1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем9°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Двухъярусные кроватки, удобные?

  • У нас недавно появилась. Спальня маленькая а места аж 2 спальных. Но старший ни в какую не хочет там засыпать. Приходится то и дело его перекладывать.

  • Может просто еще возраст не пришел. Может через пару месяцев привыкнет и ляжет.

  • Я купила обычные, мелкие они еще для ярусных, да и ночью встают в туалет, какой там чердак, сонные.
    Чуть позже может и поменяю, чтобы учебное место каждому сделать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У моих друзей 2 девочки с разницей в 4 года, купили двухъярусную кровать, девчонки в восторге. Никто не упал, не покалечился. И место экономит.

  • насчет покалечились - надо смотреть по конкретному ребенку ибо все дети разные :yes.gif:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Удобные кровати, без сомнения. Один минус - ребёнку жарко.

  • Есть свои плюсы и минусы! упасть вроде как нельзя там высокий борт, ну и конечно надо возраст учесть, ведь придется подниматься постоянно на верхний ярус и спускаться. У нас у старшего кровать-чердак, внизу шкаф, стол выкатной, полки - удобно - экономит место дома, но летом наверху спать жарко.

  • мы покупали не двухъярусную кровать, а как бы складывающуюся...на 3 детей, на ночь разбирали, утром собирали. Нижний ярус вдвигается сильнее всех, дальше по порядку 2 и 3, и залезать удобно и безопасно и в собранном виде не такой высокий большой стол получает))

  • Я даже не встречала таких кроватей, чтоб было три спальных места.

  • В детсадах часто такие встречаются, а также удобно когда комната небольшая по площади, а в семье много ребятишек.
    Кстати, есть и 4хярусные :миг:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • хм, и падать с таких не страшно.

    А по теме: если б двухярусные кроватки были удобными, у меня бы старший ребенок (11 лет) не спал бы уже месяц на полу на матрасе (папа уже месяц в командировке - у нас "анархия")) - жалуется, что наверху душно. Реально, когда проветриваю, даже рукой чувствуется - по низу уже холодина (где младший спит) - а вверху чуть-чуть посвежее.
    Единственный плюс таких кроваток - экономия пространства. Если в этом есть острая необходимость - покупать. Если есть возможность поставить 2 кровати нормальные - лучше кровати однозначно.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Такие выкатные кровати есть и 2х-ярусные, но лучше, чтобы место позволяло поставить две полноценные кровати :yes.gif:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • да мне еще интересно, те родители которые уверенно утверждают что "двухярусные кровать" - очень удобные - сами пробовали спать на втором этаже? А с температурой 38 с ОРЗ? а ночью после арбуза вечером - пять разу туда-сюда в темноте по лестнице слезть..? А летом в жару?
    И честно говоря, мне и на первом этаже показалось как-то дискомфортно. Хоть и высоко второй этаж (в Икеевских например гораздо ниже делают)- а как-то "давит масса сверху". Но это наверно вопрос привычки конечно...

    или мы не про удобство для ДЕТЕЙ говорим?:смущ:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Сам не спал в детстве, только в армейке пришлось)) Но вот именно в детстве была такая у знакомых и мне помнится ОЧЕНЬ такую же хотелось. Наверное поэтому для своего и вопролотил. А болезнь или арбуз это уже крайности))

  • У нас в детском саду такая 3-я кровать, честно скажу, для маленьких детей не очень удобно, так же как и двухъярусная.
    Моим 6 лет, недавно болели, я то с одним посижу, то с другим полежу, кашель, плачут.
    Так что данные варианты 2 и 3-к только как минимизации пространства, удобства в них нет ( а двухъярусная с железной лестницей, мне еще и опасной кажется, если бы брала, то только ступеньки - шкафчики)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У нас не двухъярусная, у нас чердак, так я иногда сплю на верху вместо ребенка, а он у меня, так сказать меняемся местами. Могу сказать одно, мне там удобнее, чем у себя внизу.

  • у нас тоже кровать-чердак. Это очень удобно, особенно в условиях ограниченного пространства

  • У нас раньше была кроватка-чердак, она невысокая, целовать сына и заправлять кровать было легко. Теперь дочка подросла, и мы поменяли кровать на двухъярусную. Сын стал спать теперь выше. Целовать неудобно, да. Но у нас рядом диванчик стоит, и я на подлокотник становлюсь и достаю. Заправлять тоже менее удобно, но сын справляется. Не всегда очень аккуратно получается, конечно, но главное, что заправляет. И ночью писать бегает частенько, спускается по лесенке. Вроде пока все в порядке, не падал.
    Читаем на ночь мы все внизу, так уютно получается... Папа нам еще фонарик повесил между первый и вторым этажами, и мы как-будто в домике:улыб:Потом сын забирается к себе наверх.

    Если место позволяет, лучше, конечно, односпальные кроватки. Но и двухъярусная тоже ничего, можно приспособиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: