−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • предлагаю прикрепить тему для поиска сиделок и мед. сестер.
    нам нужна сиделка для мужчины, 73 г. инсульт, лежит и сидит. желательно опыт ухода за лежащими.

    Исправлено пользователем MissXX (28.01.13 19:48)

  • подскажите, пожалуйста, надо сиделку для женщины 82 года, лежачая с переломом шейки бедра. Где искать, куда податься?

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Сиделка
    Еще на эту тему
    Новосибирский областной геронтологический центр
    Социальное обслуживание на дому
    -------------------------------------------------------
    Услуги платные, особенно если они качественные. Можно еще поискать в частных объявлениях или в агентствах, специализирующихся на предоставлении ухода сиделок.

    Главное — погладить КОТА.

  • Главное — погладить КОТА.

  • спасибо Вам))))

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • У нас есть бабушка (оооочень далекая родственница), не может ухаживать за собой. Ей 83 года, она сама ходит, ест, не может себе готовить и находится одна по причине большой проблемы с головой (старческая дименция). Все забывает и несет ерунду, но не более того. Оставить одну даже на минуту ее нельзя. Подскажите где можно найти людей может кто бы за проживание за ней ухаживал, может у кого то проблемый с жильем или сильно много народу в одной квартире живут или хотят отселить своих дееспособных бабушек ли родственников. Не подаю объявления потому что боюсь "нарваться" на аферистов. Помогите пожалуйста куда можно податься с таким вопросом. Заранее благодарна

  • Так получается, непросто жить в этой квартире с бабушкой - а постоянно находится там с ней. ?

    ИМХО

  • Думаю не найдете за "на халяву"...
    Нести перед Вами ответственность за пожилого человека, слушать "ерунду" (например какую? ерунда ерунде рознь же все же)... за что? Какова недвижимость в каком состоянии?
    "Отселить своих дееспособных бабушек" - ИМХО вообще жесть!
    В общем я так понимаю есть какие-то плюсы (что-то Вас ведь наталкнуло на мысль, что кто-то захочет жить с Вашей далекой-далекой родственницей 83-х лет, страдающей старческой дименцией)... Опишите их...
    ЗЫ - реально есть 2 варианта - 1 - договор пожизненной ренты с иждивением (искренне надеюсь на то, что Вы сами не заключали с данной бабушкой подобного договора...) В этом варианте недвижимость отойдет ухаживающему (организовавшему уход)
    2 - обращайтесь в агентство, нанимайте квалифицированного специалиста...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • нормальная недвижимость 2-х ком в центре города. натолкнолу то что есть куча случаев когда в 40 квадратах живут 7 человек 4 поколения и кто то кого то мечтает отселить, потому что тесно, и отселить свою бабубшку или родственницу конечно не все отселят, но есть масса людей кто мечтает это сделать

  • ну смотря как понимать можно это назвать жить можно находится как нравится

  • не на халяву а за жилье

  • Кто кормит человека, который не может отлучиться от Вашей родственницы?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мы покупаем продукты, а человек который с ней сидит готовит ей и себе

  • Вы ещё не решили свою проблему? У меня похожая ситуация, но чуть попроще. 90 лет, разумна, для себя готовит и себя обхаживает, но передвигается только в пределах квартиры. Огромный дефицит общения. Есть 5-ти комнатная квартира. Если в ней поселить наших бабушек, найти ещё 1-2, и на всех одну сиделку? За пятикомнатную и сиделку придётся платить, но тогда можно бабушкины квартиры можно сдавать и этими деньгами покрыть расходы. Есть интерес?

  • добрый вечер! Предлагаю услуги сиделки. Имею медицинское образование. Опыт работы в хосписе.
    Мой тел. 8923 338 07 12.Алена В час беру от 70 до100р. Могу помочь по дому. и емейл: strofileva@mail.ru

  • Добрый вечер! Предлагаю услуги сиделки. Имею медицинское образование. Опыт работы в хосписе.
    Личные качества: К страдающим людям отношусь с пониманием, стараюсь помочь на сколько это возможно. выдержанна, спокойна, легка в общении.
    Так же помогу с уборкой квартиры. Беру в час от 70 до 100р.

  • Алена, Вы из какого города? Есть ли у Вас рекомендации? В каком хосписе Вы работали?

    Главное — погладить КОТА.

  • за квартиру я бы пошла ухаживать за пожилыми людьми. но только за квартиру. я очень добросовестный человек. и ответственный. так как у меня нет своего жилья.

  • КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СИДЕЛКУ

    Многие люди, имеющие больных или престарелых родственников, занимаются поиском сиделки. Казалось бы, что может быть проще, чем обратиться по данному вопросу в одно из специализированных агентств и выбрать подходящий вариант. Однако стоит только заняться решением данной задачи, как становится ясно, что все не так просто, как это могло показаться на первый взгляд.

    Те, кто уже имеет опыт поиска сиделки, знает, что начать можно с опроса своих знакомых. Достаточно высока вероятность того, что у кого-то из них имеется положительный опыт найма сиделки.

    Конечно, сиделка может быть найдена и по объявлению, но здесь имеется большое количество подводных камней:
    1. Вам никто не сможет гарантировать порядочность и профессионализм нанимаемого работника.
    2. В случае возникновения каких-либо проблем, решать их придется самостоятельно, не надеясь на чью-то помощь.

    Уход за престарелыми и немощными людьми — достаточно сложная работа, с которой сможет справиться далеко не каждый. И дело даже не в ее физической сложности, а в высокой психологической нагрузке — важно уметь подстроиться под настроение своего подопечного, а также терпеть все его капризы и жалобы, не выказывая недовольства.

    Хорошая сиделка обязательно должна иметь медицинское образование и опыт. Именно на это следует обращать внимание, в противном случае ожидать качественного ухода за больным не имеет смысла.
    Отлично справиться с работой сиделки могут только трудолюбивые, сострадательные люди, отличающиеся уважением к старости и большим терпением. Такие сиделки не встречаются на каждом шагу.

    Но одно только медицинское образование сиделки не станет гарантией хорошего ухода, намного большее значения имеют личностные качества работника.

    Если вы ищете сиделку, не нанимайте первого попавшегося человека. Обязательно лично побеседуйте с соискателем и оцените его исходя из своего опыта и знания людей. Разумеется, одной беседы недостаточно для того, чтобы понять, с каким человеком вы имеете дело, но кое-какие выводы можно булет сделать.

    Подойдите к поиску сиделки особенно тщательно и ни на минуту не забывайте о том, что именно этому человеку вам придется доверить здоровье и жизнь близкого вам человека.
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Загляните и сюда — Сиделки и сестринский уход

    Главное — погладить КОТА.

  • 1. Медицинское образование
    Наличие специального медицинского образования и квалификация сиделки — приоритетное требование к персоналу по уходу за больными.

    2. Опыт ухода за больными и престарелыми людьми (в том числе в медицинских учреждениях)

    3. Коммуникабельность, доброта, милосердие
    Больной или престарелый человек, как никто другой, нуждается в участии и поддержке в борьбе с недугом. Доброта и милосердие, отзывчивое и вежливое отношение, долготерпение — важные качества для персонала по уходу. Доброе слово порой сильнее любого лекарства, и именно это основа всех основ к успешному выздоровлению пациента.

    Главное — погладить КОТА.

  • ОБЯЗАННОСТИ СИДЕЛКИ

    * Санитарно-гигиенический уход за пациентом
    * Организация режима дня (кормление, прием лекарств, медицинские процедуры)
    * Контроль за состоянием пациента
    * Выполнение предписаний врача
    * Психологическая поддержка пациента
    * Соблюдение гигиенических и санитарных норм, а также профилактика заболеваний в рамках обслуживания пациента, психологический настрой
    Дополнительно
    * Выполнение различных хозяйственных поручений: закупка лекарственных препаратов, продуктов питания, оплата счетов и т. п.


    ВИДЫ ПАТРОНАЖА

    * Квалифицированная медсестра с проживанием
    * Сиделка для лежачего больного
    * Ночная сиделка
    * Няня-сиделка
    * Сиделка на час

    Главное — погладить КОТА.

  • Сиделка — это универсальная помощница по уходу за престарелыми, больными, в том числе перенёсшими операцию людьми.

    Часто к помощи сиделки обращаются родственники больных или престарелых людей, которые желают обеспечить им надлежащий уход.

    Сиделка может временно проживать в доме больного либо приходить на дежурство. Она является человеком, способным понять больного, и оказать ему не только физическую, но и моральную помощь.

    Сиделка проводит уборку помещения, в котором находится больной, готовит больному пищу, кормит его. Также обязанностями сиделки являются смена постельного белья, омывание больного, смена перевязок, подача судна, гигиенический уход.

    В зависимости от назначения врача и по согласованию с родственниками больного, сиделка может проводить массаж, лечебную физкультуру, дыхательные упражнения и т. д.

    Уход за больным человеком — дело непростое, требующее полной самоотдачи. Сиделка должна уметь отгадывать желания больного, понимать пациента по оттенку голоса и жестам. Лучше всего, если сиделка — женщина, отличающаяся огромным терпением, милосердием, сострадательностью и заботливостью.

    Сиделка обязана:
    - проявлять повышенное внимание к перепадам настроения больного и к любым признакам плохого самочувствия,
    - уметь занимать досуг больного и общаться с ним,
    - если есть возможность выходить с больным на прогулку, читать ему книги, смотреть с ним фильмы, т. е. всячески побуждать пациента полноценно жить,
    - стать больному хорошим другом и заботливой няней.

    Но самое главное — сиделка должна любить свою профессию, иначе ей лучше попробовать себя реализовать в другой деятельности.

    Выбирая сиделку, стоит задуматься, получит ли больной человек радость от общения с ней, найдутся ли у них общие интересы, будут ли у них общие темы для разговоров. Легкий характер сиделки, ее возраст, оптимизм, обаяние и привлекательность помогут больному быстрее справиться со своим заболеванием.

    Обязательно следует поинтересоваться у больного, была ли внимательна сиделка, выполняла ли обязанности, понравилась ли она ему.

    Главное — погладить КОТА.

  • Предлагаю организованные услуги сиделки. История такая:У нас болели обе наших матери-моя и мужа. Для комфортного ухода за ними была снята 3х-комн квартира в нашем доме и приставлена отличная сиделка. Говорю это со знанием дела, т.к. прежде объединить матерей в одну квартиру я сама ухаживала за своей 2 года и знаю не по наслышке все нюансы этой работы. Сейчас мать мужа "ушла" и чтобы не менять привычную для мамы обстановку хотим продолжать снимать эту же квартиру и пригласить еще двоих людей, нуждающихся в уходе. Это будет для вашего близкого индивидуальный уход за небольшие деньги для вас. Сиделка по специальности повар, готовит как в ресторане, я 3 раза в день хожу к ним, кормлю маму и всегда исхожу слюной. Молодая (38лет), энегричная, заботливая, чистоплотная, позитивная, в общем очень хорошая сиделка, да и человек тоже. Медицинского образования нет, но в\м уколы может ставить. Квартира находиться на Снегирях, Калининский район. Экономическая сторона: аренда квартиры-16тр, работа сиделки с 10 до 20,00 -500руб в день за человека+наши продукты, средства ухода.
    Вот такой расклад. Сейчас октябрь по аренде оплачен, если желающие не найдуться, то предложение в ноябре неактуально. Предаться переезжать в однешку в соседнем районе (своя квартира).:хммм:
    8-913-753-2000

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

    Исправлено пользователем Anfiska (17.10.11 19:18)

  • Предложение продолжает быть актуальным.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Здравствуйте.
    Необходима сиделка мужчине 72года- перелом шейки бедра.
    Проживает в Заельцовском районе, ул. Кропоткина.
    Необходимо:
    Работа два часа в день через день.
    Приготовление пищи, общение, помощь по дому, влажная уборка. и т.д.
    Оплата 6000р. в месяц.
    Квартира 2х комнатная, возможно проживание.
    Заранее благодарен.
    тел.: 8-913-015-7771 Дмитрий

  • у меня двое дитей живем вагоне может я буду помагать вам а вы мне.

  • а почему вы в вагоне живете? совсем сложная ситуация? напишите ответ,может смогу помочь или хотя бы вариант помощи подумаю! Жду ответа

    Катя

  • нуждаемся в услугах сиделки с проживанием, нужна сиделка для бабушки 97 лет, адекватна, она сейчас стала плохо ходить, недавно сломала руку, сейчас вообще не встает, непонятно почему, живет в своей 2х комнатной квартире, полногабаритная квартира в центре, 5й этаж, лифта нет, планируется проживание сиделки в этой квартире, чтобы постоянно присматривать за бабушкой, оплата 12 т рублей в месяц Тел 8-916-670-62-77 Наталья (звонить до 10 мая, потом уезжает домой в другой город), 8-905-934-96-77 Анастасия (после 10 мая)

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Я могу помочь с людьми я работала .Работала почтальоном меня завут Наташа телефон 89517658616 позваните я буду ждать

  • здравствуйте. меня зовут таня. в каком это городе

  • Нам тоже скоро потребуется сиделка, но не на полный день, тетке 67 лет не ходит-инвалид 1 гр. -добрая, спокойная, мама ее садит на кресло и она весь день сидит. Маме надо делать скоро операцию сейчас проходит врачей и собирает анализы, поэтому поднимать тетку не сможет. Квартира в Центральном р-не. тел 89529036371 Елена.

    Исправлено пользователем лена30 (31.05.12 10:27)

  • Хочу оставить свой отзыв об агентстве, предоставляющем услуги сиделок. В Гисе агенство обозначено как Добрый Ангел, ООО, компания сервисных услуг Резко отрицательный отзыв: полярно меняется отношение к клиенту после получения денег. На первый план выступает хамство, грубость. Договор не исполняется совсем!!! Сиделка, предоставленная агентством как "золотой фонд" даже подгузники не умела одевать (так и смогла научить), у лежачего человека обозначились предвестники пролежней после ее ухода. По договору агенство обязано предоставить замену, но директор агенства считает это раздражающим фактором и считает правильным хамить, оскорблять и совсем не брать трубку (в договоре акцентировано круглосуточное обслуживание. Звонила днем.) Опыт личный.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • нужна сиделка для мужчины с 23 июля 2012г на неделю телефон 89646517315

  • Стоит указать еще и населенный пункт - здесь не только новосибирцы бывают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нужна компаньенка для женщины 80 лет. Предоставим проживание и питание женщине от 50 лет. Наша бабушка нуждается лишь в общении и уходе по дому. Постоянное присутствие в течение дня не нужно. Контакты в личку.

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

  • Для бабушки 87 лет требуется компаньонка, желательно с проживанием в её квартире или в одном с ней населенном пункте (д.п. Кудряшовский, отдельная двушка). Ухода бабушка не требует, но имеет проблемы с памятью и ей просто скучно. Мы рассматриваем варианты женщин старше 50-55 лет, очень терпимую к пожилым людям, т.к. у бабушки бывают приступы скверности, она может обвинить человека, но через день уже не будет помнить.
    Мы расмотрим любые варианты, срочно!!!.

  • <п.6>

    Исправлено пользователем FireFly (14.03.14 09:45)

  • Ищу медсестру ,которая способна делать уколы в коленные суставы с выездом на дом. (возможность оплатить такси.)
    Возможно есть такие сайты с рекламой частных медсестер , поисковиками я искал ,но не нашел.
    Помогите пожалуйста.
    И сразу чтоб не плодить темы.
    У моей матери ,64 года, инвалид 1 группы , больное сердце и гоно-артроз 3-4 степени. Операцию она не перенесет.
    Нужна консультация какие обезболивающие уколы при этом делают.
    Внутри мышечные я делаю сам. Пенициллин и анальгин.
    Кто сможет помогите пожалуйста ,человек спать от боли уже не может.

    Исправлено пользователем ergo777 (22.03.13 11:01)

  • В принципе любой частный медцентр имеет в лицензии "сестринское дело" и процедурный кабинет, и может оказть услуги "на дому". Берете 2ГИС, смотрите ближайший медцентр, звоните, спрашиваете.
    В ответ на: какие обезболивающие уколы при этом делают
    Без назначения врача? Никаких. Даже препаратов не получите.

  • Как не ходячего человека ,которому дается каждый шаг сильнейшей болью отвести в больницу ?
    При том человека который из упрямства не пойдет в больницу ,потому как 7 лет назад уже пытался лечится и ему ответили ,что только операция поможет ,а так ,как сердце слабое пережить операцию шансы не большие да и ваятеле какой либо анестезиолог согласится делать анестезию.

    Исправлено пользователем ergo777 (22.03.13 12:21)

  • В ответ на: Как не ходячего человека ,которому дается каждый шаг сильнейшей болью отвести в больницу ?
    Значит опять же врач из частного - на дом. У "крупняков" (типа Здравицы, ЦНМТ и пр.) такие услуги есть. Если понадобятся анализы, то забор материала на дому тоже возможен (берут те же медсестры, разве что несколько дороже, но хоть правила транспортировки материала будут соблюдаться)
    В ответ на: да и ваятеле какой либо анестезиолог согласится делать анестезию.
    но и вряд ли хоть у кого-то есть серьезные обезболивающие, ибо сплошь контролируются наркоконтролем. Сменить халат на лепень желающих маловато.

  • Насколько мне известно, внутрисуставные инъекции - врачебная манипуляция.
    Чтобы разобраться в ситуации, приведенной здесь информации недостаточно

  • Добрый день.
    Есть проблема с пожилым человеком.
    Мама живет одна, ей 67 лет, недавно перевезли ее на ВАСХНИЛ.
    Она сама ходит по дому, но проблема сходить в аптеку, магазин и за квартиру платить.
    Плюс конечно убираться тяжело.
    Мы сами в другом городе к сожалению.
    Нужен уход и помощь, примерно 2 раза в неделю я думаю.
    Вопросы можно в личку.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Нужна сиделка на неполный день(ежедневно около 3х часов) для бабушки 82 года. После инсульта, лежачая. Необходимо уборка комнаты, приготовлением пищи, кормление, смена постельного белья, омывание больного, гигиенический уход. Опыт, ответственность и уважение к пожилым людям. Северо-Чемской.

  • Для бабушки 89 лет ребуется сиделка на ночь в 34-ую больницу. Бабулю нужно покормить вечером и утром, поменять памперсы.
    Обязательно мед образование.
    Пишите ЛС.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Здравствуйте.
    Поделитесь опытом пжлст и координатами сиделки.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Неужели нет сиделок?
    Поделитесь координатами пллиз!
    Требуется сиделка бабушке 89л в утренние часы с 8 до 13, оплата 500р., р-н Монумента.
    Бабуля неконфликтная, не запущенная.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • если ваша обьявления еще в силе позвоните по телефону 0667501525

  • Требуется ответственный человек по уходу за пожилой женщиной ( не лежачая ) в дневное время.

    Подробности по т. 8- 913-934-73-04 Лариса.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Здравствуйте. А в каком городе?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: