−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Центр для слабовидящих и незрячих детей и взрослых

  • Добрый день уважаемые форумчане!
    спешу сообщить что у нас есть центр для слабовидящих и слепых детей и взрослых на ЕСЕНИНА 14, телефон 264-27-10
    Сайт-Ассоциация Интеграция

    Целевая категория граждан:

    Люди с глубоким нарушением зрения (тотально незрячие и слабовидящие), а также люди, имеющие ограниченные физические возможности по другим категориям (умственная отсталость, сахарный диабет, ДЦП, глухота), слепоглухонемые люди разного возраста.


    Основные виды деятельности:

    Сопровождение людей, имеющих глубокое нарушение зрения от рождения и до смерти, оказание им и их родственникам разных видов помощи (социальная, педагогическая, психологическая, материальная, правовая и др.)
    Интеграция инвалидов в общество.
    Повышение жизненного уровня инвалидов и правовая защита их интересов.
    Создание инвалидам условий, обеспечивающих равные с другими гражданами возможности участия во всех сферах жизни общества.
    Формирование системы профессиональной ориентации, подготовки и повышения производственной квалификации инвалидов.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Охарактеризуйте, пожалуйста, подробнее ваши программы, а также условия предоставления помощи и услуг.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Услуги обсолютно БЕСПЛАТНЫ! для детей и взрослых!
    Программы:
    Программа №1 – «Ранняя помощь детям с глубоким нарушением зрения и их семьям»

    Цель программы:

    Организация пихолого-педагогического, социо-культурного сопровождения детей, в возрасте от рождения до четырех лет, имеющих глубокое нарушение зрения. Оказание помощи семьям, в реализации образовательных и реабилитационных программ направленных на развитие компенсаторных и адаптивных механизмов у детей с глубоким нарушением зрения.
    Программа №2 – «Развитие детей и взрослых, имеющих два и более сложных ограничения одно из которых глубокое нарушение зрения»

    Цели программы:

    1. Создание условий для успешной реабилитации (бытовой, социальной, культурной, физической, образовательной, трудовой) детей и взрослых, имеющих два и более глубоких физических нарушений, одно из которых глубокое нарушение зрения;

    2. Оказание помощи в проведении реабилитационных мероприятиях семьям, имеющих ребенка или взрослого с сочетанными физическими нарушениями, одно из которых глубокое нарушение зрения;

    3. Организационно-правовое сопровождение процессов комплексной реабилитации инвалидов сложной категории.

    Программа №3 – «Профессиональная подготовка людей с глубоким нарушением зрения, начиная с 14 лет»,

    Программа №4 – «Сопровождение незрячих людей преклонного возраста».
    Так же Мы готовы принять любую ПОМОЩЬ от жителей города Новосибирска! Люди не будьте равнодушны!!!!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (31.01.13 15:23)

  • Находимся мы Есенина 14 оставка либо "Кафе Лада" или "Есенина" за кинотеатром "Горизонт". По всем вопросам звоните по телефону 264-27-10.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • :роза: :роза: :роза: с открытием после ремонта вас)))))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо! Мы теперь находимся на 2 этаже! Ждем Вас !

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • В ответ на: с открытием после ремонта вас)))))))
    а когда у них ремонт-то был? вроде же как ещё где-то в 2002-2003 годах, или ещё был и позднее?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • теперь мы находимся на втором этаже в том же здании, компьютерная и председатель находится на первом этаже.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А какая вам помощь нужна, например?

  • материальная(на покупку оборудования и обучающих материалов для слепых), так же мы запустили проект-"Техновдом" принимается бытовая техника в хорошем состоянии и отдается тем кто нуждается(малоимущим многодетным и тп)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (04.04.13 06:55)

  • Скажите, а в акции "Добрый Новосибирск" ваша организация будет участвовать? Как раз по вашему направлению деятельности мероприятие.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, конечно будет, мы являемся друзьями с фондом "созвездие сердец")

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Смотрим и приходим в первомайский сквер с 21 по 26 апреля

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Проходила практику в "Интеграции", большое спасибо за Федоровой Ирине Александровне и всем специалистам за такую сложную и нужную работу.

  • Во первых, хочу поблагодарить женщину(к сожалению имя я забыла спросить, но она сказала что с форума нгса) за пожертвование которое она внесла нам в "Банку" в первомайском сквере для незрячих детей! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ от всех нас! Во-вторых, приглашаю всех - Подходите к нашей палатке в первомайском сквере рядом с фонтаном с 15 до 17 (с 21- по 26 апреля) мы там собираем пожертвования, можете приносить старую, но рабочую технику вот список что нужно. В третьих о нас наконец то заговорили! В нашей Ассоциации интеграция проходит интерактивная выставка! вот тут сморим с 15 минуты и о нас напечатали в интернете.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • О, я как раз ехала в автобусе с семьей, которая была на этом празднике. Они были очень довольны. Вы молодцы. :respect:

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Спасибо, стараемся.:улыб: , приходите еще , всем рады!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (25.04.13 06:51)

  • Итого мы в акции "Добрый Новосибирск" собрали- 66448 руб! Которые пойдут на оборудование кабинета-кухни на которой будут учится слепые дети ориентироваться и готовить! Спасибо ДОБРЫМ НОВОСИБИРцам!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Поздравляю с успешным участием в акции! Вы — молодцы! :appl:

    Фотографии кухни потом покажете нам здесь, ладно?

    Главное — погладить КОТА.

  • Конечно покажем! И вот Еще огромная просьба - наша организация участвует в конкурсе брендов НКО проголосуйте за нас за номер 9 по ссылке будем очень благодарны!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Нам нужна помощь! Нам нужно укомплектовать и сделать подарки детям которые будут выступать на "Солнечном марафоне" 17 мая. Дети все с ограниченными возможностями, в том числе и наши будут выступать в Роял Парке(Красный проспект 101) в 17 мая в 16:00! Большая просьба кто-чем-может помочь - купить шоколадные конфеты, игрушки и тп вещи у нас денег нет на покупку подарков, и привезти нам на Есенина 14 или связаться с нами по телефону 264-27-10 Спросить Наталью Александровну и сказать что насчет подарков для солнечного марафона и мы подъедем и заберем их по указанному вами адресу. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Я глубоко и искренне убеждена, что на сайте было бы здорово увеличить все шрифты :смущ:

  • Можно попробовать настроить индивидуально под себя : "Мой форум" — "Скин форума" — в выпадающем списке выбрать, например, "Зеленый (крупный шрифт)".

    Главное — погладить КОТА.

  • Хорошо-я над этим подумаю)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Добрый день! У нас на сайте заработала онлайн пожертвование-вы можете нам пожертвовать любым для вас способом и суммой.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Добрый День! Уважаемые форумчане! Я обращаюсь к неравнодушным! Нам нужна помощь физическая мужская и женские руки! Нам нужно помочь в ремонте помещения, в сборке стеллажей для оборудования, в проведении мероприятий - приглашаем ведущих и просто людей кто желает помочь нашей организации! Ждем Вас каждый вторник к 12 , либо в любое другое время, но предварительно созвонившись по телефону 264-27-10 или по 287-01-18.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Где территориально находится помещение?
    Какие работы нужно выполнить, сроки?

    ИМХО

  • Остановка "Есенина или Лада" Октябьский район Есенина , 14 нам нужна помощь в собирании алюменевых стеллажей это чисто мужская работа-один стеллаж уже собрали ребята из волонтеров осталось еще три. и срок до 1 сентября)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Где-нибудь еще на форуме размещали этот текст?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Нет, забанят же

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Почему мужская работа, что нужно делать? Тяжелое поднимать или просто чего-то прикручивать? Я могу приехать, могу со своей отверткой:улыб:

  • мож им Мужик нужен?!))) :улыб:

    ИМХО

  • Отвертки есть свои-дадим! Там надо Собрать стеллажи из аллюменея интструкция все есть можете подьехать прям сегодня работаем до 5 вечера) или даже в выходные-только договоритесь предварительно по телефону 264-27-10 или с моим председателем Ириной Александровной по тел 287 -01-18

    • Вот что похожее надо собрать)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Забыла еще написать- нам надо поставить новую дверь в кабинет-дверь привезли наши спонсоры-а поставить некому( и прикрутить почтовый ящик на дверь-почтовый ящик тоже есть)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Я спросила затем, что если просьбу только здесь разместили, то я дублирую подобные сообщения в топике "Польза от БЗ", пока не побили. :улыб:А если, например, еще где-то обращались, то тамошние, скорее всего, окажутся в курсе и повторять незачем. Как-то так.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Ага, спасибо огромное:-)размещайте где считаете нужным:-)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (24.08.13 18:52)

  • Уважаемые дамы и господа!
    Наша общественная организация НОИ «Ассоциация «Интеграция» ОООИ – РСИ 20 лет оказывает помощь незрячим детям (подробней об организации можно узнать на сайте http://ai-noi.com/). В нашей нелегкой деятельности нам помогают все желающие, частные лица и организации. Мы благодарны всем неравнодушным людям! За последний год мы оказали помощь более 100 семьям имеющим, слепых детей. Вы тоже можете присоединиться к программе «Ранняя помощь детям с глубоким нарушением зрения и их семьям».
    Мы предлагаем принять участие в реализации данной программы и помочь Староверовой Алине получить курс лечения в специализированном санатории «Пикет» города Кисловодск (http://ai-noi.com/staroverova-alina/). Стоимость всего курса лечения – 64080 рублей (с 07.10.13 года по 27.10.13г.) http://ai-noi.com/schet-na-oplatu-sanatoriya/Стоимость перелета туда и обратно - 31248 рублей (информация взята с сайта «На борту» http://www.nabortu.ru)
    На Алину собрано – 48500 рублей. Для полной оплаты путевки необходимо еще – 15580 рублей. На транспортные расходы деньги еще не собраны, необходимо – 31248 рублей.
    Приложение: Информация о Староверовой Алине и Счет на оплату санатория (http://ai-noi.com/staroverova-alina).
    Деньги можно передать любым удобным вам способом http:/ai-noi.com/kak-pomoch/
    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование.
    Все вопросы по тел.: (383)287-01-18
    С Алиной можно познакомиться у нас в организации.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (09.09.13 09:18)

  • Добрый День! Уважаемые форумчане, да и просто добрые люди - нашей Интеграции срочно требуется ПЕДАГОГ-Дефектолог с опытом работы для занятий с нашими незрячими детьми!!!!!!!Работа сразу скажу-очень сложная-но интересная. Нам нужен человек который действительно хочет помочь незрячим и особым детям(у многих сидром Дауна в добавок к слепоте), и болеет этим как специалист! Если мы данного человека не найдем-дети будут сидеть дома......и никак не будут развиватся к сожилению! ПОМОГИТЕ Найти такого человека!!!!!!!! з/п канешно много не обещаем так мы общественная организация, но морального и душевного удовлетворения за то что Вы будете делать добро получите немерено. Оставляйте телефоны в моей личке очень надеюсь на Вас!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Добрый день! Форумчане! Мы проводим благотворительные елки для детей с ограниченными возможностями! С подарками и новогодним концертом! Обсалютно бесплатно для детей! Даже можем прийти и к вам домой с дедом морозом(для неходячих детей)! Звонить и записыватся нужно по телефону- 264-27-10! Устройте праздник для ваших особых детей!!! Заявки принимаются до 23 декабря! Извините что поздно сообщаю об этом, просто отдыхала в санатории и сама узнала об этом только сегодня)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (20.12.13 15:28)

  • Немного о нашей организации наших детях и председателе можно посмотреть тут. к нам приезжали корреспондеты вестей.....

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Спасибо!
    Молодцы!
    Больше рассказывайте о них..

    ИМХО

  • Добрый день! Уважаемые форумчане! Спешу сообщить что 20 марта в Дк им Октябрьской революции (ул Ленина 24) с 13:00 совместно с Областным детским фестивалем «Это мой мир!» и Областным общественным проектом «Взгляд из будущего» будет проходить Областной интегрированный Фестиваль детско-
    юношеского творчества «Солнечный марафон» проводимый нашей организацией. Приглашаем участников детей до 14 лет с концертными номерами и взрослых для проведения мастер-классов для детей. А также приглашаем к сотрудничеству спонсоров для предоставления подарков участникам. Подробнее о фестивале и там же можно заполнить заявку на участие можно здесь

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Телефон для справок- 264 27 10

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: