11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 16)

  • В ответ на: Александра (сыночка Ани (Penelope) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю вас! Как ваши дела?
    Санька наверное уже вообще великанчик?))

  • Катя, вы молодцы, все втроем - и ты, и муж, и доченька!
    Показать скрытый текст
    А я за естественными родами пошла в Авиценну, в простом роддоме тоже бы прокесарили наверняка. У меня, наоборот, были быстрые роды)
    Катя, а если не секрет, какой у тебя возраст?
    Скрыть текст

    Насколько я знаю, многие до родов хотели делать пеленание, но так никто и не сделал, в частности я))

    Исправлено пользователем Суриката (14.07.13 09:57)

  • Спасибо большое! :роза:
    Мне 27,в ноябре 28 будет:улыб:
    все думаю,что мне 25 максимум :biggrin:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Александра (сыночка Ани (Penelope) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем! Вы же на даче живете? Как справляетесь?)

  • Девочки привет:улыб:
    Всех именниников с датками, и за прошедшие дни тоже :bday:
    Новеньким добро пожаловать :agree: Я Юля, сынок Ваня 9 с половинкой месяцев:улыб:

  • У нас какой то кипишь последние дни. Сестра приехала, в универ поступает, ездили вчера в академ документы сдавать, пока доехали с наших родников :безум: походу все пробки собрали, хорошо хоть Ванюха спал. Еще с сестрой ремонт затеяли в маминой квартире, ребенок меня толком и не видит, когда я на горизонте появляюсь он радуется и прижимается сразу ко мне :wub1.gif: Сейчас отправила мужа с сестрой в магазин, поставила Ване на балконе надувную ванночку, он там плюхается, а я в сторонке сижу наблюдаю:улыб: Ребенок счастлив просто, весь балкон водой залил :biggrin:

  • Спасибо всем за поздрвления:улыб:

  • Маша, привет) посмотрела твое слайд шоу,очень понравилось)ты в какой программе делала?вы во сколько гуляете,а то давно вас не видела

  • Супер-роды, ты молодец и муж твой молодец и доченька - очень большая молодчина :respect:
    Погуглила про послеродовое пеленание... жаль не знала об этой процедуре пока мама у меня гостила, наверное бы сделала...
    а у нас в Н-ске есть спецы которые делают это пеленание? и сколько примерно это стОит?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ого, круто (аквапарк)!!! Надо тоже туда сходить. Правда думаю Витя будет бояться воды...
    сегодня были у тети в гостях, у ней бассейн... так и не смогла сына заманить туда, головой качает: "неть, неть, неть". Попыталась на руках занести в воду, орал дурниной... хочу их с Юлей с сентября начать возить в бассейн, не знаю как Витю научить не бояться :dnknow:
    Может в аквапарке с папой получится...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • С нами была моя сестра с племянником, ему 2,4, тоже отказывался идти плавать, вода была прохладная. В закрытом детском бассейне плавал и то только с папой)) Под конец вроде бы понравилось))

    Тася у нас с 5 месяцев в бассейн ходит, поэтому воду не боится и очень любит плавать)) Из воды вытаскивали, пищала, чтобы вернули обратно))

    Сегодня на пляж ездили, она как черепаха, ползла к воде)) Накупались))

  • Я в обычной Windows Movie Maker делала, а сами слайды в фотошопе.
    Мы также гуляем, просто в парке много мошкары и шумно, так что гуляем где придется. С днем рождения так вообще все сбилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, всем привет!
    Всех малышей и мам с прошедшими датками :present:

    Спасибо всем за поздравления! Гришины умелки: отлично ползает на коленках (можно сказать почти бегает), ходит вдоль опоры, стоит, открывает все шкафы, сидит, не любит ездить в коляске, с прикормом у нас оч тяжело - многое есть отказывается, что-то через раз; разговаривает, но мало ма-ма, па-па, ба и что-то не понятное, визжит ещё. 2 зуба с низу, больше нет и даже не намечается, что меня расстраивает. Хочу уже давать твёрдую пищу, но пока жевать нечем. Гуляем на площадке: очень любит наблюдать за детьми, отлично ползает на улице, скребет песок ручками. Отказывается играть в ладушки и в сороку, зато очень любит играть в догоняшки и кататься на толокаре. Ещё разбирает пирамидку, любит музыкальных собак, мячики (пинать мяч, а потом за ним бежать - одна из любимых игр). Отказывается спать в машине, ездит только в кресле, иначе беда - я ношусь за ним по всем машине - от одного окна к другому. Вроде всё. Вес 9200 рос 70 см в 8 мес.

    Про дачу. Ездим туда на выходных, я там очень устаю:хммм:Гришу толком никуда не отпустить, на руках он не любитель сидеть: машет ногами и руками, поэтому ездим не на долго и не часто.

    Из нового: делаем Грише загранпаспорт. Осенью планируем вывезти его заграницу. Немного волнуюсь за перелёт :а\?:

  • Добро пожаловать :friends:
    Я Аня, сыночек Гриша 8 мес.

    Прочитала рассказ про роды - так здорово написан, с таким внутренним спокойствием и удовлетворённостью. Молодцы, что решились :live:

  • Спасибо:смущ:
    Да,есть те,кто делает пеленание. Цену надо будет уточнить. В голове всплыло,что 3 тыс. Узнаю потом точнее:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я слышала что пеленание нужно делать в первую неделю после родов, потом уже неэффективно :dnknow: а так отзывы от девочек которые проходили эту процедуру очень хвалебные :улыб:

  • Анюта я аж по вам с Гришенькой соскучилась!!!!! совсем тебя засосали спшки)))))))))

  • Анют, Гриша молодец такой))) мы вот тоже осенью полетим за границу, надо делать загран и мне, и Насте, все руки не доходят))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, кто какую гречневую кашку дает своему ребетенку? Я пока покупными пользуюсь, и вот хоть убей, именно гречневая у меня получается комочками :tantrum: пробовала Хайнц и Фрутоняня.
    И скажите когда детки начинают кушать аккуратно? Нам 8 месяцев на днях, а до сих пор как чушки уделываемся :biggrin: или может это я его неправильно кормлю что и сам сынок, и стульчик и я в еде :хммм:

  • Наташа, у нас Настя аккуратно кушает, только ротик вытираем после еды и все, очень редко когда рукой рот потрет да так что все лицо потом в каше и руки! А так почти не балуется! Но она изначально так кушала. Каши я беру нестле, получается Без комочков, да и вкусная она))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (15.07.13 09:19)

  • Ой, Юль. Я уже с СП подумоталась немножко, сейчас вопрос с сооргом решится и тогда посвободнее станет :бебе:

  • Вы на сколько полетите? Сколько перелёт по времени будет длиться?
    Не волнуешься?:улыб:

  • Гречневая ФруттоНяня. У меня безмолочная без комочков всегда.
    Гриша тоже уделывается весь и стул тоже т.к. вторая ложка у него в руках и он ей орудует во все стороны :biggrin:
    Хотя с папой ест аккуратно, потому что тогда у него нет ложки и папа держит ему руки :biggrin:

  • Юля, очень завидую что вы на даче.
    У нас такая духотища дома не выносимая. Предлагаю мужу переехать жить на дачу на эту неделю, дома ужас-ужас :безум:

  • Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Аня, мы наверное на 2 недели, на моря! Пока не знаю куда, с детками хорошо в турции говорят, там для деток приспособлено все, сама хочу в тай. Мы летим со свекрами, так что в этом плане будет легче, за перелет переживаю конечно, и за акклиматизацию, но думаю Насте понравится такая большая песочница и мореее.. ))) ну еще перелет может не случиться)) задержка че то большая у меня)) мы же с мужем второго планируем))девочки, а у всех уже цикл восстановился?) Может просто еще в норму не пришло все. Но 45 дней многовато для цикла...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
    Поздравляем :bday:

  • Вообще собирала тут мнения, не у всех цикл установился сразу. Хотя у меня уже 3й раз на 28 день как по часам, правда, льет как из ведра :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
    Поздравляю!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у тебя до этого нормальный цикл был? У меня еще не восстановился, перерывы большие, первый раз почти 4 месяца был, второй раз полтора месяца, теперь вот и не знаю когда ждать :безум:
    Тест не делала?:смущ:

  • Я беру хайнц безмолочную, всегда без комочков :dnknow: Прмчем Тася есть достаточно густую кашу.

  • У меня всю жизнь проблемы с Кд(( перерывы большие по 2-3 месяца. Да цикл большой 30-38 дней.
    После родов все вроде нормально было. А сейчас опять задержка 2 месяца((

  • Да еще рановато. Через неделю где то сделаю, если не придут. У меня до 9, 5 мес не было, может и правда долго запрягают, зато щас как польют(((раньше цикл был 30 дней. Вобщем жду тогда))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на:
    В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
    Поздравляем :bday:
    И мы с Машей присоединяемся!

  • Девочки, кому-нибудь попадается в магазинах одежда PlayToday?
    Мне очень нравится и качество и модели, но в Нати нет наших размеров.

  • В Меге есть по-моему целый отдел PlayToday... Я брала парочку вещичек в Нати, такие приятные ))
    А какой у вас размер сейчас?

  • Я не знаю, какой у Маши сейчас рост-вес, не пошли к педу в 7 месяцев. Думаю, 68-70 и не меньше 9 кг. Одежки берем на 74. Картерс вообще на 12 месяцев - у нашей булочки такие толстенькие ляжечки, что трусики к платью на 12 месяцев не налазят)).

    А в Меге в каком краю? Может, как-нибудь выберусь, после родов там не была.

  • Точно, точно! мы с Меге покупали в этом отделе Вите клёвую ветровку. Находится рядом с Детским миром, Крокидом и т.д.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Читаю отчетики про деток и думаю у меня один ребенок дохляк такой :biggrin: в 8 мес. весим 7,700 :злорадство:

  • радуйся что легкая, спина целее будет :yes.gif:
    привет, девочки . оч. по всем соскучилась :friends:

  • Не одни))) нам скоро 1,5 года, так даже 11 кг не набрали)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, спасибо за поздравления! :wub1.gif: Мы в свою очередь тоже всех поздравляем, особенно годовасиков с важной датой :bday:
    Мы сейчас у моей мамы гостим в Кемеровской области. Тяжеловато тут нам, воды горячей нет, ребенок совсем капризный, спит очень плохо, зубов новых не вижу :dnknow: Зато почти начал ходить, уже прям метра 2 пройти может, но потом либо присаживается отдохнуть, либо ползет:улыб: Присоединяюсь к тем, кто собирается осенью за границу. Мы едем в Тай в ноябре со свекрами. Записывалась в очередь на загран паспорт ребенку (подать документы) недели 3-4 назад, кое-как нашли место на 21 августа в городе Обь, а так запись везде уже на середину сентября. Насчет поездки тоже немного переживаю, и перелет, и вообще смена климата, привычного места, с едой опять же непонятно

  • мы тоже собираемся осенью ехать отдыхать , но без дочи. Детки только акклиматизируются неделю, я опасаюсь проблем со здоровьем, из зимы в лето все таки. мы как то ездили отдыхать со знакомыми у них деткибыли, болели по очереди недели полторы. :безум: страшновато

  • Мы без записи по живой очереди на Дуси Коввальчук делали. Точнее мы одни там были не по записи, нас сразу приняли.
    Мы на Кипр в сентябре планируем, уже тихий отель выбрали. Хотели в Испанию, но на хороший отель денег не хватает, а в 3* не рискну с ребенком

  • Я не представляю как можно на 2 недели сына оставить с бабушкой, он такой малюська и так по мне скучает если пол дня не видит.
    Конечно из зимы в лето страшно, в сентябре не будет такого перепада температрур

  • да в сентябре я думаю нормуль будет. мы тут на алтай с дочей ездили на неделю, дорогу вобще без проблем перенесла я думала хуже будет. Один раз всего останавливались по пути и то потому что есть-пить захотели сами. а у меня кста доча нормально с бабулей тусит , прям любовь у них

  • Я на две недели отставляла дочу с моими родителями, правда ей было 6,5 на тот момент. Все прошло замечательно.

  • Мы тоже не можем ребенка оставить, у нас свекры живут в Казахстане, моя мама в Кемеровской области, так что ребенок их видит раз в несколько месяцев по 2 дня, я даже не уверена, что он их помнит :umnik: Да и честно признаться, я бы все равно не рискнула на 2 недели, если бы была возможность одним, то на неделю максимум, а то вдруг ребенок и родителей забудет, я так маму в детстве забыла, пока она на операции была:хммм:

  • Я тоже не представляю как ребенку за 2 недели адаптироваться, поэтому мы в этом году никуда, а в следующем году на пару месяцев в Болгарию с дочей:улыб:

  • да детки быстро привыкают к обстановке, я больше за бабушку переживаю как она это перенесёт всё :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: