8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • При всем уважении к Звездиной кину ложку дегтя :biggrin: смотрю в мультифоре с ее заключениями визитка со скидкой в магазин ортопедической обуви и бумажка с контактами фирмы, которая продает шлемы противоударные на голову :dry: не люблю такой подход, я ведь не просила. И вообще посоветовавшись со своим педиатром , которая не понаслышке знает данного врача, решили не столь ограничивать ребенка в хотьбе. Мои подозрения о том, что ортопеды лишний раз перестраховываются, оправдались. Все можно, но в меру и без фанатизма.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (26.07.13 11:33)

  • у жевательного зуба уголок прорезался и цепляет

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, а то все читаю что пишут зубки на подходе, а как это не знаю :biggrin:

  • У нас они уже месяц на таком вот подходе. 2 дня истерит, неделю спокойно. Так вот и растут :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас тоже зубов нет пока.
    А сушка какую роль играет?
    Я даю сушку, Рома её не грызёт, он её стал целиком в рот запихивать и довольный)) Помуслякает, я потом забираю, или на новую меняю - боюсь, что она разломится на кусочки и он подавится.

    Девочки, а как ваши малыши начинали еду кусочками есть. Рома всё, что ни откусит, рвёт его сразу. Черешня, клубника, банан - вроде всё мягкие продукты и кусочки я смотрела не большие были. Или зубы нужны? Хотя 2мя зубами много не на жуешь.
    Помню кто-то писал соломкой резал, а какие продукты? Да и от соломки тоже кусок большой откусить можно же.

  • У нас начинают просвечивать прям контуры видны, кажется что вот вот вылезут, потом смотришь ничего уже не видно десна розовая, только слюни до пола висят и так с 5 месяцев и все никак, каждый врач смотрит и говорят зубы вылезут сейчас. ну ну

  • Да никакую на мой взгляд она роль не играет, это так из разряда не нужных советов. Я давала просто так пару раз, но мы ее тоже полностью в рот засовываем поэтому завязали с сушками сразу же. Вера игрушки все грызет вот ими и пусть десна чешет.

    Мы едим кусочками все подряд, яблоки, банан, сливы и апельсины просто сок весь высасывает под чистую и мякоть проглатывает. Правда самой не даю кусать, сама даю кусочки. Фрукты хорошо есть, а вот овощи и еду обычную есть не хочет, если дать то пару ложек съест и все потом не в какую, но не давиться. Если честно не знаю, как дочь на нормальную еду перевести с банок или уже отстать от ребенка само как нибудь пройдет :dnknow:

  • Ага, всем семейством, куда-то на Горный Алтай, точно не знаю куда))) муж по работе едет с компанией-клиентом, а мы с детями прицепом)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Варя, я считаю, что правильно отучила пальчик сосать. Одно дело грызть, во рту ковыряться, но сосать, это как минимум не красиво (лично мое мнение). Да и потом все сложнее будет отучить. Соску убрал и усе! Поорет день 1-2, неделю, а палец то просто не уберешь!
    Скоро все будет хорошо :роза:

    Тася с сосокой с роддома. Сейчас соска только на сон. На улицу, в магащзины даже не беру. Успокаиваем песнями и стихами, если капризулит, но это редко бывает(ТТТ).

    Неделю назад ехали от моей мамы, дорога минут 40 занимает. Тася голосила аж уши закладывало. Пели песни по очереди.и У папы у нашего репертуар маленький)) Наверное забавно смотрелось бородатый дядька за рулем орет в лесу родилась елочка :rofl: нас то не видно у нас сзади машина тонирована :biggrin:

  • В ответ на: Марию доченьку Ларисы (Uzhik585) поздравляем с 11 месяцами!!!
    Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с 9 месяцами
    Настюшку дочу Юли (Jussy_Pussy) с 8 месяцами

    Поздравляю ребятишек с датками!
    Маша, с прошедшим днем рожденья! :bday:
    и мы присоединяемся)) мы снова на дачу заехали))

  • а я ниче еще не даю кусочками. овощи бледнером перемалываю, а фрукты через сеточку даем . я чот боюсь давать вдруг подавится...она у меня лекарством один раз так подавилась я чуть от страха не скончалась теперь вот опасаюсь всего.
    А мы с Варей сегодня встречали подружку из роддома, у нас очередная девчонка родилась. боже мой какие же они крошки, я уже забыла что у меня такая же была малипуська :wub1.gif:

  • Я тоже кусочками не даю пока второй верхний зуб не вылезет, чтобы жевать можно было.
    Гриша один раз так подавился, что я думала посидею

    Хотя печеньку детскую даю, она размокает:улыб:

  • я тоже печеньку стала давать недавно, но и то смотрю в оба глаза за ней. у нас пока одын зуб

  • Я тоже боялась, прям страх какой то панический был думала если попадет хоть крошка она сразу же подавится до посинения, хотя не разу мы не давились. Перестала боятся когда наша прабабушка накормила Веру корочкой хлеба, хлеб она сама не ела а просто обсасывала, а крошки тщательно прожевывала, с тех пор начала давать кусочки. Мне в детстве все давали в виде пюре в итоге я до 2ух лет давилась любыми кусочками, чет я не хочу такой радости.

  • Аня, я ждала ждала этих зубов, а их так и нет. Да и жуют они все равно деснами, передние зубы мало пригодные для жевания тем более если они допустим только вверху или внизу. Вера у меня умудряется вообще без всяких зубов откусывать мягкие фрукты типа сливы или персики, недавно и яблоко прекрасно погрызла. А слишком большие куски она выплевывает.

  • надо банан что ли попробовать дать. мы еще ни разу не кушали его. посмотрим чего получится

  • можно попробовать присосаться к чему нибудь, персик, слива тоже очень мягкое все

  • ну да в принципе тоже можно попробовать. ой да у нас она едок тот еще. все ей титю подавай.
    счас читала в инете инфу про отучения от груди, это канеш по круче камеди , особенно понравилось - на отлучение может понадобится время - от нескольких месяцев до нескольких лет (!!!) :rofl:

  • Девочки, привет! Знаю, уже миллион раз отвечали на этот вопрос, но все же - как у некста с размерами? Маломерит или нет? мы сейчас где-то 65-67 см, ползуны некоторые на 74 уже носим. Тут на какой рост лучше брать?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • До недавнего времени думала, что не маломерит. Но вот, начиная с 86 размера, какая котовасия началась. Заказывала набор из 2 футболок 86 размера, одна вообще на 74 тянет, вторая - на 80. Еще 3 футболки тоже где-то между 80 и 86.
    Может, малышковые у них нормальные, а после года маломерят...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, спасибо за информацию! Закажу на всякий случай побольше:улыб:А в область они тоже доставляют или только по городу?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Не знаю даже. FedEx же доставляет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ааа, ну тогда наверно хоть куда привезут

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Что пишут про отлучение? Как это происходит?
    Я вот вроде и хочу уже ГВ свернуть, а с другой стороны думаю с отпуска вернёмся, может лучше тогда

  • Да я знаю что это миф про соску. А точнее бред. Меня в семье считают врагом видимо, соску не даю, из автокресла не достаю, носки не надеваю, грудью почти год кормлю так вообще караул:-) Вобщем какие то не те понятия у некоторых членов семьи.
    Соня, у нас вылезли 2верхних наконец то. Тоже с полугода нам говорили что они вот вот, на подходе уже.:) вроде соседние тоже набухли:) мы чешем зубки сухарями. Съедает их только так. Удобно тем что они не крошатся а сразу же размокают! Вобщем Настя любит их. А так всю еду либо мну вилкой либо даю кусок в руку. Иногда даю из своих рук, если продукт маркий, клубника например!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У меня Артем начал с четверенек садиться как собачка на задние лапы, это значит он тренируется сесть? Или не из этого положения детки садятся? Нам нельзя пока из-за отсутствия ядер, но если это и правда тренировки к сидению, я очень рада)

  • В ответ на: надо банан что ли попробовать дать. мы еще ни разу не кушали его. посмотрим чего получится
    Вот я и подумала, что банан мягкий - а не получилось.
    Ведь он у меня не давится, нет такого, что закашлял или ещё что-то. Вот просто берет откусывает сколько-то маленько, глотает видимо, потом какая-то рожица, как-будто бяку какую-то съел и всё выливается.
    Организм как-то странно получается реагирует на кусочки...
    Муж говорит, чтоб я не приставала пока - зубы будут, будет жевать. Мож он и прав. Но вот у других ребятишек на форуме получается такой проблемы нет.

  • Рома научился садиться из положения стоя. И то лишь через месяц заметил, что ещё сидеть можно))) Теперь из любого садиться.

  • Оля, у нас довольно долго был рвотный рефлекс, где то до 9 месяцев, именно на пищу непюреобразную. Хотя печенье Хайнц уже мяли давно. Соломкой моя совсем не оценила, разбросала все по кухне вокруг стула

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошо вам отдохнуть!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оль, ну не переживай ты так на счет кусочков, значи Рома еще не готов, отстань от него на пару недель:миг:
    Я сначала переживала, а потом забила на время, попробовала снова и вуаля:улыб: все детки разные.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да знаешь Ань ничего нового не пишут... ну что лучше постепенно это делать, не давать грудь между кормлениями взрослой пищей, в пследнюю очередь убирать ночные кормушки. да я почему озадачилась - мы взяли блеты на 17 октября, к этому моменту тити у нас быть не должно, а лучше по раньше чтоб и я и дочь адаптировались к новым жзненным реалиям.

  • мы с четверенек сели. так и садимся теперь почти всегда

  • Ммм... у нас Некст футболки и шорты на рост 92 при росте 93 - в самый раз, зимой может даже еще как домашние поносим, я думаю. Я у них всегда заказываю, ориентируясь на замеры - промахов не было. Ветровку на 86 см носили и при росте около 90 - малой не выглядела, то есть запас еще какой-то небольшой заложен.

  • Ну, может, мне так повезло. Или у нас все остальное большемерит. Так-то 80 носим.
    Хотя слипы на 86 просто огромные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, еще вопрос. Есть ли какие-то модели эрго рюкзачков, чтоб лицом от мамы ребенок был? что-то в инете не попались такие. Ну и просто посоветуйте хорошие и качественныемодели

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Девочки кстати в Нексте распродажи пред коллекции, те,кто очкует на счет размера и не хочет ждать, сходите. Цены со скидками теже,что и на сайте,без скидок просто обдираловка :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, я радостью поделиться))) Настюшка пошла))) прям встала и пошла)) сначала по паре шагов, потом перебежкой до меня, шагов по 5))) муж аж прослезился))) и я тоже... От того что мы не пропустили такой важный момент))) а Настенька такая счастливая была, еле усыпила))) все засыпая попку поднимала, встать пыталась))) :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю :wub1.gif: это так здорово

  • эрго не бывает лицом от мамы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • поздравляю! сама очень жду...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юлечка, Поздравляю вас! Настюша молодец)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляем :роза:
    А мы сегодня в гостях были, Иван наигрался с девчонками, так тоже еле усыпила его :безум:

  • Мы сегодня своего жирафа забрали:улыб: Классное такое кресло, Иваша в нем как царевич на троне :biggrin:

  • Присоединюсь, не бывает эрго лицом от мамы.
    У меня рюкзачок Фантинос, покупала по рекомендациям. Претензий к нему нет, нравится и в носке и дизайн.

  • Поздравляю! Как здорово, представляю как вы рады :wub1.gif:

  • Клево))) я каждый день все больше в него влюбляюсь :biggrin: давай фото в группу царевича! Я свою выложу сейчас :knix:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, чем удалить пятна от персика на одежде? Поели блин с дочей...мое платье уделано и у нее футболка с леггинсами. Думала легко отстираются, а они как ржавчина въелись :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас Ярик уже давненько ест обычную пищу, а не пюре. Я даже не помню, когда перестала пюрировать пищу. И как тако вышло - тоже особо сказать не могу, как-то практически само получилось. :umnik: Я примерно с 5,5-6 мес. начала типа педприкорм - давала со своей тарелки еду, по микродозам, по 3-4 порции каждого продукта величиной с рисинку примерно. Постепенно размеры микродоз увеличивала. Яблоко чистила от кожуры и сердцевинки и со своих рук давала мусолить, он ловко так деснами как бы соскребал мякоть, потом зубы первые выросли, еще удобнее ему стало так яблоки есть. Первое, что он стал есть прямо совсем куском, т.е. в ручку давала большой ломоть - хлеб, груши и бананы. Сейчас грызет все подряд уже, яблоки нечищенные целые обгладывает до огрызка, печенье (я не даю детское печенье, там сахара полно, ни к чему ему пока столько сладкого, ИМХО - у нас галеты обычные несладкие в большом почете, даю целую печенюшку в ручку, он ее всю съедает). Всю еду, кроме каши и супа, даю есть самостоятельно руками, очень грязно получается, конечно, но пусть привыкает.

  • Эрго-рюкзаков положением "лицом к миру" не бывает, насколько я знаю - тоже рыскала в поисках, все, что нарыла, это информацию, что положение спиной к маме само по себе НЕ физиологично и поэтому именно именно эрго-рюкзаков таких не бывает, т.к. они скроены специально для посадки с широко разведенными ножками, которыми деть должен мамы обхватывать, т.е. он по определению должен быть лицом к ней, запихнуть его спиной к маме туда физически не получится. Рюкзаки по типу "кенгуру" дают возможность такой посадки. Но "кенгуру" не удобен, ИМХО. Сколько я видела - идет мама, деть на промежности болтается, ножками получается маму по ногам бьет, иногда прямо реально видно, что ноги мамы и ребенка чуть ли не сплетаются, мне даже страшно становится бывает, что они сейчас запутаются и грохнутся :безум: Ну в общем сам для себя сам решает, но я решила, что положение "к лесу передом, к маме задом" :biggrin: нам ни к чему. Ярик кстати привык к рюкзаку, спокойно в нем сидит, обзора ему хватает. Если что-то его пугает-тревожит и т.п. (например, человек незнакомый начинает с ним разговаривать), так прячется прикольно, нырнет внутрь и оттуда одним глазом светит потихоньку на тревожный объект, потом приходит к выводу, что опасности нет - выныривает. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: