11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Доброго дня... проблема возникла. У детёныша зуб начал расти новый, но он шире молочного. И получается, что мешают ему два зуба, один из которых шатается. Я думаю надо убирать оба зуба, тк иначе криво вырастет. Куда завтра податься? Где есть желательно на левом берегу хороший детский стоматолог? И как детям анестезию делают? так же как и взрослым или есть гели?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На левом не скажу, на правом в "Дентал-сервисе" Михайлова Жанна Борисовна. Она не каждый день работает ( в выхобные и в сб. и в вс. к ней попадали по записи, в тот раз пришли без записи, предварительно позвонив по телефону). Но она терапевт, а драл зуб нам после её вердикта там же дядька хирург (у сына шатающийся молочный зуб на две части раскололся - они болтались и доставляли большое неудобство - есть не мог). Как обезбаливали - не помню, но ребёнок перенёс всё нормально (больше стонал, пока с таким зубом ходил полдня). Правда, стоит у них там всё дорого - два года назад отдала за выдерг шатающегося зуба 400 р. (жаба маленько подушила).
    Тел. на ресепшене у них 332-66-55.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • спасибо, записался на завтра. Мультиков нет:). И дядька хирург. А мне детёныш молодую тётеньку заказывал. И стои это уже по 600 руб зуб, плюс 80 руб за аппликацию гелем.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • плюс 80 руб за аппликацию гелем.
    ___________________
    Ага, припоминаю что-то такое - с клубничным вкусом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы лечили зубы (ребенку 5 лет) в "Эстетике" на Советской, очень остались довольны..ни разу даже не пикнул он у нас! У сына было 2 пульпита и 3 кариеса, вылечили за пять раз..
    Цена помоему 1000 за пульпит.
    Очень рекомендую!!

    In vino veritas

  • Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...

  • мы сейча определяемся, также как и вы очень болюсь, но получила очень много хороших отзывов, счас копим деньги:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Спасибо. Не нашёл поиском.

  • В ответ на: Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...
    да зачем сразу наркоз? Поищите хорошего детского врача. У меня друзья водили свою дочь 4х летнюю к какому-то хитрому врачу. В чем там смысл: сначала несколько дней вводных, ребенка просто знакомят с кабинетом, дают все потрогать пожужжать, потом маме домой дают масочки чтобы дома они поиграли во врачей (что-то типа друг у друга ложечкой по зубикам потрагать и тп)... так после этого девчушка стойко просидела, пока ей вылечили все зубы (вроде 3 или 4 правда)... даже не заплакала. :yes.gif:а и еще перед креслом висит телевизор, по которому показывают мультики

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Клиника Мечковских, на м Гагаринская. У них даже особый детский стоматолог есть.

  • а как пульпиты лечить? Просто мы перед тем как принять решение лечиться под наркозом, прошли пять ил шесть клиник - нам везде отказывают. Ситуации-то разные бывают, у меня сын дает только зеркальцем посмотреть, для него - это он уже зубки полечил и считает себя героем, требует игрушку:) А вот уже ваткой на железной палочке он в рот залесть не дает, не надо меня ваткой лечить, меня уже зекальцем полечили. Вот врачи и говорят - а как вашему ребенку мы пульпиты лечить будем? У него их 3 или 5 , я не помню, держать его никто не будет, да и не держат сейчас, это запрешено, вроде, вот и осталась нам одна дорога - под наркоз:(( Сама боюсь ужасно, но немного успокили рассказы родителей, лечивших там зубки своим детям.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Мечковские на м.Гагаринской - однозначно.

    Там не дешево. Но мы только туда. Мы и уздечку между передних зубов там резали. 6 лет было красавице. Все чудесно сделали.
    А полгода назад на тренировке дочери выбили передний зуб. остался только корешок. Так практически во всех клиниках города разводили руками. А у Мечковских сделали нам красоту - от настоящего не отличишь, причем сохранили тот крошечный остаток зуба.

  • МЫ дочке лечили зубы у Герцег Татьяны Алексеевны, она раньше работала в Лазерной стоматологии на Блюхера, а сейчас перешла в Стоматологию для всех на Титова, очень приятная и ласковая врач.

  • В ответ на: очень приятная и ласковая врач.
    да я нисколько не сомневаюсь:)) да вот толкьо это никак не может помочь, когда ребенок отказывается открыть рот. Тут может быть, наоборот, надо злого и страшного врача, чтобы он испугался и сидел смирненько:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да, много от ребенка зависит. Мы со старшей дочей были сначала в разных клиниках, она давалась только посмотреть и то с плачем... Но потом нашли своего врача в Дентерпрайзе - Девятов Александр Анатольевич. Очень хороший врач (вышли на него по многочисленным рекомендациям). Вылечили ей все зубы (хотя тоже говорили, что лечить много и лучше под общим наркозом)... Сейчас ребенок совершенно не боится зубных врачей. Спокойно все сверлим и лечим.
    А вот с младшим проблемы. Хотя ему уже и 4 года, но никакие уговоры не помогают, орет как резаный, можно только зубы посеребрить ( и то вдвоем его держим, он вырывается и врач мажет зубки, часто потом покусанный остается, за что мне очень всегда неловко)...

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • мы вылечили своему, слава богу!!!! Все прошло нармально!!!! Дороговато, конечно, но если сравнить с другими вариантами - получается не очень-то и дорого. У нас знакомые ходят лечат не под наркозом , просто к врачу, вылечили только 4 зуба, ходили туда уже раз 6, на днный момент отдали - 10 т.р. У нас было 5 пульпитов, 3 кариеса и еще два зубала вырвали - отдали 16 с небольшим (с учетом наркоза). Так что, не знаю, мне кажется, что так даже дешевле получается. Но! Это материальная сторона вопроса. Что касается душевной: с одной стороны хорошо - ребенок не травмирован психически, он ничего естественно не понял, спал. Дальше, когда вырастет, м.б. будет легче его уговорить пойти полечить зубы, на данный момент это было просто невозможно сделать. Однако, конечно же, наркоз - это очень страшно, неизвестны последствия, но пока все обошлось, все нормально и зубки все прекрасные:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А мне в МАГИИ ЗДОРОВЬЯ понравилась Горбачева Ксения Валерьевна-чудо врач. и сам центр нормальный. цены божеские! :biggrin:

  • Посоветуйте детского стоматолога. Ребенку 4 года, нужно поставить пломбу. Это второй серьезный поход к стомотологу, хотелось бы чтобы он не был ни чем омрачен. Первый раз напрочь отказался от лечения.

  • Попробуйте в Эстетику к Кравцовой Светлане Николаевне сходить. У меня сын тоже очень боялся всяких зубных процедур и первый раз туда мы шли тоже с опаской, но уже вылечили у неё 4 зуба и он всегда идет к ней на прием с подарком и совершенно спокоен. Сыну тогда было 5 лет. P.S. Договато конечно, но комфорт ребенка того стоит

  • Штамм Александра Михайловна, 15 поликлиника (на Богаткова) - Врач от бога! По основной специализации ортодонт, поэтому если есть проблемы с прикусом, можно и по ним проконсультироваться. Стаж более 20 лет + очень добрая доктор, ни разу не видела чтобы у нее дети на приеме боялись/плакали. У меня самой с детства жуткая фобия относительно стоматологов, после знакомства с А.М. лечусь только у неё (уже больше 10 лет)!

    травматолог в декрете

  • Попробуйте в "Авиценну", не знаю, насчет качества (пломба пока стоит), но сервис там что надо. Водил своего два дня - в первый его просто посмотрели в ходе игры, познакомился с врачом, а на следующий лечили. Все прошло спокойно. Подарили зубную щетку по окончании, так стал даже охотнее чистить зубы))) Фамилия врача - Сырбу.

  • А мне очень нравится Протасова Марина Валентиновна, которая на Гоголя, 15 принимает в "32" стоматологии. Дочке 4 года, до ужаса боялись докторов, в двух клиниках от нас вообще отказались, т. к. доча категорически отказывалась открывать рот, а когда пришли к Марине Валентиновне (знакомые посоветовали), то как-то очень легко нашли общий язык. Теперь вот из Академа периодически туда ездим. Далековато, конечно, а что делать... Зато нестрашно и спокойно))) Плюс они там подарочки детям раньше дарили, не знаю как сейчас, мы месяца три назад были)

  • В Стиль денте хорошие врачи. Зубы лечу сыну с 2 лет там( сейчас нам 4года 9 месяцев) и племянника возила туда. Причем могу сказать спасибо отдельно врачу Кабайкина Натальи Владимироване, она принципиально не выдергивала зубы некоторые, а серебрила, и в итоге сами выпали . Вообщем советую туда

  • да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000. Я сделала два пульпита дочке и пошла думать, почему так дорого. Плюс я как человек разбирающийся немного в стоматологии, не поняла зачем закладывать сначала дешевый советский цемент, а уже поверх него дорогой материал :зло: за такие деньги сэндвич технологию не принято применять :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • незнаю. нам обходилось лечение зубов ребенку не очень дорого. Ни чем не отличайвшее от муниципальных если сравнивать. Нам и скидку еще 7 процентную дали.

  • Нам тоже скидку дали, может вы там просто давно не были?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы по какому адресу туда ездили? Все зависит от врача кстати я заметила .

  • В ответ на: да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000.
    муниципальная - современные материалы - кариес 0 р, профчистка - 0 р.

  • В муниципальной поликлинике никто сюсюкаться с ребенком не будет. Сама всегда лечусь в платной.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • На ленина, 94. Врач понравилась очень, но мне сидящей в декрете с младшим такие цены не по карману.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • У богатых свои причуды. Дочерь в платной устраивала скандалы, в муниципальной пришла села и все. Правда перед стоматалогами беседы с ней проводили неоднократно и после стоматолога получила вкусную конфету.

  • здесь не причуды богатых. когда нам было всего полтора годика мы приехали в муниципальную, лечить один зубик на что нам сказали пока в кресле не научиться сидеть лечить не будем. В итоге летом лечили ему несколько зубов под наркозом. Потом племянник ( 14лет)два года назад пошол по месту жительства лечить зубы на каникулах, в итоге спустя месяц повезла его в платную. там сделали ренген зуб не долеченный раз, два восстанавливать корень там надо было( правда врач хороший попался сказала что у них это будет слишком дорого и как поступить в этой ситуации в муниципальной где лечили этот зуб мне подробно рассказала, И!!!! я дошла до заведующей в муниципалке племяшу залечили бесплатно этот зуб), и еще выдернули ему 3 зуба с кистой!!!!! ( это когда на корне зуба ужастные отростки идут) вот вам и бесплатная медицина. После этого я возила сына серебрить зубы в муниципалку -и был шок!! к вечеру все серебро слезло. На себе можно где то сэкономить но на ребенке думаю чо не стоит. И еще была в шоке весной приехали с племянником и один папа привел маленькую девочку возраста 2х лет дверь в кабинет была открыта и услышала что сказал врач, у меня было желание оторвать ей голову, когда у ребенка было несколько пульпитов и несколько кариесов . Врач ответил что лечить не будет . мотивируя тем чтов кресле не сидит .
    PS у нас тоже дырка в зубе сегодня проявилась. Завтра едим к врачу .Зуб болит у чада

  • Вот поэтому я и лечусь в платных клиниках, в 2002 году все зубы после муниципалки перелечивала.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Доче почти три года, в 2,6 обнаружила дырку. Стали выяснять по ценам, нам сказали только наркоз и минимум 7 000. Не по карману. Пошли в муниципальную. Первый раз доча рот-то открыла... Один зуб с грехом попалам залечили. Врач все вздыхала, что таким маленьким зубы лечить приходится и потом голова от воплей болит. В процессе лечения была феноменальная фраза: "Будешь орать, придет из соседнего кабинета дядя и тебя накажет! А если не вылечим зуб будут червяки" :зло: У нас нет привычки запугивать ребенка дядями, бабайками и волками с червяками. Доча билась потом в истерике от таких дивных слов. По рекомендации пошли в другую стоматологию (на Трикотажной, название 32 чего-то, не помню точно). В первый раз, помня предыдущий ужас, доча ничего делать не дала, но врач с ней хорошо поговорила, мультик включила, каких-то буклетов картинки смотреть надавала. Пришли еще раз через неделю пропив пустырник. Доча ныла, но спокойно дала все сделать. Зубик вылечили без бормашины, поставили световую пломбу. Отдали 600р. Доктор подарила дочке шоколадное яйцо (ессесно я его сама купила и потихому врачу передала), так девочка наша ушла счастливая и рассказывает, как доктор ей "зубки считала, водичкой мыла, витаминку в зуб поставила и подарок подарила". Теперь мы будем ходить туда, а не в бесплатную поликлинику.... С детьми у нас мало кто работать умеет. Впрочем как и со взрослыми...

  • я сама около 6 лет не хочу в муниципалки лечить. Просто страшно становиться. Как там относяться) Однажды посоветовали мне коронк на зуб одеть пришла в муниципалку а там протезист с тресущими руками ко мне подошол и сказал я щас посмотрю. Итог я по тихоньку от туда сляняла

  • Одобряю ваш выбор, не зачем в муниципальных клиниках создавать лишние очереди.
    В целом же вся семья лечится много лет в муниципальных клиниках - ходим проверяться раз в полгода, нареканий нет.

  • Причем здесь очереди? Вопрос в отношении стоматологов к маленьким детям, в умении наладить контакт и сделать не самую приятную процедуру более спокойной. Если б дырка в зубе была позже, ребенку было бы проще что-то объяснить, а сейчас она панически боится бормашины:хммм:
    В муниципальных поликлиниках немало хороших врачей, но есть и такие к которым ходить противопоказано. Радует, что последних меньше.

  • согласна. В нашей муниципалке работала хороший десткий стоматолог и та ушла в платную. Просто от безвыходности идешь в платную где по другому отнесуться в ребенку. Когда зубы серсебрили год назад в обычной мне пришлось показывать врачу как лучше сделать что бы посеребрить зубы.:yes.gif:

  • У нас тоже , история с посещением муниципальной клиники закончилась плачевно. Когда пришли лечить как нам казалось один зуб, врач сказала что надо лечить 6. Сыну было тогда 3,5 года. Он первый раз открыл рот , а когда начался процесс лечения, он его закрыл и никакие уговоры и заговоры не помогли. Врач дала заключение -лечите под общим наркозом.!!!
    По всем знакомым кинули клич, нашли классного врача, Работает в клинике "Здравица" на Шенвченковском жм зовут Шубинок Елена Владимировна. Она нашла подход к ребенку, мы к ней ходили раза 4 просто на кресле катались и пасточку какую- то пробовали пока мой сын первый раз рот открыл. В результате оказалось что надо было лечить всего два зуба ,а остальное серебрить. Сейчас моему сыну 10 лет, своего стоматолога знает по имени, идет к ней спокойно без страха.

    Исправлено пользователем jyf (22.07.11 13:16)

  • нпп

    мы ходили в платную, но дорогое это удовольствие, потихоньку стали переходить на муниципалку года в 3..

    Разницы особой нет в отношении, но по строже, конечно, в платной дочь себе больше позволяла. В муниципалку ходили уже раз 6, если есть кариес - делаем зуб, если нет - делаем фторирование, чистку. В муниципалке так же дарят подарки, 1 раз подарили машинку мелкую, вчера (делали фторирование) подарили зуб пасту колгейт пробник.

    Конечно, мелкого ребенка лучше водить в платную - там и спляшут и вдесятером удержат если надо будет.. Ребенка подросшего вполне можно вести в муниципальную поликлинику - материалы современные - световые пломбы ставят, профилактика - все бесплатно, только води не ленись.

  • Добрый вечер!
    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского стоматолога.

  • У меня серьезная проблема – ребенок ни за какие коврижки не хочет сидеть в стоматологическом кресле (нам 5,5 лет). Все доводы о необходимости лечения не действуют. Да и государственный стоматолог особо не усердствует с уговорами. Кто посоветует хорошего детского стоматолога, пускай даже за деньги, будем платить…

  • Очень хороший стоматолог Карлова Виктория Ивановна. Дентал сервис. Но к ней прям тяжело попасть. Мы у нее 8 лет, есть сотовый ее. Если срочно надо, звоню ей. Всегда находит время. Грамотный врач. Ничего лишнего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: