11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Черт, мне свое имя, что ли, сменить, чтобы нас с тобой не звали одинаково... А то потом про меня кто-нибудь скажет, что все мы такие, как ты...

  • Вотвсе бы так:))),и осталась бы я одна с таким именем:)))и была бы очень счастлива:))!

  • Ну уж нет, давай лучше ты, нечего наше имя отдавать на растерзание злым языкам...

  • Нет:))),я своё имя просто обожаю:))),и никакого другого мне не надо:))!

  • Не менее 16 символов, однозначно переводится с латиницы в кирилицу и обратно, используются также цифры и неалфавитные символы. И никому не говорить. (шутка)
    А вообще то как при крещении назовут, так и будет.

  • Да уж... Меня когда называли, тоже редкое было... Вроде бы :O)))

    Что я для себя выяснила - какое имя популярно сейчас у детей лет десяти - тем смело можете называть дочку, среди её сверстников оно будет непопулярным :O)

  • Сходи сюда: http://www.analizfamilii.ru/

    Может чем то поможет.

  • Меня вот тоже Максом зовут и мы с супругой после долгих терзания решили назвать Маргаритой, маргариткой:)

  • Хорошая идея:улыб:Взял на заметку

  • А как влияет? Знаю десятка полтора Лен, побольше Тань и Ир - и все, знаешь ли, разные. С точностью до наоборот. Влияет, скорее, отношение к своему имени. Я свое в детстве терпеть не могла, липким каким-то казалось (я об уменьшительном - кстати. попробуй его угадать по этой характеристике), а сейчас притерпелась как-то.
    Девочку назвать можно как угодно, лишь бы с отчеством сочеталось, фамлию она сменит - оглянуться не успеете. А вот насчет мальчика - нужно думать, какое отчество у внуков будет. Попробуйте выговорить Екатерина Олеговна, Никита Игоревич или Владислав Вадимович! Имена из опыта, почти все запинаются. Хотя и Олег, и Вадим, и Игорь - имена красивые.
    А если субъективно - лично мне Сашка нравится (и мальчик, и девочка), к тому же такое количество домашних имен можно придумать! А еще Алина.

  • >А как влияет?
    Все мои подруги Оли в своём роде скромные и имеют некоторые общии качества, а вот Жени все от чего-то зависимы и тоже как-то схожи, вот только нет у меня подруг и знакомых с моим именем:),т.ч. не могу ничего сказать:)!
    Как человека назовёшь,таким он и будет!Люди с одинаковыми именами чем-то схожи,имеют какие-то общии качества,может вы плохо замечаете!

    >Знаю десятка полтора Лен, побольше Тань и Ир - и все, знаешь ли, >разные.
    Не знаю почему,но нет у меня подруг с этими именами:(,может как подруги они мне не подходят!

    >Девочку назвать можно как угодно, лишь бы с отчеством >сочеталось,
    Не обязательно:)!

    >фамлию она сменит - оглянуться не успеете.
    Некоторые её не меняют:), я например,даже если и выду замуж фамилию менять не буду,так сейчас можно, многие так делают,нравится мне моя фамилия,я ей горжусь и другую не за что не возьму!

    >Попробуйте выговорить Екатерина Олеговна, Никита Игоревич или >Владислав Вадимович!
    А что здесь трудного:)?

    >Имена из опыта, почти все запинаются. Хотя и Олег, и Вадим, и >Игорь - имена красивые.
    Имя Игорь мне ненравится:),оно для меня какое-то пустое:(!

    >А если субъективно - лично мне Сашка нравится (и мальчик, и >девочка),
    Александра действительно звучит красиво:)),а вот для мальчика это имя слишком распространённо,это не интересно:(!

    >к тому же такое количество домашних имен можно придумать! А >еще Алина.
    Или моё имя- Алёна:)))!

  • Когда мы ожидали рождения второго ребенка, то к выбору имени отнеслись очень обстоятельно. Сначала собрали всевозможную литературу по этому имени. Затем из всей собранной литературы отобрали ту, которая наиболее точно описывала зависимость характера от имени. В конечном итоге осталась одна книга. Автором ее был, если не изменяет память, Б. Хигир и называлась она "Тайна имени". Далее отбирались имена определенного "национального" происхождения. Из этой группы отбирались имена, которым были присущи наиболее желательные черты характера будущего ребенка. В результате отбора осталось два имени, между которыми было невозможно сделать выбор. Когда родился ребенок я, первый глядя на него, мысленно проговорил каждое имя. Одно имя покоробило меня, а второе моментально "легло". Больше сомнений не было.
    С тех пор я все больше и больше убеждаюсь в том, насколь сильно ребенок соответствует данному ему имени.

  • А если бы не читали этих книг, а просто глядя на ребенка попробовали примерить на него штук 10-15 имен, то точно так же и выбрали бы:улыб:Многие родители не торопятся с окончательным выбором имени, пока не увидят ребенка.
    А за границей принято уже в клинике оформлять все документы на ребенка, а там могут и в тот же день выписать :))) Поэтому люди уже точно знают, как будут называть... Разумеется, можно и потом, но придется бегать с документами, как у нас.
    Моих обоих племянников нарекли тогда, когда уже вышли все сроки, положенные по закону, все выбирали.
    А еще у одних знакомых ребенок год жил без свидетельства о рождении, им видите ли некогда было оформить законный брак:улыб:

  • "просто глядя на ребенка попробовали примерить на него штук 10-15 имен, то точно так же и выбрали бы."

    Не знаю, смог ли бы я назвать сына Егором, не читая книги. Изначально я несколько раз отвергал это имя, пока не прочел о характере Егора.
    С дочкой все было иначе. Ей имя выбрали месяцев за 11-12 до рождения. :-)

  • А моя племянница, которой советовали назвать сына Павлом, сказала: "Мама, ну ты на него посмотри, какой он Павлик, он же чистый Егор!" И правда, Егор.

  • Алёна (красивое имя, безусловно), а вы какое имеете в виду - полное или уменьшительное? Из знакомых (не подруг) Елен были Лены, Ляля, Лёся, Элька. Подругу Ирину Ирочкой ни при каких обстоятельствах не назову, Ирина, Ира, а чаще Ирка. Подруга Екатерина всю жизнь Катькой называется, в отличие от знакомых кати и Катерины. Ближайшая подруга Марианна для меня навсегда Маринка. Сестра Ольга - Оля, а для дедушки она была Ольгушка, для мамы - Олёшка. Дочку приятельницы Алёнку Алёнкой не зову, не идет ей, зову Леной или Леночкой. А Тани - они для меня все Тани, безликое имя. И так далее. Субъективизм чистой воды.

  • По-моему, все новорожденные на одно лицо :)))
    Разве что родители могут считать как-то по-другому, и умиляться, до чего же ребенок похож на папу, когда папа сам на себя не похож на фотографиях 15-летней давности:улыб:
    Я сама предпочла бы выбрать имя заранее.

  • "он же чистый Егор!"

    Наверное, у Вашей племянницы богатая фантазия, раз она умудрилась в сынишке-крохе что-то увидеть. :-)
    Когда мы "примеряли" Егора, то "ориентиров" было ровно три: Егор Лигачев, Егор Гайдар и Егор Прокудин=Василий Шукшин из "Калины красной". Ассоциации, как понимаете, неважнецкие. :-)

  • Если старшая - Алиса, то младшая за заурядное имя неблагодарна будет.
    Варвара, скажем, не подойдет? Маргариту тоже одобряю...

  • А мне кажется, что имена Алиса и Анна прекрасно подошли бы сестрам.

  • Да просто ей имя нравилось, моей племяннице, вот и все. Вот ей и казалось, что он чистый Егор. Наверное, имя и человек как-то должны подходить друг другу, но вот встречались мне брюнетистые Светланы - и ничего, стервозные Людмилы и ненавидящие всех Любы...

  • Дай ей имя Держава! Будет Держава Админовна Форумистова!

  • Незаурядные имена тоже могут быть такие, что дочь потом "спасибо" не скажет. Например, Капитолина, Пелагея, Агнесса, Элеонора... - чего хорошего? Да и Варвара, скажем прямо, звучит довольно грубовато...

  • Ван Ваныч, с таким именем не одна девушка замуж не выйдет.

  • А вообще условно это все... Мою подругу звали Лада, Лада Васильевна. Куда уж смешнее, правда? Но она ТАК произносила и носила свое имя-отчество, что никому и в голову не приходило даже улыбнуться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: