−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • Инна, как твоя спина?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у меня первая мысль была: всё что ли?!!! Хотя роды по выписке длились 45 мин, а по мне так не больше 10))) И с момента как я Ромку увидела он самый лучший человечик на свете, самый любимый, самый родной, прям мой-мой-мой))) А вот к пузику я относилась ровно, пыталась искать в себе какие-то нежные чувства по отношению к пузожителю, но не находила. И узи и шевелюшки - не трогали, шевелюхи - интересно, узи - радовалась, когда говорили, что всё хорошо, но слезу не прошибало.
    Слезы накатили, когда кровь из маленького пальчика в рд брали, но это мне кажется у многих))

  • В ответ на: Алёшеньку сына Кати teakot поздравляем с первым Днем Рождения!!!! :роза: :bday:
    Поздравляем! :appl: :bday:

  • С походушками вас! :роза:

    Эх, когда уже мы пойдем-то сами :хммм:
    Я жду-жду. И ведь с табуреткой и своим креслицем только так гонцает, а вот без опоры никак не хочет. А еще стал так делать - встанет в "собаку", одну руку оторвет от пола, вверх поднимет, постоит-подумает - и обратно на четвереньки падает. То ли он так встать пытатеся, то ли что, не пойму, но выглядит забавно. Еще иногда так же вот в "собаке" несколько шагов пробегает, это вообще смешно выглядит. :biggrin: Но я не смеюсь, а только нахваливаю, какой молодец.

  • Илюшка тоже руку поднимал. Это они вставать тренируются. Сейчас как раз и встает так, руку поднимает, второй отталкивается и встает на ножки.
    А сначала вставал в собаку и переносил центр тяжести на ноги и аккуратно так вставал.

    Мне кажется, стимулировать ребенка можно, чтоб он понял, что можно самому передвигаться по-другому. К примеру, на пляже были, коленочки о песок терлись, он сначала в позе собаки передвигаться начал, а через часок сделал первые свои 3 шага.

    А Ярик ползает на четвереньках?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо тебе, что Люба в коляске укатывается. А у меня Ярик давным-давно отказался в коляске спать. Вообще. Он еще тогда в люльке лежал. Все мои мечты - как он будет спать в колясочке, а я - читать на скамейке - рухнули. :хммм:

  • Юля, с выпиской вас! :роза:
    И с новосельем! :роза:
    Папа ваш большой молодец :respect:

  • Ага, Маша, теперь только на четвереньках и ползает. После дачи начал, я его там голого на траву выпустила, он по привычке на пузо плюхнулся, а трава-то скошенная, колется, ему не понравилось, что пузо колет и он резво на четвереньки встал и помчался :biggrin:
    И то ли привык, то ли так удобнее, но так и ползает теперь правильно, на пузе только валяется иногда.

  • Если бы мой муж ночевал под окнами роддома мне было бы очень приятно :wub1.gif: вы, можно сказать вместе рожали)

    Юля, поздравляю с новосельем! Правильно говорят, самые тёмные часы перед рассветом) где теперь жить будете? Географически имею ввиду.

  • Девочки, спасибо за поздравления!!! Алексей уже большой, второй год пошел :biggrin:

  • Юля, очень рада за вас! Папе :respect: желаю что бы в вашем новом семейном гнездышке царила любовь и Даня был здоров :улыб:

  • Побывали мы у местного невролога :шок:
    Диагноз поражение цнс и синдром двигательных нарушений :eek: :безум:
    Я в трансе... Причем диагноз не был озвучен. Вышла из кабинете, на бумажке прочитала.
    Голову измерили не правильно вместо 48, написала 46. Что говорит словами не написано, а просто слогами :tantrum:

    Че это было я так не поняла...

  • Наташ, нормально. Побаливает кончик когда долго сижу. А так даже и не скажешь, что он сломан))

  • Инна вы вроде в платном центре наблюдаетесь, зачем тогда в ПК ходите? Я бы их диагнозы вообще читать не стала, поставили и поставили бог с ними.

  • Бред. Мы сегодня тоже идем к неврологу (( поставили манту сегодня, через неделю корькраснухапаротит будем ставить, решила приорикс делать, платно.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна, че то бред какой то...я слежу за вашими умелками и у нас также,как у вас только с отставанием на неделю-две появляются такие же. Какое там у нее поражение ЦНС? им лишь бы написать! а что0-то прописали?
    Сейчас спецом пошла посмотрела, что нам Тарновская написала - синдром беспокойного сна, синдром мышечной гипотонии следствие ,как чего-то там чего -то (пока шла забыла :biggrin: ) поражения ЦНС.
    Короче они все так пишут :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Бред бредовый :зло:
    В том то и дело, что ничего не значила... Прописала глицин и магний, потому что я ей сказала, что Тася не хочет собирать пирамидку и кубики, не сосредотачивается. Сказала - будет спокойная-спокойная :безум: А оно мне надо, меня устраивает, что ребенок активный, подвижный. Мне хотелось услышить какие-нибудь упражения или задания на усидчивость, а тут сразу лекартсва...
    А синдром "лечит" не надо по видимому :шок: Хотя почитала я о нем в инете, а там жуть-жуть написана...

    Синдром этот у нас этот был до тасичкиного месяца. Отсутствовали часть рефлексов. Но мы актовегин болючий кололи, синдром сняли....

    Ася, мы наблюдаемся в Индиго. Но я решила сходить к местному, как раз комиссия. Больше точно не пойду. Ругаю себя что поперлась!

    Я сегодня перед тем как идти посчитала сколько слов у Таси - 13! и это не считая животных. А тут синдром и поражение!!! :шок:

  • Шли их лесом, у Таси все ок :миг: У нас вот столько слов нету, как у нее

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А со сном (ТТТ, чтоб не сглазить!! и еще раз ТТТТ!!) проблем у нас нет!!! Спит всю ночь, на ночь не укачиваю, засыпает сама. я даже песни теперь не пою. Она говорит - бай, ложиться на бочок и засыпает. И на дневной сон не укачиваю, правда иногда соску приходится давать.

    Я даже в 6 утра больше не кормлю. Заснули в 22:30, подъем в 8 - 9 утра.

  • Ниче себе! !! Сколько слов)) Тасечка умница! !!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • К местным докторишкам ходить это только нервы мотать, после них мысли дурные в голову лезут, сомнения...
    А пишут специально, чтобы себя подстраховать на всякий случай. Вдруг, не ДБ, что-то случится, а она опа листочек показывает- мы предупреждали, говорили, это они- родители не слушали нас...
    Ксюха до сих пор не любит собирать пирамидку, ну не любит и все тут...зато мозаику может по 20 минут сидеть собирать. Слова в год всего 5 говорила, а сейчас разговаривает лучше чем многие двухлетки...

    Надо фильтровать информацию :yes.gif:

  • Вроде говорят, что ребенок должен 3 месяца отползать правильно. Может, Ярик себе засек и ждет положенный срок?)))
    Мы тоже ровно 3 месяца ползали правильно, потом пошли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катя, я уже давно убедилась, что бесплатная медицина даже медициной назвать нельзя. Но сегодня это нечто... Сидит нахваливает Тасю. А пишит хрен знает что :шок: Убил не сам диагноз, а отписка, прикрывание своей ...опы! Даже результаты прошлый осмотров не открыла и ПОРАЖЕНИЕ ЦНС :безум:

    Мы с мужем год уже боремся за диагноз "здорова". А тут... жаль написать нельзя исконно русское слово!

  • Тася дольше ползала. Правильно ползать начала в 7,5, а первые шаги сделала 11,5. Но я считаю, что пошла ровно в год.
    Света, всему свое время:хехе:

  • Не, мне ортопед говорила, что минимум 3 месяца нужно. Хотя опять же все индивидуально.


    Про невролога - слов нет. Примерно как наша, которая выписала кучу препаратов потому, что в полгода не садился сам. Бредддд

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: