−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Я стирала в машинке на 90 г , не помогло , сейчас спросила у мамы , она сказала , что в кастрюльку терла мыло ( забыла правда какое, то ли хозяйственное , то ли детское ) и кипятила в нем майки . По времени пока не отстирается :biggrin: Ну наши майки не сели , какие были такие и остались . Но нам и терять было нечего , я их отдала вообще на дачу , а когда она их отстирала, я назад забрала :biggrin:
    Р.с. у нас были белые майки и бодик тоже белый , а как перенесут кипячение цветные вещи , я не знаю :dnknow:

    Исправлено пользователем gold (27.07.13 21:09)

  • В ответ на: Коварный банан :biggrin: никогда не думала, что от него пятна не отстирываются.
    Я кстати то же от этого фрукта , такой подлянки не ожидала :biggrin:

  • Девочки, я перепробывала все, - и ваниш, и мыло, и пятновыводитель ушастый нянь, и салфетки амвей( правда старую заначку нашла) - ничего не помогло, Маша с бабаушкой на новое платье попили чай и поели какие-то фрукты(((((

    П.3

  • Мы сейчас у Ромы 1й зубик обнаружили!!! Ложка задела что-то твердоё, я потом пальцем пощупала - шершаво)

  • Спасибо, девочки:улыб:
    Я отлично, у меня лактостаз обычно длится 1 день.
    Ване сегодня бабушка задарила толокар, по всей квартире уже покатал. Постараюсь выложить фото, как уснет мой именниник:улыб:

  • В ответ на: Сегодня мы с Ивашей принимаем поздравления с 10ю месяцами :biggrin:
    Поздравляем :appl: :flowers:
    Юля, расскажи про умелки Ивашины :улыб:

    И спасибо за ссылку на закупку с креслами :роза:

  • Эх, жаль. Хорошо, что я на рекламу не купилась - а ведь так и подмывало :biggrin:
    Про Бос+ согласна, хорошая вещь.
    А с Тайдом (взрослым) у меня как-то давным-давно случилась неприятность, так что я вообще ему теперь не доверяю, никакому. В принципе, Ушастый...тоже неплохо отстирывает при условии замачивания.

  • С зубиком вас :роза:
    Теперь жди покусов :улыб:

  • Настюшку и счастливых маму с папой с первыми шажочками!!!

  • Спасибо! Буду надеятся на мир и взаимопонимание)))

  • Главная умелка - самостоятельное хождение, теперь куда хочет туда ребенок и идет:улыб:Умеет спускаться с дивана, шагает по ступенькам (при поддержке), перелазиет через пороги любой высоты, а больше я и не знаю какие у Вани умелки :dnknow: Ну уже на улице порывается гулять пешком, ходит за птичками, нюхает цветочки (иногда пытается съесть), любит качели и горки. А еще очень любит музыку, сам себе включает на музыкальной части мобиля, когда моя сестра играет на гитаре, Ваня бежит к ней со всех ног и помогает играть :biggrin: Иногда ритмично приседает под музыку, как будто танцует.
    Еще могу сказать, что ребенок за этот месяц прям повзрослел. Уже осознает многие вещи, понимает больше слов. Мне так интересно наблюдать за тем как сынок растет :wub1.gif:

  • Банан - самый коварный фрукт, проверено многократно.

    Ванюшу с 10 месяцами!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин , ну у меня то второй ребенок , старшая дочка тоже любит бананы и лопала их всегда , но что от них такие пятна, я узнала только с сыном :biggrin:

  • Видимо, дочка аккуратно ела. Илюшка у нас вообще свиненок конкретный, потому если ест что-то, то в этом что-то ВСЕ - стены, пол, одежда своя и родителей... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 6 месяцами :bday:

    А так же поздравляем велеколепную Аню (Penelope_) с днем рождения:роза: :flowers: Солнечного настроения и крепкого здоровья!!!

  • Света, Маша, спасибо что про рюкзаки ответили!
    Свет, вы я так понимаю активно им пользуетесь? Как на твой взгляд удобная, нужная вещь? Как Ярик привыкал к рюкзаку?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Юлечка поздравляю!!!! Как это волнительно - первые шажочки :wub1.gif:

  • Наши запоздалые поздравления Юле и Ванечке)))

    я снова дачный житель)

  • Поздравляем с первым зубиком Романа))

  • Соня, я про стирку тоже свои 5 копеек кину....
    Мы с Даней на даче уже больше месяца живём, а стиралку мне привезли и подключили только позавчера....до этого приходилось на руках стирать :безум: я всё стираю нянем, в порошке замачиваю надолго (могу замочить утром, а постирать поздно вечером или следующим утром - эт я не специально, просто иногда либо сил нет либо времени)... Пятна всегда застирываю мылом отбеливающим - тоже Нянь. Мне им даже морковное пюре удалось отстирать с белого боди, с которым я попрощалась уже... тоже замочила вещи с утра, хотела вечерком стирку затеять, а Даня уснул только около 12 ночи и я понятно уже не стала ковыряться с бельём, утром потёрла мылом пятна и всё отошло....при чём я до посинения не тру никогда - так пару раз туда-сюда и всё....(жалко руки). Мне эта продукция оч нравится, свои вещи стала им же стирать...

  • В ответ на: Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 6 месяцами :bday:

    А так же поздравляем велеколепную Аню (Penelope_) с днем рождения:роза: :flowers: Солнечного настроения и крепкого здоровья!!!
    Поздравляем!!!!! :bday:

  • В ответ на: Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 6 месяцами :bday:

    А так же поздравляем велеколепную Аню (Penelope_) с днем рождения:роза: :flowers: Солнечного настроения и крепкого здоровья!!!
    Мои поздравления Артему и Марине с даткой! :роза:

    Анечку с днем варенья! СЧастья, любви, удачи и всегда хорошего настроения! И пусть Санечка поменьше эксплуатирует твою спину и побольше передвигается самостоятельно :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль,я вообще всегда Ушастым стираю, он неплохой, но...видимо надо замачивать сразу. Попробую на ночь замочить в их хоз мыле. Хотя я им терла, не помогло.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 6 месяцами :bday:

    А так же поздравляем велеколепную Аню (Penelope_) с днем рождения:роза: :flowers: Солнечного настроения и крепкого здоровья!!!
    Поздравлем Артема и Марину с полугодовасием :роза:

    Анечка, с Днем Рождения! :flowers:
    Желаю тебе счастья, любви и исполнения желаний :улыб:

  • Мы пользуемся не то чтобы очень активно. В бассейн ходим в рюкзаке, п.ч. там ситуевина дурацкая - бассейн расположен в цокольном этаже, а пандуса нет, как туда коляску свозить - непонятно. Хотя другие мамы как-то устраиваются, на площадке коляски пристегнутые я видела. Как у них это выходит - ума не приложу. С одной мамой был папа, он ей помог снести и занести коляску, для нас это не вариант, наш папа не сможет 2 раза в неделю по рабочим дням с нами ездить, да и командировки у него часто бывают. А на себе тащить - я не лошадь. Поэтому сына в рюкзак, сумку через плечо и вперед :biggrin: Нагрузка основная на бедра приходится, гораздо легче, чем просто нести его на руках.
    На даче тоже в рюкзаке гуляем, коляску туда с собой не берем. Т.е. по участку Ярик "гуляет" сам, а вот на речку, к соседям и т.д. в рюкзаке едет. И когда куляем по городу, рюкзак с собой в корзине возим, Ярику надоедает сидеть в коляске, я его пересаживаю в рюкзак ненадолго, т.к. просто на руках мне уже тяжело его носить.
    Так что в общем-то наш опыт такой - вещь нужная и удобная, но вот насколько она жизненно необходима, затрудняюсь сказать. Наверное, не было бы рюкзака, мы бы как-то по другому из положения выходили - хотя я не очень представляю, как :umnik: Я планировала рюкзаком вообще заменить коляску, но не вышло, привыкал Ярик со скрипом, скандалил поначалу. Мы дома потихоньку начинали, но теперь, по зрелом размышлении, могу сказать, что поведение ребенка дома и на улице - это две большие разницы. Дома он не врубается, почему он должен сидеть в рюкзаке, когда у него столько дел на полу :biggrin: А вот на улице ему интересно, он только успевает по сторонам глазеть, и скандалить забывает. После бассейна вообще уснул сразу, я в шоке полном была, т.к. он даже в коляске не спит, а тут в рюкзаке отрубился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: