11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • Седьмой лезет, нижний. Годовую норму выполнили))

  • Ну вроде как 8:) 4сверху и 4снизу:) но у всех по разному:) у подруги дочке год скоро и ни одного зуба. Переживают конечно, но что поделать, этот процесс не ускорить:) без зубов никто не остался:) патологии не имею в виду

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я слышала, что 6))
    Думаю к году приобретем еще 1 :biggrin:

  • В ответ на: Поздравляем Машеньку дочку Ольги (Суриката) с 8 месяцами :bday:
    И мы поздравляем девчонок!!! :bday:

    24.08.2012

  • Девочки, спасибо за поздравления!!
    Рост-вес после похода к педу, мы в 7 месяцев не пошли. Планировали в июле ставить первую прививку пентаксима, но не стали из-за жары, мне кажется, и так повышенная нагрузка на маленький организм.
    Если вкратце - за последние две недели Машуля изменилась просто непередаваемо!
    Сначала стала садиться, потом ползать, сейчас уверенно рассекает по квартире на четвереньках. Ползать сразу стала правильно, на животе не ползала. Еще встает на коленки и может на них передвигаться)). Цепляется, хочет встать, но пока безуспешно. Стоя на четвереньках, поднимает жопку и выпрямляет ножки - так потешно! Если я сижу или лежу рядом, обязательно надо подобраться и присосаться к тите, даже когда не голодная - меня это так умиляет, как увидит титю - улыбается!))
    Буквально несколько дней назад появилась куча новых звуков - то были бу-бу-бу и ба-ба-ба, теперь и па-па-па, и ня-ня-ня (это недовольство), ле, ке, га и другие - и все это с непередаваемой интонацией, мы балдеем!))
    Вылез второй нижний зубик, наверное, лезут верхние, потому что спит бедняжка отвратно.
    Кстати, у нас зубки вылезли, когда я по рекомендации педа стала сама пить кальций в большем объеме и Машеньку попоила детским.

  • Оля, а что за детский кальций? А то у нас не одного зуба

  • Кальций Компливит детский, в жидком виде. Он с витамином Д, но его там совсем мало, поэтому врач сказала аквадетрим не отменять. Нам прописали на месяц, но мы пили недели три.

  • Спасибо, посоветуюсь с врачом может и нам стоит пропить.

  • девочки, а кто то еще дает витамин д? Мы еще в мае отменили, а щас думаю не зря ли?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • нам ортопед сказала давать только в пасмурные дни. Хотя мы вобще группа риска с нашими суставами. так что пока я не даю . счас в августе начнутся дождливые дни опять начнем

  • нам ортопед сказала, что только если целый день на солнце в трусиках, то не давать. А в остальное время давать.

    Света, купила йогурт греческий Ланита, вкууусно, правда, скорее как сметана. Но Илюшик есть не стал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! :friends: я старалась :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Дед Мороз, видимо, мог пригодиться, если бы организаторы следовали тому, что придумали первоначально, а так у них правила игры пятьсот раз на дню меняются.
    Про конкурс напишу как-нибудь:смущ: Надо и себе на память оставить зарисовки, а то все постепенно забывается.

    Люба без меня была молодцом. Первую неделю вообще про меня не вспоминала, на второй неделе начала просить бабушку нарисовать ей маму и звонила мне по детскому телефону. Наконец-то научилась нормально говорить "мама" :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Любы тоже был стоматит пару раз. Нам Казанина из Юноны назначала смазывать небо и щечки по возможности такой мазилкой: в буру в глицерине (продается в муниципальных аптеках) добавить растолченные 3 таблетки лизобакта, все хорошенько встряхнуть. Да, и ромашкой поить. Хорошо помогало

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы тоже кальций начали пить, сама чтото от плохо стала молочку есть, может поэтому доче не хватает на зубы.
    Оля, чем старше, тем еще интереснее детки! Я сейчас вообще со своей умиляюсь! Вот интонацией так общается, только без слов, забавно)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нам сказала пед , что норма к году 8 зубов. Нам прописали кальций.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня мы сегодня оценили коврик для ванны такой же как у вас, первый раз доча не оценила, а сегодня была в восторге я думала она заговорит :biggrin: аж новые звуки какие то у нее появились. Спасибо за наводку :respect:

  • Нам ортопед сказала не давать вит. Д только в те дни, когда погода солнечная и ребенок ВЕСЬ целиком открыт, без одежды, и на воздухе. В общем, я даю каждый день. Только в солнечные дни по 1 капле, а в пасмурные по 2.
    Кстати, ортопед же нам порекомендовала аквадетрим заменить вигантолом это тоже вит.д, только масляный раствор. а не водный. Не знаю, чем он лучше. :dnknow:

  • Я этот греческий йогурт приспособилась в салат как заправку использовать - поливаю овощи лимонным соком, потом добавляю йогурт. Вкуснотища :бебе:А еще кекс на его основе пеку с пряностями и бананом, тоже оч.вкусно. Ну и так просто мы с Яриком его лопаем :улыб:
    Хотя заяц в последние дни ест из рук вон плохо, грызет огурцы и галеты и трескает ягоду и персики с абрикосами, компот и чай пьет - и все. Из человеческой еды больше ничего не хочет, только титю ему подавай. :безум: Не знаю уже, как его накормить. Фасоль давала красную, вроде ел, но не будешь же каждый день его фасолью кормить, да и не станет он одно и то же лопать, тот еще жук.

  • Соня, я точно не знаю, т.к. не взвешивала, но грамм 500 я думаю выходит. :umnik:

  • Илюшка тоже плохо ест. И вообще всегда на руках :безум: Даже лужи за ним подтираю ногой, т.к. он не слазит с рук, сразу плачет. Когда же зубы закончатся-то... Или это не зубы, я в шоке все равно... Недолго спокойная жизнь была у меня...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тася последние несколько дней жутко спит(( Все же думаю погода... Мне сегодня так плохо было, духота, дождь, гроза, потом опять солнце :безум:

  • Юль, как Ваня? Температура спала?

  • В ответ на: девочки, а кто то еще дает витамин д? Мы еще в мае отменили, а щас думаю не зря ли?
    Я не даю витамин Д. У Гриши на него аллергия судя по всему.

  • Вигантол не пробовала?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: