19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Хотите, чтобы жизнь улыбалась вам?

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

    Спиноза

    ИМХО

  • с Планеты ПОЗИТИВа - Адэр Лара

    Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

    Холодный зимний день в Сан-Франциско. Женщина ведет красную «хонду», на заднем сиденье громоздятся подарки, она подъезжает к кассе перед мостом.

    «Я плачу за себя и шесть следующих машин», — с улыбкой говорит она, протягивая семь проездных билетов.
    Одна за другой к кассе подъезжают шесть машин, водители протягивают доллары, а им говорят: «За вас заплатила одна леди. Приятного дня».
    Женщина в красной «хонде», как оказалось, прочла на карточке, прикрепленной к холодильнику подруги: «Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты». Фраза поразила женщину, и та скопировала ее для себя.
    Джуди Форман увидела ту же фразу, написанную краской из аэрозольного баллончика на стене склада, за сотню миль от своего дома. Когда в течение нескольких дней она не смогла от нее отделаться, то вернулась туда и списала ее. «Она показалась мне невероятно красивой, — сказала Джуди, объясняя, почему стала приписывать ее в конце всех своих писем, — будто послание свыше».
    Эта фраза настолько понравилась ее мужу Фрэнку, что он повесил ее на стене в своем седьмом классе, а одной из его учениц была дочка местной журналистки. Журналистка напечатала ее в газете, пометив, что, хоть эти слова и нравятся ей, она не знает, ни откуда они взялись, ни что означают.
    Два дня спустя с ней связалась Энн Герберт. Высокая блондинка сорока лет, Энн живет в Марине, одном из десяти самых богатых округов страны, где занимается самой разной работой. Эта фраза не выходила у него из головы, и в конце концов Энн написала ее на пластиковой салфетке в местной закусочной.
    — Это же чудесно! — воскликнул сидевший рядом мужчина и старательно скопировал фразу на свою салфетку.
    — Моя идея такова, — говорит Энн, — делайте спонтанно то, чего, как вам кажется, не хватает.
    Среди ее собственных затей:
    1) неожиданные визиты в унылого вида школы, чтобы раскрасить там стены классов;
    2) поставка горячих обедов в столовые бедных районов города;
    3) подбрасывание денег в сумки бедных, но гордых старых женщин.
    «Доброта может опираться сама на себя точно так же, как это делает зло», — убеждена Энн Герберт.
    Теперь этот призыв распространяется на бамперных наклейках, на стенах, на обратной стороне конвертов и визитных карточек. И по мере того как он распространяется, нарастает и волна доброты.
    В Портленде, штат Орегон, мужчина в нужный момент опускает монетку в парковочный счетчик для совершенно незнакомого человека. В Патерсоне, штат Нью-Джерси, десяток человек, вооружившись ведрами, щетками и луковицами тюльпанов, высаживаются десантом в старом доме и чистят его сверху донизу под озадаченными взглядами и улыбками его престарелых обитателей. В Чикаго подросток, повинуясь внутреннему побуждению, расчищает подъездную дорожку. Никто не видит, думает он, и заодно расчищает дорожку соседям.
    Это позитивная анархия, беспорядок, приятные нарушения. Женщина в Бостоне пишет клеркам: «Веселого Рождества!» — на обороте своих чеков. Мужчина в Сент-Луисе, в автомобиль которого врезалась сзади молодая женщина, лишь помахал ей и сказал: «Это всего лишь царапина. Не волнуйтесь».
    Спонтанные акты красоты распространяются: мужчина сажает вдоль дороги нарциссы, и его рубашка раздувается от воздушных потоков, гонимых проезжающими машинами. В Сиэтле человек назначает сам себя санитарной службой и бродит среди холмов, собирая мусор в тележку из супермаркета. В Атланте мужчина стирает надписи с зеленых садовых скамеек.
    Говорят, что нельзя не улыбнуться, не подбодрив тем самым и себя самого, — точно так же вы не можете совершить акт спонтанной доброты, не почувствовав, что ваши собственные проблемы чуть отступили, хотя бы потому, что этот мир стал чуть лучше.
    И вы не можете стать принимающей стороной, не испытав приятного шока. Если вы были одним из тех шести спешивших водителей, которые узнали, что за них заплатили, кто знает, что вы решили сделать для кого-то потом? Помахать кому-нибудь на перекрестке? Улыбнуться усталому служащему? Или что-то более грандиозное? Например, совершить революцию доброты, которая начинается постепенно, с одного доброго дела.
    Пусть это будет ваше дело.
    Вы можете изменить мир!

    • Вы можете изменить мир!

    ИМХО

  • Мудрость от позитивного поэта Игоря Тютюкина

    "Оптимисты болеют редко: Радость - лучшая в мире таблетка! На доброжелательную улыбку можно поймать Золотую Рыбку. Что другим ты в душе желаешь, то и от жизни получаешь!".

  • Вера в удачу

    Кто верит в удачу, удачлив.

    Фридрих Геббель

    ИМХО

  • Источник - Планета ПОЗИТИВа

    ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - это реальный способ создания той судьбы, которую ты сам для себя выбираешь. Научиться управлять своими мыслями нелегко, но и не слишком сложно.
    Как показывает история человеческие возможности поистине безграничны. При упорных и долгих тренировках йоги даже могут левитировать, хоть левитация противоречит всем физическим законам, но это происходит.
    Итак встаем на путь самосовершенствования! Вы наверно слышали лозунг приверженцев различных нетрадиционных методик оздоровления - "помоги себе сам"
    Это очень правильный подход. Никто не поможет нам лучше нас самих. Для того, чтобы изменить свой тип мышления на позитивный, придется некоторое время контролировать все свои мысли. Мысли, как и привычки закрепляются в результате многократного повторения. Для облегчения задачи можно записать несколько позитивных фраз и просто зачитывать их несколько раз в день. Очень скоро вы выучите их наизусть и сможете повторять по памяти.

    Контроль над мыслями заключается в том, что как только в голову пришла негативная мысль, тут же берем список позитивных мыслей и начинаем его повторять.
    Постарайтесь сесть и записать все хорошее, что есть в вашей жизни, все к чему вы стремитесь, но так как будто это уже есть.
    Если эта задача поначалу кажется трудной, можно использовать аффирмации на каждый день отработанные психотерапевтами и доказавшие свою эффективность в борьбе не только с проблемами психики, но и в улучшении здоровья.

    ВО МНЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,ВЕРА,ДОВЕРИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ
    Я СКРОМЕН.Я ТЕРПИМ
    Я СЧАСТЛИВ
    У МЕНЯ ХОРОШАЯ СУДЬБА
    Я ВЕСЕЛ
    Я РАСКРЫВАЮСЬ В ЛЮБВИ
    Я УВЕРЕН В БУДУЩЕМ
    Я В БЕЗОПАСНОСТИ
    Я ЧИСТЫЙ И ДОБРЫЙ
    Я ДОСТОИН ЛЮБВИ
    Я ОТВЕРГАЮ ПРОЩЛОЕ
    Я ВЕЛИКОДУШЕН
    Я РАССЛАБЛЕН
    В МОЕМ СЕРДЦЕ ПРОЩЕНИЕ
    Я ДОВОЛЕН И СПОКОЕН
    Я ПРЕИСПОЛНЕН НАДЕЖДЫ
    Я СВЕТЕЛ И ЖИЗНЕРАДОСТЕН
    Я ПРЫГАЮ ОТ РАДОСТИ
    Я В ГАРМОНИИ И МИРЕ
    ВО МНЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,ВЕРА,ДОВЕРИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ И СМЕЛОСТЬ

    ИМХО

  • Счастливый билетик

    - Чего тебе, мальчик? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку. Он протянул ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказал: - Счастья. На весь билетик.
    БУДЬТЕ НАИВНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ КАК ДЕТИ!

  • Если бы мужчины и женщины, общаясь между собой, преследовали одну единственную цель, то все остальное уладилось бы без труда.
    Какова же эта единственная цель?

    Доставлять радость друг другу.

    Когда все ваши помыслы ограничены стремлением найти удовольствие в компании любимого человека, не остается места для другого. Вредные эмоции - зависть, раздражение, обидчивость - вытесняются радостью общения.

    Из книги В. Говарда "Как расширить свои возможности: 10 золотых правил"

    ИМХО

  • Всех с пятницей!!! :knix:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Это точно!!!!! :миг:

  • Сократ о Счастье

    Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
    — Что самое главное в жизни?
    Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
    — Самое главное в жизни — это здоровье.
    Другой сказал:
    — Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
    Третий сказал:
    — Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
    После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
    — А ты что думаешь об этом?
    Сократ сказал:
    — Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
    Слушающие его люди сказали:
    — Нет, Сократ, это не обязательно.
    — А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
    — Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
    — Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
    — Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
    — А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?
    Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
    — Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.

  • «ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ» от Адама Джексона

    Первый секрет Истинного Счастья - сила отношения.
    Второй секрет Истинного Счастья - сила тела.
    Третий секрет Истинного Счастья - сила жизни в мгновении.
    Четвертый секрет Истинного Счастья - сила представлений о себе.
    Пятый секрет Истинного Счастья - сила цели.
    Шестой секрет Истинного Счастья - сила смеха.
    Седьмой секрет Истинного Счастья - сила прощения.
    Восьмой секрет Истинного Счастья - сила умения давать.
    Девятый секрет Истинного Счастья - сила взаимоотношений.
    Десятый секрет Истинного Счастья - сила веры.

  • Прежде чем Томас Эдисон изобрел лампочку накаливания, он провел более 2000 экспериментов, чтобы она заработала.
    Молодой репортер спросил его, что он чувствует, испытав столько провалов.

    Тот ответил: «У меня не было ни одного провала. Я изобрел лампочку. Просто это был процесс длиной в 2000 шагов».

    ИМХО

  • Если думать о том, что приятно,
    Всё на свете легко и понятно.
    Всё наполнено смыслом и песней.
    И по жизни идти интересней!

    Если думать про что-то родное,
    Радость чистая, тёплой волною
    Душу, словно ребенка ласкает,
    Бережет её и опекает.

    Ну, а думать начнёшь о прекрасном-
    Станет мир безопасным и ясным.
    Станет проще увидеть ошибки,
    И заметить цветы и улыбки.

    Может каждый, без тяжких усилий,
    Быть намного сильней и счастливей!
    Дело все в размышлении частом,
    О приятном, родном и прекрасном!

    Игорь Тютюкин

  • Всех с началом рабочей недели! :flowers:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Всегда улыбайтесь, ведь кто-то может влюбиться в Вашу улыбку :миг:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Мне нравится дарить своё Добро
    С улыбкой, взглядом, с комплиментом.
    Добро, ведь это что? Когда душе тепло,
    Когда доволен искренне моментом.

    Я по крупинке раздаю его друзьям,
    Знакомым и совсем чужим мне людям,
    Чтоб каждый миг земного бытия
    Для них предстал бы лучше серых буден.

    Я с удовольствием дарю своё Добро
    С улыбкой, взглядом, с комплиментом.
    Добро, ведь это что? Когда душе тепло,
    Когда доволен искренне моментом.

  • Дельфин, очень понравилось! :flowers:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Спасибо! :улыб:

  • :friends:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Ёлки-палки!!! Ребята, какие вы молодцы!
    Сейчас посмотрела последних два позитива. Вот такие истины — про съеденное печенье и цветные котёнкины лапки :улыб:(мир ведь разноцветный, а не черно-белый) — они всегда рядышком, близко, настолько близко, что уже перестаешь их замечать. А они, эти умные и добрые подсказки, никуда не исчезают. А вы, все вместе, напоминаете о них.
    Поулыбалась позитивно-препозитивно! Спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • "В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!" Сократ.

    СВЕТИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

  • В ответ на: Ёлки-палки!!! Ребята, какие вы молодцы!
    Сейчас посмотрела последних два позитива. Вот такие истины — про съеденное печенье и цветные котёнкины лапки :улыб:(мир ведь разноцветный, а не черно-белый) — они всегда рядышком, близко, настолько близко, что уже перестаешь их замечать. А они, эти умные и добрые подсказки, никуда не исчезают. А вы, все вместе, напоминаете о них.
    Поулыбалась позитивно-препозитивно! Спасибо.
    Да. Это просто и легко. Мы радость и Добро. Если Мы хотим.
    Ведь Жизнь дана на Добрые Дела!
    Внутри каждого из нас есть тепло в груди.
    Надо тепло давать наружу.
    И будет СчастьЕ!:миг::улыб:
    п.с. Спасибо. Стало теплее!

    ИМХО

  • Не было бы риска – не было бы и прогресса
    В. Вересаев

    ИМХО

  • История с Планеты ПОЗИТИВа

    Давным давно, когда время шло еще не так быстро, как сейчас, небо было значительно ниже, чем теперь, а звезд было и вовсе мало, жил был Еж который мечтал о Море. Нет, не то чтобы он когда-нибудь его видел, или хотя бы слышал о нем, но каждый вечер, перед сном он все равно мечтал о Море.
    Чудилось ему что то невероятно большое, шумящее, ласковое, сильное, но непременно безбрежное и манящее. И с каждым днем, манящее все сильнее.

    Родня его, ежиная, понятное дело и слушать ничего не хотела даже.
    -Пааадумаешь, причудилось что то,- говорили они, – такое даже среди Ежей встречается и проходит как правило, с годами. Но, только на этот раз, все получилось иначе.
    - Я ухожу искать Море, – сказал Еж, и все уговоры-доводы против оказались бессильны. Собрав котомку и попрощавшись на всякий случай с родными Ёж отправился в путь, толком не зная куда и зачем, навстречу своей Мечте и Морю.
    Не знаю я, как он шел, и у кого узнавал дорогу. Какие трудности возникали
    у него на пути и как он их преодолевал, но, однажды, в Море появились Морские Ежи. А это значит все таки, что Еж наш добрался Моря.

    Сказочник замолчал, протянул руки к угасающим углям костра, и щурясь глядел в звездное небо. Притихшие было вокруг люди зашевелись и зашумели.
    - Послушай, а зачем ты рассказал нам эту небылицу? В чем суть этой истории?
    - Зачем? В чем суть? – улыбнулся Сказочник вставая и закидывая дорожную сумку за плечо, – а я и сам не знаю зачем и в чем. Просто, если вы завтра например увидите летящую рыбу, не хотелось бы что бы вы испугались, или подумали что сошли с ума. Потому что это, всего лишь навсего, сбудется чья то очередная Мечта. Ведь Мечты имеют замечательное свойство, сбываться.

    ИМХО

  • Когда твоё СЧАСТЬЕ зависит от того, что делают или не делают другие, ты оказываешься в ловушке, потому что не можешь управлять тем, что они говорят или делают. Но ты найдешь истинное освобождение - свободу большую, чем в самых буйных фантазиях, - когда поймешь, что твоя радость не зависит ни от кого, кроме тебя. Твоя радость зависит только от того, на что ТЫ решаешь обратить внимание

  • Каждое живое существо
    Есть носитель огненного зернышка.
    Светит в глубине души его
    Внутреннее жизненное солнышко.

    Но не все живые существа
    Чувствуют в себе его наличие.
    И оно лишь теплится едва,
    Сжатое тугой скорлупкой личности.

    Ну, а если сбросить саркофаг
    Тяжких дум, забот и саможалости.
    Солнышко в душе рассеет мрак,
    Озарит её лучами радости.

    Если всё, что видишь, ощущать,
    Как свое прямое продолжение,
    Будет СОЛНЦЕМ СОЛНЫШКО СИЯТЬ,
    ИЗНУТРИ ДАРУЯ ИСЦЕЛЕНИЕ.

    Игорь Тютюкин

  • Всегда улыбайтесь, даже когда вам очень грустно.... Ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку! :appl:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Спасение радостью
    Хасидская притча

    Как-то раз, когда мимо дома ребе Зуси из Аниполя проходила свадебная процессия, он выбежал из дома и в радостном самозабвении пустился в пляс вокруг жениха и невесты. Вернувшись же в дом, увидел, что родные его мрачнее тучи.

    — Не подобает анипольскому ребе танцевать перед кем попало, — сказали они.

    — Расскажу-ка я вам одну историю, — с улыбкой ответил ребе. — Однажды, когда я был ещё совсем молодым, мой ребе резко отчитал меня за какую-то провинность. Позже он попросил прощения за свою грубость, и я, конечно же, с готовностью простил учителя. Но той же ночью ко мне явился дух его отца и молвил: «У меня на земле остался только один сын. Неужели ты намерен извести его лишь за то, что он тебя укорил?» Я заверил его, что искренне простил своего ребе, но ночной посетитель сказал: «Ты не знаешь, что такое полное прощение», и затем в мгновение ока перенёс меня в микву (водоём для ритуального омовения). «Трижды окунись, повторяя, что простил моего сына», — велел он. Я так и сделал, и когда вышел из миквы, дух отца ребе сиял, словно полуденное солнце. Видя моё изумление, он сказал: «Этот свет — мой истинный лик. Таким меня видит тот, кто следует трём правилам: чтить людей, прощать их и быть к ним великодушным. Ты почтителен и великодушен, но не мог узреть мой истинный лик, пока не вкусил радость полного прощения».

    Ребе Зуся замолчал, и его жена спросила:

    — Ну, и какое это имеет отношение к тому, что мой муж пляшет, словно ненормальный, на свадьбе у посторонних?

    — Ах, да! — вспомнил ребе Зуся. — Того, чего отец моего ребе добивался при помощи трёх правил, я достигаю благодаря чистой радости. В радости раскрывается наша истинная природа! Увидев свадебную процессию, я вспомнил эту истину, и выбежал на улицу, чтобы слиться с людьми в танце ликования от всего сердца!

    Источник

    ИМХО

  • Думайте не о сегодняшних неудачах, а об успехе, который возможно придет завтра. Помните, ни одна попытка достижения чего-либо красивого не пропадает зря.
    Хелен Келлер

    ИМХО

  • Доброго времени суток, уважаемый Читатель!


    ЭГО: чувство собственной важности, часть 1



    Эго, согласно психоаналитической теории, - это та часть человеческой личности, которая осознается как "Я" и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения. В йоге выделяют три основные составляющие Эго – чувство собственной важности, чувство жалости к себе и страх смерти. Мы открываем цикл статей, в которых будем подробно обсуждать эти проявления Эго.



    Чувство собственной важности? Ну, это не обо мне! Такого у меня и в помине нет, давно уже избавиться удалось. Я о себе вообще не думаю, только о других. Такого альтруиста, как я, еще поискать нужно. Появились такие мысли? Так вот – вы ошибаетесь с вероятностью 99,9%. Почему? Давайте сначала разберемся, что же это за чувство такое.

    С чего все начиналось
    Маленький ребенок в первые годы жизни. Он еще не может говорить, он еще не умеет облекать свои чувства и ощущения в слова и мыслеобразы. Но он уже может правильно определить причинно-следственную связь. Ребенок голоден, ему мокро, ему неудобно – он кричит. На его крик сбегаются взрослые, за ним ухаживают, ласкают, кормят, переодевают. Ему хорошо, он – в центре, на своей территории, он – самый важный здесь.

    Но, так или иначе, ребенок, развиваясь, взаимодействует не только с родителями. Со временем ему приходится покидать "свою территорию", на которой он стоит на вершине пирамиды, и взаимодействовать с другими людьми. Сверстник отбирает у него игрушку. Что делать? Состояние благоденствия нарушено. Ребенок резко отброшен из центра, где так хорошо, на обочину. Он действует по схеме, которая прочно отложилась в подсознании – кричит и плачет. Но взрослых, способных прийти ему на помощь, нет рядом. Нужно принимать решение. И он принимает – драться. Или упрашивать. Или смириться, а потом пожаловаться. Все равно в данном случае, какой путь он выберет. Главное, что в подсознании будет заложена еще одна верная схема, следуя которой он окажется на вершине пирамиды. И эта схема будет работать и через много лет, когда и эмоции и сами события будут напрочь забыты.

    Пойдем дальше. У каждого человека есть воспоминание из раннего детства, когда он осознал собственное существование, осознал, что существует отдельно от всех остальных людей и это очень важно. Стоит ребенку заболеть (потеряться, надолго уехать), а потом увидеть, как близкие радуются его выздоровлению (возвращению), как вновь на подсознательном уровне возникает четкая взаимосвязь между двумя этими фактами. И вывод напрашивается сам собой: я очень ценный, меня любят, я – важный. Зачастую маленький человек нещадно использует идею собственной важности при малейшей попытке сместить его с вершины пирамиды, на которой он находился в самом начале жизни. Помните? Истерики в связи с отказом купить желаемое, температура из-за отсутствия внимания, отказ общаться из-за обиды на "нелюбовь" – все это отчаянные попытки восстановить собственную важность, вернуться в центр, воссоздать тот образ себя, который уже успел сложиться.

    Чем больше ребенок общается с людьми – врастает в социум – тем больше поведенческих схем закладывается в подсознание. Эти схемы взаимодействуют между собой, образуя сложное переплетение тех шаблонов, которые мы с вами используем в своей жизни изо дня в день. Не верите? Вспомните свою реакцию на оскорбление со стороны очень близких людей, на похвалу, на внезапную необходимость встать со стула и напрячься. Проанализируйте. В большинстве случаев ваша реакция будет одинакова, плюс-минус минимальная погрешность со скидкой на особенности ситуации. Но реакция – не только эмоции, но даже мимика, жесты – будет идентичная. Мы все очень предсказуемы, нужно быть только достаточно наблюдательным. И чем больше предсказуем человек, тем легче с ним общаться и жить рядом, не правда ли?

    То есть, каждый день мы бессознательно выполняем комплекс поведенческих реакций. Играем роль, как говорят психоаналитики. Роль родителя, хорошего работника, привлекательной женщины, мачо, друга и тысячи тысяч других ролей.
    Вы еще не догадались, к чему мы ведем? Правильно. Образ себя и всевозможные роли – это две огромные группы составляющих чувства собственной важности.
    Таким образом, чувство собственной важности – это набор поведенческих схем, благодаря которым человек существует в обществе. Суть его – попытка найти место в мировом процессе. А масштаб этого действа может быть разным в зависимости от уровня притязаний: один стремится быть президентом, другой – качественно веники вязать.

    Чувство собственной важность является двигателем всех социальных действий. Образ себя, озабоченность своей судьбой, стремление быть как можно ближе к вершине пирамиды, в каком бы месте она не стояла, и какой бы высоты не была – вот его проявление.
    Очень часто люди считают чувство собственной важности чем-то наподобие гордыни, очень субъективных и предвзятых оценок себя и других. Да, это так. Но это только верхушка айсберга. Чувство собственной важности - это генератор всей системы координат для нашего поля восприятия. Это - стержень личности и фундамент ее мотивации в человеческом мире. Это - самый сильный наркотик, поскольку нет ничего вызывающего более мощную и почти непреодолимую зависимость. Практически любое социальное действие мотивировано чувством собственной важности - ради этого мы работаем и живем, богатеем и творим, гонимся за властью или за престижными приятелями. Именно по причине собственной важности все мы - конкуренты на этой Земле, какие бы формы эта конкуренция ни принимала - от самых возвышенных, приличных и благородных, до низменных, беспринципных, отвратительных.

    То есть, чувство собственной важности – это система координат, в которой мы существуем. И с каждым днем нашей жизни она становится все более сложной, представляя собой некую шкалу, градацию, согласно которой все, что происходит, все объекты, с которыми мы взаимодействуем, получает свой ярлычок и занимает свое место на своей полочке. Мы подсознательно соотносим все, что видим, с собственной важностью и в зависимости от этого определяем, важно для нас это или нет. Мы в первую очередь воспринимаем то, что важно. Неважное мы чаще всего не замечаем совсем.

    Именно чувство своей СОБСТВЕННОЙ важности программирует важность окружающих нас объектов, событий, действий. Это жесткое правило, которое распространяется даже на самые мелкие пустяки. Не верите? А попробуйте, идя по улице, сесть посреди тротуара и просто наблюдать за обходящими вас людьми, сохраняя безмятежность духа, или хотя бы просто громко запеть в час-пик в вагоне метро. Получится? Нет? Почему? За это ведь не предусмотрена уголовная ответственность…

    Такое энергоемкое чувство
    Таким образом, мы пришли к выводу, что чувство собственной важности – это то, что закладывается в глубоком детстве, постоянно развивается и поддерживается и, по сути, определяет нашу личность, обеспечивает социализацию.
    Теперь представьте: зима, яркий солнечный день, пушистый снег, и мы с вами, пребывая в самом что ни на есть веселом расположении духа, затеваем игру в снежки. Но одеты мы в очень дорогие костюмы, которые нужно беречь. И каждое попадание снежка вызывает необходимость тщательно отряхиваться, сохраняя наш костюм девственно чистым и сухим. Веселая ли игра у нас получится? И кто в ней выиграет?

    Костюм – это наше чувство собственной важности. И мы вместо того, чтобы веселиться от души, как умеют только дети, беспрерывно чистим его, затрачивая на это практически всю энергию, которая есть в нашем распоряжении. Получается, что практически вся наша жизненная энергия уходит на обслуживание чувства собственной важности!

    Опять не верите? Хорошо. Какие же эмоциональные реакции характерны для собственной важности? Благодарность, зависть, гордость, жадность, ненависть, надменность, уважение, преклонение, стеснительность, злоба, раздражение, желание владеть, честолюбие. Это только очень небольшая часть и не говорите, что вы ни разу в жизни не испытали ни одной из этих эмоций.

    Продолжение следует ...




    С уважением, Анатолий Пахомов ( http://facebook.com/ukryoga ) и Татьяна Танская ( http://www.facebook.com/profile.php?id=100001596943354 )

    ИМХО

  • Буду ждать продолжения... :appl:
    Изложено просто и доходчиво, познавательно и полезно. И — совсем необидно. :respect:
    Позитив — что тут еще скажешь!

    Главное — погладить КОТА.

  • Я ПОДАРЮ ТЕБЕ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ
    С уютным запахом родного дома,
    С глазами мамы, полными участья,
    С поляной одуванчиков у дома,
    С безбрежно синим небом во дворе,
    С потоками дождя, стучащими по крыше.
    И мы летим душой всё выше - выше!
    Тебе росинку принесу в ладошках,
    Напейся радости, вдохни луч солнца,
    И расцветет душа твоя до донца.
    Возьми её, дарю её тебе!

    ТАТЬЯНА БЕРАЦ

  • Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?

  • Инструкция к жизни

    1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

    2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

    3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

    4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

    5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

    6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

    7. Нет места и времени лучше чем “здесь и сейчас”. “Там” ничуть не лучше чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

    8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

    9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

    10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я - это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.

    11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

    12. Ты забудешь обо всем этом.

    13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.

    14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.

    Счастливого пути!!!

    Взято с сайта Журнала Веды

    ИМХО

    Исправлено пользователем презумпция (01.09.11 04:32)

  • Закрой глаза и улыбнись желанью,
    Оно осуществится в этот миг.
    Всего лишь нужно верить в то,
    Что не напрасно ожиданье,
    И жизнь прекрасней самых лучших книг!

    Наталья Будкова

  • Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

    Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

    Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

    Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

    Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

    Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

    Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

    Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

    Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

    Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

    Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

    Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

    Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

    Оригинал взят у piccat в попробуй..

    ИМХО

  • Никита, очень позитивная статья! Ты молодец, всегда такие замечательные и информативные материалы находишь! Но с одним пунктом я не согласна - "Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов". А если дела нет, но есть большое желание услышать голос Родного и Любимого человека?

  • Все, наверное, помнят высказывание про стакан, наполовину заполненный водой. Для пессимиста он – наполовину пустой, а для оптимиста – наполовину полный.

    Согласна на все 200%! Правы, ой как правы те, кто постоянно говорит нам, что во всем нужно искать позитив. Пессимисты сейчас меня забросают помидорами – на улице, мол, КРИЗИС!!!, а она про позитив! Только, ребята, я ваши помидорчики-то соберу и сделаю себе…. соку томатного…. даром….

    Ну, а если серьезно, то ведь на самом-то деле важна не ситуация, а наше отношение к ней. Это – как у монеты две стороны, так и на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон, все зависит от вашего собственного настроя. Проверено на себе и не один раз! И знаете, что самое замечательное? Оказывается, можно научиться думать позитивно и при желании всегда можно настроить себя на позитивный лад.

    Почему я это утверждаю? Да потому, что я сама прошла этот путь, путь от обычного человека к неунывающему оптимисту. И моими друзьями в этом пути были замечательные книги таких авторов, как Вадим Зеланд, Александр Свияш, Гурангов, Долохов и др. Да и на жизненном пути встречались очень хорошие, позитивные люди, заразившие и меня своим “позитивом”.

    На самом деле, друзья, не так -то уж и сложно стать оптимистом, нужно просто:
    побольше общаться с такими “позитивчиками” (все знают, как хорошо себя чувствуешь, когда пообщаешься с веселым, позитивно настроенным человеком),
    поменьше смотреть телевизор (ну, или в крайнем случае, если уж совсем не можете обойтись без “этого чуда нашего времени”, выбирайте хорошие позитивные передачи),
    по возможности читать побольше хороших авторов (это уж каждый для себя сам решает, кто ему больше нравится!);
    и, конечно же, слушать хорошую музыку!

    Можете пополнить этот список на свое усмотрение…

    Так что, друзья мои, вам решать – какой стакан, наполовину полный или наполовину пустой, выбирайте….
    Ну, и в заключение, – хороший стих: (автор Змеюка Серебристая)

    Проснувшись утром, не ленись….
    Себе лукаво улыбнись!
    Скажи красивый комплимент,
    И расцветешь в один момент!
    Тоской заполнена душа,
    А ты скажи злодейке:”Ша!”
    Себе в любви признайся вслух
    Так, чтоб захватывало дух!
    И каждый день не забывай,
    Как заклинанье повторяй:
    “С утра вставать с одной мечтой,
    Красивой быть и молодой!
    Суметь простить себя и всех,
    А непрощенье – страшный грех!
    И зло, и зависть кинуть прочь,
    Учись гордыню превозмочь.
    И перед сном, и наяву
    Тверди: “Я –есть! И тем живу!
    На свете я милее всех !
    Мне гарантирован успех!”

    Ну, а после такой замечательной аффирмации можно и пол-стаканчика водички выпить, ведь стаканчик-то наполовину полный, верно?

    (от Натали Емельяновой)

    ИМХО

  • Не пропустите жизнь

    В наш скоростной век, когда каждый из нас вовлечён в мир интернета и высоких технологий, важно не забывать, что существует ещё и реальный мир, в котором есть живое общение и настоящие эмоции, а не нарисованные смайлики, которыми мы умиляемся.
    Настоящий мир – мир, в котором мы живём, который мы создаём, прямо сейчас и здесь, находится перед нашим носом. Но иногда бывает так, что мы забываем о настоящем времени, и убегаем из него своими мыслями о прошлом, или беспокойствами о будущем. Иногда мы так долго обсуждаем то, что произошло вчера, затем выслушиваем других людей о том, как с ними кто-то несправедливо поступил. После этого мы садимся смотреть передачи по телевизору, которые обсуждают звезд или политиков, и, снова уходим из настоящего момента.
    Мы растрачиваем настоящее время, то, которое находится здесь и сейчас, и упускаем момент, который и есть наша настоящая жизнь. А что, если мы решим в один день, начать жить здесь и сейчас? А что будет, если мы отключим телевизор, перестанем смотреть раздражающие передачи, пропитанные рекламой, и перестанем слушать людей, которые постоянно говорят о проблемах? А что если мы сами перестанем рассказывать негативные истории и перестанем оглядываться на прошлое? Сколько времени и энергии мы освободим для себя?
    Чем мы наполняем свою жизнь, то мы и имеем. Каждый прожитый день – это наша жизнь в миниатюре. Из каждого такого дня состоит наша жизнь! Наша энергия и сила идет вслед за нашим вниманием. Чему мы отдаем нашу силу?
    Самое простое упражнение, которое может сделать любой человек, чтобы вернуться в настоящее время и начать жить здесь и сейчас, это вернуть свое внимание в настоящий момент. Посмотреть на то, что прямо сейчас перед ним. Заинтересоваться тем, что он увидит. Отметить то, что он не замечал. Требуется совсем немного времени, чтобы осознать и увидеть то, что есть сейчас!
    Не пропустите свою жизнь! Вернитесь в настоящее время, в котором существует настоящая жизнь. Не проспите этот миг настоящего, это ощущение бытия и осознания своей сущности.
    Вернувшись в настоящее время, вы естественным образом, начнёте воспринимать мир позитивно.
    Автор статьи: Стелла Хегай

  • :улыб::улыб::улыб:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Не отказывайтесь от своей мечты. Не позволяйте жизни убить их, если в этих мечтах вся ваша душа. Храните ее ... добивайтесь ее ... не забывайте о ней ... разрывайте сети ... и если все-таки они опутали вас, перегрызите их, выпутывайтесь, выпрыгните и плывите прочь, пока не утонете ..., но не отказывайтесь от мечты ...
    Дж. Хилпатрик

    • Знак

    ИМХО

  • Всё сбудется

    Всё сбудется, всё непременно сбудется.
    Ты только веры в счастье не теряй.
    Печаль уйдёт, а горе позабудется.
    Не падай духом и не унывай.

    А по другому и нельзя иначе.
    Иначе сердце перестанет жить.
    А трудно?! - Пусть оно поплачет.
    Но только не разучится любить!

    Всё сбудется, всё непременно сбудется.
    Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
    Ты верь в себя и в жизни всё получится.
    И счастье будет, и любовь придёт.

    А по другому просто быть не может.
    Нам в жизни каждому был дан судьбой.
    Тот человек, что дать нам счастье сможет.
    Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

    Всё сбудется, всё непременно сбудется.
    Расставит жизнь сама всё по местам.
    Что суждено, то с нами в ней и случится.
    Во что мы верим, то и будет нам.

  • БЕЛАЯ ПОЛОСА

    Как выйдешь на белую полосу...
    Иди по ней только вдоль!
    Пусть ветер взъерошит волосы...
    Пусть время излечит боль!
    А тех..., кто тебя обидел...,
    От чистого сердца прости!
    Они никогда не увидят...
    Света в конце пути!
    В дороге росы напейся...
    В букет собери цветы!
    Слезинке цена - копейка...
    Улыбка - стоит рубли!
    Пусть ветер взъерошит волосы...
    А ты улыбайся и пой!............
    Есть в жизни и чёрные полосы...
    Иди лишь по белой...вдоль!

    Татьяна Чернышова

    ИМХО

  • Ваша мечта парит на серебряных крыльях. Вы должны уцепиться за нее и не дать ей улететь. С трепетом, любовью и заботой стремитесь к ее достижению
    М. Кэй

    ИМХО

  • Из сети Интернет

    Жизнь готова дать больше, чем Вы просите

    Идёт вторая фаза Луны. Она длится от первой четверти до полнолуния. Начинается тогда, когда лунный серп вырастает настолько, что становится размером ровно в половину лунного диска.

    Постепенно к полнолунию нарастает энергетика организма, самый всплеск энергии приходится на полнолуние.


    Что это значит для Вас?

    Вы чувствуете, что стали сильнее, активнее, эмоциональнее. Жизненные силы постепенно приближаются к своему пику. Пора действовать! В это время, как правило, все удается легко.

    В период 2-ой фазы процесс становится видимым обществу, энергия нарастает, поэтому в этот период Вам следует уделить практическому осуществлению идеи. Чем раньше (ближе к фазе Первой четверти) Вы начнете действовать, тем больше шансов на успех.

    Это хороший период для начала путешествия, переселения, перемены места работы, особенно, если Луна будет находиться в знаках Близнецов, Стрельца или Рыб. Когда Луна в этих знаках в сентябре?

    Когда Вы выбираете дни для важнейших действий по лунному календарю, волей-неволей настраиваетесь на ритм природы. И начинают происходить удивительные вещи.


    Представьте: Вы загадали желание в первый лунный день и оно сбылось. Чудесное ощущение, верно?

    А что же делать, если пропустили первый лунный день?

    Довериться жизни, замечать возможности, которые она дает. Это может показаться невероятным, но жизнь способна дать нам БОЛЬШЕ того, что мы просим.


    Расскажу Вам две истории:Однажды я заметила, что желания исполняются. Причем, Вы можете даже не осознавать, что пожелали именно это.


    И когда получите желаемое, можете оказаться недовольны результатом или, напротив, приятно удивлены.

    История первая:

    Хочешь – получи. Недоволен? Отдай!

    Однажды я сказала: “Хорошо бы, нам с сыном было с кем гулять”. Не прошло недели, я познакомилась с мамой, у которой малыш того же возраста. Мы стали вместе гулять каждый день.

    Потом я подумала: “Было бы здорово, чтобы я могла часто общаться с человеком, с близкими интересами”.

    Все исполнилось самым невероятным образом.

    Знакомая по Новосибирску, побывав в Чарышском на фольклорном фестивале, решает, что хочет переехать сюда.

    Выбирает для покупки квартиру в 5 минутах ходьбы от нас и заселяется в нее, пока еще не пришли документы, позволяющие оформить сделку.

    Мы почти каждый день сталкиваемся с ней в магазине или на прогулках с детьми.

    Тут я изрекаю: “Что-то слишком часто стали общаться с ней. Еще бы кого-то для разнообразия”.

    Догадайтесь, что случилось?

    Эта знакомая передумывает покупать квартиру. Она выбирает дом, в который можно въехать только через 3 недели. А из квартиры её выселяют (раз отказалась покупать). И ей приходится на эти три недели вернуться туда, откуда она приехала.

    Что получилось: Я её пожелала – получила. Выразила жизни своё недовольство (не уточняя, что именно хочу получить) – жизнь забрала, то что дала.

    Понаблюдайте! С Вами, очень вероятно, происходит что-то подобное.

    Вторая история:

    Жизнь готова дать больше, чем Вы просите

    В прошлом месяце первый лунный день у нас был в такое неудобное время, что я не стала мучить себя и легла спать. Получается, я ничего не загадывала.

    Но месяц получился, я Вам скажу, на 5 с плюсом!

    К нам наконец-то приехали гости, которые уже 3 раза откладывали поездку. Благодаря их приезду мы впервые залезли на гору (сами все никак не могли собраться), побывали в местном музее. Наши дети получили интересный опыт общения. У нас появилось много новых удачных семейных фотографий (для меня это огромная ценность). Все вместе мы чудесно съездили на день рождения.

    Было еще несколько приятных сюрпризов.

    По насыщенности месяц получился такой, что я бы не ОСМЕЛИЛАСЬ мечтать!

    Сама бы я мечтала мельче и приземлённее. А не помечтав, получила НЕВЕРОЯТНО много.

    Я предполагаю, что важно чувствовать некий природный ритм (а лунный календарь, как раз и помогает на него настроиться) и Вы все чаще и чаще начнёте оказываться на волне удачи.

    Живя в ритме, Вы получаете новые возможности! Вам остается только с умом использовать их.


    Какие выводы из этих двух историй?


    1) Мечтайте смелее. Мечтайте, не как пингвины, а как буревестники. Радуйтесь тому, что получили.

    2) Настройтесь на ритм природы, и Вы заметите, что жизнь готова давать Вам больше, чем Вы просите. Замечайте и используйте шансы, которые предоставляет Вам судьба!

    Я уверена, те чудесные вещи, которые теперь случаются с нашей семьёй каждый месяц, происходят не случайно. Мы, конечно, и сами гребем в нужном направлении. Но еще у нас есть замечательный помощник – лунный календарь “Ритмы Жизни”. С ним мы советуемся по всем ВАЖНЫМ вопросам.

    Я рассказываю Вам всё это потому, что мне хочется, чтобы удачливых людей вокруг стало больше.


    Помните, с чего началась эта статья?

    Сейчас вторая фаза луны – время, когда пора действовать!

    ИМХО

  • Юмор

    «Жизнь – это пьеса, но вы можете обратить ее как в трагедию, так и в комедию…»
    А. Джексон
    Одним из лучших способов преодоления различных стрессовых ситуаций и создания личного счастья является чувство юмора. Многие люди инстинктивно используют силу смеха и юмор, чтобы справиться с грустью и печалью. Проблема большинства людей заключается в том, что они относятся к жизни слишком серьезно. Серьезность подавляет в человеке естественное чувство легкости и радости. Он становится «тяжелым» и сдержанным. Для того чтобы снова вернуть человеку его жизнерадостность, нужно вернуть ему чувство юмора и способность смеяться.
    Вместо того чтобы искать, что плохого было в ситуации, нужно спросить себя, что в этом было смешного. Часто люди путают юмор с сарказмом, но это совершенно разные вещи. Юмор – это беззлобное и смешливое отношение к чему-то, а сарказм – это язвительная насмешка, едкое замечание или злая ирония. Юмор не имеет «уколов», он не расстраивает и не обижает человека, а вызывает искренний смех или улыбку.
    Юмор поднимает настроение и улучшает самочувствие человека.
    Также чувство юмора помогает человеку отпустить проблемы и негативные чувства. Если в вашей жизни стало больше проблем, значит пришло время включить в нее больше юмора и смеха.
    Начните смеяться над проблемами, как бы вам не показалось это глупым и несерьезным. Сначала возможно это будет выглядеть как притворство, но продолжая смеяться, вы действительно найдёте еще больше того, над чем посмеяться. Существуют терапия исцеления смехом. Человек начинает смеяться над тем, о чем он больше всего переживал. Сначала он смеётся искусственно, просто издает звуки смеха, а затем, начинает смеяться по-настоящему. И, смеётся до тех пор, пока не высмеет всю проблему. После этого упражнения, проблема перестает быть проблемой, и очень часто человек находит решение для этой проблемы.
    Вы могли заметить, что у серьезных людей, больше проблем в жизни, чем у людей, кто относится к жизни легко и радостно. Многие люди путают серьезность с ответственностью и считают, относиться к жизни легко – это легкомысленно и несерьезно, ведь нужно быть ответственным. Но правда такова, что именно серьезность создает трудности. И серьезность – это не ответственность, это усложнение ситуации. Ответственность – это способность быть причиной в любой ситуации, что вызывает чувство легкости.
    Попробуйте привнести в вашу жизнь больше юмора и смеха, и позвольте себе легкое отношение к жизни, даже если всё вокруг вас говорят, что нужно быть серьезнее. Помните, смех – удлиняет жизнь и делает ее более радостной, а серьезность вводит в депрессии и сокращает количество отпущенных нам лет.

    Хегай С.

  • Научитесь прощать...
    Это может не каждый.
    Не таите обид...
    Этот грех не для вас.

    Отпустите, простите.
    И увидите скоро,
    Мир прекрасен и нежен,
    Как и каждый из нас.

    Лучше в сердце любовь,
    Чем проклятье и злоба...
    Ведь однажды простив,
    Станешь в сто крат добрей.

    Это в жизни так важно,
    Это в жизни поможет,
    Не терять ни любимых,
    Ни добрых друзей.

  • Вы когда-либо наблюдали за детьми, катающимися на карусели? Или слушали дождь, стучащий по земле?

    Любовались ли полётом бабочки? Или внимательно смотрели на солнце в исчезающей ночи?

    Начните жить немного медленнее, не танцуйте так быстро.

    Время коротко. И Музыка не будет играть всегда.

    Вы проживаете каждый день на бегу? Когда Вы спрашиваете: «Как дела?», Вы слышите ответ?

    А в конце дня, когда Вы лежите в своей кровати, в Вашей голове уже крутится следующая сотня не сделанных домашних дел?

    Начните жить немного медленнее, не танцуйте так быстро.

    Время коротко. Музыка не будет играть всегда.

    Вы когда-либо говорили своему ребенку: «Мы сделаем это завтра?»

    И сами из-за своей спешки не замечали его проблем?

    Когда-либо потерявшаяся связь, Может позволить дружбе умереть.

    А причина была в том, что у Вас никогда не было времени. Даже на то, чтобы позвонить и просто сказать: «Привет!».

    Начните жить медленнее. не танцуйте так быстро.

    Время коротко. Музыка не будет продолжаться всегда.

    Когда Вы бежите быстро, чтобы добраться куда-нибудь, Вы пропускаете половину всего кайфа от жизни на Земле.

    Вы волнуетесь и спешите в течение своего дня, всё это можно сравнить лишь с нераскрытым выброшенным подарком.

    Жизнь не гонка. Попробуйте жить медленно.

    Услышьте музыку, прежде, чем песня будет закончена.

    Ани Чоинг Долма

  • Сила позитивного мышления


    Существует широко распространенное заблуждение, что логические, здравые рассуждения не имеют власти над бессознательными процессами и механизмами и, для того чтобы изменить негативные убеждения, чувства или привычки, нужно непременно «копать глубже», внедряясь в сферу бессознательного.

    Ваш автоматический механизм, или то, что последователи З. Фрейда называют бессознательными психическими силами, свободен от всяких эмоций. Он функционирует как машина, не имея собственной «воли», и всегда реагирует в соответствии с вашими нынешними убеждениями и на основании вашего истолкования происходящих вокруг событий и явлений. Он создает нужное настроение, стремясь осуществить цели, сознательно вами определяемые. Работает ваш автоматический механизм только с помощью той информации, которую вы закладываете в него в форме идей, убеждений, интерпретаций и взглядов.

    «Контрольная кнопка» вашей бессознательной машины – сознательная мысль. Именно благодаря сознательным размышлениям, пусть не всегда логичным, а порой и далеким от реальности, в вас формируются негативные, негодные модели реагирования, и только через разум можно изменить эти нежелательные навыки автоматических ответных действий.

    Доктор Джон Шиндлер из знаменитой клиники в Монро (штат Висконсин) приобрел широкую известность своими удивительными успехами в помощи несчастным людям, страдающим неврозами. Благодаря ему они смогли обрести радость бытия и вернуться к плодотворной, счастливой жизни. Доля выздоровевших среди его пациентов значительно выше, чем у специалистов-психоаналитиков.

    Сердцевиной своего метода он считал сознательно контролируемое мышление: «Настоящее и будущее зависят от приобретения новых навыков, новых точек зрения на старые проблемы. В непрестанном ворошении прошлого просто нет будущего… Лежащие в основе неврозов эмоциональные проблемы имеют один и тот же общий знаменатель: проблема состоит в том, что человек забыл, как, а вероятнее всего, никогда и не умел контролировать свое нынешнее мышление таким образом, чтобы оно доставляло радость».


    [i]Maxwell Maltz. Psycho-Cybernetics[/[]

    ИМХО

  • Душа под панцирем сокрыта,
    Сумей её ты разглядеть,
    Быть может, ранами изрыта,
    Следы оставила там плеть,

    И солнца лучик тёплый, тонкий
    Не пробивается туда,
    И голосок капели звонкой
    Никак не сменит корку льда.

    От безучастья леденеем,
    От равнодушия грустим,
    От злобы сами каменеем
    И боль порой несём другим.

    Мы часто думать забываем
    Зачем живём здесь на земле.
    Любовь друг другу задолжали,
    А без неё банкроты все.

    Все ждут любви, о ней мечтают,
    Любимым каждый хочет быть,
    Но часто и не понимают,
    Что значит искренно любить.

    "Любовь" на камне эгоизма,
    С подсчётом выгод для себя,
    С налётом лёгкого цинизма,
    Мы даже мучаем, любя.

    Как это слово исказили,
    И заменив на суррогат,
    Ту, настоящую, забыли,
    Ту, что не требует наград.

    Когда у Бога добровольно
    Ты будешь о любви просить,
    Тогда поймёшь, как это больно -
    По-настоящему любить...

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: