11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

защита от детей на пластиковые окна

  • В связи с тем, что мелкий научился залазить на подоконники и активно пытается открыть окно, назрел вопрос, как защитить дите от выпадания,есть положительный опыт решения (кроме советов не оставлять ребенка без присмотра)?

  • Есть форнитура в окна с замками. Правда, я не знаю, можно ли ее заменить.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да , можно доработать поставить замок. Есть 2 варианта либо в ручке на ключик закрывается. Можно закрыть, ключик убрать, на проветривание открывается. Либо в уголке врезается замок, здесь по ньансам не помню точно. Звоните, узнавайте в компании.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • А эти ручки можно поставить на уже стоящие окна?
    т.е. заменить ручки?

  • Мы просто ручку снимали :dnknow:
    Остается дырдочка, когда надо открыть-закрыть вставляешь ручку и усе :смущ:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Да, конечно

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • В ответ на: А эти ручки можно поставить на уже стоящие окна?
    Да, именно так и делается, если память не изменяет, 2 года назад вместе с вызовом мастера это стоило в районе 700 рублей на одно окно. Старую ручку сняли - до сих пор на подоконнике валяется, новая с замочком на месте.

  • Спасибо за информацию!
    А то у нас 13 этаж... очень страшно!

  • Я позвонила узнала, в БФК детский замок, кот вставляется м/д рамой и окном, с ним можно открыть только на проветривание, стоит 1530 за штуку с установкой, а ручка с замком-1984.
    ИМХО, дороговато, у нас 5 окон, на которые нужно ставить). Открутить ручки будет дешевле.:улыб:Еще смотрела, что есть на сайте Икеа какие-то приспослбления , ограничивающие открывание, около 300 руб. за 2 штуки. Доедем, посмотрим.

  • в город мастеров позвоните, там мне кажеться подешевле.

  • Ни фига там не дешевле...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

    Исправлено пользователем filolog (25.04.09 20:51)

  • Напишите про замки Икеевские, если найдете!

  • Я их находила на сайте. В Икею пока не ездили. Решили проблему на данный момент тем, что убрали все легкие стулья, открутили ножки у табуреток, так, чтобы деть не мог что-то приставить и залезть на окно.

  • Мы просто ручку снимали
    Остается дырдочка, когда надо открыть-закрыть вставляешь ручку и усе
    __________________________________

    - вот самый лучший вариант!!! Я когда в детской травме работала - у нас все окна только по такому принципу и проветривались)))

    травматолог в декрете

  • Может, у нас окна другие :dnknow:, у нас стеклопакеты стандартные идут, которые при строительстве дома ставились))) Я как-то слабо представляю, как ручку можно легко снять-одеть. Вот рассмотрела сейчас, вообше не представляю:смущ:

  • п. 3 Правил тема, там муж одной сибмамы детские ручки по 500 р. устанавливает... Мы его приглашали делать откосы - все сделано быстро и качественно, теперь скоро тоже будем ручки заказывать:хехе:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

    Исправлено пользователем Тарас_ка (12.05.09 21:40)

  • Если кому-то надо ручку с блокировкой пишите в личку. Здесь наверно не стоит телефоны писать.

  • мы в том году поставили решетки на окна, но не кованые, а специальные, именно для детской защиты. они ставятся только на створку, которая открывается. у нас весны по осень почти всегда открыты окна, режима проветривания не хватает, поэтому для нас это идеальный вариант, и к тому же, как ни крути, это самая надежная защита, в отличии от замков, тросиков и скрученных ручек.

  • а как выглядит эта решетка, можете фото показать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: