−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)

  • Я про срок даже не подумала)))
    Мне кажется, он ленится или ему без опоры пока страшно, п.ч. с табуреткой и своим креслицем он очень резво гоняет, встает на ножки, вцепляется и погнал, прямо бегом. А я беру его под мышки и он сразу ножки хоп - и поджал, и висит, как обезьянка.

  • Я об этой теории впервые сейчас от тебя услышала. Почитаю и подумаю. Но если она о том, как вырастить "удобного" ребенка (это я краем глаза в первый пост заглянула), то я априори против, для себя, конечно, других ни на что не агитирую. По работе сталкивалась с неприятной статистикой по жертвам преступлений, в том числе по детям, претерпевшим насилие. Подавляющее большинство этих детишек были именно "удобными" - послушными, хорошими, воспринимающими взрослых как безусловный авторитет. Если честно, то я вообще не могу вспомнить, чтобы среди них были дети с другими качествами характера. Но все-таки я не всю такую статистику изучала, а ее ограниченный кусок, поэтому допускаю, что и "неудобные" дети там тоже где-то были. Эти хорошие дети не смели дать отпор насильнику, не смели зачастую даже рассказать о том, что с ними произошло - п.ч. это же взрослый сделал, а взрослый всегда прав. Нафиг-нафиг. Я не хочу своего ребенка растить в такой системе координат.
    Но вообще судить о том, чего еще не прочитала, не берусь никогда, поэтому прочитаю там все по ссылкам, потом подумаю, глядишь, чего-нибудь и надумаю :улыб:

    Еще только вот что скажу - опять же по мотивам первого поста мысли.
    Лично меня отсылки по типу "наши предки вот так детей воспитывали и было хорошо" не впечатляют совсем, даже наоборот. Объясню почему.
    Наши предки жили совсем другой жизнью, и детей воспитывали с другим совсем посылом. Грубо говоря, дети раньше были "расходным" материалом, их рожали для выполнения определенных задач - первостепенная - продление рода, отсюда автоматически вытекает - чтобы было кому дело своей жизни передать, нажитую собственность, чтобы кто-то о тебе заботился в старости. Проблема - как вырастить счастливую и гармоничную личность, которая определит и полностью раскроет свой потенциал, вообще не стояла. На потенциал и раскрытие способностей всем было глубоко наплевать, о них вообще никто не думал, судьба человека в подавляющем большинстве случаев была предопределена самим фактом его рождения (т.е. если ты родился в цеху каменщиков, то стать портным тебе не светит), и если ребенок отваживался пойти собственным путем, то немало родительских проклятий на свою голову собирал.
    Я не знаю, кто как, но лично я по такому типу своих детей воспитывать не собираюсь, поэтому опыт предков для меня не аргумент вообще.

  • В ответ на: Девчоки, какие ваши мнение по поводу теории привязанности Ньюфелда? Брошюр желательно прочитать и комментарии к первому посту тоже :umnik:
    тут
    Давайте обсудим, а то хочется мозгового штурма
    Я согласна со многими вещами написанными в утой статье. Но меня настараживает категоричность: в часности относительно садиков. И в нашем детстве были такие же д/с и мало кто из нас не смог посещять их. А вот что нужно больше заботится и принимать детей такими какие они есть согласна на 100%. И что нужно периодически смотреть сквозь пальцы на просьбы сделать за ребенка то что он уже умеет согласна.
    А вобще нужно еще раз перечитать. Некоторые моменты меня напрягли, но нужно время чтобы переварить инфу.
    А как тебе эта теория?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Меня тоже все эти "раньше был золотой век в родительстве и воспитании и пр." раздражают. Тоже считаю, что жизнь была другая и цели, задачи с нынешними - две большие разницы.

    Вот я тоже сижу и читаю, что ж там понаписали

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем девчушек с датками! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем :flowers:

  • Я вот тоже чз пару месяцев собираюсь завершить гв, к концу декабря примерно.
    Уже заменили обед, на след неделе будем убирать завтрак. Боюс)
    Сейчас после обеда гулять уходим, поэтому проблем с отменой не возникло, как будет с завтраком, не представляю. Если гулять не ушли, он прям с головой в футболку запрыгивает. И муж начинает, ну что тебе жалко что ли...
    Планируют к году как Света, перевести полностью на наш стол. Заодно и питание оздоровим)
    Представлял себе это так:
    Завтрак 9-10 каша молочная
    Обед 13-14 овощи с мясом либо рыбой\суп
    Перекус 16-17 творог с фруктами, кисломолочка
    Ужин 19-20 каша ?
    Ну и перед сном кисломолочка.
    Девочки, поправьте как оно на самом деле происходит) и когда каши на молоке вы варить начали?
    У нас ещё проблема с запорами, поэтому многие продукты не даю, картошка рис бананы груши и т.д

  • В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем девочек и мамочек!

  • На завтрак можно еще омлет, яйца вареные, оладушки, блинчики, творожники, сыр, масло сливочное (моя ложкой ест, как мама в детстве :biggrin: ).
    На обед мы едим только суп и мясо. Второго ей не делаю.
    После сна бывает по-разному. Если просыпается часа в 4, то ест полдник (в основном фрукты, печенье и др. несерьезную еду). Если, как вчера, проснулась в 17.30, то сразу ужин - чаще всего мясо / рыба / курица (очень любит котлеты всевозможные) с гарниром. У меня Люба овощи не признает пока (ест только кукурузу, брокколи), поэтому гарниры крупяные и макаронные, а овощи только в супе. Еще делаю запеканку творожную, яичную запеканку (типа киша, но без теста). На ужин в основном то, что ест вся семья. Вечером ели кашу и сыр раньше. Сейчас, т.к. ужин стал позднее, кашу вечернюю есть не хочет, т.к. не голодная. Чем заменить, пока не придумала :безум: даю то, что под руку попало - вчера, например, она доела свои недоедки с ужина, съела кусок сыра, печеньку ну и чая нахлебалась.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем девочек!!! :bday:

  • Ваня в 11 месяцев отказался кушать десткую еду, перешел полностью на наш стол. На завтрак у нас могут быть каша молочная/ без молочная, омлет, яичница иногда с помидорками, сыр, хлеб с маслом, творог, сырники, блинчики, оладьи. На обед супчик любой (борщ, с чечевицей, с яйцом и т.д.) или второе, что сами едим то и Ваня кушает. Полдника как такового у нас нет, фрукты даю после каждого приема пищи в основном, но если вижу, что голодный то можем йогурт поесть с фруктами или просто фрукт. На ужин второе, очень любит макарошки и котлетки, плов. Перед сном кефир/йогурт/бифилин.
    Он от груди после еды сам отказался, месяц с 8ми или с 9. Сейчас надеюсь, что и на сон сам откажется :biggrin:
    Кстати, я на взрослый стол начинала Ваню переводить по рецептам из книжки "Меню для малыша", она есть у нас в группе, можешь посмотреть, там много интересных рецептов по возрастам ребенка:улыб:

  • В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем!!!! всего самого наилучшего девчонкам! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на:
    В ответ на: Верочку (дочу Аси (Utkaa) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
    Варвару (доченьку Ани (Нюрок) с 7 месяцами!!!
    Полину (дочь Кати (Katyuncha) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем девочек и мамочек!
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :роза: :роза: :роза:

    24.08.2012

  • У меня дочь не на нашем столе, я считаю, что рано ей еще, успеет жирного/жареного/соленого наесться, это моя ИМХА.
    На завтрак ест кашу молочную, варить начала с 10-11 месяцев
    В обед - овощи с мясом, либо супчик, но все еще протертом виде,но не пюре уже
    Полдник творог и фрукты
    Ужин либо овощи(2 раза в неделю + рыба), либо каша разводная.
    На ночь и ночью кефир.
    Едим грудь туже только под утро,правда сегодня переложила ее к нам покормить - а она уснула... Планирую утреннее кормление заменить на молоко детское. Пока так...Придумала это не сама, следую рекомендациям нашего педиатра из цнмт.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • у нас астигматизм с небольшой близорукостью:(:хммм: :cray-1: врач сказала что может все пройдет, так как степень небольшая. Я прям плачу, мне так не хочется чтобы Настюшка в очках ходила:( Ну как так то:( говорит наследственное:( у папы нашего сильная близорукость, у меня минус 2:( блин, боюсь очков этих:( с толстой роговой оправой и толстыми круглыми линзами:( ааааа:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, спасибо что так подробно ответили. У Артема просто пока ни одного зуба нет, поэтому кроме ваш на завтрак ничего в голову не пришло) Надеюсь, тоже не будет грудь просить после обычной еды, сегодня даже почти полную порцию каши съел, для нас это прогресс. А вот овощи любит, только успевай ложку подносить.
    Планирую со след недели давать творог, а к 9 мес мясо. От желтка его аж передергивает :bad:
    А с какого возраста можно делать каши на обычном детском молоке?

    И ещё про порошки вопрос. Мы пользуемся Ушастым, но много не хорошего про него слышала, мол обычный порошок, да и не самый лучший. Вот думаю, может нашим стирать?
    И до какого возраста вы отдельно вещи стираете детские? Думаю, ничего страшного если его вещи с моими домашними постираются... Или не стоит?

  • Как омлет Любе делаешь?
    У нас отказ от каш пошел, думаю, может, будет есть.


    Присоединяюсь к поздравлению девчонкам!!! :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы и свое, и детское стираем Эко*вером. Я уже за годы так разбаловалась, что меня в отделах с порошками тошнить начинает :bad: Вообще перестала переносить запах химии даже если немного пахнет (у нас по вентиляции от соседей иногда чувствуется:смущ:)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Делаю по-китайски. Взбиваю яйцо, присаливаю, добавляю немного молочка и выливаю в ковш с раскаленным маслом сливочным, при этом постоянно мешаю лопаткой, чтобы хлопьями становился. И все! Ест только так! :nom:

    Запеканку яичную делаю так. беру продукты, какие есть или остались от обеда / ужина в небольшом количестве (в последний раз это был рис с кукурузой и рыба). Рыбу измельчила, перемешала с рисом, выложила в силиконовые формы (у меня розочки). Взбиваю яйцо, присаливаю, добавляю немного сливок или молока и заливаю в формы и в духовку. Получается и красиво, и вкусно, и всякие остатки не пропадают:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А ты желток отдельно даешь? Я в овощи подмешиваю, ест и не замечает. Меня в детстве прям рвало от него :bad: На молоке нам советовала пед с 10 месяцев каши варить.
    Я ушастым пользуюсь...и постельное наше им стираю. Не знаю, чем заменить. Хвалят японские и немецкий Burti.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я делаю омлет так.
    Яйцо взбиваю с молоком, выливаю в большой бокал (можно любую тару) и ставлю на 3 минуты в микроволновку. Через 3 минута омлет готов. Без масла, без жарки и т.п. прелестей. - идеальный, диетический омлет))

  • Девочки, спасибо!

    Мне вариант с микроволновкой понравился, надо попробовать. Я раньше в пароварке делала, но сейчас некуда ее ставить

    Про стирку - пробовали Амвей, Ушастый нянь, в итоге остановились на Персил Сенситив. И отстирывает хорошо, и белье не жесткое, и отдушка не сильная, пару раз прополоскал и не пахнет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже не тороплюсь переводить на общий стол, все таки детское питание намного отличается от взрослого поэтому готовлю все отдельно, мы пока только каши молочные едим и овощные пюре (картошка, морковь, цветная капуста вариации из этих овощей) варю на воде, потом в пюре добавляю немного молока и сливочного масла, сейчас начали есть детские макарошки, мясо едим исключительно покупное причем только индейку и кролика. Т.к. у нас проблемы со стулом то мы не кушаем рис, сыр, хлеб, печеньки. Яйцо и желток тоже не воспринимаем, поэтому тоже не едим, творог хорошо кушаем, но мне кажется у нас от него запоры поэтому мы пока перестали его кушать. Каши молочные начала варить примерно ближе к 10 мес. в это же время начали пить детское молоко.
    Пока совсем маленькая была месяцев до 5 стирала немецким Burti, сейчас стираю ушастым нянем или тайдом детским, продолжала бы стирать Burti но в нашей деревни он крайне редко встречается. Читала что детские вещи рекомендуют стирать хотя бы до 3 лет отдельно. У нас много вещей копится за день поэтому есть всегда что постирать.

  • Девочки, спешу похвастаться! Мы с Любой только что из кухни. Приготовили мороженое в мороженице. Вкуснотища! Любу еле отодрала от контейнера :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: