22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Плохая мама (или не могу найти общий язык с сыном)

  • Ну вообще-то такая мысль мне в голову не приходила. У нас в последнее время наблюдается следующее. Ребетенок встает в горшок обеими ногами. Может он и понимает что туда надо, но ему неудобно. Или не понимает как сесть на горшок. :dnknow: Будем пытаться дальше. Я если честно немного завидую мамам, у кого этот процесс прошел безболезненно.

  • В ответ на: когда сын стал категорически отказываться от горшка и от раковины, я стала его держать над полом в коридоре :).
    Я за вас рада. Но я против пола, потому что у одних наших знакомых бабушка стала приучать ребенка пописать в баночку. При том, что ребенок ходил на горшок. В результатеТеперь ребенок может сделать свои дела в любую баночку. Хотя в этом конкретном виновата бабушка. Я просто боюсь подобной реакции. Что привыкнет.

  • В ответ на: Мои родители вообще в ужасе, что мы до сих пор памперсами пользуемся, а мне все равно, большого зла-то нет.
    Правильно, что в ужасе. Ведь мы-то, в отличии от наших детей, пить, курить и говорить научились мгновенно. :спок:

  • Что-то не поняла вас...

    Best regards

  • смотрела всего одну передачу из серии упомянутых (о нянях-психологах), но пришлась она в тему и как ни странно работает на 99%. а Вы комментируете ребенку, что такое его поведение неверно? что оно Вам не нравится? на качельку? мультики? т.е. за плохое поведение Вы ему предлагаете развлечение. так чего бы ему не "резвиться"?
    у нас истерик таких не было, но бывает поведение а-ля "кинг-конг разбушевался", я попробовала, нам помогает. я просто говорю достаточно строго: "мне не нравится такое поведение. так вести себя не хорошо. ты делаешь то-то и то-то неправильно, по таким то таким то причинам". моему младшему в ноябре 3 года. он понимает. попробуйте.

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: А во сколько начали приучать? Отказ от горшка - классическая проблема тех, кто слишком рано это начал делать (до года). Потом у ребенка часто формируется стойкая неприязнь, которая проходит гораздо позже.
    на мой взгляд это зависит отребенка.
    у меня старший сын примерно с полугода просыпался ночью, начинал беспокоиться и я его держала, в итоге давольно рано и без особых сложностей приучился к горшку. а младший (почти 3) до сих пор часто ночью писается, иногда по 2 раза. днем тоже сам не улавливает, было время, когда ходили на горшок со слезами, потому как не хотелось отвлекаться от какого либо занятия, благо сейчас уже без проблем бежит на горшок после напоминания.

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • а-ля "кинг-конг разбушевался"
    а я не строжусь, но действия тоже называю своими именами...
    Дальше в зависимости от ситуации - если ребенок просто шалит, то пытаюсь переключить на позитивную игру (потому как понимаю, что он своими действиями просто добивается моего внимания) или (если занята) опять же говорю: "я понимаю, что тебе хочется со мной поиграть, но я сейчас чуть чуть занята, освобожусь через 5 минут и мы с тобой поиграем" - обещание своё всегда выполняю.
    Второй вариант, если ребенок бушует по-плохому (не получил что-то, например и очень злится). Если на улице, то просто сгребаю в охапку и жду, пока закончится. Если дома, то говорю, что я понимаю, что ... обидно, но подобное поведение не поможет, после того, как бушевание закончится, буду готова обнять.
    Если все сопровождается разбрасыванием вещей/игрушек и т.д. на пол, то не ругаю, но и не подбираю. Когда всё заканчивается, то просто идем вместе и собираем. Хотя зачастую он сам(!) собирает в конце своего бушевания.
    Не устаю повторять, что ничего страшного в подобном поведении нет - ребенок просто ещё не умеет контролировать эмоции, да и не факт, что их надо контролировать - уж пусть лучше их высказывает, чем в себе держит. С возрастом все равно подобных моментов меньше становится. Так что Терпение, Господа! :спок:

  • "строжусь", потому что иначе воспринимает как игру. любим мы подурачиться, но иногда ребенок наченает переходить границы, и вот тогда приходиться делать серьезное лицо.
    в остальном примерно так и делаем:улыб:
    :agree:

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: