11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (часть 2)

  • Добрый День!

    Решил завести эту тему потому-что сам прошёл тяжёлый путь восстановления после тяжёлой черепно-мозговой травмы..

    И понял, что если думать только о своей проблеме - то можно зациклиться..

    Когда чувствовал приближение депрессии - то просто начинал думать о чём-то хорошем, вспоминал приятные моменты, читал позитивные истории, и т.д..

    Тут можно и нужно размещать - приятные картинки, хорошие истории, давать ссылки на разные позитивные штучки. ;-)

    Кстати, один из лучших антидепрессантов - делать Добрые дела. Наша группа Добрых Дел - ДОБРИ
    Тогда убеждаешься - что Ты - что-то можешь, ты кому-то нужен - и от этого становится легче.

    Это уже вторая часть позитивного мышления, первую можно найти тут - ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (часть 1)


    С Уважением, Никита Анатольевич Зазнобин.


    {Исправлена ссылка по просьбе ТС.}

    ИМХО

    Исправлено пользователем Varuna (16.06.17 10:21)

  • Старайтесь жить без злобы и без зависти,
    И не искать причины для обид.
    Вы улыбнитесь, просто так, для радости.
    Улыбка никому не навредит!

    ИМХО

  • Комикс «Цените то, что имеете, и не смотрите на других»

    Самые сильные созидающие энергии на Земле - это любовь и благодарность. Если их нет, то в этот момент неминуемо рождаются зависть и недовольство жизнью. Особенно сейчас, когда так модно сравнивать себя с другими и с некими "эталонами" счастливой и успешной жизни. Игорь Калашников - автор комикса, который мы предлагаем вам посмотреть, как нельзя просто и доступно показал, как важно ценить то, что мы имеем здесь и сейчас и быть благодарным за это!

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    ИМХО

  • продолжение - Комикс «Цените то, что имеете, и не смотрите на других»

    Источник

    • 6

    • 7

    ИМХО

  • УЛЫБНИСЬ! Если дождь за окном не кончается...

    УЛЫБНИСЬ! Если что-то не получается....

    УЛЫБНИСЬ! Если солнце за тучами спряталось...

    УЛЫБНИСЬ! Если душа поцарапалась...



    УЛЫБНИСЬ! И увидишь - тогда всё изменится!

    УЛЫБНИСЬ! Дождь пройдет и земля в снег оденется!

    УЛЫБНИСЬ! И тогда солнце взойдёт!

    УЛЫБНИСЬ! И твоя душа заживёт!

    (c)

    ИМХО

  • Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за всё вам — усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.

    Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.

    1977
    А.Дементьев. Азарт. Стихи.
    Библиотека произведений удостоенных
    государственной премии СССР.
    Москва: Советский писатель, 1986.

    ИМХО

  • Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку.
    Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет.
    Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте?
    Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот.
    Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке.
    Эта компания сделала мой день!
    :хехе:

    ИМХО

  • ВИДЕО - МОТИВАТОР! ТЕРПИ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ!

    ИМХО

  • Пока ты не сдался - ты не проиграл!
    Каждый день жизнь проверяет нас на прочность, и каждый день у нас есть выбор: опустить руки, сказать, что "я больше не могу", или продолжить двигаться к своей мечте несмотря ни на что!

    Как здорово, что есть люди, которые своим примером показывают, что сделать этот выбор в пользу своей мечты, может каждый. И сегодня таким человеком станет Дерек Рэдмонд и его отец, которые не сдались, когда это было так легко сделать.

    А, впрочем, смотрите видео сами.




    Источник - Мир Позитива

    ИМХО

  • Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще.
    И всё то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.
    И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши,
    И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.

    Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег,
    И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег.
    Не писать вдохновенных строчек позабывшим и равнодушным.
    Наконец-то расставить точки. Навсегда. Не тревожить душу.

    Научиться ценить время, не опаздывая на встречи.
    Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит.
    Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать,
    И, считая ночные звезды, научиться тебя не помнить…

    И, простившись с тоской щемящей, думать только лишь о хорошем.
    Жить сегодняшним, настоящим, а не будущим и не прошлым.
    О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про «до»/«после»,
    И с улыбкой встречать осень. И казаться совсем взрослой…

    Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще.
    И по-новому жить дальше. Понимая, что вот – счастье…

    Вера Сухомлин

    ИМХО

  • Ты не проиграл пока не сдался!

    ИМХО

  • ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАКОПИВШЕГОСЯ ЗА ДЕНЬ НЕГАТИВА

    1 СПОСОБ:
    Встаньте под струю теплой воды и вспоминайте, живо представляя себе, как была внедрена в Вас чужая энергетика, как Вы пережили плохое обращение со стороны другого человека, вызывайте в памяти все негативные чувства, ощущения, воспоминания, связанные с этим, даже если это будет неприятно.
    Затем встаньте под струю более прохладной воды и представляйте себе, как она смывает с Вас и с тела, и с души чужую энергетику, все не хорошие чувства и воспоминания.
    Затем снова теплая вода - снова прохладная, и так до тех пор, пока на душе не посветлеет, пока не останется ничего от неприятных ощущений.

    2 СПОСОБ:
    Налейте в таз прохладную воду, такую, чтобы температура ее была приятна. Бросьте в воду горсть поваренной соли.
    Поставьте в таз ноги - нужно чтобы вода доходила до щиколотки. Сосредоточьтесь на своем теле и определите, в какой его области находится наибольшее напряжение.
    Эта область и подверглась внедрению сглаза.
    Вспомните причину этого внедрения, того человека, который это сделал.
    Представьте себе, что эта чужая энергия медленно вытекает из области напряжения, стекает по ногам и уходит в соленую воду.
    Соль нейтрализует весь негатив, впитав его в себя.

    Источник

    • ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАКОПИВШЕГОСЯ ЗА ДЕНЬ НЕГАТИВА

    ИМХО

  • Лето. Солнце. Пляж. Вижу в воде стаю, даже не стаю, а тучу мальков. Бросил им кусочек хлеба и вода вокруг него буквально закипела. И тут пролетающая мимо чайка на лету подхватывает этот кусочек хлеба, оставив рыбьих детей голодными.
    Я понял, как надо решить эту проблему. Второй кусок хлеба сначала размачиваю в воде, а потом в воде же разминаю «в пыль». Облачко мути от «распылённого» хлеба не успевает осесть на дно – всё подобрано и съедено. Иду за следующим куском хлеба.
    Меня в воде уже узнают – тычутся мордочками в руки (жена: это они тебе руки целуют в знак благодарности), смешно пощипывают за ноги – намёк понял – иду за следующим куском. Я запросто зачерпываю в пригоршни несколько штук мальков вместе с водой – они начинают беспокойно носиться у меня в руках – отпускаю их в воду – тут же возвращаются обратно. Дети - везде дети. Эти просят поиграть с ними в игру «поймай меня».
    Подходят две девчушки с вопросами:
    А зачем вы их сюда выпустили? Тут я не сразу нашёлся что ответить.
    А можно мы их тоже покормим? Нужно!
    Приносят упаковку хлеба (похоже, не одним нам придётся есть шашлыки без хлеба). Что тут началось! Туча мальков переместилась к девчушкам. Визги-писки никого не отпугивают, да ведь дети с детьми всегда найдут общий язык.
    На мангале мы готовим не шашлыки, а мясо на решётке. Барбекю называется. Засаленную решётку с прилипшими кусочками мяса «домиком» втыкаю в дно – всплывает на поверхность пятно жира. Жена только начала мне говорить про экологию, а жир был уже собран и съеден, и началось обгладывание решётки тучкой мальков. Такой идеальной чистоты решётки дома в горячей воде не достичь!
    Теперь на природу я прихватываю хлебца и друзьям-братьям нашим меньшим.

    (с)

    ИМХО

  • ИМХО

  • ИМХО

  • А в душе я танцую

    Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

    ИМХО

  • Миром правит ЛЮБОВЬ!

    "Для того, чтобы быть счастливым,
    нужно одно - любить и любить с самоотвержием,
    любить всех и всё,
    раскидывать на все стороны паутину любви: кто попадётся, того и брать."
    (Лев Толстой)

    ИМХО

  • с Наступающим!

    Что загадать на этот Новый год
    Под бой курантов и салютов стрелы?
    Пусть все плохое навсегда уйдет,
    И чтобы дети наши не болели.
    Пускай не будет войн и моря слез,
    А если слезы будут — то от счастья,
    Пусть по утрам нас будит шум берез,
    А по ночам всем сны цветные снятся.
    Пусть победят больные рак и СПИД,
    И множество других болезней разных,
    Кто деток хочет — пусть себе родит,
    А все надежды будут не напрасны!
    Пусть вырастет зарплата, наконец,
    Не у чиновников, а у простых рабочих,
    И чтобы рядовой пенсионер
    Себе купить позволил все, что хочет.
    Пусть опустеют стены детдомов,
    А люди обретут покой и радость…

    ИМХО

  • Подставляйте ладони
    Я насыплю вам счастья.
    Есть источник бездонный
    В дождь, в грозу и ненастье.
    Я насыплю вам счастья,
    Сколько вы захотите.
    Это всё в вашей власти.
    Ну берите, берите!
    Нет конца и начала.
    Нет границ поперечных.
    Только вы, получая,
    Улыбнитесь сердечно.
    И скажите кому-то,
    Просто доброе слово.
    Не лукавствуя мудро,
    Это счастья основа.
    Не жалейте улыбок,
    Не жалейте участья.
    И средь бед и ошибок
    Вы получите счастье!

    Отдавать его будем
    Тем, кому пожелаем.
    И, даря счастье людям,
    Мы счастливыми станем.
    (с)

    ИМХО

  • 10 советов от Дейла Карнеги

    1. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

    2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

    3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

    4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

    5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

    6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

    7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

    8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад

    9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

    10. Ведите себя так, будто вы уже счастливы, и действительно станете счастливее. Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.

    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Говорю сразу! НЕ МОЁ!

    Подруга завтра выходит замуж за сантехника! А впрочем, все по порядку.

    Подруга — интеллигентное создание 25 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру. Дальше с ее слов.

    «В туалете перестал работать сливной бачок. Не спускает воду, и все. Нахожу номер ЖКС, вызываю сантехника. Сказали, что он придет через час. Думаю, как с ним расплачиваться… Ну не денег же давать! Сходила за бутылкой водки, все так делают.

    Звонок в дверь. Открываю, на пороге. Очень прилично выглядящий молодой человек с чемоданчиком. Говорю: «Проходите, снимайте курточку» Показала, где туалет, объяснила, что сломалось. Пока чинил, очень душевненько пообщались. Бутылку не взял, но напросился через пару дней на чай.

    Пришел на чай, с тортиком, такой милый, я так пожалела, что у него профессия такая… Неподходящая…»

    Рассказ от лица молодого человека: «Договорились с моим старым приятелем, что зайду в гости. Давно у него был, квартиру толком не помню. Звоню, дверь открывает милая девушка. Ну, думаю, женился, а мне и слова не сказал. Девушка вешает мою курточку, я пытаюсь снять ботинки, а она говорит: „Не надо, я вам газетку постелю!“

    Стою… Осмысливаю… Зачем и куда стелить газетку? Следующая фраза девушки повергает меня в окончательный шок: «Вот, туалет здесь, проходите». Стою, балдею… И тут она сказала про сломавшийся бачок! Понял! Меня приняли за сантехника… Мдааа… Хорошо выгляжу, наверно… Починил девушке бачок. Напросился на чай».

    Завершение истории от лица подруги: «И тут он спрашивает, ехидненько так: «А что, сантехник так и не пришел?» Немой вопрос в моих глазах! Он: «Да я вообще-то юрист по профессии… Просто Вы были так настойчивы…»

    Поженились-таки, спустя 4 месяца.
    (с)

    ИМХО

  • Оптимист - это человек, который понимает, что шаг назад после того, как он сделал шаг вперед, - это не катастрофа, а ча-ча-ча

    Откуда появился оптимизм? Наши предки, охотясь, временами попадали в опасности. Некоторые из них получали ранения и травмы. Так почему же охотники продолжали заниматься своим делом, несмотря на все опасности? Знаменитый этнограф Лайонел Тайгер утверждает, что биологически целесообразным стало развитие оптимизма. Он позволил нашим предкам пережить неблагоприятные обстоятельства, увечья или смерть близких.

    Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм — это ожидание позитивных результатов при столкновении с проблемами. Если мы считаем, что поставленные цели достижимы, а проблемы преодолимы, тогда будем прилагать массу усилий, чтобы добиться желаемого.

    Практический оптимизм.

    Если пессимисты выходят из худшего сценария развития событий, оптимисты выходят из лучшего варианта развития событий, то реалисты по идее, находятся где-то посередине. И вся же я считаю, что за маской «реализма», скрываются люди, которые оправдывают свое нежелание действовать и что-то менять в жизни. Поэтому альтернативой «реалистам», я предлагаю использовать понятие «практические оптимисты».

    Практический оптимизм - это всегда поиск преимуществ в ситуации и максимальное использование благоприятных моментов, на фоне трезвой оценки ситуации. Именно такой оптимизм помогает действовать. Происходит постоянная оценка того, что помогает продвижению к цели, а что нет. Каждая неудача и каждый успех анализируются, и делаются соответствующие полезные выводы.
    Источник

    ИМХО

  • Легендарная речь Ч. Чаплина на своё 70-летие Проникновенная речь комика Чарли Чаплина, произнесенная им на свое 70-летие, по праву считается одной из самых знаменитых речей.
    Эти строки стоят каждого прожитого им дня: Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»: - Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». - Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением». - Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость». - Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе». - Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота». - Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе». - Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность». - Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением». - Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца». - Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

    Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2015-10-15-9112

    ИМХО

  • Пожалуйста, наслаждайтесь Жизнью!
    Берите её двумя руками, сжимайте её, трясите и цените каждую секунду.
    Любите своих детей. Вы буквально понятия не имеете, какое это Счастье - подгонять их по утрам, чтобы они скорее чистили зубы.
    Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.
    Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь её рабами. «Я бы хотел работать больше», - это не то, что напишут на вашей могиле.
    Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба - абсолютное Счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище. Окружите себя прекрасными вещами.
    В жизни полно грусти и боли - но найдите свою радугу и не отпускайте её. Красота - во всём, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы её заметить.

    Шарлотта Китли "Письмо остающимся"

    ИМХО

  • Очень заразительный смех

    Позитивное видео о том, как за несколько минут можно изменить свое настроение, эмоции, и заразить своим позитивом окружающих людей. Не надо при этом иметь суперспособности, главное иметь желание сделать это, а иногда даже заставить себя… засмеяться.

    О смехе мы писали уже на страницах сайта, о влиянии смеха на организм человека. Теперь можно наглядно увидеть, как этот полезный смех можно и нужно генерировать, создавать по собственному желанию, осознанно и быстро.

    Смейтесь на здоровье вместе с героями короткометражного фильма Christine Rabette под названием «Merci!»
    Источник

    ИМХО

  • Притча неизвестного происхождения Коричневые предметы

    Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

    — Пожалуйста, хорошенько осмотри эту комнату и попытайся отметить в ней всё, что имеет коричневый цвет.

    Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, парты, книжные переплёты и ещё множество разных мелочей.

    — А теперь закрой глаза и перечисли все предметы… голубого цвета, — попросил учитель.

    Молодой человек растерялся:

    — Но я ничего не заметил!

    Тогда учитель сказал:

    — Открой глаза. Посмотри только, какое здесь множество голубых вещей.

    Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковёр, голубая рубашка старого учителя. И учитель сказал:

    — Посмотри же на все эти упущенные предметы!

    Ученик ответил:

    — Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы.

    Учитель вздохнул:

    — Именно это я и хотел тебе показать. Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни. Ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь хорошее.


    Источник

    ИМХО

  • Преодолевайте ограниченные возможности!

    ИМХО

  • Притча: Вставай

    Один ученик спросил своего наставника:

    — Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?

    — Вставай!

    — А на следующий раз?

    — Снова вставай!

    — И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?

    — Падай и поднимайся, покуда жив!
    Ведь тот, кто упал и не поднялся, мёртв.

    ИМХО

  • Каждый новый день подобен рождению.
    Каждый новый день дает нам ещё одну возможность выбрать новую жизнь.
    Каждый новый день делает нам ценный подарок, даря мгновения изменить то, что делает нас несчастными.
    Каждый новый день даёт нам еще одно право выбора лучшей жизни.
    Завтра- ещё один новый день...

    © Бодо Шефер

    ИМХО

  • Желаю всем счастья, любви и добра,
    Яркого солнца на небе с утра,
    Теплой погоды, улыбок друзей -
    Ведь с позитивом и жить веселей!

    ИМХО

  • ИМХО

  • ИМХО

  • История о настоящем отце

    Сын спросил отца: "Папа, ты примешь участие в марафоне со мной?". Отец, несмотря на проблемы с сердцем ответил: "Да". И они прошли весь марафон вместе. После они часто участвовали и в других марафонах, отец всегда отвечал сыну согласием, когда тот просил пройти трассу вместе. Однажды сын спросил отца: "Папа, может мы примем участие в Ironman?". И отец ответил: "Да", — как и всегда…

    Для тех, кто не в курсе, Ironman (англ. "Железный человек") — сложнейший триатлон в мире. Трасса делится на 3 части: сначала нужно пробежать около 42 км вдоль берега, затем 3,86 км вплавь через океан и, наконец, 180,2 км на велосипеде. Отец и сын завершили и эту гонку вместе.

    Позже, в телевизионном интервью отец, Дик Хойт, рассказал, что, когда Рик был еще в утробе матери, пуповина обвилась вокруг его шеи, отрезав доступ кислорода к мозгу. И когда родился Рик, врач, который ухаживал за ним, сказал Дику и его жене, что их сын никогда не сможет ни ходить, ни говорить и было бы лучше, чтоб они его бросили. Но отец не смог этого сделать, а вместо этого принес на руках домой и с тех пор относился к нему как к любому нормальному ребенку. И вот однажды мальчик увидел по телевизору марафон и впервые попросил отца поучаствовать в таком же…

    Дик тоже получил выгоду со всего этого. Несколько лет тому назад у него был небольшой инфаркт, случившийся во время пробега. Доктора узнали, что одна из его артерий была закупорена на 95%. «Если бы ты не был в прекрасной форме», сказал ему один доктор, «ты бы умер лет 15 тому назад». Получается, что в каком то отношении, Дик и Рик спасли друг друга.

    За последние 15 лет они прошли 212 триатлонов и 4 раза 15-тичасовой Ironman… В одном из интервью Дика назвали героем, он лишь ответил: "Я просто люблю свою семью."
    Это пример безграничной родительской любви, силы воли и упорства.
    Это рассказ об отце и сыне, которые вместе могут достичь любых вершин!

    ИМХО

  • ИМХО

  • Никогда не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

    Пауло Коэльо

    ИМХО

  • Для Вас соломинка, как сталь крепка,
    Надежда светится в глазах всегда,
    Вы оптимисты, духом сильны,
    Так хочется, чтоб сбылись все Ваши мечты.
    Не чувствуйте себя выброшенными за обочину жизни,
    Вы упорны, Вы терпеливее нас трижды,
    Каждый хочет надежды, веры и любви,
    Дай Бог, родные, Вам тоже счастье обрести! ©
    ©

    ИМХО

  • Будьте Оптимистами!

    ИМХО

  • Про Дядю Сашу
    «Кто-то меня жалеет, но у каждого свое мнение. Я вот демагогией не занимаюсь. И никому ничего стараюсь не объяснять. Умный сам все поймет. Я никакой не ущемленный», — уверен дяда Саша. У него нет возможности передвигаться без костылей, но есть удочки, музейный «Запорожец» на полном ходу, шахматная доска и запас оптимизма промышленного масштаба. Он сидит на берегу безымянного озера и рыбачит прямо из салона своего «Броневичка». За спиной новая церковь деревни Сигневичи, родной Маревиль и 47 лет жизни, о которой он помнит только хорошее.Сердце Брестской области. В Маревиле стоит серо-белое утро. Дядя Саша проснулся, поиграл в шахматы по сети и ждет гостей. Он, кажется, вообще за любую «движуху».— О, здорово, хлопцы! Глядите, это моего брата грузовик. Он все его ремонтирует. Года три уже. Может, когда и доремонтирует, — бодро стартует хозяин и заходится смехом. — А давайте я вам сейчас свой «Запорожец» покажу... Читать дальше

    ИМХО

  • Мария смогла доказать, что ограничения по здоровью — это не приговор, а все преграды человек создает себе сам.

    Мария с детства прикована к инвалидному креслу, и к тому же сирота. Но, несмотря на это, она живет одна, вышивает на заказ картины, путешествует за границу (однажды даже решила полететь за рубеж одна — и всё получилось), увлекается спортом и учится в вузе на психолога. И даже занимается благотворительностью.

    Мария говорит:

    «Как сложится будущее, зависит только от нашей мотивации, желания».

    «Многие друзья говорили мне: „Зачем тебе помогать этому миру? Что ты взамен получишь? Ничего!” Одни не видели смысла в моей работе. Другие считали, что я хочу „карму почистить”. Но у меня и в мыслях не было такого. Я просто испытываю потребность о ком-то заботиться».

    «Беда в том, что многие люди с ограниченными возможностями молчат. Если бы мы все вместе заявили о своих правах, то могли бы как-то повлиять на эту систему».

    «К счастью, мир не без добрых людей. Многие прохожие мне помогают, и я им за это благодарна».

    «Не сдаваться, всегда идти к своей цели и бороться за свои права. Ведь все зависит от нас самих».

    «Мы все для чего-то рождены. Я часто задаюсь вопросом, какая у меня миссия в жизни. Может быть, она заключается в том, чтобы показать другую жизнь, объяснить, что не всё так плохо, как им кажется».

    Главное — погладить КОТА.

  • «Благодаря дочери мне захотелось жить и творить»

    В городе готовятся к старту форума «Новосибирск — город безграничных возможностей». Одним из экспертов форума станет Анна Мурашкина.

    Изящная и хрупкая девушка, даже оказавшись в инвалидном кресле, показывает силу, энергию и энтузиазм. Благодаря этим качествам Анна возглавила общественную организацию инвалидов и воплотила в жизнь десяток крупных проектов.
    Как не опустить руки и откуда брать силы — читайте интервью, которое дала Анна «Новосибирским новостям».

    Главное — погладить КОТА.

  • Назло неудачам, назло заварухам,
    чтоб ни было с вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!
    :бебе:

    ИМХО

  • Когда от боли капает слеза…
    Когда от страха сердце бьётся…
    Когда от света прячется душа…
    Когда от горя жизнь вся рвётся…
    Ты посиди тихонько в тишине…
    Закрой глаза, и понимая, что устала…
    Сама себе скажи наедине…
    Я буду счастлива! Во чтобы то ни стало!!!

    © http://millionstatusov.ru/stihi/positive.html

    ИМХО

  • Живи, пока тебе живётся!
    Устал? Возьми и отдышись.
    Упал? Держись за руку друга.
    А если друга нет? Молись!
    Попросят? Ты отдай, не думай.
    Не оценили? Не сердись.
    Закрыли дверь? Не возвращайся.
    Хотят учить тебя? Учись!
    Спешат предать? Не поддавайся!
    А предали? Прощеньем мсти!
    Открыли душу? Открывайся!
    Но всё до капли не дари.
    Когда-нибудь тебе придётся вернуться к этим всем словам.
    Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

    ИМХО

  • Старайтесь жить без злобы и без зависти,
    И не искать причины для обид,
    Вы улыбнитесь, просто так,… для радости -
    Улыбка никому не навредит!

    © http://millionstatusov.ru/stihi/positive.html

    ИМХО

  • Молодой человек встал на ноги, послушав любимую музыку

    По сведениям таблоида Daily Mail, в 2012-м году студент Лидского университета (Leeds University) — Эд Бакли — возвращался домой с вечеринки, когда его сбило проносившееся мимо такси.

    Сразу после ДТП молодой человек впал в кому, и врачи посоветовали его родителям готовиться к худшему. Несмотря на удручающие прогнозы специалистов, через шесть месяцев 22-летний британец вышел из комы, несказанно обрадовав своих родных. Однако из-за серьезного повреждения головного мозга парень был не в состоянии говорить, ходить и выполнять даже самые элементарные действия. Помимо этого, врачи диагностировали у Эда потерю памяти.

    По словам Бакли, он был прикован к инвалидному креслу и постоянно находился в “каком-то тумане”, но однажды вспомнил аккорды к песне группы “Coldplay”.

    “Я не мог вспомнить даже свое имя, не мог ходить и говорить, но когда подъехал на инвалидном кресле к фортепиано, то вспомнил аккорды к любимой композиции, — рассказывает студент. — Тогда я начал вспоминать весь материал “Coldplay”, чтобы начать играть другие мелодии. Я посвящал все свободное время попыткам научиться ходить, однако музыка изменила все. Когда я положил пальцы на клавиши, то сконцентрировался на других вещах, и вдруг мой мозг как будто разблокировался”.

    Постепенно при помощи музыкального терапевта Аткинсона, в прошлом профессионального скрипача и музыкального педагога, молодой человек начал развивать речь, подпевая своему наставнику. А прослушивание знакомых композиций помогло Эду вспомнить ситуации из прошлого с участием близких людей.

    Музыкальный терапевт также применил свои навыки для повышения эффективности восстановительной терапии: специалист использовал барабан, чтобы помочь пациенту восстановить естественный ритм ходьбы.

    Таким образом соединение любимых композиций и новаторской музыкальной терапии дало невероятный результат: Бакли заново научился ходить, говорить и вспомнил свое прошлое.

    Услышав историю Эда, фронтмен группы “Coldplay” Крис Мартин и гитарист Джонни Баклэнд пригласили студента на церемонию вручения премии “Серебряный ключ” (Silver Clef Awards).

    “Произошедшее с этим парнем проняло меня до слез, — признается Мартин. — Встреча с ним была удивительной и невероятно трогательной”.

    Источник: http://svodka.net/

    ИМХО

  • #ЖИТЬ!

    ИМХО

  • если хочешь о важном — давай о важном.
    хотя это понятие так двояко.
    одиночество — вовсе не так уж страшно.
    страшно в двадцать один умереть от рака.
    страшно ночью не спать от грызучей боли,
    что вползает под кожу и ест с корнями.
    а ты роешь могилу от слов «уволен»,
    или «лучше остаться с тобой друзьями».
    говоришь, как пугающи предпосылки
    неизбежности рока, судьбы, удела?
    страшен выбор — идти собирать бутылки,
    или сразу идти на торговлю телом.
    говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
    платежи коммунальные шею душат?
    а когда-то хватало малины в чашке
    и оладушек бабушкиных на ужин.
    говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
    что в кошмарах — тупые пустые лица.
    страшно — в девять ребенку лишиться мамы.
    страшно — маме ребенку не дать родиться.
    страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
    как друзья обменялись ножами в спину.
    если хочешь о важном — давай о добром.
    как быть добрым хотя бы наполовину?
    как найти в себе силу остаться честным,
    ощутить в себе волю, очистить душу?
    правда, хочешь о важном? садись. чудесно,
    это важно, что ты еще хочешь слушать.

    Автор — Keep Silence

    ИМХО

  • Говори себе с утра:
    Счастье, нам вставать пора!!!
    Так со Счастьем и вставай,
    От себя не отпускай!!!
    Улыбнись ему пошире
    И со Счастьем будешь в Мире.
    Счастье любит улыбаться
    Тем, кто хочет признаваться,
    Что в земную жизнь влюблён,
    Каждым вздохом опьянён...
    И не хочет видеть зла,
    Сея семена Добра...
    (с)

    ИМХО

  • Ключи Сребролюбия
    Христианская притча

    Попросила Болезнь у Сребролюбия денег. Не так, чтобы мало, но для неё все равно, что капля в море.

    Задумалось Сребролюбие: «Жалко, конечно, Болезнь. Надо бы дать денег! Но… из какого тайника ей их дать? Из подвала — жалко. Там как раз кругленькая сумма собрана. Отбери чуть-чуть — и сразу не то будет! Из тех, что в стене замурованы? Но ведь это стену надо ломать. В сейф залезть, где деньги на повседневные нужды лежат? Так тогда ключи доставать надо. А это, ой, как непросто!»

    И правда. Они ведь у Сребролюбия в сердце были…


    Источник: Монах Варнава (Евгений Санин)

    ИМХО

  • Любите жизнь и улыбайтесь...
    И улыбнётся жизнь в ответ...
    И в омут с головой кидайтесь,
    Любви прекрасней в мире нет...
    И радуйтесь всему на свете :
    Деревьям, солнцу и цветам,
    Поющим птицам на рассвете,
    Случайной встрече и глазам…
    Улыбке милой улыбайтесь,
    И хоть пока не вместе вы,
    Вы незабудки собирайте,
    Чтоб не забыть своей любви.....

    ИМХО

  • Когда вам будет плохо или больно, подойдите к зеркалу и найдите в себе что-то такое, что вам понравится. И необязательно нечто физическое. Вспомните про свой талант, черту характера или что-то, что заставит вас лучше относиться к самому себе.

    Сосредоточьтесь на этом достоинстве. Будьте благодарны за него. Поймите, что ваша красота и ценность проистекают именно из вашей уникальности.

    Ник Вуйчич

    ИМХО

  • С добрым утром и чудесного дня!
    Пусть удача, веселье и смех,
    Наполняют повсюду нас всех!
    А тревоги, обиды и грусть
    За спиною останутся пусть!
    Природа просыпается,
    День с утра начинается,
    Пусть сладким будет пробуждение
    И позитивным настроение!

    ИМХО

  • Как соткан дождь из капелек воды,
    так счастье соткано из крохотных мгновений...
    Подаренный цветок, тепло прикосновений...
    Так создан мир из капелек любви...
    Георгий Март

    ИМХО

  • Чтобы стать счастливым,
    надо избавиться от всего лишнего.
    От лишних вещей,
    лишней суеты,
    а самое главное
    — от лишних мыслей.
    Георгий Март

    ИМХО

  • На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
    Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
    Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя — это потому, что он или она просто хочет быть на тебя похожим.
    Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
    Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
    Для кого-то ты значишь всё.
    Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
    Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
    Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
    Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
    Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
    Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.
    (с)

    ИМХО

  • В ответ на: Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях.
    (с)

    ИМХО

  • Пусть рассвет придёт к тебе на цыпочках,
    Нашептав на ушко радость дня...
    Радость соберёт в букет улыбочки -
    От печали пусть тебя хранят...
    День, не растеряв букета свежести,
    Приготовит счастья настой,
    И когда оно совсем разнежится,
    Бережно, снимая красотой
    Пробу с удивительного варева -
    Насладись до глубины души
    Вкусом счастья… А Заката зарево,
    Будет стражем для тебя в тиши...
    Пусть обнимет вечер тёплой ласкою,
    Пусть к тебе стечёт с ладони сна,
    Чудо, опоясанное сказкою,
    И согреет нежности волна.

    Георгий Март

    ИМХО

  • А счастлив тот, кто на рассвете
    Сумел однажды осознать,
    Что жив! Здоров! Что солнце светит!
    И будет новый день опять!

    ИМХО

  • Красоту увидеть в некрасивом,
    Разглядеть в ручьях разливы рек…
    Кто умеет в буднях быть счастливым-
    Тот и впрямь счастливый человек!...

    Э. Асадов

    ИМХО

  • Верните в моду доброту
    И звук речей без мата.
    Верните душам чистоту
    Без пьяного умата.

    Верните в моду детский смех
    Вдоль улиц и площадок,
    Без телефонных всех помех
    И интернетных вкладок.

    Верните в моду простоту
    Без всех шаблонных мыслей.
    Верните то, что я люблю -
    Чтоб хамы мозг не грызли.

    Верните вежливость в народ
    И почитанье старших.
    Верните то, что я люблю -
    Улыбки самым младшим.

    Верните в моду скромным быть.
    И чтоб запреты наглости.
    Верните то, что я люблю.
    И в праздник больше сладостей.

    ИМХО

  • а человеку нужен крепкий чай…
    а не меха, какие подороже.
    и просто слышать: — как же я скучал!
    и улыбаться: — я скучала тоже…
    а человеку нужен дом и сад,
    и два окна, и старенькие двери.
    и просто слышать: — как тебе я рад!
    и отвечать: — ах, как тебе я верю!
    нужна заря… и в окна тихий стук.
    и верный пес, который скрасит вечер.
    и просто слышать: — что с тобою, Друг?
    и отвечать: — хочу расправить плечи.
    чтоб наши чувства — не свели к нулю,
    и, кто далек — стал ближе и роднее.
    и просто слышать: — я тебя люблю.
    и отвечать: — а я тебя — сильнее!
    (с)

    ИМХО

  • РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ!
    1. Смешайте любовь и дружбу, медленно добавьте доверие.
    2. Всё смешайте с терпением.
    3. Положите доброту и уважение.
    4. Добавьте надежду и присыпьте смехом.
    5. Взбейте вместе с верностью.
    Подавать ежедневно, украсив прощением…
    (с)

    ИМХО

  • Будет новый рассвет,
    Будет море побед.
    И не верь никогда! –
    В то, что выхода нет.
    (с)

    ИМХО

  • Я пишу это именно тебе, дорогой мой человек.
    Читай это размеренно и не торопясь.
    Так вот. Ты - прекрасный человек.
    Я не понимаю, как можно быть таким замечательным.
    Никогда не забывай об этом.
    У тебя красивые добрые глаза.
    Ты очаровательно улыбаешься,
    у тебя заразительный смех, приятный милый голос.
    Повторюсь, у тебя просто шикарные глаза.
    Пообещай, пожалуйста, что ты сделаешь
    абсолютно все возможное, чтобы быть счастливым.
    Это не так сложно, как может показаться.
    А сейчас я попрошу выполнить одну мою небольшую просьбу.
    Закрой глаза и вспомни все, что тебя волнует,
    не упусти ни единой тревожной мысли.
    А теперь ... наверное глупо советовать просто забыть, да?
    Попытки сделать это уже ведь были, верно?
    Тогда ... просто отпусти это.
    Всё будет хорошо, даже не думай сомневаться!
    Ну же, улыбнись
    Спасибо за то, что ты существуешь,
    спасибо, что ты читаешь это,
    спасибо просто за то, что ты есть.
    Помни об этом и продолжай быть хорошим человеком.
    (с) Георгий Март

    ИМХО

  • Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту. И, быть может, для кого-то ты станешь маяком.
    (с)

    ИМХО

  • Достаньте чувства из архива,
    Сотрите пыль с души и глаз
    И научитесь жить красиво,
    Земля ведь создана для Вас.
    Устройте праздник Вашим чувствам,
    Пройдите маршем по судьбе.
    Настройте душу на искусство
    И крест не ставьте на себе.
    Из слов не стройте баррикады,
    Не бойтесь правды от друзей
    Они всегда Вам будут рады
    И не сдавайте жизнь в музей.
    Снимите с мыслей паутину,
    Отмойте их от тяжких дум,
    А как создать любви картину,
    Подскажет Вам Ваш светлый ум.
    Отройте свой талант из недр,
    Найдите главный в жизни клад.
    Создайте вечный, словно кедр,
    Любимый, добрый, райский сад!
    (с) Георгий Март

    ИМХО

  • Если перед тобой великая цель, а возможности твои ограничены, — всё равно действуй,
    ибо только через действие могут возрасти твои возможности.
    Пауло Коэльо

    ИМХО

  • Секрет счастья — это внимание друг к другу.
    Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и бесчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств.
    Любви тоже нужен её ежедневный хлеб.
    (с)

    ИМХО

  • Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда – в то, что выхода нет.

    ИМХО

  • Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся!

    ИМХО

  • Пять богатств
    Буддийская притча

    Однажды бедняк встретил Будду и спросил:

    — Учитель, почему я так беден?

    Будда ответил:

    — Потому что ты не практикуешь щедрость.

    Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать это и сказал:

    — Но как мне практиковать щедрость, если мне нечего отдать другим?

    — У тебя есть пять богатств, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь, — ответил Будда. — Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь. Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь. Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь. Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь. И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

    Источник

    ИМХО

  • Слова должны умереть
    Притча неизвестного происхождения

    Однажды Мастер спросил учёного, пришедшего к нему за наставлениями:

    — Что ты хочешь найти?

    — Жизнь, — ответил тот.

    — Если хочешь жить, слова должны умереть.

    Когда Мастера спросили, что это значит, он ответил:

    — Человек несчастен и одинок, потому что живёт в мире слов. Он питается словами, довольствуется словами, вместо реальной пищи. Но меню не накормит, а формула напитка не утолит жажду.


    Источник: де Мелло Энтони. Одна минута мудрости.

    ИМХО

  • Индийская притча - Страшный шторм

    Однажды, когда Акбар вышел в море, начался сильный шторм. Один из рабов стал плакать и визжать от страха, потому что он никогда не был в море и очень испугался. Его завывания были настолько продолжительными и громкими, что стали злиться на беднягу. Акбар был уже готов вышвырнуть его за борт. Однако Бирбал остановил его:

    — Позволь мне самому успокоить его.

    С этими словами он приказал морякам выбросить бедолагу за борт. В воде раб завопил ещё сильнее и стал молотить руками по воде. Через несколько секунд Бирбал приказал вытащить его на борт. Очутившись на борту, раб сел в угол и замолчал.

    Когда Акбар попросил Бирбала объяснить его действия, тот ответил:

    — Мы никогда не осознаём, насколько счастливы, пока не попадём в настоящую беду.

    Источник

    ИМХО

  • БлагоДарность..

    ИМХО

  • Не говори, что впереди – сентябрь,
    что у тепла остались две недели,
    И разноцветный лета дирижабль
    теряет яркость свежей акварели.
    Не говори, что впереди - дожди,
    перегрустить их мы с тобой успеем,
    Ещё тепло и так легко в груди,
    когда луч солнца пляшет на постели.
    Не говори, что отцвели цветы,
    их аромат ещё пьянит дурманом
    Особой поздней мудрой красоты
    на ровных клумбах у пустых фонтанов.
    Настанет время…всё само придёт…
    Благословлю я осень благодарно,
    Пусть лето счастье нам ещё поёт!
    Не говори про осень...рано… рано.

    Георгий Март

    ИМХО

  • Улететь бы куда-нибудь,
    На какую-нибудь звезду,
    И забыть бы всю эту муть,
    Да пошло оно все!...
    К чертям!
    Не предам я свою мечту,
    Никому ее не отдам!
    Я сумею, смогу, дойду...
    И закончу путь,
    Где-то там...

    © Copyright: Ольга Прейма, 2017

    ИМХО

  • В поисках счастья

    Группа из 50 человек получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером. Теперь их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут.

    Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос. В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар. Потом их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем. Через несколько минут у всех был свой собственный воздушный шар.

    Лектор сказал: "Именно это происходит в нашей жизни. Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им счастье, вы получите свое собственное взамен".
    (с)

    ИМХО

  • ДОБРОЕ УТРО С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!)))

    Когда вы просыпаетесь, перед тем, как встать с кровати, перечислите себе пять вещей, за которые вы благодарны.
    Это может быть что угодно — лучик солнца, который освещает вашу комнату, пение птиц на улице, аромат цветущих цветов, улыбка близкого человека, возможность жить и творить Добро в этом мире.
    Вы удивитесь, но такая простая утренняя привычка сильно приукрасит весь ваш день.
    Вся Вселенная откликнется на вашу благодарность и будет способствовать успеху на вашем пути!)))
    (с)

    ИМХО

  • 100-дневка. День 1. Говорю счастью "Да".

    Жизнь - дар! Купаюсь в счастье! Необъяснимое состояние, когда ты окутана счастьем!
    Спасибо Всевышнему за то, что женщина одета в счастье!
    И что важно... я осознаю - жизнь и мир нужно принять вместе со всеми плюсами и минусами.
    Конечно, в жизни случаются и тревоги, и предательства, и обманы, но это лишь частичка...
    Составляющая нашего бытия.
    Сегодня можно иметь всё, а завтра это всё потерять.
    Но и это лишь проявления жизни!
    Каждая неудача – событие, которое нужно научиться спокойно принимать.
    Счастью - Да!!!!

    ИМХО

  • Когда вам будет плохо или больно, подойдите к зеркалу и найдите в себе что-то такое, что вам понравится.

    И необязательно нечто физическое. Вспомните про свой талант, черту характера или что-то, что заставит вас лучше относиться к самому себе.

    Сосредоточьтесь на этом достоинстве. Будьте благодарны за него. Поймите, что ваша красота и ценность проистекают именно из вашей уникальности.

    Ник Вуйчич

    ИМХО

  • Никогда ни на кого не надейтесь, не ждите что вам кто то чем то обязан...
    Никто вам ничего не должен. И тогда разочарований и обид в вашей жизни станет меньше.
    Только вы сами можете себе помочь, изменить свою жизнь и сделать её лучше!
    Но для этого нужно очень сильно потрудиться, потому что ничего не даётся легко и с неба не падает. Соберите все силы в кулак и боритесь до самого конца...
    (с)

    ИМХО

  • А это чудо - просто жить,
    Дышать и ждать, что будет дальше.
    Быть выше зла, обиды, фальши,
    Прощать, надеяться, Любить.
    И с крепкой верой в сердце жить.

    Георгий Март

    ИМХО

  • Жизнь в радости
    Дзэнская притча

    Как-то три последователя пришли к чаньскому наставнику Удэ и спросили, что нужно делать им, чтобы испытывать радость. Наставник Удэ прежде всего спросил их, от чего они могут испытывать радость. Первый последователь сказал: наличие денег принесёт ему радость; второй сказал: от обретения настоящей любви он будет испытывать радость; третий сообщил: слава и признание принесут ему радость. Наставник Удэ покачал головой и грустно произнёс:

    — При таких взглядах на жизнь вы вряд ли когда-нибудь вообще познаете радость. По сути, когда вы добьётесь богатства, любви и славы, вы обретёте лишь волнения и переживания и окажетесь ещё в большем тупике, чем сейчас.

    — Так есть ли какой-нибудь способ? — в недоумении спросили все три последователя.

    — Способ конечно же есть, — ответил Удэ. — Но сначала вы должны изменить свои представления. Когда ты достаёшь деньги из кармана, чтобы дать их другому, — это радость. Когда ты жертвуешь кому-нибудь свою любовь — это радость. Когда благодаря своей славе ты можешь служить людям — то ты познаёшь радость.

    Три последователя будто обрели просветление.


    Источник: ПРИТЧИ (часть 3) - НГС-Форум

    ИМХО

  • Никогда не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

    © Пауло Коэльо

    ИМХО

  • Почему никогда нельзя сдаваться?

    1. Пока вы живы, все возможно

    Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха.

    2. Будьте реалистами

    Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и вы будете совершать ошибки. Учитесь на них.

    3. Вы сильны

    Вы сильнее, чем вы думаете. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить вас в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач.

    4. Проявите себя

    Если вы не хотите быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что вы сдаетесь. Выходите и показывайте себя остальному миру, а также самому себе. Вы можете и добьетесь того, что намеревались сделать. Вы потерпите неудачу только тогда, когда сдадитесь.

    5. Делалось ли это раньше?

    Если кто-то другой смог сделать это, то сможете и вы. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего желаете вы. Это должно стать достаточной причиной для вас, чтобы никогда не сдаваться.

    6. Верьте в свои мечты

    Не предавайте самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят вам, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты.

    7. Ваша семья и друзья

    Позвольте людям, которых вы любите, стать вашими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, вам нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайтесь.

    8. Есть люди в худшем положении, чем вы

    Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас. Хотели бы вы отказаться от пробежки в 5 километров? Подумайте о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день.

    9. Улучшайте наш мир

    Когда вы достигнете всего, чего намеревались достичь, вы можете использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей.

    10. Вы заслуживаете счастья

    Никогда не позволяйте никому говорить вам противоположное. Вы заслуживаете счастья и заслуживаете успеха. Сохраняйте этот настрой и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего пункта назначения.

    11. Вдохновляйте других

    Служите источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что вы сами никогда не сдавались, и тем самым вдохновили других не сдаваться.

    12. Вы уже так близко

    Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, вы находитесь так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха.

    Источник

    ИМХО

  • Притча от братьев Бондаренко - Лёгкие слёзы

    Трава часто плакала, и поэтому все звали её на лугу Плакун-Травой. Рядом с ней рос Одуванчик. Как-то он спросил её:

    — Тебя кто-нибудь обидел?

    — Нет.

    — А что же ты тогда плачешь?

    — От мыслей от своих, — сказала Плакун-Трава. — Как подумала, что в прошлом году меня не было, а жизнь была, обидно мне стало, что не догадалась в прошлом году родиться, я и заплакала.

    — Глупышка, — сказал Одуванчик, — какая разница, когда родиться, главное всё-таки — родиться, пожить, а ты живёшь.

    — И то правда, — согласилась Плакун-Трава и вытерла слезы.

    Но вскоре Одуванчик увидел, что она опять плачет, и спросил:

    — Что, обидел кто-нибудь?.. Нет?! А что же ты плачешь?

    — От мыслей от своих, — вздохнула Плакун-Трава. — Как подумала, что вот умру я осенью, а другие будут жить, без меня будут жить. Обидно мне стало, я и заплакала.

    — Ну и глупышка, — сказал Одуванчик. — Радоваться надо: ты уже пожила, а другие ещё и не родились даже, а может быть, и не родятся.

    — И то правда, — согласилась Плакун-Трава и вытерла слёзы.

    Но через день смотрит Одуванчик, а она опять плачет. Спросил он её:

    — Теперь-то ты чего плачешь?

    — Да всё от мыслей от своих, — отвечает она. — Как подумала я: дана мне была жизнь для радости, а я её всю проплакала. Обидно мне стало, я и…

    — Ну и опять ты глупышка, — сказал Одуванчик, — ведь знаешь же, вчерашний день не воротишь, а от завтрашнего не уйдёшь, что ж тут плакать?

    — Это верно, чего уж теперь, плакать, — согласилась Плакун-Трава и вытерла слёзы.

    Да ненадолго. Вскоре она опять плакала. И Одуванчик говорил теперь всем, что слёзы её самые лёгкие на земле, — они не от горя.


    Источник

    ИМХО

  • Много лет назад Король Неаполя, Герцог Ассунский, нанес визит в Испанию.
    Во время своего путешествия он заглянул в гавань Барселоны, где стояла галера с осужденными гребцами. Герцог поднялся на борт и спросил каждого, какое преступление привело его на галеру. Каждый рассказывая свою трагическую историю нашел себе оправдание, но только один из них признался:
    - Господин мой, я здесь потому что заслуживаю этого.
    Герцог был изумлен. Он обратился к капитану галеры:
    - Все эти люди невиновны, но среди них есть один преступник. Давайте же освободим его, пока он не заразил остальных своей испорченностью.
    Эта старая притча интересна тем, что мы тоже всю жизнь оправдываем себя, обвиняя других или обстоятельства. А нужно всего лишь признать свои ошибки и избавиться от галерного рабства вечного неудачника.
    (С)

    ИМХО

  • 8 привычек счастливых людей

    Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Выработайте в себе следующие 8 привычек, и они помогут почувствовать себя намного счастливее и преодолевать жизненные трудности намного легче:

    1. Не беспокоиться о том, что другие думают о вас

    Счастливые люди не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек - не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

    2. Всегда во всем видеть плюсы

    Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

    3. Быть всегда дружелюбным и благодарным

    Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно - это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

    4. Как можно больше улыбаться и быть позитивным

    «Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена и наша жизнь.

    5. Знать, что не все в этом мире совершенно

    Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

    6. Жить в настоящем

    «Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Счастливые люди не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка - это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни.

    7. Вносить вклад в окружающий мир

    Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Иногда достаточно просто кому-то улыбнуться, сделать комплимент или помочь другу.

    8. Продолжать учиться

    Счастливые люди любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, положительно влияет на мышление и делает дни более насыщенными.
    (с)

    ИМХО

  • позитивное мышление и настрой главное ,ключевое,это вообще не то что залог выздоровления ,а научно доказанный нейро- ученными факт

  • Я каждый новый день люблю, как плод запретный.
    Меня могло не быть, а значит и его.
    Как сладко разгадать и код его секретный
    И ключик подобрать ко всем до одного
    И дверцам и ларцам. Но если даже нету
    Ни клада, ни ларца, ни прочих тайников,
    То значит, я могу порадоваться свету
    И пению скворца, и лепке облаков.

    Герогий Март

    ИМХО

  • Всё будет хорошо: зажжётся снова утро,
    Расплавит темноту рубиновым огнём,
    И Вечный Часовой, взглянув с улыбкой мудрой,
    Прольёт небесный свет над ясноглазым днём.
    Всё будет хорошо: пройдут дожди и бури,
    Пробьётся тёплый луч, в душе утихнет шторм
    И заиграет мир безоблачной лазурью,
    Мелодию сменив с минора на мажор.
    Поверь мне — всё пройдёт.
    Увидишь — так и будет.
    И жизни карусель пойдёт на новый круг.
    Ведь и тебя, и всех нас где-то кто-то любит,
    И среди всех сердец найдётся верный друг!

    Георгий Март

    ИМХО

  • Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего, которое должно происходить всё время. А в принятии всего, что случается, как самое лучшее для этого момента.

    Шри Багаван

    ИМХО

  • Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно влияют на работу мозга. В исследовании принимали участие люди в возрасте 80 лет и старше.

    Ученые оценивали основные составляющие психологического благополучия участников, в том числе качество отношений с другими людьми.

    Исследователи обнаружили: у добровольцев в возрасте 80 лет и старше, чьи когнитивные способности были такими же хорошими, как у людей в возрасте 50-60 лет, качество отношений с другими оказалось на 4 балла выше по сравнению с их сверстниками, имевшими средние когнитивные способности.

    Специалисты пришли к выводу, что дружеские отношения с другими людьми — один из факторов, уменьшающих риск слабоумия.

    Кстати, до этого сотрудники Университета Тохоку установили, что благодаря ежедневному потреблению апельсинов, грейпфрутов, лимонов или лаймов риск деменции снижается почти на четверть.
    (с)

    ИМХО

  • Притча о том, как враги, сами того не осознавая, могут принести вам пользу

    В одном государстве настолько верили в провидение, что у них был такой обычай: каждому осужденному на смерть перед казнью предлагалось тянуть жребий судьбы. В мешочке были всего 2 листочка – «Жизнь» и «Смерть». Если осужденный вытягивал первый листок, его миловали. Если второй – приговор тут же приводили в исполнение. Таким образом, у каждого осуждённого была надежда до самого последнего момента, а у судей был дополнительный голос «свыше» за или против принятого ими решения.

    Так уж случилось, что один человек открыл своё дело, оно стало понемногу процветать, а вместе с успешностью, как это часто бывает, появились недоброжелатели. Они сначала клеветой добились ареста человека, а затем и подписания ему смертельного приговора.

    Зная о том, что у осуждённого всегда есть шанс на спасение, они обманом выкрали из мешочка листочек с надписью «Жизнь» и добавили второй листочек с надписью «Смерть». Таким образом враги не оставили человеку никакого шанса спастись – какой листочек он бы ни вытянул, его ждал смертельный приговор.

    Но у человека были и друзья. Они разузнали о кознях врагов, проникли к осуждённому в тюрьму и рассказали, что в мешочке его ожидают два «смертельных» листочка. Друзья советовали рассказать об этом судьям и настоять на проверке мешочка со жребием.

    Но, как ни странно, осужденный обрадовался этому известию, попросил никому об этом не рассказывать и сообщил, что это спасёт его. Друзья уж решили, что у него перед смертью помутился рассудок, но он уговорил их хранить молчание.

    На следующее утро человек вытянул жребий судьбы и... был отпущен на свободу.

    И друзья, и враги, зная о двух смертельных приговорах в мешочке, недоумевали: как он смог выйти из такого, казалось бы, безвыходного положения?

    А человек поступил так: вытянув листочек из мешочка, он, не читая, тут же проглотил его. У судей не оставалось иного выбора, кроме как посмотреть, какой листочек остался в мешочке. А так как там была «Смерть», то было официально установлено, что человек вытянул «Жизнь».

    Таким образом враги, готовя человеку верную гибель, невольно привели его к спасению.

    Не забывайте: враги и неприятели от плохой жизни не появляются. Если они у вас есть – значит, вы достойны того, чтобы вам завидовать. А у любого талантливого человека недоброжелатели будут всегда – только в силу того, что не все таланты достались им.

    ИМХО

  • Научитесь прощать и друзей, и врагов.
    Не носите под сердцем обиды.
    И легко отходить от чужих берегов,
    Что не стали со временем милы.
    Научитесь молчать, сохраняя покой,
    От случайного, встречного взгляда.
    Если есть люди близкие с вами душой,
    Этим людям без слов все понятно.
    Научитесь всегда поступать по душе,
    Привыкайте к хорошему тону.
    Отвечайте любовью, добром к доброте
    И к себе, и к кому-то другому.
    Источник

    ИМХО

  • Пусть будет прекрасным у Вас настроение
    От раннего утра до самого сна,
    Пусть дарит улыбку, любовь, вдохновение
    Душа пусть цветет как в апреле весна!
    Пусть будет хорошим, веселым и бодрым
    Отличным и радостным этот денек,
    Пусть Вас ожидает большое везение,
    И денег, конечно, огромный мешок!

    Чудесного, доброго Вам утра!

    ИМХО

  • Как негатив превратить в позитив?

    Всё очень просто. Любое событие - это просто набор фактов, случившихся в определённом порядке. Негативное или позитивное значение этому событию придают наши эмоции. Если отбросить в сторону #эмоции или поставить их хотя бы на паузу, то можно увидеть, что это событие принесло положительный #результат. Это #опыт, новый навык, новое знание чего-либо и так далее. А эмоции...эмоции они пройдут со временем. Как говорил царь Соломон "все пройдет. Пройдёт и это". Эмоции уйдут, а факты останутся. С вами останется ваш опыт, новые знания, навыки и прочие вещи. Вот об этом и надо вспоминать в те моменты, когда вам тяжело.

    ИМХО

  • Хочешь быть счастливым - веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым - веди себя как богатый. Хочешь жить в этом мире - живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что мир несовершенен. Мир создаешь ты в своей голове.
    (с)

    ИМХО

  • Улыбнись, если дождь за окном не кончается,
    Улыбнись, если что-то не получается.
    Улыбнись, если счастье за тучами спряталось,
    Улыбнись, если даже душа поцарапалась.

    Улыбнись - и увидишь - тогда все изменится,
    Улыбнись - дождь пройдет, и земля в снег оденется.
    Улыбнись - и печаль стороною пройдет,
    Улыбнись - и тогда душа заживет.
    (с)

    ИМХО

  • Не ждите чуда, чудите сами.
    И бегите, бегите от пессимистов,
    скептиков, нытиков, отодвигайте их.
    Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни.

    (с) Георгий Март

    ИМХО

  • Всё хорошо, тверди себе с Утра,
    И день удастся, в этом - будь уверен.
    А если раскисать начнёшь ты зря,
    То и хороший день ты превратишь в Потерю.
    Попробуй в мелочи увидеть Чудо:
    Листка живого, бабочки, цветка.
    Зерно Сомненья выброси подальше,
    И не храни такого ты Добра.
    Встречай Рассветы, провожай Закаты,
    ЛЮБИТЬ не бойся и прощать умей.
    И жизнь свою не превращай в Утраты,
    Умей ценить Приобретенья в ней.
    (С)

    ИМХО

  • Каждый новый день делает нам ценный подарок, даря мгновения изменить то, что делает нас несчастными. Каждый новый день даёт нам ещё одно право выбора лучшей жизни.

    Бодо Шефер

    ИМХО

  • Радуйтесь, что песню жизни слышите.
    Что сияет мудрости кристалл.
    Радуйтесь тому, что просто дышите,
    И тому, что новый день настал
    Доброго, душевного утра и Чудесного настроения на весь день!
    Источник

    ИМХО

  • Жизнь - как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься.

    — Джим Керри

    ИМХО

  • Про всё в наших руках...

    Сеанс мгновенного избавления от невезения


    «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний. А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, — мы бы….». И дальше следовала красивая история о том, чтО «мы бы»…

    Он один раз нам, так невзначай, намекнул про то, что «отсутствие результата — и есть ваш результат».

    Второй раз как-то ненавязчиво пояснил про то, что «если ты чего-то не имеешь, или не делаешь, то у тебя точно есть захватывающая или душераздирающая история о том, почему так получилось».

    Третий раз, уже более эмоционально, прошелся по тому, что «если бы да кабы…». Что мол, ребята, чего вы погрязли в прошлом и мусолите его, подыскивая себе оправдание за неделание.

    Но до большей части группы все никак не доходило.

    И тут он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»

    — Хотите расскажу свою печальную историю?

    — Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.

    Я тут привожу его рассказ в своем изложении — как услышала, как запомнила. Детали могут быть не точны, но они не меняют сути! Суть его рассказа я тогда уловила очень четко! Не просто уловила, а усвоила. На всю жизнь.

    — Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…

    Мой отец, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.

    Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.

    Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.

    Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…

    Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!...

    …Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол… Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.

    — Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?

    Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.

    — А моя история — вот… — продолжил он.

    — Я по жизни вообще — очень везучий человек!

    Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.

    А мне, между тем, продолжало везти.

    Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача! Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.

    Дальше — больше!

    Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!

    Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.

    Потом был университет.

    Потом — научная работа.

    Семья. Дети. Внуки. Правнуки…

    Я рад тому, что родился под счастливой звездой!

    И благодарен Судьбе за везение.

    Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…

    — Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?

    (с) Интернет

    ИМХО

  • Один человек спросил мудреца:

    — Как стать счастливым?

    — Нужно научиться довольствоваться тем, что имеешь.

    — А можно ли вообще желать чего-то?

    — Можно, — ответил мудрец, — если будешь в такой же ситуации, как один взволнованный отец, которого я однажды встретил в роддоме. Медсестра сказала ему: «Знаю, что вы мечтали о мальчике, но у вас девочка». На что он ответил: «Да ладно, ничего, всё нормально. Ведь я всё равно надеялся, что если не мальчик, то будет девочка».

    ИМХО

  • С праздником 1 Мая!

    Если сегодня Вы, утром вставая,
    Всем улыбнулись, друзья -
    Даже в Сибири 1-го Мая
    Быть не счастливым - нельзя!

    Пусть подпоют Вам и ветер, и птицы,
    Дети и внуки придут,
    Пусть их глаза и счастливые лица
    Будут как Майский салют!

    Только известна крестьянская мудрость-
    ДЕНЬ по Весне - кормит ГОД.
    А потому, не взирая на трудность,
    Облагородь огород!

    Да не забудь засадить в день весенний
    Кроме рассады - цветы,
    Чтобы напомнили в вечер осенний
    Юности Вашей мечты...

    Мир, Труд, Май!
    С Праздником!

    01.05.2018. Зазнобин А. М.

    ИМХО

  • 5 уроков о том, как относиться к людям

    Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

    1. Знайте имя уборщицы
    Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

    Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

    «Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

    Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

    2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
    Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

    Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

    Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

    В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

    3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
    В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

    Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

    «А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

    Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

    Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

    4. Убирайте препятствия на вашем пути
    Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

    После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

    5. Отдавайте, когда это нужно
    Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

    Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

    После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.
    (с)

    ИМХО

  • Грустно смотреть на людей, которые имеют так много, но постоянно хнычут и жалуются обо всем на свете. Они играют роль заложников обстоятельств и постоянно судят и критикуют остальных. Но так приятно видеть людей, у которых есть все причины быть абсолютно несчастными в силу жизненных обстоятельств, но остающихся тем не менее счастливыми и жизнерадостными!

    (с)

    ИМХО

  • Крутой видос о сильных Людях!

    ИМХО

  • ИМХО

  • Вот ещё хороший антидепрессант - Алхимик - книга Пауло Коэльо

    ИМХО

  • Продолжает радовать!

    ИМХО

  • Никогда не опускайте руки –
    Жизни улыбайтесь всякий раз,
    Не давайте хитрым чарам скуки
    И унынью одурманить Вас.
    Есть, конечно, поводы к печали –
    Гладкой жизнь не будет никогда.
    Только разве Вы побед не знали?
    Были одиноки Вы всегда?
    Никогда не опускайте руки,
    Каждый день по-своему любя,
    Всё проходит: горести, разлуки…
    Не теряйте веры Вы в себя!
    Вы хандру подальше отгоните,
    И тогда покинет солнце тень.
    Вы глазами Добрыми взгляните
    На прошедший и грядущий день.
    Никогда не опускайте руки,
    Жизнь пройдёт, так помните всегда –
    Мы в неё приходим не для муки
    И над каждым есть своя звезда!

    Илья Евтеев

    ИМХО

  • Суть ясна. Проснулись утром - поднимите себя как можно выше. А потом держитесь или поднимайтесь ещё выше. Поднимайте окружающих. Привыкание. Потом всё автоматически.
    Всё в ваших руках!
    Часто ли вы, общаясь с тем или иным человеком, ловите себя на мысли, что вы совершенно не понимаете своего собеседника? Иногда иррациональные, нелогичные и неожиданные действия окружающих людей мы воспринимаем как вполне обычное явление. Мы стараемся не задумываться о том, почему та или иная личность ведет себя именно так, а не иначе. Когда мы не понимаем каких-то действий какого-то человека, то многие из нас списывают это на скверный характер или плохое настроение.
    В шкале выявлена закономерность возникновения эмоций, присвоены эмоциям рейтинги, каждая эмоциональная позиция называется «тоном» и имеет условное наименование.

    Наверху присутствуют самые радостные эмоции, а внизу самые разрушительные. При этом люди постоянно двигаются вверх и вниз по шкале, но большую часть времени проводят в узком диапазоне тонов. Таким образом, длительное наблюдение за человеком покажет обычную для него эмоцию.
    Разделяющая линия шкалы тонов — это тон 2.0. Люди, которые находятся выше этого уровня, будут называться «высоко-тонными», а 2.0 и ниже — «низко-тонными». Человек, которого мы называем высоко-тонным, проявляет эмоцию, соответствующую обстоятельству, постоянно двигаясь по всей шкале, но быстро восстанавливается и сохраняет интерес к жизни.
    Итак, внимание, Эмоциональная шкала тонов.
    Проявив наблюдательность, легко определить тон, характерный для человека.
    Что нам это даст? Мы сможем сделать обоснованный вывод о том, какими будут отношения с этим человеком и что можно ожидать от него. К тому же, чувства, такие как любовь, ненависть и зависть, проявляются через призму тона человека. Человек в Сочувствии любит совсем по-другому, нежели человек в Гневе. Завистливый человек может причинить вред сопернику или просто тихо напиться, в зависимости от его тона. Таким образом, зная хронический тон человека, мы можем строить отношения с ним более продуктивно или понять, что их не стоит иметь вовсе.

    • Шкала эмоциональных тонов Хаббарда

    ИМХО

  • Не завидуйте и не сравнивайте себя с другими. Очень важно научиться довольствоваться тем, что у вас уже есть, ценить это и получать от этого удовольствие, не переставая стремиться к большему. Чужие победы и жизненные блага должны вызывать не злость и раздражение, а мотивировать и вдохновлять. Стремление ни в чём не отставать от других — один из главных врагов счастья.
    Не останавливайтесь на достигнутом и постоянно ставьте перед собой новые цели, пусть они будут и глобальные, например, построить дом или посетить экзотическую страну, и повседневные, например, сдать отчёт или начать ходить на фитнес. Помните, что стать врачом, вырастить ребёнка или сварить суп — это всё цели.
    Ни о чём не жалейте. Если что-то уже произошло — то этого не изменить. Думать о том, что можно было бы изменить в прошлом — абсолютно бесполезно, лучше сконцентрироваться на том, что можно сделать в настоящем и будущем.
    Принимайте решения сами и несите за них ответственность. Никто кроме вас не знает, что для вас лучше. Конечно, советы иногда стоит слушать, но примеряйте свою жизнь только на себя.
    Научитесь отдыхать, ведь отдых и удовольствия — важная составляющая действительно счастливых людей. Не жертвуйте отдыхом ради работы или денег — первой будет всегда много, а вторых — мало. Постарайтесь организовывать себе регулярные отпуски с насыщенной программой, не забывайте про ежедневный отдых, включающий в себя не только сон и досуг, но и банальное «ничегонеделание».
    Учитесь прощать и забывать обиды. Ведь держать негативные эмоции в себе — то же самое, что выпить яд, но думать, что отравит он кого-то другого.
    Занимайтесь спортом, фитнесом, регулярно делайте гимнастику или хотя бы просто много гуляйте. Доказано, что во время физической нагрузки мозг поглощает больше кислорода, а в организме образуются «гормоны радости» (допамин, серотонин), которые повышают настроение минимум на 4 часа.
    Следите за здоровьем, ведь любая болезнь — это плохое самочувствие и упадок сил, и гораздо проще её предупредить, чем тратить силы, время и средства на лечение.
    Продолжение в комментах
    1 нед.
    Фото профиля nikzaznoba
    nikzaznoba
    Правильно питайтесь, постарайтесь научиться избегать вредных продуктов, например, фастфуда, но при этом получать удовольствие от еды. Ещё ни одна диета не сделала человека счастливым, а вот вкусный ужин — вполне может улучшить настроение.
    Учитесь каждый день любить себя, уважать и ценить, уравновешивая тем самым здоровый эгоизм с правильной самокритикой.
    Улыбайтесь, даже если улыбаться некому. Физиологи называют улыбку кнопкой хорошего настроения, радостная мимика снимает мышечные зажимы и стимулирует отделы головного мозга, отвечающие за хорошее настроение.
    Окружите себя позитивом — позитивными книгами, фильмами, красивыми вещами, например, цветами, фотографиями или посудой, слушайте хорошую весёлую музыку.
    Источник - aif.ru

    ИМХО

  • 5 упражнений для отработки позитивного мышления:
    Хвалите себя за всё, даже за самые маленькие достижения или неудачи.
    За большие победы легко благодарить себя, а вот подметить маленькие достижения и найти хорошее в неудачах — задача не из лёгких. Важно научиться любую ситуацию правильно анализировать, тем самым превращая её в опыт и мудрость. Заставляйте себя искать каждый день 5 моментов, за которые вы бы могли себя похвалить. Лучше, если вы будете выписывать их и вести таким образом дневник.

    Опишите свой идеальный день.
    Это эффективное упражнение, чтобы понять, чего вы действительно хотите, и чего вы постоянно избегаете. Представьте свой идеальный день, продумайте важные моменты и попробуйте его реализовать в ближайшее время. После проанализируйте этот день, если что-то не получилось, то заново распишите все моменты и воплотите его в жизнь. Затем подумайте об эмоциях и чувствах, которые вы испытали. Приучите себя проживать свой идеальный день как можно чаще, и тогда вы увидите качественные изменения в себе через некоторое время.

    Управляйте своими мыслями и эмоциями.
    Негативные эмоции и мысли высасывают из нас всю жизненную энергию. Но эти же мысли рождаются у нас в голове, поэтому можно научиться управлять ими. Человек способен управлять и контролировать собственные мысли в любой момент жизни, но для этого нужно практиковаться. Кстати, это не так сложно, как может показаться. Пошаговая инструкция по развитию эмоционального интеллекта находится в бесплатном курсе «Эмоциональный интеллект».

    Выпишите 5 положительных моментов.
    Это достаточно известная методика и действительно рабочая. Вам необходимо отыскать 5 позитивных сторон в любом событии, лучше в самом плохом. И вы удивитесь, что даже в самых безысходных ситуациях можно найти положительные, душевные моменты для себя. Также вы увидите ситуацию с другой стороны, найдёте нестандартные решения и возможности.

    Заключите мир с прошлым.
    Часто негативные мысли тянутся из неприятных событий из прошлой жизни. Человек постоянно возвращается мысленно к этому моменту, расстраивается и портит себе настроение, лишая себя сил и энергии. Попробуйте отпустить прошлое, простить старые обиды, начните жить настоящим, измените себя, не становитесь заложником прошлых неудач.

    Источник - Интернет

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: