1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Как помочь инвалиду в трудоустройстве?

  • Ну почему? Потом можно, приветливо улыбаясь, предъявить документы и получить дополнительные выходные и почти неубиваемую гарантию того, что тебя не уволят.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага.
    Конечно.
    Ты им доки, а они найдут косяк. Придеруца к чему угодно. Вплоть до того, что трусы надеты задом на перед.
    Ну не в той стране мы живем, чтобы говорить об инвалидности.
    Будь у нас фрицляндия или там америка сконало бы, а так без шансов.

  • Ну, войнушка, конечно. Но и уволить инвалида непросто.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Девушка, откройте глаза. Уволить запросто. Как пример моя учеба.
    Докопаться можно и это реально. Докопаться вплоть до того, что медлительный.
    Не успеваешь за рабочий день сделать объем - оставайся после работы. Однако закон запрещает оставлять инвалида после работы. И чо делать тогда?

  • За девушку отдельное спасибо. :улыб:
    Я разве сказала, что легко? Но уже будучи трудоустроенным, человек с инвалидностью имеет возможность отстоять свои права. Тем более что трудовые инспекции почти всегда принимают сторону работников.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В трудовых правоотношениях злоупотребление правами - вещь часто встречаемая, почти норма. Сама один раз устроилась на работу будучи беременной, не поставив в известность работодателя. Вроде бы работодатель должен был отрицательно воспринять новость, но через два месяца ему было без разницы, только бы я у него работала. Договорились, что буду работать с ребенком на дому, по абсолютно свободному графику. Вывод, на мой взгляд таков: если чего-то хочешь - просто иди к цели, без фанатизма, но и без излишних опасений.

  • Ну да, главное — чтобы взяли на работу при этом. Хотя бывают и такие ситуации, что во время того же самого декретного отпуска на сотрудника «вешают» крупные суммы денег (тут уже зависит от сферы, в которой человек занят). С женой вот так и было,(работала кладовщиком в гипермаркете). Пришлось даже судиться с работодателем, и такой случай далекоо не единичный п.3

    Исправлено пользователем презумпция (28.09.11 09:11)

  • Добрый День!
    Попалось объявление по теме:

    ПЛОЩАДКА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ
    Друзья!
    В этом году на портале DISLIFE работает уникальный центр по трудоустройству людей с инвалидностью. Наши сотрудники занимаются бесплатным сопровождением и консультированием соискателей и работодателей на всех этапах трудоустройства.
    Если в настоящее время Вы в поисках работы, оставляйте свое резюме в разделе «Соискателю», и мы начнем подбирать Вам работу, исходя из Ваших пожеланий и опыта.


    {Пп. 4, 9}

    ИМХО

    Исправлено пользователем Varuna (07.11.16 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: