−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Инвалиды 1 и 2 групп принимаются вне очереди?

  • Я где-то в какой-то больнице (уже не помню) видела объявление, что инвалиды 1 и 2 групп принимаются без очереди. И рядом висела даже выписка из какого-то постановления Министерства (??) или Департамента (??), короче, из памяти выпало....

    Такое постановление может существовать, или нет ?
    И где это проверить, КАКИМ образом, подскажите ?... :dnknow:

    Исправлено пользователем Крыска (02.08.11 21:36)

  • Погуглить? Проконсультироваться у знакомых юристов (?) ?

    stille wasser sind tief

  • Есть например поликлинике, где с больничным листом принимают без очереди, а уж инвалидов то и подавно должны принимать!

  • Посмотрите, пожалуйста...

    Для "наводки на цель" даю координаты текста:

    Четверг, 03.03.2011, 14:36

    2 октября 1992 года N 1157
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ (в ред. Указа Президента РФ от 09.09.99 N 1186)

    Главное — погладить КОТА.

  • Текст Указа

    Извлечение:

    1. Установить, что с 1 января 1993 г.:
    <...>
    инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

    Главное — погладить КОТА.

  • Огромное Вам спасибо :роза:, распечатаю, буду носить с собой !!! А то задолбали, человек весь зелёный, падает уже, а нет - стой из последних сил.. Вызвать на дом - иной раз не выход...

    И всем откликнувшимся тоже спасибо :heart:

  • Закон-то есть. У нас даже на кабинете врача об этом висит объявление.
    Но я на днях ходила в поликлинику, чтобы получить бесплатные лекарства для лежачего больного (1 группы), то один старичок завел речь о том, что его без очереди....
    Что тут началось. И оказалось, что инвалиды были все, кроме меня и еще одного парня. Поняв, что я никак не пройду к врачу (инвалиды все прибывали, ведь бесплатные лекарства они должны ходить получать каждый месяц)), я пошла и вызвала врача на дом. Что сделал парень (он был на больничном) я не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: