6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Мы клубнику завтра планируем дать, тетя пообещала с дачи привезти. Жимолость трескает только так, и абрикосы, и еще черешню наконец-то заценил. Овощи свежие хорошо ест, ТТТ, любые. Сегодня ел салат с помидором, редиской, зеленым луком и чесноком, сам, руками, грязищи после этого - ужОс :biggrin: Но зато мы выяснили, что деть любит помидоры :biggrin:

  • Соня, по идее, тараканы - это по части санэпиднадзора. Ну и Роспотребнадзор вообще на любые жалобы должен реагировать (вроде бы). Только сегодня же выходной, они не работают. Для начала можно руководству сети Нати позвонить, я думаю.

  • Варя, как у вас дела?
    Пыж пошел на поправку?

  • Точно завтра руководству наберу. Капец, как представлю, что эта мерзость по пачкам с кашей и баночквм там скачет :bad: я хоть и мою всегда баночки, но все равно противно.

    Слушай, ну Заяц у вас совсем на общий стол перешел :live: а помидоры не страшно дввать покупные? Я жду дачные. У меня друг овощами-фруктами занимается, не советует для дитя брать, много выращенного китайцами, а это не гуд. Если только узбекистон брать, то можно.

    А мы сегодня рыбу баночную пробовали, хек с картошечкой Хайнц. Слишком вязкая консистенция вызвала рвотный рефлекс у дочи :безум: разбавила водой - нормально:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У Илюшки на помидоры покупные щечки краснеют, жду домашних. Черешню и жимолость не заценил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы черешню со второго раза распробовали :nom: видно в памяти всплыло, как я беременная объедалась ею, аж до трясучки :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кого интересуют безмолочные каши -у Хипп есть тоже,сцылко
    Возьму у них мультизлак попробовать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, мы такую пробовали, именно мультизлак. Ничего так, Машульке понравилась :спок: . Но так как в составе преиущественно пшеничная мука, она все-таки больше на манную похожа, чем на мультизлак:улыб:.

    Мы, кстати, тоже сегодня черешню и клубнику распробовали:бебе:.

    24.08.2012

    Исправлено пользователем Uzhik585 (08.07.13 00:24)

  • А мы в субботу в Нати в Ройял-Парке купили подгузы, так в пачке Муни оказались Меррисы. Как так? Тоже надо позвонить руководству разборки навести).

  • Какие вы счастливые - у вас детки уже доросли до свежих ягод ))) а я еще не рискну давать, рановато, мы зато вчера мясо первый раз попробовали, ну и мордочка у него была :biggrin:

  • Ванюха обожает хипповскую овсянку, самая любимая каша у него:улыб:

  • До сих пор было страшно, а позавчера что-то посмотрела я на эти помидоры, и прям на душу они мне легли :улыб:Дала маленький кусочек попробовать, подождала сутки, реакции не было. Потому и дала салат. Но вообще давать покупных много не буду, подождем дачные, ими пусть объедается.

    Насчет каши Хипп - у них мультизлак больше на манку смахивает, там в составе в основном пшеничная мука разных видов. У бэби ситтера мультизлак хороший, много круп в составе. Мы брали у них разные - обычный мультизлак, и пшену с мультизлаком, Ярик и то, и другое хорошо ест.

  • :eek: интересно, как они туда попали

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Илюшка и клубнику, и жимолость на меня вымазал, его аж передергивало. Зато с удовольствием жевал зеленый лук и укроп.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мужик :biggrin:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы сегодня начали прикорм с кабачка. Съел 3 ложки с интересом, но в конце его передернуло. Снимали все на видео, такой смешной)))
    Правда, яблоко он у нас уже пробовал, ему ооочень нравится! Давала в нимблере, а когда забрала была такая истерика! И слезки горошинками. Пришлось еще дать)))
    Девочки, у вас детки не щипались? Это кошмар какой-то, так больно хватает((( И за шею, за лицо, руки. Прям уронить его боюсь.

  • Девочки, всех с праздником, с днем семьи, любви и верности! :flowers:

  • Я вроде своей дурной голову понимаю и вижу, что Тася супер активная, общительная девчушка. Но как накатит(( Прокручиваю в голове эти 15 часов ада: почему не сделала тест на подтекание вод, почему не требовала узи, не умоляла сделать кс(( Меня мама и муж ругают, а все равно накатывает((

    Все врачи кто осматривал Тасю, вообще не верят, что у нее есть проблемы.

    Тася научилась звуки аля поцелуй делать :wub1.gif: Чмок-чмок))

  • А мы в годичный день варенья сделать мини ролик с фотками и смешными видео, шарики заказать, торт с кисами, может газету сделаю. Еще альбом именной будем заказывать в твердой обложке и фотосессию на год.
    Приглашать будет бабушек-дедушек, сестру и брату с семьями. Шашлык будем жарить.

    А Тасе решили в подарок ушки проколоть и сережки с драгоценными камушками))

  • А все боюсь клубнику дать, вдруг что. Хотя черешня нравиться и персики, и абрикосы, реакции не было.
    А как огурцы нравятся, аж трясется вся))

    Света, я купила бэби ситтер мультизлак, а у нее запах :bad: Не стала давать.

  • Согласна с Юлей)))) Точно мужик!!!!!

  • у нас другая беда. Дерется:( прям по лицу стучит:( ругаем конечно, но Настя за игру принимает все.! И кусается иногда. Обижаюсь, отворачиваюсь, понимает все, обнимает сразу, целует! На пару дней хватает!
    поздравляю с началом прикорма:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Данька и по сей день щипается...аначал месяцев с 3 где-то....как схватит за щеку аж искры из глаз(((((
    Сейчас стал через раз понимать, когда говоришь, что маме больно...у нас это прям проблемой было, один раз так прихватил, что непроизвольно ему по попе шлёпнула, и сразу разревелась - стыдно стало(((( до сих пор за ту реакцию свою переживаю(((((

  • Инна, что за торт с кисами? Где заказывать будешь? Хорошая идея насчет ушек! А то я все голову ломала что бы такое значимое подарить помимо игрушек! И про альбом интересно! Тоже хочу, что за альбом?
    Насчет вины: если помнишь и у нас не все гладко прошло! Как я винила себя вобще! Рыдала от того что не смогла почувствовать что моему ребенку плохо и что не пошла на доплер дополнительный, хотя хотела, и что не обратила внимания на то что дочка стала колом вставать, и чуть ли не за то что ктг отличное было, будто я виновата в этом! Вобщем все прошло! Бывает конечно, нахлынет от того что все могло быть Иначе, но уже ничего не исправить! И ты не кори себя! Ты вообще ни в чем не виновата, просто так получилось! Самое главное что рядом с тобой такой замечательный здоровый ребенок!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо, у нас прям праздник в связи с прикормом!
    У меня пока не понимает сынок что мне больно, к сожалению :cray-1:
    Юля, а я выматерилась, аж муж глаза вытаращил))) Тоже стыдно:смущ:

  • Иваша щипается очень болюче. Слова о том, что не надо так делать потому что больно на него не действуют. Я его руки убираю, а он хохочет и продолжает щипаться, когда сильно разбалуется могу шлепнуть слегка или его самого ущипнуть, что бы понял что больно. Не считаю это постыдным, пусть понимает на собственном примере, раз слова не действуют (накрылась тазиком и сижу тихонечко :biggrin: )

  • Юля, меня Настя как то укусила за грудь очень сильно! Я прям взвыла и от неожиданности шлепнула по губам! Тоже сама испугалась! Настя не заплакала! Она вообще странно реагирует когда ругаю, сидит довольная смеется:) Вобщем мне было морально больно! Я прижала ее сразу, сама расплакалась, целовала и извинялась.по большому счету ребенок не знает что такое больно, ей ведь всего лишь поиграть хотелось:( Вобщем тоже бывает стыдно:(стараюсь мало ругаться!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, а где брали кашу? Мы не в первый раз берем, в основном в Дет.мире в Ауре, нормально все. :dnknow:
    Клубнику уже попробовали. Понравилась :улыб:
    Так смешно ел – в одной руке кусок ягоды, в другой, сидит, поочередно откусывает, не может понять, где вкуснее :biggrin:

  • Юля, меня когда Настя бьет по лицу))) можно сказать избивает, я в ответ тоже по лицу как бы трогаю Получается! Но так как я больно не делаю она естесственно воспринимает как игру и думает что она тоже весело делает и еще сильнее бьет:-)Вобщем перестала делать так в ответ, так как замкнутый круг Получается:) просто руки убираю и строго говорю маме больно, так нельзя! По попе шлепаю когда играем:) Ну то есть это у нас не наказание, она хохочет и пытается убежать:) Короче весело нам так:-) а вот когда по губам шлепнула прям стыдно стало что не сдержалась! Вобщем я придерживаюсь такой позиции: шлепнуть это в крайнем случае! Но эту меру категорически не исключаю! В воспитании исключений не бывает, ситуации разные бывают!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю с прикормом. :роза:
    У нас Ярик не только щипается, но еще и кусается.
    Все 33 удовольствия в одном комплекте :злорадство:

  • а мы сегодня лимон ели:) умяла только так:-) я даже лизнуть не могу:) она мне протягивает я морщусь и Настя ухахаТываясь в рот тащит обратно:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я тоже иногда вспоминаю о родах и себя виню.
    Должно было быть плановое кесарево, меня отпустили на выхи сказав, что в ближайшее время не рожу. Ну я на след день приехала из-за того что воды начали отходить, мне сказали а попробуй как сама родить :eek: У меня была эйфория, наконец-то! Совсем не было страшно. А потом 9ти часовой кошмар, в итоге сделали КС, у малыша вес 3940 (хотя мне сказали что будет не больше 3400) и тройное тугое обвитие(( Последствий явных нет, но ему все это не на пользу пошло точно. Не известно чем все это могло закончиться, стараюсь об этом не думать.

  • Юля, меня когда Ярик в первый раз за грудь укусил, я от неожиданности рявкнула «ФУ!» и щелкнула ему пальцем по носу. Обалдели все в семье – мама, муж, Ярик и я сама. :biggrin: Больше я так не делаю, но если щипается то говорю – так нельзя, это больно, и тоже слегка прищипываю. А если кусается, то тоже говорю – нельзя, больно, и еще забираю грудь.
    Списывать на возраст и поэтому все позволять – это не метод, ИМХО. У нас есть знакомые, девочке 4 года, она любит «играть» - подходит и с размаху по лицу бьет. Родители только смеются – она же еще маленькая. Мне такого в семье не надо, я не считаю, что это «игрушки», ребенок должен понимать, что он не пуп земли и что обижать других – нельзя. В любом возрасте. Я и кошек тоже не позволяю ему обижать. Он когда их лупцевать начинает, я сразу говорю – нельзя, кисе больно, и руки убираю. Они терпят в основном, но один раз младшая кошь не выдержала, ударила его в ответ лапой по руке. Он расплакался. Я его взяла на ручки, пожалела, конечно, но сказала – а зачем ты ее обижал? Ей больно, вот она и дала тебе сдачи. Я тебя пожалею, но ее наказывать не буду, она права, себя защищает. Не знаю, что он понял или нет, но теперь колошматит по ним с меньшим размахом, практически уже гладить получается – а раньше как со всей широкой души саданет. Я понимаю, он не со зла это делает, просто еще не умеет аккуратно обращаться. Но учить надо с самого малолетства, я так считаю.

  • Лимон мы тоже едим. Причем так смешно – откусывает, морщится, чуть не плюется, но продолжает есть. И ведь выдирает этот лимон из рук, один раз вообще у бабушки прямо из чашки чая кусок лимона слямзил – чего тогда морщится, непонятно.

  • У меня такая же позиция, поэтому тоже не разрешаю кошек мучать, да и людей щипать тоже. Понятно, что ребенок не со зла это делает, он просто еще не понимает, что такое больно. Когда начинает щипаться, я руки убираю и объясняю несколько раз, что больно. Он может отвлечься и перестать щипаться, а вот если продолжает, то получает в ответ. У меня в этом плане строго, хоть и люблю ребенка до без ума, но обижать и делать больно не позволяю:улыб:

  • Девочки, поздравляю вас с праздником! Пусть в наших семьях всегда будут любовь и верность!

    Я купила смесь Нэнни, и наконец-то у нас пошло дело с кашей! Ура-ура!

  • Хочу купить блендер для приготовления детского питания, кто какой использует? У меня в кухонном комбайне чашей, но там маленькие порции делать не получится. Хочу купить новый, чтобы в нем была и чаша и нога. Для Артемки еду пюрировать и фарш делать, и кубиками желательно чтобы резал. И чтобы не сложно его доставать-собирать-мыть каждый день было:смущ:Может есть у кого такое чудо?))) А старый выбросить за ненадобностью :злорадство:

  • Марина, у меня самый простой - Скарлетт, вообще проще не бывает, и стоит рублей 600,покупала в Новэксе.
    Кста, у меня тоже в комбайне есть, но им такие порции маленькие не удобно делать, а тут самое то.
    Выбирай любой погружной короче.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (08.07.13 20:13)

  • Девочки, всех с праздником!

    Мы тоже и кусаемся, и щипаемся. В обще все как у всех :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, присоединяюсь к вопросу - что за такой торт с кисами и альбом?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если ребенок грудь кусает, то лучше его прижать в этот момент плотно у груди, он тогда от нехватки воздуха откроет рот и выпустит грудь изо рта. С одной стороны этот метод хорошо действует на ребенка, отучает его кусаться, а с другой стороны оберегает маму от сильной травмы, ведь из зажатых зубов опасно вырывать грудь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девченки,всем добрый вечер!Написали то, еле прочла. Всех мама и малышей с датками. Взрослеют все шустро!
    Мы на вых-х были на даче, первый раз с ночевой, ой как Прошечке понравилось)) целый день с голой попой))))трескал жимолость, клубнику заценил только с третьего раза, теперь съедает всю ягоду. Не злоупотребляем, даем 1 штуку в день. У нас во дворе ванна с водой нагрелась, так сколько ж счастья то было в ней руками побултыхать, аж все соседи наблюдали этот восторг))потом съездили на водохранилище на пляж, вода леденющая, на песочке потоптались,на голых теток поглядели и домой почапали)))Загорели,хоть и кремом мазались. У нас тут вредитель в семье появился, дед! зашла тут в домик,смотрю дед внука пирожком кормит, а тот довольный рот разявил...эх деды да бабули...вот кто дисциплину то нарушает)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Персик зато распробовал)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С прикормом вас!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за совет. :улыб:
    Я не вырываю грудь из зажатых зубов, я мизинец в уголок рта вставляю и разжимаю челюсти, после этого грудь забрать легко.

  • А у нас вчера состоялся незапланированный жимолостный прикорм..... :безум: стоим с соседкой лялякаем, Данил на руках сидит, за спиной куст жимолости...в общем думаю параллель все провели)))))))))))))))))))))))) когда я повернула голову под вскрик соседки "Ой Юля он ягоду ест!!!" у Дани уже вся мордашка в ней была и полный рот))))))) ттт вроде полёт нормальный, но больше давать не буду))))))

    а ещё вчера в мою голову пришла мысль о том, что вот живём мы на даче уже недели 3-4...домой возвращались за это время 2-3 раза на 2 дня максимум...и вот я тут вообще одна, приезжает муж только 2 дня в неделю, когда выходные...на мне полностью ребёнок, дом, баня, полив огорода, готовка и пр...ну в общем всё...так вот вроде физически я нагружена больше, но морально мне так легко быть вдвоём с Данечкой, без толпы семейной вокруг, без свекрови, без мамы с их вечными ЦУ....прям сама себе хозяйка...крууутяяяк кароче))) только по мужу скучаю:смущ:

  • Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония) с 10 месяцами!!!
    Верочку (доченьку Аси (Utkaa) с 8 месяцами!!!
    Варвару (дочь Ани (Нюрок) с 4 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ну в обычной ситуации да, так и делают... но это долго: надо же быстро попасть пальцем в уголок маленького ротика и аккуратно разжать челюсть... а так просто резко прижимаешь голову к груди и ты на свободе)))
    Меня Витя пару раз прикусил и больше не стал, видать ему очень не понравилось, когда ему кислород перекрывают)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Поздравляю мамулечек и дочулечек! :роза:
    Будьте всегда здоровыми и красивыми!

  • Торт на заказ, кошками (мы теперь их всегда кисами называем :biggrin: ) украсим, Тася их любит)) Заказывать будем здесь . Торт здесь супер! Заказывали на свадьбу, торт наивкуснейший, свежий. Если будет 2 коржа можно сделать их разными по вкусу :nom: И можно придумать оформление самому.

    А альбом вот здесь . Должно быть красиво))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: