22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Это у кого идеальные роды, у меня что ли?! :eek: Период в РД - ужас ужасный и кошмар кошмарный. Лучше бы я уехала в схватках в Северск, даже если бы не успела доехать и на трассе родила, хуже, чем в 4-ке, мне бы не было :злорадство: А вот период ДО РД - да, хороший был :улыб:Вспоминаю прямо чуть ли не с нежностью. :wub1.gif:

  • Девушки, извините, что вклиниваюсь. Ближе к году у деток режим меняется. Вскоре они будут на один дневной сон переходить. Возможно, в этом дело :улыб:х

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ближе к году я согласна, но нам пока 9 месяцев,не рановато? Причем видно ведь ,что спать хочет,но борется :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, музыкальная школа за плечами:)
    Настя кружку тоже не держит, пытается иногда забирать, но проливает все! Из слов тоже кроме мама папа баба и щас появилось деде ничего нет! Ну медведь еще полюбился! И все! Насчет сна: у нас вобще 3сна до сих пор! После каши спит час, потом в обед может и 2часа поспать, и вечером после улицы часов в 7! На сон уходит хорошо при этом, часов в 10! Встаем в 8.30 иногда в 9! Щас вот спит еще, но часов с 7начинает висеть на груди!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • да, 3-6 осознанных слов, так невролог сказала, логопед говорила вообще 6-10 :безум:
    Как нам объясняла логопед, мама и папа считаются словами, если называет именно маму и папу, а если мама это и мама, и папа, и баба, и деда - это не слово.
    или гав - если и собака, и кошка, не слово.
    Если допустим ки - это киса, то это уже слово.

    Тася много слоговых рядов говорит, мамамама, папапа, диди, вэу-вэу, дэй-дэй, бабаба, гагга и еще куча всего. Но слов нет(((

  • Попытки какие-то есть)) сейчас хоть руки не отдергивает, когда я ей колечко вкладываю и пытаюсь вместе с ней одеть. Сейчас с интересом смотрит))

    Разбирает хорошо. Но папа наш с дуру научил кидать колечки от пластиковой пирамидки, а та, на которой мы учимся деревянная :безум: Во мне попадает по ногам-рукам))

  • странно, нам невролог сказал, что все нормально у нас. Хотя Илюшка иногда кошку называет КА, а издали папу увидит, скажет папа.
    Вы поди ходили к неврологу того же разряда, к которому мы в 7 месяцев ходили. Типа, не ползает на четвереньках, попейте 2 препарата, поколите 2 вида уколов :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Да, музыкальная школа за плечами:)
    Настя кружку тоже не держит, пытается иногда забирать, но проливает все! Из слов тоже кроме мама папа баба и щас появилось деде ничего нет! Ну медведь еще полюбился! И все! Насчет сна: у нас вобще 3сна до сих пор! После каши спит час, потом в обед может и 2часа поспать, и вечером после улицы часов в 7! На сон уходит хорошо при этом, часов в 10! Встаем в 8.30 иногда в 9! Щас вот спит еще, но часов с 7начинает висеть на груди!
    Я тоже музыкалку заканчивала :agree:
    Слушай, а я все боялась в 7 уложить...она как раз к этому времени заевает, надо попробоватт.
    И да, с 6-7утра вы тоже висим на груди :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ну она спит недолго вечером, просто за день устает, столько эмоций! А если поспит хоть минут 40 то спокойнее становится и лучше в сон ночной уходит! А без вечернего сна капризная, хочет спать и не может!
    Ох, Ну хоть не мы одни такие, что на груди спим:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Илюшка до болезни пытался перейти на один сон. Но все сбилось сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, назначения все были понятны, задержку развития не разу не ставили.
    Хотя когда начинали лечения были и уколы, и сиропы, и травы. Много чего...
    Последние разы стандартные назначения: лфк, массаж (и то можно не делать).

    В год сказала, что Тася должна разбирать-собирать пирамидку, пробовать ставить кубики друг на друга, 3-6 слов, вот про ходить не помню чтобы говорила.

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем! :bday:

  • Тасичка спит 2 раза, но сколько проспит не угадаешь. Может 2 раза по 2 часа, а может и по 30 минут.
    Первый раз засыпает в 11, второй - в 4. На улице не спит вообще, борется до последнего, пока домой не зайдешь :безум: Поэтому гуляем по 2-3 раза в день, мне очень это не нравится.

  • Юль, а во сколько у вас первый и второй сон? Примерно от утреннего пробуждения. И сколько вам было когда вы перешли на два сна? Нам уже 7,5 а до сих пор 3 сна, че-то соня такой :dnknow: не знаю, как его на 2 сна перевести...
    Девочки, я в небольшом недоумении что детки едят на полдник при завершении ГВ - понятно что творожок, но этого же мало? ЧтО еще? У нас утром каша, в обед пока только овощи, мясо еще не начинали, на полдник творог - что еще можно предложить и когда?

  • Данька любит рычать-реветь-кряхтеть с первых месяцев...реально прям как мишка))))) Я всегда приговариваю "Мишка-медведь научи меня реветь" )))))
    Мы тоже книжки читаем, 7 гномов прикупили около 3х месяцев, карточки смотрит с интересом и слушает стихи - это прям его любимое, я уже всех детских писателей наизусть выучила по-моему, муха-цокотуха у нас в почёте) ну я вообще постоянно с ним разговариваю, т.е проговариваю всё что мы делаем вместе и поотдельности,...допустим идём вместе на кухню смесь разводить - я говорю: Данил пошли на кухню, берём бутылочку, водичку наливаем, смесь насыпаем, ложечки вслух считаем - один два три...и т.д...иногда устаю за день от этой говорильни, но мне знающий человечек рекомендовал как можно больше болтать с ребенком) Вообщем по сути все наши занятия это книги и разговоры, телек мы не смотрим...)) ааа ещё музыка детская, песенки поём и всякие игры типа "гули-гули", "ладушки", "по кочкам", "сорока-ворона", "рельсы-рельсы"...))))

  • На полдник творожок и фруктовое пюре. Правда и этого нам нанадолго хватает, будем вводить через 2 часа после полдника ужин.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем! !! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • По своему опыту поняла, что ребенок никому (особенно неврологам) ничего не должен и всему свое время.
    У знакомой ребенок начал собирать пирамидку в 1,5, а пошел в 10 месяцев. Все индивидуально.

    Илюшка с 8 месяцев разбирает пирамидку, вот собирать... Не знаю, считается ли, но если дать колечко - будет пытаться надеть, если не дать, будет грызть. Также со стаканчиками, ставит один на другой, если перед этим показать, по своей инициативе только шарики в стаканчики складывает.

    Короче, я не парюсь с этим и другим не советую))) У меня куча знакомых с СМ, детям уже годик, ни у кого 3-6 слов нет, максимум 2 - мама и киса. Обычно только мама в лучшем случае. И пирамидку никто не собирает осознанно и по порядку. Потому нормы неврологов можно где-то в далеке иметь в виду и не больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, всем здравствуйте :роза: Большое спасибо, что не забываете о нас. Я тоже вас периодически с телефона читала, т.к. инета не было, дел тьма и работаю еще дома. :безум: Все уже такие большущие:улыб: и мы не исключение. Вообщем умеем наверно все, что детки нашего возраста, ходим дома самостоятельно, на улице боимся отпускаться от мамы пока. Любимые занятия на улице- это бегать за гулями и пинать мяч (футболист будущий))). Едим каши, супы мясные, фрукты, печенье. Пьем воду. Отчетливо говорит мама и ба, остальные-не воспроизводимые слоги. Весим, правда, мало, 9100, но успокаиваю себя, что много двигаемся, да и пед ничего не говорит.

  • И мы присоединяемся к поздравлениям!!!:улыб:

  • Ярослава (сыночка Светланы (Mita) с 10 месяцами!!!
    Крепкого здоровья и новых умелок!!! :роза:

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    поздравляем!!!!

  • У нас тоже три сна хотя через три дня уже 8 месяцев, единственное если гуляем то два сна, на улице не спит, может прикорнуть на полчасика, но я за сон это не считаю. Я пока не особа готова к двум снам :biggrin:

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю :present:

  • Маша, вот полностью с тобой согласна!
    Ребенок никому ничего не должен и всему свое время.

  • И я, и я того же мнения :biggrin:
    А еще есть такая тема у детей как вредность. Он все это знает и умеет, только делать не хочет, просто смотрит сквозь тебя или бежит по своим делам, а потом вдруг случайно обнаруживаешь, что он сам сидит и делает то, чему ты его пыталась неделями научить))) или вдруг начинает повторять все слова, даже сложные)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я с вами :biggrin:
    Почитала и подумала, что я мать кукушка :biggrin: Книжки читать Иван не любит, сразу выдергивает и в рот тянет, если не даю, он разворачивается и чешет по своим делам. Совсместные игры у нас минут 15-20, дальше ребенок уползает, есть же куда более интересные дела: поймать кошку, залезть под кроватку или на балкон и ты.ды. Думаю все детки индивидуальны, каждому своё время:улыб:

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляем! :роза:

  • В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю!

  • Так и я того же мнения. И Тасичка это доказывает, у чила до одури ее переворачивается, ну никак не хотела, бросила, Тася перевернулась, вставать на четвереньки, никак, бросила - Тася встала и так можно продолжать до бесконечности. НО, не дает мне покоя наши диагнозы, хоть убей(( У меня как идея фикс от них избавиться раз и на всегда.

    Я себя виню за страшные роды, за то что Тасичка получила все болячки, хочу это исправить, стараюсь всеми силами. Переживаю вдруг чего не сделала((

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексея (сыночка Кати (teakot) с 9 месяцами!!!
    Поздравляю!
    и наши поздравления :роза:

  • В ответ на: Я себя виню за страшные роды, за то что Тасичка получила все болячки, хочу это исправить, стараюсь всеми силами. Переживаю вдруг чего не сделала((
    Инна...
    ну что ты?? :1:
    случилось так,как должно было..
    и ваш Тасик - комочек позитива.в любови воспитуеваемый!!!

    детки по разному нам достаются,но самое то интересное впереди!!:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • у нас оказывается фарингит
    врач скорой сказал в ПК хапнули,хотя мы вообще в очереди не стояли - по коридору до кабинета,и обратно в машину..
    темпер скаканул до 39,5,цефекон не помог..

    врач сказал,что в дом аптечке обязательно иметь разные препараты - цефекон,нурофен,найз
    что фарингит.если повезет лечиться в первые три дня высокой температурой,потом бактерии умирают.
    но нам оказалось выше 38 град нельзя терпеть,так как Пыж не потеет и нагреваются внутренние органы.

    значит нам не повезет и болеть будем с размахом :cray-1:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот у Илюшки именно такая вредность. Пока-пока первую неделю всем махал, теперь не допросишься. Также как с дай-на. Вот когда хочет, то отдаст, а если не хочет, фигушки. И глазки-носик точно также показывает. Только кис по дому ищет железно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна, ну ты чего? :friends:
    У меня тоже роды не сладкие были, если б не врач, вообще непонятно, чем бы закончилось, мне с порога об этом все врачи напоминали, когда Илю не ползал, но я уже тогда забила на это все, пусть идут лесом. Видно же когда ребенок не здоров.
    Нам даже невролог сказала, что ребенок никуда не торопится, наслаждается жизнью. А в последний визит нас очень хвалила.


    Щас готовлюсь к годику, делаю коллажи и слайдшоу, выложила фоту с сегодняшней прогулки в парке, надо еще обработать парочку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна, ну ты что?! :friends:
    Какие бы ни были роды, твоей вины тут нет, это точно. Так что заканчивай себя грызть. А Тасечка у вас - чудный ребятенок :yes.gif:Ты замечательная мама, так что переставай давай на себя нападать, никому от этого пользы нет, Тасе в первую очередь.

  • В ответ на: Инна, ну ты что?! :friends:
    Какие бы ни были роды, твоей вины тут нет, это точно. Так что заканчивай себя грызть. А Тасечка у вас - чудный ребятенок :yes.gif:Ты замечательная мама, так что переставай давай на себя нападать, никому от этого пользы нет, Тасе в первую очередь.
    Подпишусь по каждым твомм словом!
    Инна, сходи бросай ты уже этот комплекс вины в глубокую пропасть! Все у Таси хорошо!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маааш, как думаете отмечать годик?
    Я уже тоже озадачиваючь этим вопросом :umnik:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да ничего оригинального - тортик, сейчас шарики попробую заказать, коллаж сделала, слайдшоу. Если публика (бабушки-дедушки) будет благосклонна, проведу пару конкурсов.
    Хотела в среду позвать девочек с СМ, но у Или сопли пока, потому не рискну, чтоб не заразились. Будем в субботу праздновать. А там, может, позову просто в гости наших товарищей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здорово! Я тоже хочу сделать слайд шоу и коллаж. У тебя есть ссылки какие нибудь, посмотреть примеры. У менч творческий кризис ((( я только в ПикКоллаже на телефоне делаю простенькие :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не, я примеры видела видео, но ссылки не сохраняла и вообще все по-другому сделала, не знаю, нормально или нет получится. В среду выложу или к себе или в группу.
    Ира, кажется, в группу свое слайдшоу выкладывала.

    А коллаж простой - Илюшка по месяцам, проще некуда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А коллаж на ватмане просто фотки ?
    С удовольствием посмотрю твое слайд шоу :nom:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет, сделала в фотошопе, а потом распечатала:смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я вот тоже уже думаю как бы интересно отметить годик:) шары само собой! Растяжка наверное еще будет с фотками с каждого месяца! Шашлыки если погода позволит! Хотя обычно на мое др всегда тепло, думаю и 9го отлично будет! Торт еще не решила сама буду стряпать или заказать...можно сделать торт черепаха, деткам нравится обычно и вкусный он, а с другой стороны хочется чего то оригинального! Вобщем тьма мыслей:) время есть еще конечно, но не так много как кажется! И на празднике только родня будет! И еще хочу заказать фотосессию! Но это уже после наших дней рождений:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, а торт не рано малышне будет? Ау нас то 21го др...даж не знаю, как отмечать,...родню наверное позовем, а потом отдельно деток, , может не сразу всех, а по частям :biggrin: растянем днюху на неделю-две :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да это скорее взрослым чем детям, и для более старших детей:)может и Насте дам крошку бисквита, если сама буду делать, а может и нет:) кстати девочки, клубнику кто нибудь дает уже? Мы по ягодке даем, ттт полет нормальный:) и ребенок в восторге! И вобще как же хорошо жить в своем доме! Столько возможностей!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я сегодня дала лизнуть клубнику))) но Даша не оценила, потому чтоьдо этого лизала дыню :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, я сегодня в Нати в Версале таракана увидела.... :bad: ползал в разделе с питанием :зло: ну как так? Меня чуть не вырвало, убежала оттуда махом. А счас думаю, нало было жалобу хотя бы накатать или куда позвонить нажаловаться, , только куда?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы давали вчера, не сильно оценил, пожамкал ягодки в руках и все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: