−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Из тебя выйдет отличный футуролог ;-))

  • футурология - вещь крайне неблагодарная, особенно в этих вот вопросах.
    Тут скептиком нужно быть, но палку не перегибать и в цинизм не удараться... а это сложно.

  • > *** Когда я поняла, что хочу ребенка, мне было абсолютно все равно, а от кого, собственно

    В тот момент Вы не были замужем?
    А ребенок появился в замужестве? Если не секрет?
    Это как-то было связано? Животное или не животное - но момент беспомощности (пока мама полностью зависит от ребенка) - неужали не просчитывался?


    У меня и в замужестве были подобные настроения... Причем от мужа ребенка я не хотела конкретно. От кого-нибудь другого - вариант рассматривался. За неимением кого-нибудь годился и муж. Но хотелось не ребенка как такового, а скорее, забеременеть.

  • Да нет, не была замужем... К моменту рождения ребенка замуж я уже само-собой вышла, во-первых, почему бы и нет, а во-вторых не хотела расстраивать своих консервативных родителей. Но! Если бы мой тогдашний м-м-м... партнер не сделал мне предложение, а скрылся "как сон, как утренний туман", для меня это ничего бы не изменило. И ничего я не просчитывала! Если Вы, извините, очень хотите в туалет, то неужели Вы будете просчитывать та подворотня или эта? Да ближайшая!

  • -От мужа не хотела--
    А муж не хотел от жены?. Членовредительницы, вы мадамы!
    Это худшее из оскорблений.
    Вся наша история основана на том, что мужчине нужны гарантии умножения именно его генома. А тут?!
    ВЫ это серьёзно или так бравадка?

  • А вы-то чего оскорбились?
    Серьезно... Мы даже не говорили с ним никогда о том, чтобы завести ребенка. Не хотели оба. И оба и по сей день не имеем. Должно быть, установка работает...

  • Честно говоря, зря я так, наверное. Но, по-моему, если кто-то вместе, то (скажу банальность) вместе лучше быть и телом и душой. И разговоры про то, что не рассматриваю мужа как отца ребенка, а лучше от другого, какие-то ненастоящие, от Врага человеческого.
    Впрочем, свобода от условностей тоже что-то значит.
    Только вот "значение" -величина отрицательная, т.е. даже не ноль.

  • Так много разных отзывов... Не знаю, добавлю ли что-то новое.

    КАК хочется ребенка?
    Именно лампочка загорается)))
    Сначала расскажу, как я поняла, что люблю детей.

    Практически всю мою... ммм... сознательную жизнь) они ко мне тянулись, сами. Т.е. приходишь в дом с детьми, и через 20 минут все дети на тебе висят... Вот. А я как-то равнодушна была совершенно, ну, поиграли, побалдели и - хорош. Ни умиления, ни восхищения особенного - не было как-то. Пока в лагерь оздоровительный работать не попала. За 21 день непрерывного круглосуточного общения с рябятами 8-9-10 лет вымоталась так, что лучше три Камаза с углем разгрузить. И по окончании сезона - вывод сделала. Люблю детей. Искренне. Уважительно. Заботливо.

    Но... своих - как-то не хотелось. Т.е. было не надо, по причинам, далеким от благосостоятельно-материальных. Так прошло 3 года.

    Однажды утром проснулась, вытянулась-потянулась, посмотрела на спящего рядом человека, и -лампочка загорелась. Где-то внутри родилось чувство желания сына, его детских радостей-гадостей, проказ и слез. Приняла, как факт, теперь, видимо, надо ждать возможностей как раз материально-благосостоятельных)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Извините, что порчу Вам всё настроение от факта, но действительно ли вы готовы ко всем этим радостям-гадостям: стирать грязные пеленки, вскакивать среди ночи, нестись с ним в больницу(не дай Бог, конечно) и тому подобным. Ведь, фактически, это означает лишить себя общественной жизни на год-полтора... Хотя, возможно, это входит в понятие "блага материальные"... Не знаю, не мне решать (пока, по крайней мере) wiht best этих... а, да... regards :•)

  • Грязные пеленки у меня стирала машинка. Жизнь, действительно, трудная (на довольно большой срок попадаешь в изоляцию - круг общения - такие же мамашки). Но сейчас смотришь на этого маленького человечка и радуешься. Конечно, бывает, болеет и вредничает (у нас дома все обои разрисовал), но это все мелочи. (бывает, за взрослыми не меньший уход требуется, чем за младенцами ).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, пеленки-ползунки - этап пройденный, и давно. Много подруг, сестер, братьев наваяло деточек, с которыми периодически остаюсь на продолжительное время.

    Общественная жизнь - иногда устает женщине; инстинкт, видимо. Тогда и появляется определенная готовность к дитю собственнорожденному....

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: