−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Мы в свое время не купили стульчик с разными положениями спинок (и зря!) а сейчас вроде как смысла уже нет, можно и обычный взять. Будем ждать пока сам сядет, главное что ядра - чистый изумруд)))

  • Это да, просто отлично!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня спрей, а не порошок. Ты в кипятке прям? А как с цветными вещами?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да нужно прям в кипятке , кипячу в чайнике заливаю в тазик сыплю туда и кидаю вещитогда эффект есть, цветные качественные вещи выдерживают на ура, а средненькие конечно блекнут, а спрей да ,не всегда помогает

    Исправлено пользователем лесяОлеся (31.07.13 13:14)

  • С ядрышками вас! Мы не присаживали, сели сами в 7, 5 месяцев. В стульчике месяцев с 4 сидит, начали с полулежачего состояния.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О, спасибо за наводку! Буду иметь ввиду. Правда у меня посудомойка, уже забыла, как мыть посуду :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Прошу и Машу с датками!
    Степашку с годовасием!!!

    Я не присаживала. В итоге пополз и встал в 7, стал иногда садиться в 8.
    Сейчас дома хорошо сидит. Поза-позавчера первый раз в прогулке сидя прокатились кружок вокруг дома тихонечко - ему оочень понравилось))
    Я не тороплюсь, лучше подожду, пусть окрепнет, пусть привыкнет - на то он и декрет, чтоб некуда было торопиться)))
    Ходя с пузиком в том году я конечно строила планы - в 6 сядет, в 8 уже во всю по паркам-зоопаркам гулять будем - всё лето наше)))
    Кушаем мы до сих пор в автолюльке, или теперь на коленочках, или стоя доедаем)) В своё время стульчик не купила, а теперь не хочется платить за лишние функции - типа горизонтального раскладывания и колёсиков. Раньше на КиМ икеа стульчик хвалили - мне не очень, да и подножки там нет.

  • И с отличными ядрышками вас!!!

  • У нас икеевский стульчик, самый дешевый. Меня все устраивает. А что подножки нет, так в этом большой плюс для меня, ребенок выбраться не особо пытается, потому что опоры нет для ног. Нравится что он компактный и не занимает много места. Ваня сидит с нами за столом, стул задвигается под стол. Еще нравится, что после еды его тряпочкой протер и всё готово:улыб:

  • Ванюше скорейшего выздоровления!!! Плохо, когда детки болеют...
    Какой антибиотик пьёте?

  • Спасибо, флемоксин.

  • А вкладку в него брали, или просто на пластмассе сидит?

  • Нет, не брали. Что то я в ней толку не усмотрела, только места меньше становится с ней, хотя для маленьких наверно хороша, тем что поддерживает.

  • мы тож не присаживали.
    а сам сел в начале десятого месяца.
    вставать научился раньше.
    детки совсем по разному развиваются.
    нас наверняка родители садили в подушки,поэтому и бабушки с 6-ти месяцев на моск капают.

    ну и то что ядрышки дозрели - просто отлично!поздравляю! :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Поздравляем Степашу сына Марины (myrzilo4ka) с ГОДИКОМ!!!!! Здоровья малышу и родителям, много много улыбок и хорошего настроения!!!!! :bday:
    тёзку с первым!самым настоящим днем рождения!!!!!
    тепла,здоровья,подарков и смеха!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • мы сегодня крошку с роддома забирали..
    девочки!впору собираться за вторым :heart:

    такой трепет..бабушка ейная слезами улилась,подруженция моя расстерянная,а папа...папа вообще по хоже счастию своему не верил..и только шептал - моя рыбка...:смущ:

    Пыж по сравнению с этим комочком оформленный мужчина.с громким ДА_ДА_ДА!и явными желаниями дружить с котом :biggrin:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • поздравляю с хорошим узи:) я немного присаживать Начала с 6ти месяцев. Через неделю Настя села сама. И сразу же переехали в стульчик кушать. Никаких проблем нет у нас! У ортопеда были и у хирурга, все отлично!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Варя привет! Как ваше гв? Завершаете? ?Делись опытом...как сама?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Нет, не брали. Что то я в ней толку не усмотрела, только места меньше становится с ней, хотя для маленьких наверно хороша, тем что поддерживает.
    И стирать ее каждый раз - угваздакано будет точно - она же тряпочная вроде. У нас тоже был икеевский стул. Как сели в 7 месяцев, так поехали и купили. Прикорм начала я в 6,5 месяцев, поэтому с кормлениями полулежа проблем не было, так как поначалу это все равно толком не прикорм, а так по паре ложек.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Соня, да не знаю... Я ж опять начиталась :злорадство:
    Хрустит толи коленка, толи тбс.
    Короче, завтра узнаю. Либо на до мной будет врач опять смеяться, либо это реальлно не нормально((

  • Я до 7,5 месяцев как коршун следила, чтобы никто не присаживал, никакой нагрузки на позвоночник не было. В 7,5 Тася стала хвататься за столешицу на стульчике и сидеть, уложить было не реально, тоже самое в коляске, хваталась за поручень. Но я сама специально не садила, ждала.
    Села сама в 8,5.
    Не торопись, еще успеете посидеть))

    Тася и сейчас ноги на бампер складывает и песни горланит на всю улицу, и носки любит снимать и раскидывать по дороге))

    С хорошим узи!!

  • У Ярошки тоже суставы похрустывают, в спине и запястья... Папа сильно внимание на это обращает, я как-то не очень. Ортопед-травматолог сказал (незадолго до 2х лет это было), что это норма.

  • У нас тоже была задержка формирования ядер, не садить-не ставить-не водить-"тритатушки" не делать. Честно не садила, пока сам не сел, все сидячее делали полулежа. А сел на 9м месяце, и не в обычную позу, когда ноги впереди, а попой между пятками, ноги буквой W. Невролог сказал - нормально, считайте что сел, просто спина слабовата. Вот только тогда и стала смело садить.

  • Напишешь, как сходили потом, ок? А то чтото я теперь тоже подгоняюсь..хотя только у ортопеда были

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: