17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • "Перинатального", скорее всего. ППЦНС.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Дадада, оно самое! вот эти страшные буквы ппцнс нам с роддома везде рисовали

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не объясните что это значит?

  • В ответ на: К местным докторишкам ходить это только нервы мотать, после них мысли дурные в голову лезут, сомнения...
    А пишут специально, чтобы себя подстраховать на всякий случай. Вдруг, не ДБ, что-то случится, а она опа листочек показывает- мы предупреждали, говорили, это они- родители не слушали нас...
    Надо фильтровать информацию :yes.gif:
    Вот + стопиццот!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Блин, ну вот зачем вы вообще к нерологам-то ходите :dnknow: , если нет нарушений. У меня муж говорит, что неврологи самые страшные отморозки среди всех врачей. напишут чего нет и еще и напридумывают :безум: .

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я считаю, то у меня беспроблемный ребенок, но в вопросах засыпания малышки Аси и Инны нам фору дадут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так в том то и дело, что нарушения были. Мы их и лечим уже год.

  • Нам на следующей неделе к нашему неврологу. Молюсь, чтобы это был последний прием!

    Исправлено пользователем Kazulcka (08.10.13 15:06)

  • Инна, в отличие от врачей, ты своего ребенка каждый день наблюдаешь. Да, были, нарушение, но тоже поставленные врачами, если что (а может и не было ничего, все же индивидуально развиваются). Вот ты сама, считаешь, что у Таси есть нарушения? нет, ведь. так? Ну и чего тогда ходить-то?! девочка активная, говорит много (не знаю , Люба наберет или нет 13 слов осознанных), чего еще надо-то? К Пирамидке и кубикам Люба до сих пор равнодушна, ну фиолетовы они ей, ну что теперь, задержку развития ставить?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, но не со всем соглашусь. Ты же не врач, ты не можешь видеть и знать что-то, что может увидеть профессионал. Я не говорю про врачей, которым лишь бы написать чего... Иной раз бывает поздно бегать по врачам, время упущено, надо было раньше шевелиться.

  • Да, я не врач. У меня муж - врач (мне повезло). Причем врач той возрастной категории, что и врачи в ПК (в большей степени). Но согласись, что явные отклонения их любой врач поставит и перестраховщик и нет, и из ПК и из платного центра

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошо, явные отклонения. А те, которые надо наблюдать в динамике? Которые в первый визит врач может тлько заподозрить, на втором уже удостовериться прав он или нет, назначать лечение или еще ждать т.к. это возрастное и к опред. времени должно само "рассосаться"...

  • Девочки ! Поделитесь пожалуйста ссылками на проверенную закупку зимних костюмов и какие марки лучше брать? и сколько это по времени? Заранее спасибо :flowers:

  • Катя, тут вопрос стоит лишь в том, где найти грамотного специалиста. Я со слов мужа могу сказать, что это очень и очень непросто. Ведь и врачи в платных центрах, не всегда специалисты хорошие

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • просто рефлексии на мнения всех врачей в нашей системе медицинского обслуживания (бесплатного и платного) можно и свою, и жизнь ребенка угробить. всем удобно, чтоб ребенок соответствовал неким усредненным нормам, стандартам и таблицам. А на деле, в каждом отдельном случае, варьирование может быть очень существенным и не укладывающимся в нормы.

    Все - мое личное мнение. Никого ни к чему не призываю! :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • По большому счету - ничего конкретного. "Перинатальное поражение ЦНС". То есть предположительно были проблемы перед родами или в родах (особенно если записи по этому поводу есть), отсюда и отмечаемые (предполагаемые) врачом отклонения. В какой мере имеет место гипердиагностика, а в какой "настоящая", но ребенок ее перерос - ХЗ. Моей дочери в свое время ставили тетрапарез и кривошею. Препарат мы так и не принимали, ограничились обыкновенным домашним массажем, причем не длительным. Ничо вон девка выросла, хореограф.
    Но огульно советовать проигнорировать слова невролога я бы не стала. Оптимален, как обычно, здравый смысл: выяснить, на основании каких конкретных признаков врач поставил такой диагноз, показаться другому специалисту и не забывать про свое родительское чутье.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Девчоки, какие ваши мнение по поводу теории привязанности Ньюфелда? Брошюр желательно прочитать и комментарии к первому посту тоже :umnik:
    тут
    Давайте обсудим, а то хочется мозгового штурма

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вернулись от невролога...я в приятном шоке..диагноз:здорова, и никаких назначений. Врач молодой, говорит отстаньте от ребенка, все развиваются индивидуально, ребенок отличный. Неожидала от пкшного невролога))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • наши поздравления :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, спасибо))) просто думала щас перепишет те диагнозы, которые были у нас и все...
    Девочки, расскажите рацион и режим питания деток ваших, кто уже завершил гв и не дает смесь? Через пару месяцев начну завершать гв, хочу быть готовой. Просто не знаю что давать когда хочет титьку, те чем заменить этот прием пищи...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы начали с каш. Причем Люба молочные каши не признавала до недавнего времени, поэтому я варила ей рассыпчатые гарниры (гречка, рис, перловка, пшеничная и т.д.) и добавляла пассивированные на масле сливочном лучок с морковкой. Трескала только так :nom:
    На обед супчики начинай давать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня очередной кризис родительства. Люба в бытовых ситуациях вроде приема пищи, укладывания на ночной сон просто мне все нервы измотала. Не слушает меня, делает по-своему. реагирует только когда есть повышение голоса и строгий приказ, и то помогает не всегда. Я стала часто на нее прикрикивать:хммм: Сама понимаю, что это очень плохо, но от бессилия и не знания что делать и как себя вести уже просто измоталась.

    Это, так сказать, предыстория, почему меня заинтересовал ныне модный в определенных кругах подход альфа-родитлей и "удобных детей". Совершенно не хочется быть диктатором и жестко строить ребенка, лишать его свободы (хотя тоже вопрос нужна ли она ему сейчас), но когда другие методы не работают......даже и не знаю, что еще делать. В этой концепции все так вроде красиво описано, а если приглядеться, то и не так все красиво для ребенка выходит

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Покачивает, как-будто землетрясение))) У меня у одной так? Отдохнуть, видимо, надо)))

  • Невролог - тогда мы его вычеркиваем)))
    После Тасиных умелок, мне кажется я плохая мама, ничего мы и не умеем такого. А разговаривать и подавно.

  • Инна, это у вашего невролога поражение ЦНС и прочие ужасы :зло:
    Забей. Во пойдете к своему врачу, она вам точо скажет, что никакого синдрома и т.д. у вас нет :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: