−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Об оформлении инвалидности...

  • Больше 2-х месяцев мы собирали заключения врачей. И наконец, когда все бумажки были на руках, участковый-терапевт отказалась их взять, предложив прийти еще ч/з 1,5 месяца, т.к. комиссия ВТЭК уходят в отпуск. :безум:
    Мы хотели коляску инвалидную взять... :хммм:
    И еще ждать приходится. :хммм:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (15.06.11 08:41)

  • но они на самом деле уходят в отпуск. И всегда в это время. ваш терапевт совсем тютя? только сейчас "вспомнила"? зачем тогда гоняла справки собирать, посыльный лист заполнять? они через 1,5 мес. протухнут. Придется кроме флюорографии и томограмм все по новой собирать. и посыльный лист заполнять...

    да и коляску вам все равно сразу не выдадут. Вам выдадут заключение, что вы нуждаетесь вот в таком средстве реабилитации и поставят в очередь в соцзащите...

    у российских инвалидов 2 беды:
    1. они умудрились родиться в России
    2. в ней получить увечья и стать российскими инвалидами

    А Новосибирск в этом отношении вообще - алес капут.

  • в очередь... :хммм:
    но человек не может с кровати встать... :хммм:
    это сказывается на состоянии... Подавленность, депрессия... И психолога мы не можем вызвать из соц. защиты.. Не ходят они по домам...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (15.06.11 08:58)

  • В ответ на: но они на самом деле уходят в отпуск.
    А если канализацию прорвет и все сантехники разом уйдут в отпуск? Будете ждать 1,5 месяца?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Здр-е! Сам бывший 2ой и3ей гр., коляску долго ждать будете это точно, попробуйте на мед. форуме и на "Мусорке" завести топик "Нужна инвалидная коляска" а в сообщении добавьте про психолога и т.д.,про коляску можно топик и в соседних городах разместить,если сами не знаете как спросите у модераторов они наверняка помогут, а лутше что бы они сами завели они здесь очень известные люди :agree: :спок:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • В ответ на: А если канализацию прорвет и все сантехники разом уйдут в отпуск? Будете ждать 1,5 месяца?
    ничего смешного... ждать придется..

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если канализацию прорвет и все сантехники разом уйдут в отпуск? Будете ждать 1,5 месяца?
    ничего смешного... ждать придется..
    при чем тут это?
    учителя тоже в отпуск не уходят в апреле или сентябре. И никто не жужжит.
    ну вот такой график у МСЭ - 45 дней отпуска и летом.

    Другой вопрос - почему в вашей полУклинике об этом "не знают". Да знают они всё. Просто всем на инвалидов нас... и пох..

    Когда пришла монетизация, то инвалидам разрешили самим заказывать коляски и потом писать заявки о тратах (компенсировали). А потом минздрав спохватился и запретил покупать все подряд: только у конкретного производителя и не дороже какой-то суммы. И инвалиды опять пересели на российские колодки неуправляемые. ну или как обычно плюнули на любимую родину и купили за свой счет правильную коляску.

  • ладно бы на российские. собес дает китайское гавно. корефану выдали бесплатную коляску - в ней даже камеры в шинах были дырявые.

  • В ответ на: это сказывается на состоянии... Подавленность, депрессия... И психолога мы не можем вызвать из соц. защиты.. Не ходят они по домам...
    и из этого дерьма вы тоже будете выплывать в одиночку. Потому что даже более-менее ходячие инвалиды психологическую помощь получить не могут.
    После тяжелой травмы искала, кто бы снял ПТСС (посттравматический стрессовый синдром). На всё про всё ушло... 4 года!!! Ибо участковый терапевт максимум в неврологический центр отправит. А там только андидепрессанты прописывают. Пока их пьешь - живешь как в вате. Перестал пить - проблемы психологические вернулись. И становится еще гаже жить.
    Искала за деньги. Но либо 700-1000 в час (2-3 сеанса в неделю в течение года, в общем в сотню в год выльется лечение). Либо по 300, и в муниципальных центрах психпомощи. А там выпускники нашего Педа с двухмесячными курсами их любимой гештальттерапии...

    В общем, в нашей стране самая актуальная пословица - про дело рук утопающего.
    Сами, всё сами...

    У вас если больной лежачий, попробуйте обратиться в хоспис (поищите в ГИСе их телефон, они раньше были в Октябрьском районе). Там бывают мастер-классы для УХАЖИВАЮЩИХ за такими больными. Вроде бы даже бесплатные. Хоть какая-то помощь.

    И - держитесь!

  • Кому оформляете инвалидность, какой район?

    ИМХО

  • Инвалидность оформляем бабушке. Барнаул, Индустриальный район.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Простите, я с какого по какое число-месяц комиссия уходит в отпуск?

  • Нам сказали подойти 10 июля... С 25 .07. можно надеяться, что комиссия будет работать...
    Документы не взяли, объяснив, что ВТЭК, МСЭ в отпуске.... Конкретные даты не назвали...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (02.07.11 20:16)

  • На период отпуска вашей комиссии назначается замена. Здесь можете глянуть. http://www.bmse.novsk.ru/ Модераторов прошу не удалять. Это не реклама

  • Всем спасибо! даже не подозревала о наличии сайта у МСЭК! :улыб:

  • Письмо Минтруда России от 26.10.2018 N 38406/2018
    О сроках проведения МСЭ гражданам, нуждающимся в паллиативной помощи

    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — Федеральное бюро), в связи с обращениями руководителей федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по порядку проведения медико-социальной экспертизы отдельным категориям граждан, сообщает.

    В соответствии с пунктом 12 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н, срок предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) не может превышать одного месяца с даты подачи получателем государственной услуги заявления о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами.

    При освидетельствовании граждан, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи, подтвержденной медицинской организацией, Федеральное бюро настоятельно рекомендует срок проведения медико-социальной экспертизы в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) на дому, по месту нахождения гражданина — в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в исправительном учреждении сократить до 14 календарных дней с момента поступления в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) документов, предусмотренных пунктами 15, 16, 17, 19, 19, 19(1) Правил признания лица инвалидом (далее — Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 95.

    При этом гражданам, имеющим заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, предусмотренные разделом IV приложения к Правилам, инвалидность устанавливается при заочном освидетельствовании.

    Заместитель руководителя С. И. Козлов

    Главное — погладить КОТА.

  • С 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года
    будет действовать упрощенный порядок по автоматическому продлению на 6 месяцев ранее установленной инвалидности
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Информация Минтруда России от 05.10.2020
    Упрощенный порядок установления инвалидности будет действовать до 1 марта 2021 года

    Министерство труда и социальной защиты РФ предложило установить временный порядок признания гражданина инвалидом и продления ранее установленной инвалидности. Это позволит в период со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года продлевать ранее установленную группу инвалидности, а также устанавливать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций без личного обращения в Бюро медико-социальной экспертизы. Проект согласован с отраслевыми ведомствами и внесен в Правительство.

    Аналогичный порядок был введен в действие 9 апреля и распространялся на период с 1 марта по 1 октября включительно. Временный порядок предусматривает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на 6 месяцев.

    Временным порядком также продлеваются на полгода все ранее рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение техническими средствами.

    Сведения об установлении инвалидности по системе электронного межведомственного взаимодействия передаются в ПФР, который вносит актуализированную информацию в Федеральный реестр инвалидов — на основании этих данных Пенсионный фондом России назначается и выплачивается пенсия. Одновременно результаты экспертизы и ИПРА заносятся в базы данных Фонда социального страхования и органов исполнительной власти региона для обеспечения граждан соцуслугами.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: