−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • тупой я, наверное... прав Жванецкий: я никогда не буду женщиной, а интересно - что они чувствуют...

    Так КАК женщина знает, что она хочет ребенка?

    (я не спрашиваю почему - соображения про то что "как все", "потому что время" и тп не принимаются - я спрашиваю: КАК она знает)...

  • Ну знаете ли... Как вы определяете, хочется ли Вам сока или пива (грубое конечно сравнение)? Предупреждаю сразу, что никаких лампочек в подсознании у нее не загорается. Лично у меня это связано непосредственно с любимым мужчиной: желание вместе няньчиться, воспитывать, ухаживать за рожденным вместе ребенком и переживать вместе сопутствующие эмоции. Надеюсь, не очень глупо звучит :-))

  • спасибо, никак не глупо.

    Тогда уж помогите мне прояснить еще один момент:
    может ли женщина "залететь" от любимого мужчины? или это называется другим словом?
    Такое ощущение, что "залет" - это что-то очень нежелательное (от мужа ли - люимого или нелюбимого ли - случайного ли).
    так ли это?

    ведь есть разница - "залететь" от любимого мужчины и ... как-то по-другому, хотя физиологически то же самое?

  • Хм.. Залететь? Ну мне уже 25 лет и в моем возрасте как-то стыдно в контрацепции не шарить (хотя я согласна, что от некоторых вещей зарекаться не имеет смыла :-)). С другой стороны, чисто теоретически я бы пожалуй даже на аборт пошла, если бы мы совмество решили, что у нас в данный момент нет возможности этого ребенка воспитывать и это бы могло разрушить наши отношения (теоретичекси - т.к. прогнозировать такую ситуацию, не побывав в ней очень сложно). Другое дело что у меня есть ощущение, что таких жертв от меня не примут (надеюсь, это не иллюзия :-))

  • может ли женщина "залететь" от любимого мужчины? или это называется другим словом?
    ================

    Залёт, это непланируемая (нежелаемая) беременность. Есть женщины, которые не хотят иметь детей даже от любимых мужчин ("Что за тяга к размножению?" - говорит одна моя подруга).

  • *** иметь детей даже от

    угу.... не сочтите за придирание к словам и демагогию: можно допустить, если женщину "имеют", то и детей (а не ребенка) она "имеет" (а не рожает, выращивает или как там еще).

    КАК различаются - "не хочу иметь детей" (именно так!) и "хочу родить (!) ребенка"... разница-то есть?

  • > КАК различаются - "не хочу иметь детей" (именно так!) и "хочу родить (!) ребенка"... разница-то есть?

    Это вполне может быть и "два в одном".
    Родить (или просто забеременеть) для того, чтобы доказать самой себе, в первую очередь, что ты на это способна. Хотеть при этом не обязательно.
    Можно даже не хотеть (из-за проблем, с этим связаных), или совершенно не представлять, что с ним делать потом, не иметь никакой концепции воспитания... Бояться ответственности, собственной неспособности полюбить ребенка, того, что он окажется ненужным, помехой, обузой... Бояться этих лет, пока он еще неразумный, полностью зависит от тебя, тянущегося времени с ощущением, что жизнь проходит мимо, карьера рушится, муж обращает внимание на других женщин, красивых и ухоженных, жилищные и материальные проблемы, зависимость от мужчины, опасение того, что ребенок не нужен ему в еще большей степени, чем тебе...
    Вот что значит для меня "не хотеть иметь детей".

  • > может ли женщина "залететь" от любимого мужчины? или это называется другим словом?

    У меня нет определения этому, кроме медицинского термина. Залетом это, безусловно, назвать нельзя.
    О возможности беременности каждая женщина, ложась в постель с мужчиной, какой-то частью мозга думает всегда. Когда любишь, страха меньше. Одно чувство (физическое - желание) перешибает другое (животный страх, хотя бы боли).
    Может показаться, что это и есть желание иметь ребенка. Как оно на самом деле, судить не берусь.

    > ведь есть разница - "залететь" от любимого мужчины и ... как-то по-другому, хотя физиологически то же самое?

    ИМХО в кубе: если хочешь иметь ребенка, то разницы нет. Если не хочешь - то есть. Дальше все зависит от мужчины... От мужчины очень многое зависит... Это следовало бы иметь ввиду тем, кто перекладывает решение на плечи женщины. Останется ли он после этого любимым - не уверена.

  • Соглашюсь и не соглашусь..

    По поводу первого мнения... Очень странно звучит - захотеть иметь ребенку, что бы доказать, что можешь его иметь (подобное вы утверждали и про мужчин). Дама хочет иметь ребенка на уровне инстинктов. Вполне нормальное и естественное желание. Заложено природой для продолжения рода. Отсутсвие оного может порожать или проявдять внутренние комплексы, я так думаю.

    Нежелание иметь ребенка, тут я пожалуй соглашусь. За всеми "умными" словами стоит нежелание себя обременять. Боюсь, что такие дамы в достаточной степени эгоцентричны...

  • > Очень странно звучит - захотеть иметь ребенку, что бы доказать, что можешь его иметь

    Это специфически женское - любая женщина подтвердит, что когда она становится уверена в том, что беременна (в первый раз), просто гора с плеч сваливается... Все остальные чувства, мысли и соображения приходят потом.

  • Ну ладно. Спрошу сегодня свою, что она испытывала...

  • Нет, Лен, не подтвержу. Не было никакого беспокойства, не было никакого облегчения, что удалось...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Психологи утверждают, что большинство женщин избавляются от комплекса неполноценности, забеременев. Допускаю, что есть женщины и без него. Но те, кто хотят и хотя бы пару месяцев не могут забеременеть при соответствующих усилиях сторон, успешно этот комплекс приобретают.

  • *** Есть женщины, которые не хотят иметь детей даже от любимых

    КАК они знают, что не хотят - от любимых? - это ощущения? мысли? чувства?

  • *** Родить (или просто забеременеть) для того, чтобы

    Спасибо за мнение; "почему" разных, к счатью или несчастью, человек может нагородить много. Даже карму может приплести. Но все это внешнее по отношению к тому - КАК женщина про это знает.

  • *** если хочешь иметь ребенка, то разницы нет. Если не хочешь - то есть. Дальше все зависит от мужчины...

    Ну разумеется. детей все-таки "делают" вдвоем.
    И - почему большинство использует "иметь", вместо "родить"?

  • *** те, кто хотят и хотя бы пару месяцев не могут забеременеть при соответствующих усилиях сторон

    Оставим медицинские показания и противопоказания.
    Знавал я даму одну, которая девиз имела: "Я в России не размножаюсь". Угу. имела. Потом рассталась с нелюбимым мужем... и сейчас благополучно родила.

    Так что усилия сторон тут, возможно, и ни при чем. Ведь говорят же - магия такая бытовая - женщине нужно очень сильно ненавидеть своего будущего ребенка, чтобы он не родился...

    значит, знает женщина, что хочет ребенка - или не хочет. КАК она это знает?

  • КАК они знают, что не хотят - от любимых? - это ощущения? мысли? чувства?
    =====================

    Если вообще НЕ хотят иметь детей, то пофиг от кого - любимых или нет. Почему НЕ хотят не отвечу. Я всегда хотела ребенка (носить в себе, родить, кормить грудью, петь колыбельные, баловать).

  • Не понимаю в чем вопрос... Знает так же как и мужчина. Либо хочет, либо не хочет...

  • Саш, никто тебе на этот вопрос не ответит.
    Я уже на основном его поднимала: ни одного вразумительного ответа.
    Ну не может человек осознанно хотеть того, чего не знает...Значит, на уровне инстинктов: есть хочу, какать хочу, ребёнка хочу.
    "Не хочу" же просто выражает страх перед неизвестностью...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какать, пардон, это не инстинкт:улыб:
    Опять же еще один вопрос был - хотеть родить или хотеть иметь?
    Я могу, в принципе сказать, что хочу родить (инстинкт), но вот что хочу иметь - не уверена.
    Тэдэ, у мужчин это совершенно не так. Ты же не хочешь родить. Иметь - возможно. Разницу чувствуешь?

  • Я вот точно эту разницу чувствую (есть что сравнивать). Хочу еще одного СВОЕГО ребенка, но рожать не хочу. Я думала вы о чувствах говорите, а вы на физиологию все свалили.

  • Да переплетаются тут уж больно круто физиология с чувствами, я так не могу грань провести.

  • Я долго не хотела ребенка.
    Считала себя не готовой,боялась рожать,не хотела менять свою жизнь,уходить с работы и т.д.
    Теоретически понимала,что рожать придется.Но каждый год откладывала.С мужем 6 лет прожила ,потом все-таки родила."Залетела"случайно -если б не это,наверно,до сих пор бы откладывала.

    =-знает женщина, что хочет ребенка - или не хочет. КАК она это знает?

    как знает ,что "не хочет" объяснила.Как знает,"что хочет" объяснить не могу.Захотела,когда уже была беременная.Счас хочу девочку .И опять теоретически :))) Просто хочу,что б была.И все:улыб:

  • значит, знает женщина, что хочет ребенка - или не хочет. КАК она это знает?

    По моему ты самозапутываешься. Что значит - знать, что хочешь?!?! Если я хочу банан - то я его хочу, а не знаю что хочу. Если я хочу женщину - то я её тожу просто хочу. Если ребенка, то тоже самое. Желание само по себе не есть по сути осознанное. Оно просто есть. Вопрос - откуда возникает это желание, ну например, банан - вкусный, слюньки текут; женщину - животный инстинкт; ребенка - скажем, родительский или биологический инстинкт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: