11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Это точно :biggrin: в этом деле нужны стойкие бабушки :biggrin:

  • ага врачи говорят что месяц это минимальный срок на который нужно ехать с дитем если хочешь получить реальную пользу организму от пребывания на море.

  • у меня Варя бабулю с дедулей за пол дня ушатывает, мама мне говорит - чего раньше не рожала пока я молодая была :biggrin: она с первой внучкой бодро бегала но ей и было 43 всего.

  • Какой рассказ про роды чудесный :live:
    Я забыла совсем - я Света, сынок Ярослав, 10,5 мес. :улыб:

  • В ответ на: Александра (сыночка Ани (Penelope) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем :appl: :роза:

  • Спецы в Новосибирске есть :улыб:
    На СМ целая тема про эту процедуру, Новосибирская, там можно с девочками, кто делает,связаться.



    Я сама собиралась к Анне Вокиной, и пока я телепалась, она перееехала в Армавир - пеленаться туда я точно не поеду :ухмылка:
    Вообще думаю, что надо сделать, чтобы окончательно роды завершить и отпустить. П.ч. пока еще я этого не сделала, и это не есть хорошо.

  • Пеленание наиболее эффективно, если его делать до 3-х месяцев с момента родов. Но и после этого срока оно также эффективно. Читала о том, как женщины делали его спустя 10 и более лет и получали замечательный результат. Так что если чувствуешь, что нужно, не стоит заморачиваться, что времени сколько-то там прошло, нужно делать, ИМХО. :yes.gif:

  • По кашам детским - мы брали гречку Хайнц и Хипп, вроде они обе были без комочков.

    Насчет аккуратной еды - мы едим как поросята. Причем уделываем не только себя и стульчик, но еще и всю кухню вокруг. Я много даю есть самостоятельно, руками конечно, ложку он хорошо держит, но что ей надо есть - еще не соображает. Это же ужОс, в каком мы виде после еды :biggrin: А самый смак у зайца - напихать себе запасов под седушку, а потом их доставать и поедать. Например, в те моменты, когда я в стульчик его уже посадила, но еще не кормлю, а только готовлю ему еду, в тарелку накладываю и т.д. Зрелище не для слабонервных :biggrin: И ведь шифрует эти запасы так, что я их найти не могу - вроде протираю после кормежки, нет ничего. а потом хоп - и он уже крошечку откуда-то выудил и сидит жует. :biggrin:

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
    Поздравляем! :flowers:

  • Всем приветик))
    сегодня Данил впервые был отпущен на даче на свободу...т.е на пол - ползать...ттт полёт нормальный:улыб:
    единственное что я сделала - это открутила металлические ручки с нижних ящиков шкафа и подняла повыше провода (уж очень они его влекут)...Данюша обползал весь дом, и на крылечко выползал сам, все пороги преодолевал аккуратно. Когда я видела опасность какую-то, то говорила "Даня потихоньку, осторожно!!!" и он так прям тормозился, делал задумчивое лицо и потом аккуратно переползал...прикольно так))) а ещё я сегодня заметила что наконец-то он начал садится из стоячего у опоры положения, аккуратно, а не отпускаясь и падая назад...берет так прям - одну ручку отпустит и присаживается подставляя её и поддерживая себя, вобщем за весь день ни одного падения и ни одного тычка головой об мебель, косяки и пр...

  • Девочки, делитесь) У кого какие толокары? Особенно интересуют девчачьи:улыб:

  • Девочки, я тут прикупила классную мазь от покусов насекомых. Нас тут мошки покусали на прогулке, домой пришли, начали надуваться волдыри. Я намазала покусы этой мазью, сразу прошел зуд, а утром уже на месте укусов только точки красные остались.
    Мазь гомеопатическая, называется Ледум, стоит 20 р. У нее большой спектр действия - мышечные и суставные боли, отложение солей, еще что-то, но для нас главное - хороший эффект на покусы, а то нас так разукрасило на днях, кошмар просто.

  • Спасибо, Света:улыб:
    Мне очень хотелось самой родить и родить максимально комфортно для малышки.
    Думая про пеленание, наверно буду делать. За беременность так привыкла, что мне массаж делают раз-два в неделю, что сейчас так не хватает этих "поглаживаний". Охота телу своему приятное сделать :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ледум на октябрьской поди продается?
    Столько в гомеопатии средств хороших, оказывается.
    Надо наверно прям списочек где-то сделать: что и при каких симптомах можно малявочкам давать.
    Спросить хотела про гранулки - по ним дозировка малышам такая же как взрослым? вот например, Анас Барбарисан. Как ты его Ярославу давала?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Катя привет, я - Лена, дочка Варя. ты про ПК на З.ниве спрашивала, мы там наблюдаемся в 15 поликлинике. не скажу что прям всем довольна, но в целом жить можно, педиатр у нас вменяемый, ттт.

  • ннп девочки, а встреча - то была? я помню собирались , но я со своими дачами и алтаем всё пропустила...:хммм:

  • Неа, так и не собрались).

    Девочки, похоже мы одни на очередь в садик не встали? Вот вроде бы и надо на всякий случай, а не идут у меня туда ноги и все тут...
    И не прописана доча у нас до сих пор.

  • а для постановки на очередь вроде бы прописка дитячья и не нужна. Я приносила паспорт свой и свидетельство о рождении ребенка. мы встали на очередь в два месяца по октябрьскому району наша очередь семь тыщ какие-то

  • Привет:)
    Спасибо за ответ. Посмотрю по гису где это. Мы недавно переехали,этот район для меня,как другой город пока что)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Да, мазь на Октябрьской 47, в аптеке.
    Я что-то все больше и больше на их средства переключаюсь, т.к. вреда нет, а эффект - есть. Вообще в инструкции написано, что детям гранулы дают по числу лет, д.е. ребенку до года и в год - 1 надо. Но я когда насморк у Ярика был по 2-3 гранулы давала анаса и коризосана (это от насморка гранулы), а сейчас сама заболела, так ему для профилактики анас-барбарисан давала по 1, как и положено. Не знаю, он помог или нет, но Ярик ТТТ не заболел в этот раз, хотя постоянно на мне висит, как обычно.

  • Катя, спросить вот что хотела - а кто вам выдал справку о рождении ребенка для ЗАГСа? Вы "скорую" вызывали? У акушерки право давать такую справку навряд ли есть, насколько я знаю.

  • Мы из пк. Рост в 10мес. 76 см и вес 9кг ровно))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы в 10 месяцев были ровно 10 и 75 см)

  • Справка не нужна. Заполняются формы номер 1 и 6. В загс приходишь с ними. Не все загсы даже присутствие свидетеля требуют. Свидетелем того,что ребенок твой может быть хоть "брат,хоть сват", хоть акушерка)
    Муж на днях пойдет оформлять. Формы распечатает и заполнит сам

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Вы стройняшки )) мы в 8 мес ровно 9 кг )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: