−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.10.13 20:30)

  • Ох, уж эти деревянные игрушки, я вот всё опасаюсь, что пирамидка как-нибудь в кота прилетит!
    Я слышала, что перелом копчика это очень больно?
    Инна, ходить-то можешь?

  • Инна, а что у вас за тунель, ты в него тоже влазишь? Мне казалось они маленькие, только для деток, где брала?

  • Света, тебя и Витюшу с даткой!!!
    2 года - 2 рубля)))
    Что будет дальше?!!!!

  • Ну и как обычно с опазданием наш отчет)
    В 10 мес карапузюметр(как называет его папа) имеет 76 см роста и 9100г веса. 2 зуба.
    Умеет, сидеть, ползать, стоять у опоры - это было уже, из нового: ходит вдоль стен, дивана, кроватки и других предметов придерживаясь, умеет залазить и слезать с диванов, от одного предмета до другого может шагнуть шаг, когда руки переставляет по воздуху, если что-то взял в руки и изучает может секунды 3-5 стоять без опоры. А вот просто без ничего так без опоры не стоит))) Думаю, можно было бы его провести чуток и за ручку, но не даёт себя брать - отмахивается. Однажды протопали чуть держась за мои коленки. С пола если что-то берёт, может присесть, взять и встать, придерживаясь, раньше всегда на попу плюхался в таком случае.
    Стал много плакать - чуть что не дали, увели, передвинули - сразу в слёзы.
    Одевается ненадвидит!!! Всегда с ором - это мне не нравится(( Жду когда хоть какое-то понимание возникнет, что если одеваемся, то гулять или спать идём. А то зима скоро(...
    Майки кофты снимаем как взрослые по команде "руки вверх"))
    С питьём опять плохо, раньше хоть из горлышка бутылки его папа поил, ещё с ложки можно было дать и из поильника, теперь ему даёшь, а он нижнюю челюсть не закрывает, и всё на пузо выливается. Из поильника ему понравилось трясти его и расплескивать воду. Пьёт лишь Сам! из ковша из ванны, зачерпывает и усердно так пьёт, поперхнется бывает, прокашляется и снова черпает и пьёт))) Я, глядя на это, сказки вспоминаю, как парень с дальней дороги в деревню зашел, и у какой-нибудь Аленушки водицы попросил, та ему ковш и дала)))
    Животных теперь стал замечать и радоваться, голубей, собак и др.
    Очень-очень любит качатся на качеле во дворе. Подолгу надо. А если мало, то качелю не отпускает, и ревёт. Вообще он эти качели из далека всегда примечает, и издаёт радостный А! начинает прыгать в коляске и вылазить. Из слов опять осталась только мама)))
    Машинки не интересуют, не катает. лишь ногой может их подвигать.
    И кнопки на телефоне сидит руками давит и ещё ногой помогает.
    Пирамидку может разобрать по просьбе по колечкам.
    Кастрюльки открывает-достает/кладет что-либо-закрывает. Этому никто не учил.
    Открывает шкафы , достает вещи, и сам туда пытается залезть)
    Ест пока еду из баночек(( Так даём что-нибудь и наше попробовать иногда. На новое всегда радостно открывает рот, а потом тааакую рожицу кривую делает. Если сам правда че добыл, то всё ок!
    Режима нет( Спит 1 раз часа 2-3. Если в этот раз не доспал, тогда может и 2й.
    Нравится девченкам чуть постарше)))
    Но он других детишек игнорирует, хотя в гости, т.е. чтоб было время пообщаться и познакомится, мы ещё не ходили. А так вот на улице не контачит с ними.
    Любит валятся-кататся по дивану в обнимку с бегемотом (сидя они примерно одного роста, т.е. ктр)
    Если попадается салфетка или тряпочка, начинает ей вытирать что под рукой стол, стены, стол, диван)) Причем давно так делает месяцев с 5-6ти, и со временем это не пропадает.
    Если хочет сисю, а я одета - лифчик/майка, снаружи кусает - дырку прогрызает видимо))) Ещё кусается день-два, когда новый зубик появляется - хвастается! - медленно прикусывает, а рожица хитрая на меня смотрит, я возмущаюсь - он радостно хихикает)
    Книжки только две любит, слушает с интересом, пальчиком показывает на картинки - стихи Агнии Барто и "кто что ест?" Остальные книги не задерживается посмотреть. При фразе "под дождём остался зайка" - всегда поднимает голову и смотрит в окно. В ладошки сам умеет хлопать, если попросить и так сам когда надумает, а вот в ладушки больше не играет, не подставляет руки.
    Всё, наверно)
    А вообще, за предыдущий месяц набрал 500гр, а вот в текущий в минус бы к концу не уйти((

  • Какой рассказ замечательный!!! :respect:

    24.08.2012

  • Витюшу и Свету с даткой!!!

    Инна, ну ты даешь... :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оленьку (доченьку Ирины (Alex80) с 11 месяцами!!! Вышли на финишную прямую)))
    Настюшу (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 10 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • основательный такой рассказ и умелки серьезные! Молодцы!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Оленьку (доченьку Ирины (Alex80) с 11 месяцами!!! Вышли на финишную прямую)))
    Настюшу (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 10 месяцами!!!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВЧУШЕК С ДАТКАМИ! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, слава богу, при таком переломе гипс не накладывают. Срастается сам через 6-8 недель.
    Но наклоняться нельзя, поднимать тяжести нельзя :безум: И как все это НЕ делать с маленьким ребенком фиг знает:хммм:
    Муж как назло в командировку уехать на неделю, отметит ее ну ни как нельзя было. Надеюсь, что маме дадут отпуск.
    А так прихождить принебрегать рекомендации.

  • У нас вот такой
    Застреваю :biggrin: Поэтому и торопилась вылезти, Тася уже пятки кусала :biggrin:
    Вроде в Нати, нам его подарили.

  • В ответ на: Оленьку (доченьку Ирины (Alex80) с 11 месяцами!!! Вышли на финишную прямую)))
    Настюшу (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем :роза:

  • В ответ на: Оленьку (доченьку Ирины (Alex80) с 11 месяцами!!! Вышли на финишную прямую)))
    Настюшу (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 10 месяцами!!!
    Поздравляю девочек-дочек и девочек-мамочек! :роза:

  • Инна, выздоравливай!!!
    Все-таки это лучше на мой взгляд, чем рука или нога.


    Юля Брю, как ваши дела, как Данечка??

  • Поздравляем именниников :роза:
    Дашу и Витю с важными датками :bday:

  • Мы вчера купили Иваше валеночки самокатки. Мягенькие такие :wub1.gif: Я довольна, ребенок вроде тоже, топал в них по дому вчера. Надеюсь на улице зимой удобно в них будет:улыб:

  • Отличный рассказ! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Оленьку (доченьку Ирины (Alex80) с 11 месяцами!!! Вышли на финишную прямую)))
    Настюшу (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем девчонок! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль, где купили валенки? КАк размер выбирали? КАкого цвета?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В академе на ярмарке взяли. Мерили:улыб: я ногу дома померила, получилось около 14 см, а валенки 14 размера с запасом, но мы их и взяли. Цвет светло серый с вышитым снеговиком.
    Хочу еще демары взять на слякоть. Может быть видел кто-нибудь где не дорогие есть?

    Исправлено пользователем Ula3187 (23.09.13 10:25)

  • А еще вчера посмотрела в живую санки-коляску. Решили всё таки их брать:улыб:

  • Девочки, привет! спасибо за поздравления :heart:
    Я тоже поздравляю Оленьку и Настюшу с датками, Дашуню с днем рождения!!!

    Юля (Брю) сколько у тебя потрясений за такой короткий период :безум: Желаю тебе сил все это преодолеть, а свекрови твоей мозгов и мудрости. Пусть Данечка скорей выздоравливает.

    Инна, ну ты даёшь! Береги себя, не пренебрегай запретами врачей, копчик это очень серьезно вплоть до полного паралича, ребенка в год вполне реально не поднимать.
    Я когда была Юлей беременна, мне тоже нельзя было тяжелое поднимать, Вите как раз год тогда был. Мы стульчик купили, чтобы к раковине подставлять, он сам на него залезал и руки мыл и умывался. Попу в душевой кабине мыли (она у нас вровень с полом сделана). Кушали когда папы не было сидя на диване (не педагогично, ну и ладно), позже стали за детским столиком сидя на маленьком стульчике кушать. Гуляли возле дома ножками без коляски.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки всем привет) Спасибо вам огромное за поддержку, для меня это оч ценно, странно но друзья практически не звонят, а вы каждый день пишете и помните нас) Мне приятно) Дане уже получше, темп выше 37,6 не поднимается, кашель появился, но врач говорит, что это наоборот положительная динамика...Нам тут ещё до след понедельника лежать, а там видно будет) я стараюсь держаться, хотя обстановка тут прям скажем удручающая....Дима к нам ездит каждый день, лежим в отдельной палате...Даня оч ослабел, перестал вставать на ножки вообще...видимо будем заново учиться(

    Инна сочувствую тебе, у сестры такое было...это полная ж((( Главное теперь следить за здоровьем и соблюдать рекомендации обязательно, позвоночник - это не шутки((( Сестра уже 2 раза грыжи лечила и рожать ей самой нельзя только КС((( надеюсь у тебя не так серьёзно всё!!!!! ей сидеть нельзя было год после перелома! и спала только на твёрдой ровной поверхности...у нас есть контакты в НИИТО дядечки у которого она периодически наблюдается, если нужно я узнаю)

  • и ещё мы поздравляем всех всех именинников)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: