2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Инициативная группа «ДОБРИ»

  • Если просто "хотим, помогите" - одно. Если они себя как возможную базу видят - другое. Если у них есть какой-то ресурс (предполагаемый грант, например), но они ищут место - третье.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Случайно наткнулся на следующую статью.
    Благотворительность: нужна не рыба, а удочка!
    Вот теперь сижу и "мозгую" об этом. Но ответ, однозначный, сразу не нашёлся..
    Решил обратиться к "форумчанам".
    Интересны комментарии по статье и личные мнения-видение..

    Буду благодарен за высказанное (напечтанное).:миг:

    С Уважением, Никита Волков.

    ИМХО

  • Правильно, но "ниачем" (это я про статью). Лучше бы автор конкретизировала свое вИдение этой проблемы.
    Кстати, при нынешнем подходе к финансированию "социалки" канцтоваров и прочей фигни не хватать будет всегда, и я не вижу, как тут может "удочка" помочь, ведь возможности зарабатывать своим трудом у подобных учреждений практически нет - слишком велико количество ограничений. Это вам не макаренковская колония.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Никита, добрый вечер!
    Я коротко. Личная благотворительность — от доброты, желания помочь. И пусть, как написано в статье, "рыба". Это еще с какой стороны посмотреть: деткам и взрослым и подарки, и поддержка-внимание важны весьма. Улыбка, искорки в глазах, радость сердца — разве это может быть "рыбой"?
    Благотворительность от бизнеса — да, согласна с автором статьи: если заниматься таким делом, то планово, продуманно, с перспективой, а не одномоментно. Коли взялся — то и надолго, и конкретно, и то, что по объемам финансовым и организационным частным образом трудно осилить.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо Вам Варуна и Презумпция на Добром слове.
    Рыба или удочка, неважно, главное надо. (если правильно понимаю Вашу мысль)

    А как тогда позиция государства в этом плане. Мне многие говорят до сих пор, (не знаю из каких побуждений..) что всё что я делал хорошо, и ты типа молодец, но грят - Никита, это ведь должно идти от государства..
    А у государства, блин, более глобальные задачи... ))) И до частных, каких-то, Детей-инв и Никит Волковых..
    Им плевать. Нет, может даже не плевать, видел в некоторых, в глазах - искреннее желание помочь. Но получалось - что руки у них скованны.. Скованны системой?

    А сейчас вообще трудно стало..

    ИМХО

  • Никита, добрый день!

    Скованы... И системой, и отсутствием привычки быстро подняться с места и сделать доброе дело, от себя лично, вопреки всякой системе и собственной лени и на утешение хотя бы собственной совести. Это про чиновников, которые на работе только чиновники (ох! оченно хочу верить тому, что сказала).
    Н-е-т-у у нас у всех пока еще такой добровольной замечательной обязанности — видеть ДРУГИХ людей, и здоровых, и нездоровых, неважно каких.
    Общество в целом инертное, бизнес не весь и недостаточно широко занимается социалкой. Пройдет время, и будет... Все к этому придут. А если нет, то придем к другому совсем. Либо вверх, либо вниз. Да, еще застой.

    Позиция государства. Аха... Всё, что положено по выработанным им самим (государством) программам, планам, нормам, дабы не идти супротив социального, для имиджа, — государство делает, формально свою функцию выполняет. Деньги... деньги... Мало их на всех и всё...

    Говорю так, потому что наша соцсистема держится на людях, а они — разные, и за свою небольшую зарплату отдельные соцработники не сильно напрягаются даже улыбаться. Ну, и так далее.

    Вот. Я опять коротко, да еще и путанно. Переживаю...
    И ничего не может быть зря! Говорят тебе так, чтобы самим не шевелиться. Если государство — почти в стороне, то кто-то должны! Так было всегда, и после будет те же. А смысл жизни, куда без него? Других порадуешь — и понимаешь, что день не зря прожит.
    А ты, Никита, — супермолодец. Без подсказки дело начал свое делать, и без чьих-либо неправильных подсказок и советов и дальше знаешь — что и как.

    Главное — погладить КОТА.

  • Государство - это система социальных гарантий, а личное участие - это личное участие. Проблема в том, что госсистема и устарела, и малоэффективна, и плохо финансируется. Законов достаточно, как всегда, - хромает их исполнение.
    Если будет желание - могу конкретные примеры привести. :улыб:
    Но я не считаю, что у кого-то руки системой связаны. Конечно, "выскочек" у нас везде недолюбливают, но всерьез ограничить чье-то желание помочь невозможно. Другое дело, что ни поддержки, ни благодарности можно не дождаться - но это уж как водится.
    Опять же, примеры есть. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Жизнь - не черновик..

    ИМХО

  • Ссылка
    Дарья Макарова: Попечительский совет при МБУЗ ДГК №3 г. Новосибирск
    В общем, пора и сюда об этом написать - в конце мая мы таки подписали соглашение о создании попечительского совета при МБУЗ ДГКБ №3 (это знаменитая инфекционная больница с страшных Мочищах) города Новосибирска. В совет вошли представители НОО "Здравоохранение - детям!" и врачи больницы. Программа работы попечительского совета была одобрена (причем в большом удивлении - как это мы так быстро все подготовили) министром Здравоохранения НСО Ольгой Васильевной Кравченко.

    Так что вот - прошу любить и жаловать - я отныне и жнец, и кузнец, и на дуде игрец...другого и не жидали, но именно меня выдвинули в председатели попечительского совена при МБУЗ ДГКБ №3 г. Новосибирска.

    Что уже было сделано:
    - совместно с сотрудниками МБУЗ ДГКБ №3 была произведена инвентаризация и выявлены"дыры", было решено их сейчас латать, а далее - избегать!
    - совместно со службой контроля качества обслуживания пациентов была начата работа по мониторингу жалоб родителей маленьких пациентов, а так же были предприняты попытки разобраться в конкретных ситуациях, разбор прошел хорошо - никто не пострадал :)), но зато все хорошо поговорили,
    - найдены блыи спонсоры на небольшие на очень важные проекты, например - закупка передвижных рециркуляторов воздуха в инфекционный стационар! ООО "Самаритен" выступили посредниками в этой сдеке и благодаря им, все было сделано - от оформления заказа, до поставки в больницу.
    - нами был составлен график лекций для сотрудников ЛПУ по правовому воспитанию и правовому просвещению, эти лекции будут читать ведущие юристы города, с ними уже есть договоренность!

    Что необходимо сейчас:
    1. Собрать около 150 000 рублей на обновление компьютерной базы больницы!
    2. Собрать около 250 000 рублей на оформление приемных покоев больницы (ремонт, художественная роспись, оформление), а так же на оформление процедурных кабинетов. Работа в рамках программы "Child-Friendly Hospital".
    3. Около 500 000 рублей на оформление (от ремонта до последних игрушек, включая оборудование и мебель) игровых комнат в стационарах нашего города: МБУЗ ДГКБ №1, МБУЗ ДГКБ СП, БМУЗ ДГКБ №3, МБУЗ ДГКБ №6, НГКБ №1 (Кольцово)

    Мы очень надеемся, что каждый из вас сможет проявить сознательность и перечислить хотя бы по 100 рублей на каждое мероприятие, а главное - разошлет эту информацию всем, кто может быть небезразличным! Только мы все вместе сможем сделать наши детские больницы достойными и совсем не страшными для ребят! Ведь больница не от слова "боль", она от слова "бороться с болезнью" - в этом есть конструктив, но совсем н страх и именно в этом наша общая тема - показать детям, что в больнице не страшно, и врачу надо доверять - он знает, что делает! А самое главное - в больнице интересно! И это большая миссия, которую несет в себе проект UNISEF "Child-Friendly Hospitals" - ниже картинки:
    Сейчас координаты для перечисления такие (РУБЛИ):
    Благотворительный фонд "Здравоохранение - детям"
    ИНН 5408950015
    КПП 540801001
    р/сч. 40703810823120000001
    в ОАО "Альфа-банк"
    БИК 045004774
    к/сч. 30101810600000000774

    в "Назначении платежа" написать "Благотворительно е пожертвование на помощь детским больницам г. Новосибирска"

    чтобы с перечисленной суммы не сняли 20% налогов!


    Спасибо всем и на всех надеюсь!


    ИМХО

  • Попалась отличная притча. Навеяла о том, чем мы занимались. Жаль, жаль что впрошлом времени, но надеюсь и уверен, что обязательно продолжим в будущем!

    Надеюсь и Вам она тоже понравится.

    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

    — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

    — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

    — Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
    — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды. :appl:

    ИМХО

  • Ребята-Друзья! Вчера мне в руки попал замечательный котёнок!.. Очень красивый с голубыми глазками.. Очень милый. Возьмите себе. Просто у меня один уже живёт..
    А мимо этого пройти не смог. Уж сильно он мне понравился..

    ИМХО

  • Фотку давай, так проще, поди, будет. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо Большое за отклик. :agree:
    Котёнка пристроили.

    ИМХО

  • Желая взять, необходимо дать
    Х. Фэй-Цзы

    ИМХО

  • В ответ на: Благотворительность: нужна не рыба, а удочка!
    Согласна с УФ, считающими что статья "ниачем". что имеет автор статьи под рыбой понятно. не совсем понятны что есть удочки. и кому какую выдавать.

    в общем случае мб что для людей с физическими ограничениями, но интеллектуально сохранных, эмоционально стабильных + с развитой волей , т.е способных к некой деятельности и желающих ее в виде : иметь желание, поставить цель добиться, наметить действия и двигаться в эту сторону - нужна мб помощь в их движении к социальным целям (обучение, профессия, самообеспечение, самообслуживание, общение, мб семья).

    при этом вообще-то общеизвестно что общество у нас рыночное. т.е для людей с ограничениями может просто не быть ниш для труда (частичная занятость, особые условия) , при том что дискриминируют в трудоустройстве по возрасту и полу могут и вполне здоровых людей. а у человека с ограничениями и КПД может быть ниже... да еще и с отторжением столкнется если есть внешние дефекты

    и я не совсем понимаю что имел ввиду автор под удочкой например для взрослого, который вырос из ребенка с серьезным расстройством аутического спектра . или для иных категорий людей с ограниченными возможностями разума и волевыми дефектами. ну аутизм мб непонятен массово.. ну допустим , взрослый с СД. развитие лет на 5-7. т.е это фактически, ребенок в теле взрослого. ему не факт что сам термин "удочка" понятен. вот поиграть во что-то - это да. т.е нужны партнеры по играм, друзья на много лет + люди, выполняющие функции родителя для него. тогда такой "ребенок" будет счастлив..

  • Человек с СД далеко не всегда развит на 5-7 лет, разброс по уровню интеллекта среди людей с этой генетической патологией весьма велик. Если в "европах" ими занимаются сызмальства, то они как минимум могут обеспечивать свой быт практически самостоятельно, а также выполнять несложные рутинные работы, которые существуют при любом уровне технической обеспеченности.
    Если же у нас "даунят" и аутистов с детства не развивают, то мы и имеем людей с глубокой инвалидностью и т.н. рентной установкой, что дает повод части людей считать, что незачем этих нахлебников кормить и проблему их (не)существования решать сразу после рождения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Человек с СД далеко не всегда развит на 5-7 лет, разброс по уровню интеллекта среди людей с этой генетической патологией весьма велик

    Я в курсе. и про проблему адаптации тоже. точнее про отсутствие адаптации как таковой.
    пример с СД привела тк диагноз на слуху (в отличие от тех же расстройств аутического спектра) . т.е в общем случае обыватель представляет что человек с СД имеет ряд ограничений. но при этом говорит, способен к взаимодействию и тп. При этом даунята для хоть какой-то адаптации в среднем группа как раз благодатная- и IQ порой неплохой и воли развитой некоторое количество имеется и контактные..

    Просто автор статьи про выдачу удочек похоже не понимает что есть определенные категории людей, которые все равно будут нуждаться в рыбе. т.е для благотворительности поле непаханное. и для частной и для государственной. нуждающиеся "в рыбе"- все, не способные обслуживать сами себя даже по минимуму, имеющие при этом дефекты разума и воли. или например аутизм в глубокой степени- воля есть, но не в сторону контакта и общества. не дашь пресловутую рыбу - умрет от голода

  • В ответ на: не дашь пресловутую рыбу - умрет от голода
    Тогда, давая ему рыбу, можно и нужно учить его "рыбачить" самостоятельно.

    ИМХО

  • И как Вы планируете учить рыбачить человека в глубоком УО? например гидроцефалия. Или как предлагаете рыбачить ДЦПшнику у которого в лучшем случае двигается 1 палец и речи нет, допустим даже если интеллект сохранный. Или человеку с болезнью Альцгеймера или хореей например. Доживать такой человек может несколько лет . Но связи в мозгу порушены. Старики с деменцией тоже отдельная тема. Или если механизмы памяти повреждены. Или поврежден ствол мозга или гипофиз... А если болячка еще и не одна , вообще туши свет.

    В общем хочу сказать что всегда будут категории людей, которым рыба и только рыба. Возможно получится дать пресловутые удочки теми кто за ними ухаживает, чтоб имели возможность и работать и за пределы квартиры выйти. Помощь в той степени, в которой позволяет реабилитация и присмотр за больным.

  • В ответ на: И как Вы планируете учить рыбачить человека в глубоком УО?
    Здесь же и ответ, хотя бы дать пресловутые удочки теми кто за ними ухаживает, чтоб имели возможность и работать и за пределы квартиры выйти. Помощь в той степени, в которой позволяет реабилитация и присмотр за больным.

    Помните притчу о двух лягушках?

    ИМХО

  • _МУЗЕЙ_СЧАСТЬЯ_

    Хотите счастья на час — вздремните.

    Хотите счастья на день — идите на рыбалку.

    Хотите счастья на месяц — женитесь.

    Хотите счастья на год — унаследуйте состояние.

    Но если Вы хотите счастья на всю жизнь — ПОМОГИТЕ КОМУ- НИБУДЬ.

    (Китайская пословица)

    ИМХО

  • Волшебные письма Дедушке Мороза 2011 года:

    ИМХО

  • Добрый День!

    Получил вчера ещё письма.
    Может у кого-то есть гитара?

    • Письмо ДМ 2011

    • Письмо ДМ 2011

    ИМХО

  • (14.12.2012 г) Сегодня для меня был знаменательный и удивительно-приятный день.
    Вчера мне позвонили и сообщили. Что Мы (моя инициативная группа) победили в областном конкурсе добровольцев "Поступок года 2012", пригласили на торжественную часть в Дом культуры железнодорожников (г.Новосибирск). Приехали, всё ок. Много народа..
    А неожиданным и приятным оказалось то, что оказался победителем в номинации "Организаторы Добрых Дел" - 1-е место, вот так сюрприз! Дали дипломчик в рамочке и планшетничек в коробочке!..)

    Большое! Спасибо! организаторам данного мероприятия и Всем Тем, Кто так или иначе помогает и поддерживает деятельность этой инициативной группы!

    С Уважением, Никита Анатольевич.

    ИМХО

  • Никита, поздравляю!
    С тем, что власти заметили добрые дела. Это несомненно важно и полезно.
    С тем, что у Вас есть повод порадоваться (надеюсь не только за получение диплома) и поделиться с другими людьми приятными новостями. Это здорово и по-человечески.
    С тем, что не заканчиваются и получаются ваши добрые дела. Это достойно уважения.

    Пусть и дальше у вашей группы и ваших подопечных удачно и по-доброму всё складывается.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо и Вам за Добрые слова!
    Мне хочется "заражать" людей желанием быть Добрее, жить и думать не только о себе..

    ИМХО

  • 13 июня в Москве прошел Экспертный совет второго конкурса Программы Добро.ру. Членами экспертного совета стали ведущие специалисты в области волонтёрства и благотворительности, представители CAF Россия и Bright Future International. Все 59 участвующих в Конкурсе заявок были проанализированы с точки зрения опыта и характера деятельности, перспектив развития добровольчества. В результате было отобрано 30 заявок финалистов, каждая из организаций получит денежную премию в размере от 20 до 100 тыс. рублей. В список финалистов вошла Инициативная группа Никиты Волкова (социальная адаптация и моральная поддержка детей с ограниченными возможностями и их родителей в р.п.Краснообск)

    (с)

    ИМХО

  • Молодцы! :agree:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Спасибо!
    :agree:

    ИМХО

  • Дорогие Друзья!!
    1 июня завершился прием заявок второго этапа конкурса добровольческих инициатив Всероссийской программы Добро.ру. Заявки поступали из 10 регионов Сибирского федерального округа.
    Инициативная группа Никиты Волкова вошла в число финалистов Конкурса и стала обладателем Премии Добро.ру!!
    С 1 июля стартует Всероссийская Интернет-акция «Народная премия". Здесь Вы можете отдать свой голос и оставить несколько добрых слов (http://www.programma-dobro.ru/city/vote/33/?mess=1 ).
    Отдайте свой голос за нас!! Вместе Мы победим!! :бебе:
    Спасибо! БлагоДарю!! :help.gif:

    С Уважением, Никита Волков.

    ИМХО

  • Друзья, Спасибо!!!
    Голоса прибавляются..! Очень нужно и кстати всё это..
    Будет Очень Хорошо, если Вы обратитесь с такой же просьбой и к своим Друзьям. А они к своим и т.д.. И тогда, возможно, Мы окажемся победителями!
    И эти 50 тр потратим на Грандиозный ДЕНЬ МАТЕРИ-2013!!!
    Ведь кто, если не Мы?!
    ;-))

    http://programma-dobro.ru/city/vote/33/

    ИМХО

  • Друзья! Ваши голоса, отданные за инициативную группу Никиты Волкова, помогут победить во Всероссийской Интернет-акции «Народная премия"!
    Никита с друзьями давно поддерживает детей-инвалидов, проживающих на ВАСХНИЛе: ребятишки знают, что на их день рождения обязательно будет подарок от Никиты и много добрых гостей. Праздник в подарок дети с ограниченными возможностями получают от Никиты Волкова и в Новый год, и на 8 Марта, и к другим знаменательным датам.
    Впереди – День Матери. Выигранная с вашей помощью премия пойдёт на его организацию для Краснообских детей-инвалидов.
    Поддержим наших новосибирских волонтёров, которые пытаются разрушить стереотип, что «Дети – инвалиды никому не нужны»! Проголосуем за Никиту!
    Надежда Гузанова
    http://www.programma-dobro.ru/city/vote/33/

    ИМХО



  • Про нас с 22:55..

    Поддержать инициативную группу Никиты Волкова
    Привет! Пожалуйста, очень прошу - проголосуй сам,повесь себе на стену и призови к этому же своих Друзей. Конкурс проходит до 15 сентября. Важен каждый голос. Спасибо!

    http://www.programma-dobro.ru/city/vote/33/

    ИМХО

  • Ура, мы на 3-м месте!!!
    Теперь задача немного посложнее - выйти на 2-е место. А для этого надо чуть больше 120-ти голосов.
    Друзья, времени до 15-го сентября осталось уже немного.., пожалуйста проголосуйте и попросите сделать тоже самое своих Друзей, для Вас это будет не сильно сложно, а для нас это Очень Важно!
    Спасибо.
    Вместе - мы победим!

    http://programma-dobro.ru/city/vote/33/

    ИМХО

  • В ответ на: Друзья, времени до 15-го сентября осталось уже немного.., пожалуйста проголосуйте и попросите сделать тоже самое своих Друзей, для Вас это будет не сильно сложно, а для нас это Очень Важно!
    Спасибо.
    Вместе - мы победим!

    http://programma-dobro.ru/city/vote/33/
    Мне нравится, когда судьба сгорая,
    мне посылает преданных друзей.
    И мы живем друг другу помогая,
    и не жалеем, сказанных идей.

    Мне нравится со счастьем обниматься,
    не думать, что когда-то не везло.
    И просыпаясь утром, улыбаться,
    не вспоминать, что было в жизни зло.

    Мне нравится, что годы прибавляясь,
    несут лишь отношений чистоту.
    Живем теперь, с друзьями удивляясь,
    что видим еще жизни красоту.

    Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
    которая всем продлевает век.
    И что на нашей голубой планете,
    судьбы хозяин, только человек.

    И будем жить, и будем улыбаться,
    что беды не коснулись вдруг, сейчас.
    А осенью, вновь будем удивляться,
    что под ногами, золото у нас.
    (с)

    ИМХО

  • Ура! до 2-го места осталось всего 48-мь голосов..Ура!
    Спасибо Вам, Добрые Люди!
    :respect:

    ИМХО

  • Земляки! Прошу Вас помочь - проголосовать за нашу группу на сайте programma-dobro.ru

    1.Голосование проходит на сайте - programma-dobro.ru

    2. Переходим по ссылке - «Народная премия»

    3. Раскрываем список всех участников - «Все участники»

    4. Ищем и «кликаем» на -
    «Инициативная группа
    Никиты Волкова»
    (г.Краснообск)

    5. Под фотографией группы есть окно (под ним надпись «Ваша электронная почта», в него вписать адрес электронной почты, нажать кнопку ПОДДЕРЖАТЬ.

    6. После чего на указанный электронный ящик поступит письмо в котором находится ссылка подтверждения о голосовании.

    7. «Кликнуть» (Перейти по ней).

    8. Рассказать и попросить всех знакомых сделать тоже самое.

    БлагоДарю!

    Инициативная группа Никиты Волкова с 2006 года занимается моральной поддержкой и социальной адаптацией Детей-инвалидов и их родителей, проживающих в рабочем посёлке Краснообск Новосибирского района Новосибирской области.
    Основная задача группы – подарить Ребёнку Праздник и разрушить стереотип «Дети – инвалиды никому не нужны..».
    На протяжении 6 лет наша Инициативная группа реализует проект «Подари Ребёнку Праздник», в рамках которого организует и проводит мероприятия, приуроченные как к общим праздникам: Новому году, Дню спонтанного проявления Доброты, Международному женскому дню, Дню Матери, апрельской неделе Добра, так и к индивидуальным событиям – Дням Рождения Ребёнка с ограниченными возможностями.
    Через организацию досуговой деятельности мы создаём условия для включения Детей с ограниченными возможностями развития в общественную Жизнь.
    Кроме данного проекта, Инициативная группа регулярно посещает семьи, в которых воспитывают Ребёнка с инвалидностью, а также оказывает, по мере сил и возможностей, адресную помощь (содействие в ремонте квартиры, приобретение инвалидной коляски и компьютера, сопровождение в реабилитационный центр и т. д.).
    В настоящее время, под нашим патронажем находятся более 40 семей, проживающих в рабочем посёлке Краснообск.
    Мы верим в то, что деятельность Инициативной группы Никиты Волкова важна для детей с ограниченными возможностями и их родителей, проживающих в рабочем посёлке Краснообск. Наше общение помогает ребятам почувствовать, что они не одиноки, у них есть моральная поддержка, благодаря которой они чувствуют себя НУЖНЫМИ обществу.
    Основная сила нашей Инициативной группы заключается в бескорыстности. Главный мотив группы – помочь и помогать «Просто Так!», ничего не требуя взамен.
    Давайте вместе делать Добрые дела вместе, помогать тем, кто ждёт и нуждается в поддержке!!! Кто, если не Мы?
    Голосуйте за нас!
    «Доброе дело, если она действительно Доброе, стоит больше, чем миллион Добрых слов; но порой слово и есть дело, и тогда оно Дорого стоит» И. Зейме.
    http://programma-dobro.ru/city/vote/33/
    СПАСИБО!!!

    ИМХО

  • Спасибо Вам и Всем - кто проголосовал!
    У "Омских Собак" сейчас 1879 голосов, а у нас 576, т.е. нам до первого места нужно ещё 1303 голоса.

    Нам очень нужна Ваша поддержка, даже если Вы проголосовали - призовите сделать других также.
    До 15-го сентября, подведения итогов конкурса - осталось времени немного..

    Проголосовать сейчас
    БлагоДарю!
    ;-))

    http://www.krasnoobsk-amo.ru/announcement/obraschenie-iniciativnoj-gruppy-nikity-volkova

    ИМХО

  • В ответ на: У "Омских Собак" ...
    Очень приятно читать,что мы каким-то образом стали собаками

  • не Вы, а Вашу группу называли "Омскими собаками" - на аватаре собака в будке..
    И у нас тоже нет иных средств и возможностей, кроме своих личных зарплат, рук, ног и Добрых помыслов.
    Нам не помогает государство и власти, мы помогаем Детям обрести и укрепить надежду.

    ИМХО

  • Здравствуйте.. речь о тактичности, в общем-то... у нас есть название, написанное на проекте Добро.ру. У Вас же на аватарке епртинка, где Вы в костюмах, с благотворительного мероприятия, мы же не называем Вас между собой в соответствии с тем, что изображено )) - упоминали однажды в обсуждении участников как Инициативная группа))

    А про средства и возможности к чему? Никто не подвергает сомнению, что заявленные участники проекта делают все бескорыстно, своими силами .... В разных направлениях, да, но Добро- оно не имеет разделения, оно ко всем относится - и к людям, и к животным...

    На самом деле, хорошо бы, если бы изначально определялась премия компетентным жюри, а не голосованием... Как в первой части программы - распределили бы Гранты разной суммы, да и все.... Я смотрю, например, в списке отобранном, есть проекты, у которых вообще нет голосов, наверно, не имеют возможности активно выходить в интернет... очень жаль, потому что даже не в премии дело - а именно в возможности привлечь внимание к своей деятельности....

    Искренне желаем Вам удачи во всех добрых делах.

  • Спасибо!
    Вы извините, если что..

    И Мы к животным тоже хорошо относимся.

    Просто с самого начала - показалось голосование нечестным.. (столько много голосов за "Инициативная группа помощи бездомным животным «Будка-Омск» (г.Омск)" и так мало за "Омская региональная общественная организация инвалидов «Даун Синдром Омск» (г. Омск)") - поэтому и вступили в гонку..

    Изначально премия и определялась компетентным жюри, на первом этапе. А на втором - народом..)
    Согласны с Вами.


    Тоже искренне желаем Вам удачи во всех Добрых делах!

    ИМХО

  • Соглашусь, пожалуй, что в подобных выборах довольно велик шанс, что выберут не тех, кто наиболее социально значим (из представленного списка), а тех, кто способен развить активную агитацию.
    С учетом особенностей нашего социума вероятность выигрыша будет выше у какого-нибудь, например, общества военно-патриотического направления, чем у тех, кто занимается детьми с не самыми приятными диагнозами.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Будка-Омск существует с 2005 и важным аспектом деятельности является проведение акций, чтобы как можно больше людей о нас узнало, также мы ведем сотрудничество с Германией и животные пристраиваются по Омской области и даже за ее пределы, поэтому у нас очень большая аудитория и группа поддержки, если учесть, что в нашей группе вк 19 920 человек и посещаемость форума более 500 человек в сутки, то вполне объяснимо откуда у Будки столько голосов

  • Инициативная группа помощи бездомным животным «Будка-Омск» - Молодцы.
    Мы помогаем Детям.
    Сейчас наша промежуточная цель - охватить всех Детей с ограниченными возможностями Новосибирского района.
    Глобальная цель - иметь возможность помочь Всем нуждающимся этой Планеты.

    Голосуйте за нас!

    http://programma-dobro.ru/city/vote/33/

    ИМХО

  • Молодцы все, кто, несмотря на собственные жизненные заморочки идет и помогает тем, кто в этом нуждается и не может справиться сам)))

    Мне было очень жаль, что, проголосовав за свой проект, оказалось, что голосовать нельзя за какие-либо еще. В фотоконкурсе можно было - ставили там лайки многим фоткам. Действительно, очень печально, что у участников есть и по 0 голосов... А ведь они делали, делают и будут делать хорошие дела.

    Могу искренне заверить, что будковчане собирали и сейчас собирают голоса только распространением информации с просьбами, лично и в интернете. Очень активно, имея опыт такой - потому что мы постоянно организуем распространение информации о наших акциях по сбору кормов, помощи для подопечных и сотрудничаем со множеством организаций в нашем регионе.

    Как бы ни было- победит все равно одно из добрых дел) и это хорошо!

  • В ответ на: Как бы ни было- победит все равно одно из добрых дел) и это хорошо!
    :respect:

    ИМХО

  • У нас тоже была такая же ситуация..Наша организация, которая помогает слепым детям, учавствовала в конкурсе "Бренд НКО" и мы конкурировали с " Спортивным обьединением ЕДИнСТВО" -выяснилось что они просто напросто накручивали себе голоса, а нам понижали оценки-не может быть такого чтобы за 10 минут у них прибалось аж 150 голосов а у нас убавилось-мы сделали вывод-нечесная они организация и не стали вступать дальше в гонку-в результате они выйграли.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (15.09.13 13:36)

  • Я ДУМАЮ - ЧТО СИЛА В ПРАВДЕ - У КОГО ПРАВДА - ТОТ И СИЛЬНЕЕ!

    (с)
    СЕРГЕЙ БОДРОВ

    ИМХО

  • 4 октября в городе Томске прошёл Второй Всероссийский Фестиваль Программы Добро.ру. Команда проекта "Добро.ру", вместе с актёрами мировой и отечественной эстрады, а также известными клоунами и музыкантами, собрались в г.Томск, чтобы наградить лучшие Добровольческие организации Сибири.
    Всероссийская Программа «Добро.ру» направлена на информационную и материальную поддержку существующих добровольческих движений в разных регионах России, создание единой базы добровольческих инициатив, вовлечение новых участников, а также формирование общей площадки для общения волонтёров по всей России.
    В «Добровольческой столице», которой на один день стал город Томск, были проведены мастер-классы и выставки, концерты и флеш-мобы, творческие встречи и акции. Все мероприятия были направлены на пропаганду идей Добровольчества.
    Кульминацией Фестиваля стала торжественная церемония вручения премий «Добро.ру» и гала-концерт, при участии барда, автора мюзикла «Норд-Ост» Алексея Иващенко, ансамбля «Песни нашего века», группы «Ромарио», участницы телешоу «Голос» Полины Зизак, джаз-трио С. Хутаса, томских музыкальных коллективов и почётных гостей: актрисы и телеведущей Инна Гомес, голливудского актёра Кэрри Тагавы и многих других.
    Инициативная группа Никиты Волкова стала победителем Всероссийского конкурса "Добро.ру". Это наша первая победа Всероссийского масштаба!!
    Благодарим Всех, кто поддерживал нашу группу, «болел», переживал, голосовал! Спасибо Вам Друзья, Единомышленники, Коллеги! Давайте Все вместе делать Добрые дела! Как сказал британский военачальник, основатель скаутского и гайдовского движения Роберт Баден-Поуэлл - «Ни одного дня без Доброго дела!».

    СПАСИБО!!!
    ;-))

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: