло, что жизнь не так уж и плоха. Перед ним открывался великолепный вид. Ни одно из деревьев, растущих ниже, не могло увидеть и десятой доли этой чудесной панорамы.

    Выступ скалы защищал его от снега и льда. Без своего кривого ствола, узловатых и крепких сучьев, дерево просто не смогло бы выжить в этом месте. Оно имело свой неповторимый стиль и занимало своё место. Оно было уникальным.


    (с)

    ИМХО

  • 6 секретов счастья

    Не перегружайся. Всех денег не заработаешь, всех дел не переделаешь, все на свете не купишь. Человек рожден для удовольствия — не забывай отдыхать!

    Не убивай себя. Жизнь и так слишком хрупкая штука, чтобы самовольно укорачивать ее, одновременно принося баснословные прибыли производителям сигарет и водки, которые, кстати, как правило, сами и не курят, и не пьют.

    Увлекайся! Ходи в походы, собирай марки, разводи бабочек, выращивай цветы — между прочим, это куда важнее, чем копить деньги или строить карьеру.

    Живи здесь и сейчас — в минуте всегда проще отыскать счастье и удовольствие, чем в предстоящем дне. Пьешь горячий чай? Кусаешь теплый хлеб? Обнимаешь ребенка? Чем не счастье?

    Думай об успехе. Не о поражении, не о будущих проблемах, не о страхах и напастях — об успехе. Даже если он не придет, что вряд ли, зато настроение поднимется гарантированно.

    Не додумывай. Принимай все за чистую монету.


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • 50 привычек сильных людей

    1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.
    2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.
    3. Они принимают обдуманные решения.
    4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.
    5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх – это всего лишь опасения.
    6. Они задают правильные вопросы – те, которые исчерпывают ответ.
    7. Они не жалуются – это лишняя трата сил. Все их жалобы лежат в суде.
    8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.
    9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.
    10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и разглагольствуют – они работают.
    11. Они собирают вокруг себя единомышленников – ничто так не помогает в достижении цели, как сплоченная команда.
    12. Они честолюбивы; они задают себе вопрос – а почему бы не я. Это позволяет управлять своей судьбой, а не плыть по течению.
    13. Они знают, какой они хотят видеть свою жизнь, и делают ее такой, в то время как другие просто смотрят на свою жизнь со стороны.
    14. Они не подражают, а ищут новые пути.
    15. Они не откладывают, а значит – не проводят жизнь в ожидании «чего-то».
    16. Они учатся всю жизнь. Любой жизненный опыт – это урок.
    17. Они оптимистичны, а потому во всем видят пользу.
    18. Они делают то, что они должны делать, независимо от того, как они чувствуют себя в данный момент.
    19. Они идут на риск – финансовый, эмоциональный, профессиональный, психологический.
    20. Они не уходят от проблем, а поворачиваются к ним лицом.
    21. Они не загадывают желания и не ждут счастливого шанса. Они строят свою судьбу.
    22. Они стараются предупредить события. Они принимают меры прежде, чем что-то успеет случиться.
    23. Они умеют управлять эмоциями. Они чувствуют то же самое, что и все, но они – не рабы своих эмоций.
    24. Они владеют искусством коммуникации, и постоянно его совершенствуют.
    25. Они имеют определенный план жизни, и они придерживаются его. Их жизнь – не череда беспорядочных событий.
    26. Их исключительность означает, что для них совершенно привычны те вещи, которые другие делать не умеют или не хотят. Это решения, которые никто, кроме них принять не сможет.
    27. В то время как большинство людей – зависят от комфорта, успешные люди понимают – в трудностях закаляется характер.
    28. Они осознали свои ценности, которые дают им полноценную жизнь.
    29. Они гармоничны. Они не путают понятия – успех и деньги, счастье и достижения. Многие проблемы от того, что люди не всегда понимают: деньги – это просто инструмент, средство, но они не дают тебе счастья.
    30. Они понимают важность дисциплины и самообладания.
    31. Они уверены в себе.
    32. Они щедры и добры. Они получают удовольствие, когда помогают другим.
    33. Они скромны, и они готовы признать ошибки и извиниться. Они уверены в своих способностях, но не высокомерны. Они умеют учиться у других. Они счастливы позволить другим выделяться, и не выпячивают себя.
    34. Они умеют приспосабливаться, они не рабы своих привычек.
    35. Они держат себя в хорошей физической форме, но не слишком увлекаются своим телом.
    36. Они очень деятельны. Они всегда упорно трудятся.
    37. Они эластичны. Где другой бы взорвался, он только нагреется.
    38. Они открыты для людей.
    39. Они не якшаются с неприятными и нечистоплотными людьми.
    40. Они не тратят время и силы на вещи, которые им не нужны.
    41. Они рады плыть против течения, делать что-то из ряда вон. Они не нуждаются в постоянном одобрении.
    42. Они везде как в своей тарелке.
    43. Они устанавливают для себя действительно высокую планку – выше, чем для всех остальных.
    44. Они не тратят время на оправдание своих неудач. Они их перешагивают и идут дальше.
    45. Они умеют отвлечься.
    46. Их карьера – не их личность, а их работа. Они – не то, что они делают.
    47. Они больше интересуются эффективными путями, чем легкими.
    48. Они всегда заканчивают то, что они начинают, и никогда не бросают на полпути. Если чувствуешь, что не сможешь закончить начатое – лучше вообще за это не браться.
    49. Они – многосторонние сложные личности. Они понимают, что человек – это не только физические и психологические потребности, но и эмоциональные и духовные тоже. И много работают над тем, чтобы развивать все уровни личности.
    50. Они практикуют то, что они проповедуют. Они не говорят о теории, они живут в действительности.
    Источник: интернет

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (10.09.13 15:09)

  • ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!-Я ЗНАЮ ЭТО ТОЧНО.
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!-- ПОВЕРЬ И В ЭТО ТЫ!
    "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"--ПИШУ Я ЭТИ СТРОЧКИ...
    ВСЁ БУДЕ ХОРОШО!!!--БЕЗ ЛОЖНОЙ ПРОСТОТЫ...

    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО--ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ...
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО--ТЫ ТОЛЬКО НЕ СПЕШИ!!!
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО--ЗАКАТЫ И РАССВЕТЫ...
    ""ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!""--ТЫ ТИХО ПРОШЕПЧИ...!!!

    (с)

    ИМХО

  • 5 правил как быть счастливым

    Однажды осел фермера провалился в колодец.Он страшно закричал, призывая на помощь.
    Прибежал фермер и всплеснул руками: «Как же его оттуда вытащить?»Тогда хозяин ослика рассудил так: «Осел мой — старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший.
    Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения».Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец.
    Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами.
    Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху — и выпрыгнул из колодца!...
    В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.Каждая из возникающих проблем — это как камень для перехода на ручье.
    Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх.
    Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
    1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Притча «Не тушите свет своей любви»

    Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.

    - Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать,- сказала женщина.- И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать Добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

    - Расскажу я тебе одну историю,- говорит ей соседка.
    - Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека.

    Рассердился на неё человек, и решил: "Ах, ты так, да? Ну тогда я не буду по ночам свет зажигать, и не буду им светить тебе. И зимой печь я тоже топить не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".

    - Ну и дурак же,- перебила женщина рассказ соседки,- думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она- матушка- сама о себе позаботится.

    - Так почему же ты,- спросила соседка,- делаешь тоже самое?
    - Я?- удивилась женщина.

    - Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец?

    Чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, не лучше ли самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим? Ведь тогда и ты сама увидишь путь и, возможно, окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой, рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.


    (Автор: Шепель Сергей)

    ИМХО

  • Тайна счастья вдвоём. Притча о реальной любви.

    Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то солёной, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Они были счастливыми, потому что были Вдвоём, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

    Он носил Её на руках, зажигал на небе звёзды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили:
    - Ещё бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!
    А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

    Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили:

    - Ещё бы! Как Её не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!

    А они только смеялись и не говорили никому, что Она рождена для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Её доме. Это был их маленький секрет.

    Он шёл, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили:

    - Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных.

    Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Её тайной.

    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили:

    - Что он в ней нашёл, ведь у неё морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?

    Но никто не знал, что Она была самой красивой в Мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

    Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали:

    - Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?
    А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но другие были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.


    http://nikita-volkov.livejournal.com/353317.html

    ИМХО

  • ПОЗИТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Невозможно уйти от солнца, если оно внутри.

    Наши судьбы зависят от нас самих, переменами в себе мы изменяем остальных.

    Всегда прислушивайся к себе - хороший человек плохого не пожелает!

    Загляните в свои сердца! Какие прекрасные цветы Любви, Света и Гармонии распускаются в них!

    В каждом зимнем сердце таится трепещущая весна, а за покровом каждой ночи — улыбающийся рассвет.

    Поверьте, беды все уйдут! Несчастья тоже устают, и завтра будет день счастливый!

    Зря в этом мире ничто не случается! Место для лучшего освобождается!

    Видя цель, а не преграды, мы дойдем, куда нам надо!

    Я не слишком многое себе позволяю. Может, просто Вы слишком во многом себе отказываете?..
    Стать счастливой – это самое важное решение, которое я приняла в своей жизни!
    Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

    Скорее принимайте лучик солнечного счастья в подарок!

    Ты заметил – ты можешь менять мир: ты грустишь – и мир пасмурный, улыбнулся – и мир засиял.

    Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется - хорошее с прекрасным!
    Настроение отличное, даже зашкаливает!
    Сегодня у всех всё хорошо! И у всех всё: получается, находится, сходится, клеится!
    Это для хорошего Человека! Для Тебя! Знаю, читаешь, понимаешь, что о тебе и улыбаешься!

    События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения.

    Краски жизни в твоих руках – выбирай позитивные тона!

    Живите, любите, открыто и страстно. Грустить не спешите - ведь жизнь так прекрасна!

    Пусть с Ваших уст слетают, как цветы, слова любви, внимания, доброты!

    Пусть взор Ваш, словно дальний блеск планет, несет в себе неугасимый свет!
    Пусть руки будут, словно два крыла, раскрытые для ласки и тепла!


    Источник: http://nikita-volkov.livejournal.com/354216.html

    ИМХО

  • В результате ошибки или “неудачного” стечения обстоятельств появилось не единичное количество, а большое множество находок, идей и открытий в самых различных областях.

    Писательница Шарлотта Джонс заинтересовалась случайными открытиями и даже опубликовала свою книгу – “Ошибки, которые заработали”.

    1. Открытие Америки Христофором Колумбом произошло совершенно случайно. На самом деле Колумб плыл в поисках Индии.

    2. Целлофан был открыт в результате неудачных опытов и попыток создать ...
    влагонепроницаемое покрытие для кухонных скатертей.
    3. Искусственные подсластители, ныне распространенные заменители сахара явились побочным продуктом медицинских исследований и были открыты лишь благодаря тому, что ученые забыли помыть руки.

    4. Клейкие листки (приклеивающиеся на поверхность как напоминание о чем-то) появились из-за неудачного эксперимента по улучшению стойкости клея.

    5. Рентгеновские лучи или X- Rays были открыты в то время, как ученый пытался понять, смогут или нет пройти сквозь вакуумную трубку катодные лучи.

    6. Суперклей (цианоакрилат) был случайно изобретен во время поиска прозрачного пластика для орудийных прицелов. Нужный пластик так и не был получен, но открытый клей обладал способностью моментально заклеивать раны, что спасло много жизней.

    7. Булочку с изюмом изобрел знаменитый булочник Иван Филиппов, чтобы оправдаться перед губернатором за найденный в его выпечке таракан.

    8. Кока-кола появилась во время попыток создать лекарство на основе вытяжки из листьев южноамериканского растения кока и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. В первый год продаж этот напиток не имел большого успеха: даже не окупались расходы на его производство. Теперь кока-колу производят и пьют в 200 странах мира.

    9. В 1904 в году на продовольственной выставке рядом оказались продавец мороженого и вафельщик. У первого дела шли хорошо, у второго – не очень. Спустя какое то время у мороженщика закончились тарелки и вафельщик предложил воспользоваться его вафлями за место тарелок. Такая инновация очень понравилась покупателям, и торговля пошла еще лучше на радость мороженщика и вафельщика, которого звали Хамви. Он поспешил запатентовать свое изобретение - вафельный рожок и открыл первую в мире фабрику по производству вафельных рожков.

    10. В середине XIX века многие работники нефтепромышленности жаловались на восковое вещество – “парафин”, которое скапливалось в трубах нефтяных насосов. При более близком изучении этого вредного и бесполезного вещества исследователем Чезбро, оказалось нефтяное желе отлично заживляет раны и порезы. Позднее, этому желе дали название “вазелин” – от нем. “Wasser”- вода и греч. “Elaion”- масло.

    Этот список из серии “не было бы счастья, да несчастье помогло” можно продолжать бесконечно долго и все равно он не будет полон.
    Возможно, не каждый человек способен сделать тысячу попыток как Эдисон, чтобы открыть свою “лампочку”, но как вы назовете и как воспользуетесь результатами своего труда - зависит только от вас.


    Источник: http://nikita-volkov.livejournal.com/354746.html

    ИМХО

  • Самое главное в жизни — это желание.
    Вы можете достичь всего, чего хотите, перед вами лежит целый мир, нет ничего невозможного.
    Всё, что только нужно, — это пожелать.
    Если у вас есть желание — ничто не станет у вас на пути. Цельтесь высоко.

    Источник: интернет

    ИМХО

  • Сколько существует род человеческий, столько и жизнь представляет собой взлёты и падения. Мы растём (развиваемся) только в тех случаях, когда нам нужно адаптироваться к новым обстоятельствам — так происходит наша эволюция. Даже сейчас так происходит, и больше, чем обычно. Только мы отказываемся признаться себе в этом. Мы думаем, что всё временно, и шторм хаоса скоро закончится. Но наш оптимизм не равен силе СМИ и медиа: драматические новости так широко распространяются, показывая нам ужас, насилие и катастрофы. Им словно нет конца. Повсюду драма: на ТВ, в газетах, на работе, даже на углу улицы, где расположен дом, в котором вы живёте, и так каждый день. Чтобы закрыться от страха стать жертвой, мы...
    ...запираем себя внутри своей красивой «раковины». Мы прячем свои чувства, потому что не можем позволить себе быть уязвимыми. А внутри раковины нас окружает покой и безопасность. Однако ваш страх привлекает негативные энергии — вы словно магнит для них. Поэтому настало время выйти на свет, показать, кем вы на самом деле являетесь, выражать свою истину без страха быть отвергнутым.


    (с)
    http://nikita-volkov.livejournal.com/359413.html

    ИМХО

  • Молитва "О любви к себе"..

    О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть.

    Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять моё тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.

    Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви.

    Укрепи же мою волю и стремление прощать себя. Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви. Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

    Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии - сменятся любовью и радостью.

    Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

    Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.
    Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.

    Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою - на благо мне, и что всегда найдётся решение и люди, которые помогут на пути моём.

    Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
    Пусть на лице моём сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту.

    Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
    Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

    Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

    Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

    Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.
    Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

    Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
    Помоги мне встретить родную душу.

    Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

    Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

    Помоги мне, Боже, возлюбить всё, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твоё творение, я отрицаю Тебя.

    Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.
    Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти её везде и всюду, куда бы ни отправилась.

    Помоги мне самой излучать любовь и свет.
    Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.
    Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой-во веки веков! Аминь.


    (с) Татьяна Плотникова

    ИМХО

  • Просьба о счастье

    "Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
    Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
    Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
    Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
    Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

    Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
    Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком
    Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
    Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
    Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
    Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
    Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
    Научи меня искусству маленьких шагов.»


    Антуан де Сент-Экзюпери

    ИМХО

  • 45 способов прожить жизнь на полную

    1. Каждый день это новый старт.
    2. Будьте собой настоящим. Перестаньте пытаться угождать другим людям и быть кем-то другим.
    3. Перестаньте жаловаться. Хватит быть похожим на скулящую собаку, которая ничего не делает, но создает много звука.
    4. Будьте проактивными. Не ждите, что кто-то что-то сделает, вместо этого сами приступайте к осуществлению задуманного.
    5. Вместо того, чтобы думать «что если», думайте: «в следующий раз».
    6. Сконцентрируйтесь на «ЧТО?», а не «КАК?».
    7. Создавайте возможности. Вы можете ждать, что возможность сама появится в жизни или же попытаетесь создавать их сами.
    8. Живите более сознательно. Перестаньте быть зомби, который движется по одинаковому маршруту и ест одну и ту же еду. Наслаждайтесь!!
    9. Будьте ответственны за ваш рост. Вы и только вы решаете, как проживать вашу жизнь — десятки часов в соцсетях менее продуктивны, чем это же время, потраченное на учебу.
    10. Знайте истинного себя. Пытайтесь дать себе честный ответ, чего вы хотите.
    11. Определите свое призвание. Ваши ценности и есть ориентир при выборе призвания в жизни.
    12. Живите в соответствии со своим призванием.
    13. Определите свои жизненные принципы и действуйте, исходя из них.
    14. Изучайте свои ценности. Ценности это то, что делает из вас настоящего ВАС.
    15. Ориентируйтесь на наивысшую планку.
    16. Спроектируйте свою идеальную жизнь. Какова ваша идеальная жизнь?
    17. Перестаньте ставить жизнь на паузу. Жить по-настоящему — это быть счастливым по всем пунктам.
    18. Заведите записную книжку. В ней записывайте ваши ценности, принципы и планы, размышляйте на её страницах.
    19. Составьте список целей. Создайте цели на 1, 3, 5 и 10 лет. Чем более точные цели — тем лучше.
    20. Предпримите действие навстречу достижения целей и мечт.
    21. Создайте свой список желаний.
    22. Не делайте что-то только потому, что это нужно сделать. Любая задача должна нести в себе смысл.
    23. Делайте то, что вам нравится. Зачем откладывать походы в театр, рыбалку или путешествия до пенсии?!
    24. Определите свою страсть в жизни.
    25. Создайте карьеру вокруг своего призвания. Бросайте наконец ненавистную работу.
    26. Превратите свое призвание в деньги. Вы можете спросить, окей - допустим, моя страсть — садоводство, как я могу на этом сделать карьеру или деньги?! В наше время полно вариантов монетизации своего призвания — блогинг, видеоролики, платные курсы и так далее.
    27. Выносите уроки от критики. Критика — это то, что может научить вас быть лучшим.
    28. Будьте позитивны. Стакан действительно наполовину полон.
    29. Не говорите плохо о других. Если вам что-то не нравится в другом человеке — скажите ему или ей это в лицо.
    30. Ставьте себя на чужое место.
    31. Будьте сострадательный. Действительно сочувствуйте чужой проблеме.
    32. Развивайте безоговорочную веру в себя. Вера в себя — это когда вы продолжаете двигаться вперед даже когда все вас от этого отговаривают.
    33. Отпустите несчастливое прошлое.
    34. Прощайте тем, кто просит прощения.
    35. Уберите неважное. Поймите краткосрочность таких вещей, как статус, слава, признание.
    36. Прекратите отношения, которые не помогают вам. Уберите из своего окружения людей, которые добавляют в вашу жизнь ненужный пессимизм.
    37. Проводите больше времени с людьми, которые вас вдохновляют и поддерживают.
    38. Стройте искренние отношения с людьми вокруг вас (незнакомцы, семья, любимые).
    39. Воссоединитесь со своим старым другом. Что бы не говорили — количество друзей неограниченно.
    40. Сделайте день щедрости. Подумайте, что из того, что вы можете сделать сегодня, улучшит мир хоть на капельку.
    41. Помогайте людям, когда они в этом нуждаются.
    42. Сходите на свидание.
    43. Влюбитесь.
    44. Сделайте переучет вашей жизни.
    45. Не затягивайте.


    Источник: Life Lessons - Учитесь у Лучших

    ИМХО

  • Один молодой человек все время жаловался на свою жизнь:
    - Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
    Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
    - Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
    - Нет, конечно!
    - А глаз?
    - Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
    - Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть!


    Форум НГС, Эзотерический - Притчи

    ИМХО

  • Подставляйте ладони
    Я насыплю Вам счастья!
    Есть источник бездонный
    В дождь, в грозу и ненастье.

    Я насыплю Вам счастья,
    Сколько Вы захотите.
    Это всё в Вашей власти.
    Ну берите, берите!
    Нет конца и начала.
    Нет границ поперечных.
    Только Вы, получая,
    Улыбнитесь сердечно.

    И скажите кому-то,
    Просто доброе слово.
    Не лукавствуя мудро,
    Это счастья основа.

    Не жалейте улыбок,
    Не жалейте участья.
    И средь бед и ошибок
    Вы получите счастье!

    Отдавать его будем
    Тем, кому пожелаем.
    И, даря счастье людям,
    Мы счастливыми станем.


    (с)
    http://nikita-volkov.livejournal.com/368147.html

    ИМХО

  • Такое чудо - просто жить!
    Дышать и ждать, что будет дальше,
    Быть выше зла, обиды, фальши,
    Прощать, влюбляться и дружить!

    (с)

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: