5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Сынок (5 лет) рассказывает, какие у них там нравы в садике: дети приносят в садик сладости (конфетки там себе и другу, печенки и т.д.) Но, оказывается, у них принято найти у кого-нибудь эти сладости и съесть втихушку. (Не знаю, по карманам в шкафчике шастают или как ещё этот процесс происходит). Когда я начинаю своему ребёнку говорить, что так делать нельзя, он мне отвечает, что у него точно так же кто-то таскает эти несчастные конфетки. Что делать с этим? Можно утрясти этот вопрос как-то в семье (какие аргументы привести), или решать надо на уровне группы - разговаривать с родителями?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Похоже, это у них такая игра. Так, что думаю это не страшно. Если сильно напрягает, поговори с воспитателем

  • А если не игра? Галь, твой сын (другие дети)обижается, когда у него (у них) тырят сладости, или спокойно это все воспринимает?

  • Если не игра ребенок проявил бы недовольство.
    Моему если, что-то не нравилось, сам разбирался.
    я в его проблемы с ровесниками не лезла.

  • твой сын (другие дети)обижается, когда у него (у них) тырят сладости, или спокойно это все воспринимает?
    _______
    Сегодня с ним ещё на эту тему поговорила. Говорит, что он проверяет карманы и шкафчик только у одного мальчика (у них идёт перманентная борьба за власть - постоянные разборки уже второй год), а сам, мол, свои сладости хорошо прячет. Вроде, не обижается, если у него кто-то возьмёт. Но подружка моего сына проверяет все шкафчики. Семья у девочки хорошая, просто девочка такая, что я сказала бы мальчик в юбке - бойкая очень.
    Интересно, её мама в курсе... Надо будет спросить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я думаю,что разговаривать о проблеме следует с воспитателем.Он в группе главный,пусть отвечает.
    С родителями бесполезно...

  • Чес слово ,как все знакомо ...моему через 3 дня 5лет будет.
    В садике практически тоже самое , хотя я своему привил чувство собственности и наказания за чужое . По кабинкам не лазает (боится быть выставленным при всех и поруганным ) , а когда свое видит в чужих руках без разговоров подходит и забирает ,а при надобности бьет в лоб . Помогает.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Вчера первый раз наказали ремнём. Трудно было заставить признаться даже после наказания. Чуть не заработал ещё и за враньё. Посмотрим, что дальше будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не стоит бить, со знанием дела заявляю, проверял на себе.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Да мы как бы не до боли, а больше демонстративно, но, чтоб понял, что так делать нельзя.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну,с мальчиками вроде понятно...
    а как быть с девочками?
    тоже приучать бить в лоб или как?

  • Я свою приучил - вроде пока помогает... Правда вот недавно состоялся долгий разговор с учительницей (1-й класс). Мальчишка у моей дочери спер ручку и утверждал, что "ему мама купила". Дщерь любимая, по словам очевидцев, влепила одновременно (!) справа в челюсть и ребром стопы в голень... Я ЕЕ ЭТОМУ НЕ УЧИЛ!!!

    Потом пришлось вести еще долгие разговоры на тему "адекватность наказания проступку"... :смущ:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я ЕЕ ЭТОМУ НЕ УЧИЛ!!!

    Потом пришлось вести еще долгие разговоры на тему "адекватность наказания проступку"...
    ------------------------------------------------------

    Наблюдая, в недавнем прошлом, некоторые твои виртуальные действия, могу с уверенностью сказать, что поведение твоей дочери меня нисколько не удивляет. Девочка очень похожа на папу.

  • ИМХО это - несколько проблемы не Ирины, согласна? :зло:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Конечно. Яблоко от яблоньки как говорится...
    Причину агрессивного поведения дочери ищи в своих поступках.

  • Я, в основном, устно посылаю. Руко/ногоприкладство - большая редкость. И не при детях в основном...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: